Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Бывшая подруга


Бывшая подруга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята, очень нужна Ваша помощь... Понимаете, нас было три лучших подруги.. Я, Марина и Нина. Мы были как сестры. Вместе делали домашние задания, вместе гуляли, а один раз даже, когда Нина не сделала Домашнее задание по Валеологии, а я была на больничном, я дала ей свою тетрадь. Наша одноклассница, которая сидела со мной за одной партой заметила, что у нее была моя тетрадь и сказала об этом учителю.... Ну Нина сказала, что у меня такая же.  Так учитель сказал, принести мою тетрадь и тетрадь Нины на следующий день... Мы с Ниной весь мой дом облазили в поисках такой же тетради, а потом сидели и всю тетрадь переписывали... За весь учебный год. В общем мы очень любили друг друга... А потом, я даже не знаю почему, она резко перестала со мной общаться... Просто стала игнорировать меня, когда я пыталась выяснить в чем дело... Но проблема не в этом... Проблема в том, что она осталась лучшей подругой для Марины. (Марина для меня не только лучшая подруга но и сестра (сродная)) И до сих пор приходит к нам домой каждый день. Мы с Мариной стали постоянно ссориться и ругаться, когда я просила не приводить Нину к нам домой. Знаете, мне просто плохо было видеть ее у нас дома. Не знаю, может я драматизирую, каждый раз, когда она заходит в мой дом, я вспоминаю те моменты, когда мы дружили... Очень сильно дружили...
     Сегодня утром я впервые за два месяца сказала ей хоть что-то... Она пришла к нам в гости, когда Марина еще спала и увидев меня в окне, она посмотрела на меня таким взглядом... В ее глазах было столько ненависти ко мне, что я не то что не открыла ей дверь, я убежала к себе в комнату перед этим сказав ей, что Марина еще спит.. Прибежав в комнату, я чуть не закричала у меня все глаза в слезах были... Немного успокоившись, я разбудила Марину, она пошла открыла дверь Нине, а я пошла в комнату писать это сообщение... Ребят, я реально не знаю, что мне делать! У меня сейчас глаза на мокром месте, а руки трясутся....
      Я по началу думала, что просто ревную Марину к Нине, но со временем поняла, что это ни фига не ревность... Ребят, знаю, что вопрос сложный, но.... Что мне делать? Ведь мы с Ниной даже один раз подрались... Я потом до вечера плакала.. Нет, даже ревела у себя в комнате никого не пуская.... Мне реально плохо...

0

2

Оля, а Марина не может выяснить у Нины, в чём дело? Как вообще твоя сестра относится к тому, что они вдвоём с Ниной весело проводят время, а ты сидишь одна? Неужели ей это кажется нормальным? Вы же родные сестрёнки, как же вышло, что подруга вас разделила?
Поговори со своей сестрой. Задай эти вопросы. Пусть она задумается над происходящим и разберёт с Ниной сложившуюся ситуацию. Может быть, ты чем-то обидела Нину и не заметила, а она до сих пор не смогла простить? И всё ждёт, когда же ты извинишься и всё исправишь? Так бывает.
У меня была похожая ситуация, только там всё сложнее...близкая подруга два года наговаривала мне на свою сестру, с которой мне очень хотелось подружиться. На самом деле у меня очень хорошая, просто замечательная подруга! И свою сестру она безумно любит. И сестра всегда хотела со мной дружить, каждый раз передавала мне привет, когда узнавала, что мы собираемся встретиться. А я из-за рассказов о том, какая эта сестра тупая, истеричная и ненормальная, начала её просто ненавидеть и презирать... Моя подруга до сих пор не может толком объяснить, почему она говорила гадости про сестру. Всё очень сильно запуталось, всем обидно и неловко, и никто не знает, как всё поправить...

0

3

Марину я спрашивала уже... Она об этом вообще говорить не хочет... Когда я ее спрашиваю - уходит от темы или обижается... Я Нину вообще никогда не обижала... Она ранимая, да еще и мама ее всегда с ней ругается, в общем, я старалась ее во всем поддерживать и помогать ей в трудную минуту.. Возможно это Марина сказала Нине, что я говорила про нее всякие гадости, хотя этого и не было... Просто мы с Ниной очень долго не могли подружится... Все время в школе ругались, а учителя нас успокаивали, но это было До нашей дружбы... Потом Марина привела домой Нину со школы... Я тогда болела.. Дома сидела... Так я глаза выпучила, как будто увидела, какое то чудо... Я очень сильно удивилась, ведь Марина никогда с ней не общалась... А тут вдруг такая дружба... Ну... Со временем и я к ним подтянулась... Нина потихоньку перешла на мою сторону, как мне потом сказала Марина... Просто я - отличница, то есть и общаться со мной интересней, ну сама понимаешь... Тем больше и все такое... Марина жутко ревновала, а потом мне и мама сказала, что я Нину перетянула на свою сторону и еще с Мариной ругаюсь.. Меня просто поразила эта фраза! Я никогда не старалась отнять у Марины Нину... Я хотела дружить втроем.. А вышло вот так!  В общем потом, мы с Ниной на контрольной поссорились, ну я уже где-то об этом писала, но потом то мы снова помирились.. Но не надолго... Где-то через неделю случилось все это... Я вообще думаю, что Марина обрадовалась, тому, что мы с Ниной поссорились, а когда мы снова помирились, подговорила Нину со мной не дружить и попросила ее не говорить мне почему так вышло...

Может оно все так и было... Я не знаю....

0

4

Да...действительно, похоже, что сама Марина настраивает Нину против дружбы с тобой. Видимо, она ревнует и опасается, что ты уведёшь подругу.

Авалон написал(а):

Просто я - отличница, то есть и общаться со мной интересней

Вот. Наверно, этого Марина и опасается.
Мне кажется, в первую очередь тебе нужно наладить отношения с сестрой. Понимаешь, подруги - это очень хорошо, но жизнь не стоит на месте, мы меняемся, и в один прекрасный день любимая подруга уедет учиться в другой город или полюбит парня, который попросит её с тобой не общаться, и она никогда не согласится ломать свою жизнь и судьбу ради тебя, даже если вы очень дружили аж с горшка!
А вот сестра - это навсегда. Вы родные люди, вы будете общаться всю жизнь. Даже когда замуж выйдешь - возможен развод, а с родной сестрой никак не разведёшься))) Поэтому постарайся быть поспокойнее с Мариной. В чём-то уступай, в спорах первая иди на примирение, спрашивай её совет, интересуйся мнением...делай маленькие подарки) Пусть она поймёт, что ты не соперница, а любящая сестра. Тогда она не захочет прятать от тебя подругу)

0

5

Я уже так пробовала и Марина даже старалась нас с Ниной помирить, но... Нина уже сама не хочет со мной общаться..

0

6

У меня былы похожая ситуация...
Нас было 4.Я,Таня,Полина(сестра) и Снежана.Мы не могли дружить все вместе.Дружили мы так я с сестрой и Таней а Снежана со своей одноклассницей Ксюшкой.Или так Я сестра и снежка а таня одна.Но однажды мы поговорили(Я,Таня и Поля) и решили не дружить со Снежаной.Оказалось она говорили гадости на каждую из нас.Она очень скользкая.Мы решили дружить втроём.И никогда об этом не жалели)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Бывшая подруга