Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » "Серебряное перо". Тур №2.


"Серебряное перо". Тур №2.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Объявляется новый тур "Пера"! Тема №2:
Комедия, веселая история
Участники:
1. Fiasco
2. Эланор

Работы принимаются до 3 декабря!

0

2

Список участников значительно сократился http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif

0

3

Ой-ой! О чём речь? Что за конкурс, где посмотреть работы?

0

4

Перикола
в 1 темке)

0

5

играем дальше!

0

6

Буду следить за развитием событий!Всё те же самые Эланор и Фиаско?Молодцы,девчёнки!Удачи!

0

7

Спасибо, Натаффенька))

0

8

Тоже желаю вам удачи. Напишите хороших произведений)

0

9

Кисунчик Мяу, спасибо)

0

10

Спасибо всем!

0

11

Думаю, наши участницы уже начали готовиться.

0

12

Сказание о том, как принцесса Элеонора (Эланор) своего названного брата женила.

Эндимион, хлопнув дверью, вошел в мою комнату,  перебросив через другую руку платье. Я только глаза закатила, продолжая причесываться. С моим названным братом - королем Терры Эндимионом, спорить было нельзя. Никому и никогда. Разумеется, кроме меня и Лордов государственного совета.
Брат не допускал возражений только по одному касающемуся его вопросу, кто бы сомневался. Он сам выбрал ту девушку, с которой собирался связать свою жизнь. Точнее не собирался, а правда связывал. Сегодня. Мой жесткий, расчетливый и холодный брат, который клялся, что никогда не женится. Что же, и на старуху бывает…женитьба.
Тем не менее, за несколько часов до самого торжества, пока главный устроитель свадеб, он же ведущий, он же тамада всея Терры, лорд Нефрит метался чуть ли не в истерике и вещал хуже невесты, что еще ничего не готово, брат соизволил таки навестить меня. Его несчастную затворницу сестру, которая как поэтически выразился Зойсайт: « - Не познала еще чувства любви.» Навестил да и принес это самое платье.
Названная сестра короля -  это вам не мечом под ворчания Кунсайта на плацу махать. Это дело серьезное и очень нервно-ответственное . Мало того, что меня вытряхнули из привычной военной формы и расчесали обычно торчащие во все стороны кудри, так еще и принялись учить всему, что порядочной и образованной девушке было нужно. Джедайт только вздыхал, вбивая в мою несчастную рыжеволосую голову знания по политике, экономике, этикету и музыке. Слава небесам, что еще петь не учили…точнее они попробовали. Только вот учитель поседел за один урок, а потом упав в ноги всемилостивому королю Эндимиону просил забрать от него «Эту…эту…ведьму в брюках». И чего он придрался к моим кавалерийским штанам? Видел бы он брата без доспехов и дорогого черного камзола, с шипастыми браслетами на руках и взглядом голодного волколака.
Как бы то ни было, в платье меня добрые девушки горничные все же нарядили. И даже использовали на лейтенанте гвардии то, что они именовали загадочным словом – косметика. Правда зеркало в моей комнате пошло трещинами и его пришлось выбросить. Ну да это мелочи.
***
Уильям Альбионский рыцарь Луны, телохранитель принцессы Серенити вел ее же к моему брату. Не выдержав напряжения, Эндимион еще до венчания снял корону и под вопли Нефрита превратил свою прическу из чего-то зализанного и страшного, в привычный как он сам любил говорить – шухер.
Так вот Уильям…стоя в первых рядах и любуясь кроткой и невероятно красивой невестой брата, я косила глазом и на ее телохранителя. Зойсайт был не прав, чувство любви меня таки посетило,в виде одного зеленоглазого эгоиста, который о нем и не догадывался. Мужчины…
Ну, ничего он у меня еще за все ответит. Так ответит, что возьмет меня замуж, иначе я сама затащу его за какую-нибудь колонну и зверски надругаюсь.
Так кхм…лучше об этом и не думать. Дружкой жениха на правах старшего Лорда был Кунсайт, он незаметно мне подмигнул, точнее это он думал, что незаметно. Принцесса Венеры Минория, отчего то приняла это моргание на свой счет, да так засмущалась, что не будь она подружкой невесты, бегом покинула бы зал.
Джедайт, обычно невозмутимый и серьезный, склонился к моему уху и шепнул, что, дескать, настало и на Терре спокойное время. Я в ответ ляпнула, что никакого спокойствия и не предвидится. По крайней мере, на грядущем банкете уж точно.
Зойсайт, стоявший от меня по правую руку, только и смог, что сдавленно фыркнуть. Ну а что, эти представители Альянса то хотели? На свадьбе, а уж тем более на королевской, без приключений не обойтись!
***
Я оставила попытки заработать косоглазие, наблюдая за Уильямом. Вместо этого, несчастная и голодная сестра короля принялась разглядывать собственную тарелку.
Вообще, по Альянсу уже давно ходили слухи о такой загадочной личности как король Терры. Ко всему прочему Эндимион, оказывается, был вервольфом. Ел сырое мясо и пил кровь. Распустившим такие слухи мне и Лордам было, как то наплевать, что кровь пьют вампиры, а не оборотни и что теперь послы Альянса в каждый свой визит на Терру старались десятой дорогой обойти короля, при этом вознося молитвы кому только возможно.
Но вот когда в жизни нашего короля появилась Серенити, да еще и с просто детской наивностью поинтересовалась у него лично, правда ли все то, о чем перешептываются ее подруги. В общем, скандал разразился колоссальный. Я имею в виду скандал между Государственным советом, мной и Эндом. Брат на всех сначала обозлился ,следом начал психовать…потом подошла Серенити и просто погладила его по руке.
Энд махнул на нас рукой и сквозь зубы приказал готовить свадьбу. И это мы еще легко отделались. Обычно, во время объявленных нам бойкотов, Энд запирался в своей спальне, никого к себе не пуская и питаясь только крепким кофе. В этом мы были, кстати, похожи, единственная разница заключалась в том, что кофе я на дух не переносила. Зато съедала запас продуктов месяца на три и вызывала этим переполох на дворцовой кухне.
Правда в эту самую последнюю забастовку Энд мне отомстил. Сам того не зная подложил мне свинью а теперь только улыбается. Хотя может быть Энд и не виноват а просто я перенервничала от одного только вида одного взгляда в сторону Уильяма. И теперь мне даже салат отказывался лезть в горло. Мамочки как страшно то…
Так спокойно, спокойно, главное не ударить в грязь лицом.
Нефрит небрежным движением наполнил мой бокал вином. А вот и первое приключение на несчастную рыжую голову принцессы Элеоноры.
***
После трех бокалов дело пошло значительно веселее. Высокородные гости, из Альянса, вкусив нашего родного вермута значительно расслабились. Зазвучали первые тосты за здоровье и счастье молодых. Затем в ход пошел припасенный рачительным Нефритом, выдержанный коньяк. Королева Серена, она же мать невесты, пожелала самой себе много внуков и всхлипнула в платочек.
Мне уже было, если честно, глубоко плевать, что подумают набравшиеся гости. Только долго есть мне не дали, а тряхнув оркестр, позвали танцевать.
Первый танец, согласно традиции, принадлежал жениху и невесте. Эндимион уверенно вел Серенити впрочем, не подчиняя ее, она ловила каждое движение своего жениха. Энд с нежностью приподнял любимую за талию и закружил в воздухе.
Ну а потом началось такое…что словами не передать. Каждый из моих друзей схватил в охапку по принцессе. В оркестре музыканты поняли к чему все идет, и грянули все тоже самое только уже громче. Девушки смеялись, каждый из парней счел своим долгом подмигнуть мне.
Уильям вздохнул, и с видом приговоренного к казни, пригласил меня. Он был единственным на этой свадьбе, кто не пил.
***
Он был единственным на этой свадьбе кто не пил…пока. Один раз, попав в мои загребущие ручонки, рыцарь Луны уже не имел права, и я надеюсь и желания, уходить. Щедрые руки Нефрита и Кунсайта подливали ему в один бокал коньяк, а в другой…гномий самогон, увы. Правда пить его Уильям отказался и зря…пробирает до звездочек перед глазами.
Но это впрочем, не помешало бывшему телохранителю Серенити вести себя с Лордами абсолютно панибратски. А таких баек, что он травил ребята к стыду своему даже и не знали.
Меня же Уильям буквально не выпускал из объятий. Кормил с рук, точнее с вилки, и больше не давал выпить ни грамма спиртного. Правда, танцевать с Эндимионом все же пустил, уж после все разъяснив, между нами на ближайшем балконе, подальше от четырех любопытных пар глаз.
Знают же, что я все-таки так им всем расскажу. И Энду. И его жене.
Рассматривая стоптанные носки туфель, подаренный Уильямом кулон и букет невесты в руках, я только и могла что вздохнуть. Эта свадьба определенно удалась. Посмотрим, что случиться на следующей…

0

13

Простите за такую долгую задержку! Но думаю, что Аня уже готова! И в ближайшие дни сможет показать нам свою комедию)

0

14

Опа... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Но да. Два дня, хорошо?

0

15

Fiasco написал(а):

Опа... 
Но да. Два дня, хорошо?

Хорошо! Будем ждать!)

0

16

Юпииии!!!
Вдохновения тебе))

+1

17

Так-так... Ань!)) Готова?

0

18

Откровения Fiasco или как тяжело писать комедии.
Что сказать в свое оправдание? Очередное «нет настроения для смеха»? Или пожаловаться на отсутствие вдохновения? Это я «всегда-пожалуйста». А сейчас как раз сошлось: нет вдохновения писать – есть настроение поныть. Идеальное совпадение! Вот попробую-ка я этим воспользоваться. Расскажу вам о своих жалких потугах и бесстыдном порабощении меня ленью.
19 января. 22:01
Я обещалась Smile уложиться в два дня.
«Ну-с, - подумалось мне, - с чего начнем-с?»
И на этом мои мысли порешили прекратить. Вместе с тем они «порешили» и мою бодрость. Простите за грубость, но, как говориться, чем дальше от литературы, тем ближе к реальности. «Как говориться…» Надо же. Придумала это секунду назад.
Итак, спросите, чем я занялась далее? Я устроила грандиозную битву с сонливостью. Невероятно тяжелую и… бесконечно изматывающую, ибо сдалась я уже в 23:57, успокоено решив, что утро вечера мудренее.
20 января. 13:27.
Я в буквальном смысле взлетаю с кровати под P!nk:
Make the elevator
Come a little faster
I'm pushin' on the buttons,
But nothing's happenin'
Текст для того, чтобы вы могли оценить время, которое я искала телефон, рискуя перебудить весь дом. Да-да, я в курсе, что в такое время никто не спит, но в тот момент я этого не знала. Ровно до той секунды, как ответила. Затем возмущенные крики мамы быстро вернули мне ясность сознания, глубину понимания и отсутствие совести.
Следующие «ты что до сих пор» часов я мыла посуду. Нет, у меня не отказала правая рука, и посуды не было «вагон и маленькая тележка», я почти всегда мою посуду так долго, ибо устраиваю из этого развлечение с конкурсами, турнирами и призами. Это не безжалостное убийство времени, мне это действительно нравится. Детство во мне торжествовало, а взросление отодвинулось на неопределенный срок (такой неопределенный, как выход третьего сезона Шерлока, с той лишь разницей, что сериал все-таки вышел). Кроме того сей практичный процесс сопровождался теоретическими размышлениями о виденном нынче ночью кошмаре. Все же огромная воронка в моей ванной, затем разросшаяся до размеров небольшой страны в Европе, не могла не настии мне душевной травмы. А уж гигантский лысый демон в смокинге и с бесформенной кучкой туманности вместо ног, пожирающий вопящую блондинку, и вовсе оставил неизгладимое впечатление. Оказывается, даже самые реалистичные ужастики на экране не пугают так сильно как бредни лилового пони во сне. Кроме всего прочего, убегая от демона я спасалась у странного гнома, назвавшегося Евреем, а затем бежала за автобусом. Такие дела… мне ночь принесла.
За размышлениями я упустила момент, и мой кораблик-стакан утонул, в результате чего я осталась без приза – чашечки замороженной вишни. Это меня сильно не расстроило, ибо корабль противника вскоре тоже пошел на дно и свое я все же получила. Правда, слегка подтаявшим.
20:33.
Я решила начать печатать. Я подзывала идеи всеми силами, даже подумывала о танце дождя с бубнами и многозначительными покачиваниями туловищем. Но в итоге я пришла к выводу, что у меня недостаточно мастерства.
В это же время кто-то на другом конце Кубани решил, что его профессионализма достаточно. Ибо на следующий день, или вернее в эту же ночь, на нас обрушился дождь-град-свист-ветра-гром-и-молния. Может быть, я слегка преувеличила. Хотя нет.
На следующее утро я обнаружила асфальт подо льдом в несколько сантиметров. То же самое можно было сказать об обвисших до земли проводах и обледенелых деревьях. Каждую десять секунд ветер завывал с удвоенной силой и ветви деревьев с хрустом падали на землю. Иногда деревья ломались у основания.
К моему прискорбию, мне предстояла долгая поездка в соседний городок за какими-то ни о чем не говорящими справками. Автобус ехал медленней самой разнесчастной улитки, но мне казалось, что он едет слишком быстро и нас обязательно снесет в кювет. Я, конечно, умело скрывала паникерские наклонности и держалась максимально спокойно. Даже дышала ровно. Во всяком случае, мне так казалось.
Еще мне казалось, что мы едем зря. Хотя, как оказалось, не казалось. Во всем городе не работало электричество, люди скупали воду, соль, спички. Решили, что конец света, обещанный на декабрь 2012 перенесся чуть-чуть на год. И чуть-чуть на январь. Хотя с этими апокалипсисами так и бывает – постоянно куда-то переносятся.
Приехала я с промокшими ногами, ледяным носом и зарождающейся депрессией. Первым желанием было завалиться спать под теплое одело в обнимку с любимой плюшевой пандой. Но мама решила, что мой нездоровый дух лучше, чем нездоровое тело и отправила меня пить чай с лимоном. В итоге я втянулась и согрелась. Потом все же поспала, а потом вспомнила, что мне срочно нужна идея. Села. Создала документ с многозначительным названием «рассказ» и… и все. В миллионный раз облазила отдаленные уголки сети в поисках идеи, но нашла только гневное сообщение подруги и очередную новость о Бибере там, где никак не ожидала его встретить. Прочла инструкцию о том, как правильно читать юмористические рассказы. Да, представьте себе, есть такие инструкции. Ничего полезного, но как факт занимательно.
22:43.
Я все же начала. Надеялась, начну писать ни о чем, идея сама придет. Знаете, что в итоге вышло? Меланхоличная история о ёжике, который не любит смотреть на звезды. В полнейшем унынии я легла спать.
21 января. 6:03-13:45.
Написала «во вчера».
17:03.
«- Оладь, помоги мне!  :'(  SOS SOS SOS
- В чем дело?
- Мне нужна идея. Срочно. Очень смешная идея. Или хотя бы без соплей.
- Я чем могу помочь?
- Ты моя подруга! Придумай что-нибудь! :(  :(  :(
- Не могу, это по твоей части.
- Ну, будь хорошим Оладиком, выруча-аай!»
В итоге мы перебрали уйму идей. Бредовых, бредовых и бредовых. И еще, пожалуй, бредовых. Хотя одна была бредовая.
Я остановилось на обмене телами. Это могло быть забавно. Но мои мысли смеялись надо мной. Я придумала кучу проблем главным героям, самой смешной из которых было… Ничего. Я снова легла спать. Но уже в панике.
22 января. 10:23.
Ноль идей.
12:54.
Ноль идей.
16:12.
Ноль идей.
19.33.
Кажется, что-то… А, нет. Ноль идей.
21:27.
Ноль идей. Полуобморочное состояние.
22:05. Позвонила Оладику, поболтала, потому что сидеть, уставившись в экран, стало невозможно. Конец разговора (я):
«- Что ты там делаешь?
- Домики строю, я же сказала.
- Какие домики? Ты могла бы…
- Игра такая… О! Я прошла первый тур! Да! Йес! Я прошла его!
- А-аа, ну ты и Оладь!
- Но я прошла его!
- Тур. Ты прошла первый тур. Супер, но… Точно!
- Что?
- Я знаю, что я сделаю!
- И что же?
- Посмотрю «Story of my life»!
- И от этого у тебя появится вдохновение? (наглый скептицизм)
- Да! Думаю да!
- Нуу…
- Все, ладно, пока!
- Пока.»
Смотрю клип. Подпеваю.
23:22. Проверяю то, что напечатала.
23:26. Собираюсь выставить. Думаю о том, как же разочаровала себя…
23:27. …уже минуту.
23:30. Осталось нажать "Отправить".
Все еще 23:30. Ладно, решаемся...
О, 23:31. К чему я это...

0

19

Чуд ты)))
Не комедия, но тысяча улыбок россыпью! :)
P.S. Поняла, что нифигусечки не смыслю в мытье посуды. Срочно буду пересматривать взгляды на быт!

0

20

Мне понравилось)) Согласна с Пери, что не комедия) Смахивает на дневник) Но читая, я улыбалась!)

0

21

Второй тур окончен!

0

22

Перикола, *Smile*, спасибо вам) Сама понимаю, что не совсем по теме, вернее совсем не по теме, но я была бы не я, если бы ничего не запорола хд)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Конкурсы от пользователей! » "Серебряное перо". Тур №2.