Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Иллюзия страха


Иллюзия страха

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Надеюсь, это имеет отношение к писательству))
Я пытаюсь сделать тест-лабиринт, состоящий из коридора с дверьми. Объяснять не умею, но попробую все же.
Ты оказываешься в начале коридоре; дверь, около которой ты стоишь, заперта. Дальше вдоль стен расположено определенное количество других дверей. Ты можешь остаться в начале, надеясь, что главная входная дверь откроется, или пойти дальше. Кроме того, если ты не хочешь заходить в первую из дверей и идешь дальше, ко второй, первая исчезает, идешь к третьей - исчезает вторая тоже, и так далее. Можно дойти до конца, не выбрав ни одну из них.
Результат - история, которая с тобой произойдет. У всех из них, кроме одной, трагический финал (несколько основаны на прочитанных мной страшилках, остальные на больной фантазии). Твоя задача интуитивно выбрать "правильную" дверь (это может быть любая из них + начало и конец коридора тоже результат, не обязательно плохой).
Я хочу выставлять сюда только сами истории (результаты), чтобы вы могли оценить и помочь их улучшить. И, конечно, если вам понравится, давать мне пинка, ибо делать еще в прошлом году начала и все лень довести до ума.

Вот первая:
Едва ты дотронулась до ручки двери, оказалась в «обычно-необычной» комнате. Вся мебель, все предметы были совершенно обыкновенны. Типичная детская комната девочки пяти-шести лет, дочки каких-нибудь важных, состоятельных людей. Вот только одна загвоздка – она тебе явно не по размеру. И вовсе не потому, что ты старше семи лет. И даже, хм, не настолько.
Твой рост можно было бы сравнить с высотой ножки стула. Может, чуточку выше.
Ты не успела обдумать это или начать паниковать, как в комнату внеслась маленькая буря, та самая девочка. Маленькая она, конечно, маленькая, но вот ты по сравнению с ней вообще крошка-лилипутик. Радостно улыбаясь, она подбежала к тебе и схватила.
- Мама, ты все-таки купила мне куклу? – вслед за ней в комнату вошла высокая, красивая женщина.
- Солнышко, я же обещала. Ты же помнишь, я всегда вы…
- Выполняешь свои обещания и обещаешь, только если сможешь выполнить. Знаю, ма, все я знаю! Эх, а папа говорил, что такой нигде не будет! – девочка бережно прижимала тебя к себе, с благодарностью смотря на свою мать.
Так странно. Ты не могла пошевелиться или закричать. Но тебе и не хотелось делать этого, тебе было очень уютно в «маленьких», теплых ручонках.
- Ты же знаешь, какой папа ленивый, - засмеялась женщина, - он просто не хотел искать. Или его испугали твои запросы. «Хочу куклу, чтобы она улыбалась, как живая, могла говорить мое имя и.. и еще что-нибудь говорить. И чтобы волосы были красивые, и…» что там еще?
- И глаза. И пальцы. И не таким я противным голосом это говорила, - насупилась девочка.
- Таким-таким, крошка, - мама улыбнулась дочурке, потрепала кудрявые волосы, - ладно, ты пока познакомься с куклой, только недолго, и спускайся на завтрак. Сегодня твои любимые кексы с вишневым джемом.
- Ага, мам. День рождения – это так классно. В этот день все любимое, - девчушка уже увлеченно осматривала тебя.
Женщина вышла, оставив дверь слегка приоткрытой. Девочка оглянулась, потом снова посмотрела на тебя:
- Тебя будут звать Тина, - строго сказала она, - тебе ведь нравится?
Ты хотела сказать, что тебя устраивает собственное имя, но почему-то вырвалось «Да».
- Мама! Мам? Она отвечать умеет! Это супер, ма, это супер!!
В одной из соседских комнат раздался смех:
- Ну, конечно, конечно, умеет! Ты же хотела «как живую». Только прекрати говорить это ужасное слово. Где ты его подцепила?
- Нормальное слово, ма. Все так говорят.
- Не все. Нормальные люди выражаются… - девочка вскочила и тихонько закрыла дверь.
- Я знаю, Тина, тебе тоже не нравится, когда она так делает. Говорит, говорит, говорит. Пойдем, я покажу тебе твой новый дом, - она подошла к кукольному домику, стоящему прямо на полу в углу комнаты. Огромный и, конечно же, розовый, он поражал искусной отделкой и сходством с пряничной избушкой из сказки. Девочка посадила тебя на светло-кремовое кресло с белыми кружевными оборками, уселась напротив на пол. Сделала серьезное лицо и спросила:
- Ты знаешь, как меня зовут? – ее глаза с ожиданием уставились на тебя.
- Шарлотта, - произнесла ты и ужаснулась. Помимо того, что ты уже не управляла своей речью, ты стала не властна даже над собственным телом – твоя голова покачалась из стороны в сторону, а рука поднялась и помахала девочка.
Та, захлебываясь в собственном восторге, подхватила тебя и, пару раз подкинув в воздухе, посадила на место.
- Знаешь, Тина, я буду с тобой доброй. Ты самая лучшая кукла на свете. И я не буду кричать на тебя, если ты провинишься. Наверное. И еще, ты будешь спать со мной. Ты ведь хочешь?
- Да, - снова это «да». Не твой ответ. Это вообще не ты. Но где тогда ты?
Несколько недель Шарлотта не отходила от тебя ни на шаг. Затем ее восторги немного поутихли, несмотря на то, что она по-прежнему любила тебя, каждую ночь клала тебя рядом с собой, укрывала одеялом, целовала в маленький кукольный лоб и желала спокойной ночи. Просто она перестала показывать тебя всем встречным с гордым лицом. Перестала каждое утро умывать тебя и вытирать белым махровым полотенцем, маленькой копией того полотенца, каким вытиралась она сама. На ее полотенце была витая буква «S», а на твоем, конечно, «T». Но она все еще учила тебя азбуке, советовалась в выборе наряда, гуляла с тобой в парке.
Спустя еще какое-то время Шарлотта пошла в школу, несколько раз она брала тебя с собой. Теперь она только спала с тобой и изредка беседовала на волнующие ее темы. И ты уже знала, что умеешь говорить только «Да», «Нет», «Шарлотта – милая», «Шарлотта – красива, как осенний лист на снегу», еще несколько приторно-сладких комплиментов и «Спокойной ночи, Шарли». Ты свыклась с этой жизнью. Свыклась с тем, что можешь думать, но не можешь говорить по собственному желанию. С тем, что каждую ночь спишь как прежде и видишь сны, но не можешь управлять собственным телом. С тем, что слышишь запахи, но не можешь пробовать на вкус. С тем, что ощущаешь тепло и холод, но не чувствуешь боли. С тем, что никогда не голодна. С тем, что находишься в чужом мире. С тем, что не человек. С тем, что стала куклой. Марионеткой.
Шарлотта выросла. Теперь она красит ресницы и безжалостно выравнивает кудряшки.
У нее появился парень. Она не курит, но пробовала. Ее комната теперь не в розовых оттенках. Она обижает маму, кричит на отца, но по-прежнему кладет тебя рядом с собой, засыпая. И если у нее хорошее настроение, желает спокойной ночи.
Однажды, когда ты сидела на покрывале, размышляя о вечном, она ворвалась в комнату со своим парнем; он повалил ее на кровать и стал сдергивать одежду. Твоя рука хрустнула под напором тел, парень достал тебя, и презрительно посмотрев на Шарлотту, спросил:
- Ты еще играешь в куклы?
- Я… нет, это забыла… Рита.
- Рита? – он насмешливо смотрел на девушку, показывая свое неверие каждой клеточкой тела.
- Ну, это мамина знакомая… дочь маминой знакомой, они часто бывают у нас в гостях.
- Ясно, – парень отшвырнул тебя на пол, и холодно посмотрел на Шарлотту, - допустим, это правда. Докажи, что ты - взрослая.
- Как? – испуганно спросила она.
- В субботу у нас планируется вечеринка. Алкоголь там… еще кое-что. Короче, отвязная туса. Ты со мной?
- Но я…
- Все понятно, малышка, - он грубо оттолкнул Шарлотту и направился к выходу.
- Я пойду с тобой! – с отчаянием выкрикнула она.
- Вот и умница, - он с торжествующей змеиной улыбкой подошел к твоей хозяйке, - а теперь пойдем, прогуляемся, - он дерзко шлепнул девушку по попе.
Они ушли.
Вечером в комнату зашла мать Шарлотты. Подняв тебя с пола, она грустно посмотрела куда-то вдаль.
- Ты ей уже не нужна. Скоро я тоже стану лишней в ее жизни.
Тебе на руку упала горячая слезинка. Она посидела с тобой еще немного, утирая рукавом слезы отчаяния и боли, и, аккуратно положив тебя на подушку, ушла.
Шарлотта вернулась поздно ночью. Она легла, как всегда с тобой рядом.
- Сегодня последняя ночь, когда я сплю с тобой. Прости меня. Тина. Ты была лучшей куклой на свете. Нет - лучшим другом.
Утром Шарлотта отнесла тебя в подвал. Туда, где уже лежали кучи ненужных вещей и игрушек. Ты одна задержалась у нее так надолго. Она положила тебя в коробку, оббитую мягким бархатом, и укрыла полотенцем, с буквой «Т». Тем самым.
- Прощай, Тина.
Ты так хотела кричать. Она накрыла коробку крышкой. Послышались удаляющиеся шаги и всхлипы.
- Я люблю тебя, Шарли!
Ты наконец-то смогла сказать то, что хотела. Но уже поздно. Она не слышала тебя.
Тебя ждет вечность, полная тоскливых мыслей.
Остается надеяться, что когда-нибудь тебя сожгут, как ненужный мусор, и ты обретешь новую жизнь. Или тебя найдут дети Шарлотты, и ты вновь станешь любимой. И вновь ненужной. Но такова уж судьба у кукол. А ты ведь теперь кукла.

+2

2

Грамотный автор с такой потрясающей историей *v*
У меня слов не находится даже, это очень и трогательно, и прочувствованно. Хочется почитать еще подобное))
Меня всегда привлекали истории со своей долей жизненности и ненаигранности. Такое фентезийное направление и сам стиль повествования неожиданно мне приглянулся. Насчет ошибок или неточностей ничего сказать не могу - их нет, на мой взгяд.
Это нетепичная сказка с реальным взглядом на мир, без счастливых "диснеевских", как я их называю, концов.
Замечательно.

0

3

Lia Kristal
Спасибо за такой развернутый комментарий, это всегда особенно приятно!)))
Я рада, что вам понравилось))
Правда остальные готовые истории в другом стиле, боюсь разочаровать...

0

4

Очень интересный и трогательный рассказ! Молодец! Твой рассказ, как будто из жизни... Такое случается со множеством кукол... Очень жалко их... Отличный рассказ! У тебя талант! Жду чего нибудь подобного!

0

5

fiasco, не сомневайся в себе) Ты настоящий Мастер слова. Жду твоих новых историй) Эта - невероятно впечатлила..

0

6

Авалон, Перикола спасибо)))
Остальные просто с более страшным концом.

0

7

Для понимания остальных историй потребуется кусочек вступления. Это описание происходящего до того, как попадаешь в коридор.

Думаю, в этот момент где-то играют дети… Рыжая девчушка с тонкими косичками, переплетенными ярко-синими лентами, кричит на мальчика помладше. Тот виновато опустил глаза и чертит носком сандалика узоры на теплой коричневой земле. Девчонка гневно тычет маленьким пальчиком то в розоватое пятно на оборках ослепительно белого платья, то в ягоду вишни, сиротливо лежащую рядом с листом одуванчика. Желтый цветок склонил голову к вишенке, словно успокаивая: «Ты не виновата, крошка… Они дети…» Может быть это была случайность… Но девочка все равно кричит, ей хочется выглядеть взрослой, взрослые всегда кричат. Она в этом уверена. Мальчик чувствует вину… Его подружка старше. Он думает, это признак правоты. И… она ему нравится… Это забавно… Ты улыбаешься… Поднимаешь глаза к небу. Летнее солнце запускает яркие лучи тебе в лицо. Тепло. Но больно. Говорят, только львы могут смотреть на солнце, не закрывая глаз. Ты зажмуриваешься.

***
История вторая:
Ты покрепче ухватила ручку и потянула на себя. Но дверь внезапно открылась сама. Внутрь. И так неожиданно, что ты, не успев бросить ее, влетела за ней и, дернув руку от испуга, вывихнула два пальца. Ты закричала от боли и обернулась. Дверь сзади тебя закрылась. Также резко, неожиданно и громко.
Цветущие деревья, поющие птицы, зеленая трава, припекающее солнце, пчелки, бабочки, стрекозы… Одним словом – рай… Какое счастье оказаться здесь после мрачного коридора! На поляне с яркими качелями и всевозможными карусельками гуляют дети. Те, кто постарше сидят на траве в круге и о чем-то разговаривают. Ты замечаешь, что они что-то передают друг другу, наверное, играют… Это так напоминает твое детство.
Ребятишки помладше носятся по поляне крошечными вихрями. Там парочка не может поделить ярко-желтый мяч. Цвет солнца. Я бы такой никому не отдала. Сидела бы с ним, обнимала и наслаждалась. Ну и пусть это жмотство. Он же такой желтый!
Там парень дергает подружку за русые кудряшки и, заливаясь смехом, убегает. Там кроха упала и вымазала штанишки травой. Остались зеленые пятна. Она, шмыгая носом и обиженно насупившись непонятно на кого, идет к маме. Родители сидят тут же, на красивых резных лавочках. Наблюдают каждый за своим чадом.
Эта картина отвлекает тебя от свернутых пальцев, и ты даже не замечаешь, что они вновь стали ровными и уже не болят.
К тебе, восторженно улыбаясь, подбегает одно такое чудо и протягивает ромашку. Ты расплываешься в ответной улыбке и, сказав «Спасибо, солнышко», берешь цветок. Ромашка загорается от прикосновения с тобой и буквально за секунду превращается в черный пепел. Малыш испуганно восклицает «Ты ее убила?». Ты сама ничего не понимаешь, растерянно смотришь на черные крошки на руке.
Малыш вдруг растягивает эдакую лыбу от уха до уха и кричит своей маме «Мамууль! Мам, смотри, она – волшебница!». Затем показывает тебе добродушно улыбающуюся блондинку; гордо и медленно, чтобы ты поняла, как это важно, произносит «Это - моя мама!» и добавляет опять с улыбкой «Пойдем, я тебя ей покажу». Ребенок хватает тебя за руку, но сразу же отдергивает с криком.
«Ты чего!? Мне же больно!!!» - по его руке стремительно поднимается красноватый огонь, - «Мааама! Мама!» - вот и мама, она, испуганная, несется к своему сыну. Подбегает и пытается курточкой затушить огонь, который уже перешел на все тело, малыш рыдает навзрыд, дергается, просит маму помочь и вдруг… вспыхивает, как и ромашка, превратившись в горстку пепла. Ты тоже плачешь, от невозможности все изменить… На тебя смотрят глаза, полные гнева, ненависти, горя, шока…такой палитры чувств, что ты, выдохнув от ужаса, опускаешь взгляд.
Неожиданно замерев, ты видишь, что трава под тобой полностью выжжена, круги с едва краснеющим в горящей земле огнем расходятся все дальше от тебя. Вдруг женщина, до этого молча стоявшая от шока, начинает кричать. Она наступила на выгоревшие пятна и загорелась сама, через несколько секунд она тоже вспыхивает пеплом…
Ты бежишь. Бежишь как можно дальше  от людей, боясь убить кого-то еще. Дети в панике отскакивают от горящей травы. Загораются деревья, сидящие на них птицы, другие люди. Круги огня расходятся все быстрее и захватывают уже почти всю поляну. Ты уже далеко, крики едва слышны.
Стоп. Перед тобой стена. Не такая уж огромная, но преодолеть ее ты не смогла бы, даже будь ты на метр выше. Приходится бежать вдоль нее. Искать выход. Спустя вечность ты понимаешь, что пробежала уже не один круг. Где-то в глубине рощи раздаются душераздирающие крики. Осталось совсем немного. И лес сгорит. Со всеми его обитателями.
В голову внезапно приходит идея прожечь стену. Бессмысленная идея. Стена абсолютно невозмутима, словно нет этого убивающего все живое огня. Слышится последний детский крик «Маама!!» и наступает тишина.
Ты ведь думала, что в коридоре страхов убьют тебя? Что ж… Убила ты…

Выставила первой любимую историю (о Шарли), остольные убоги. Даже стыдно)) хд

Отредактировано fiasco (2013-07-28 17:53:07)

0

8

История третья (основана на страшилке):
О, интуиция, оказывается, вещь крутая! Открыв дверь, ты видишь свою спальню. Почувствовав неимоверное облегчение, ты кидаешься в любимую постельку, закутываешься в одеяло и мгновенно засыпаешь.
Спустя какое-то время ты проснулась от сдавленных криков. Надо было встать и посмотреть, но по телу вдруг пробежался противный липкий холодок, и ты решила подождать. После того страшного сна с коридором заставить себя встать ты не могла. Крики смолкли, наступила тишина. Такая пронзительная, давящая на мозг тишина, от которой кровь стынет в жилах. Постепенно успокоив себя тем, что крики всего лишь плод твоего воспаленного воображения, ты начала засыпать. Но тебе снова помешали.
Рядом с комнатой послышались шаги и какой-то скрежет. В голову пришла истерическая мысль о том, что утром ты проснешься седой и захотелось смеяться. Пришлось до боли стиснуть челюсти. Снова тишина. Ты прислушалась. Сердце начало отбивать панический ритм. Тик-так, тик-так, тик-так… Оно отмеряет последние минуты… Но пока ты не думай об этом.
Снова шаги. Скрип. Что-то оказалось у тебя в комнате.
Даже не что-то… Это было ОНО. Странное существо, напоминающее земляного человека. С лысым большим лбом, выпученными глазами без зрачков, без носа и рта; непонятно где у него руки, где ноги. Это самое оно, кряхтя, тащило в твою комнату тело. Мертвое тело. Похожее на куклу, но, увы, человеческое. Вдруг оно задело книги и те с грохотом завалились на пол. Существо повернулось к тебе. Ты потеряла сознание.
Очнувшись, ты увидела, что напротив твоей кровати сидят два ребенка. Те, которых ты видела во сне. Или это был не сон. Или это все еще сон. Девочка сидела лицом к тебе, ее шея была неестественно повернута в сторону, остекленевшие глаза выпучены и направлены на тебя. Наверное, это ее оно тогда тащило. Глаза мальчика были закрыты и он, кажется, слабо дышал. Существо чертило что-то на стене, присмотревшись, ты поняла, что вместо красок бурая жидкость, именуемая кровью. Ну, конечно, оно прямо сама оригинальность, ничего не скажешь. Старалось во всю, был бы у него язык, наверняка бы высунуло. Усердная сволочь. Ты всматривалась в эти шедевры, пытаясь что-нибудь разобрать, но существо вдруг резко повернулось. От нахлынувшего ужаса ты опять отключилась.
Снова комната. Дети все еще сидят, уставившись на тебя мертвыми лицами. Существа уже нет. В сердце затеплился огонек надежды, но тварь зашевелилась у тебя под кроватью, видимо, не желая оставлять тебе такое светлое чувство.
В этот момент ты уже знала, что никуда не денешься. Можно было бы закричать, но в горле было так сухо, что ты не решалась. Боясь, что не будет крика, только хрип. Боясь, что соседи - равнодушные эгоисты – не вылезут из постели ради какой-то тебя. Боясь, что в этом случае оно поймет, что ты не спишь, и убьет тебя. Можно было бы убежать, но здесь шансов нет. Парализованная страхом, ты не могла пошевелить даже кончиками пальцев на ногах. Выхода нет. Остается надеяться, что оно уйдет само. Решит, что ты умерла во сне и уйдет.
Глянув на стену, ты смутно увидела его уже готовый шедевр. Криптограмма. Чертова криптограмма и подпись внизу. Корявая и расплывшаяся. Ты не смогла ее прочитать. Да и не хотела. Что-то (издевательская интуиция, которая и привела тебя в комнату номер пятнадцать) подсказывало тебе, что это решит твою судьбу.
Близится рассвет. Существо лишь изредка ворочается под кроватью, заставляя тебя в душе передергиваться от осознания ужасной близости. В комнате слегка посветлело, глаза привыкли к темноте. Ты решила прочитать надпись. Перед смертью надо бы утолить свое любопытство. Да и страха почти не было, только какой-то расслабляющий пофигизм…
Подняв глаза на стену, ты, дрожа, еще раз осмотрела рисунки этого талантища и опустила взгляд ниже, читая:
Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НЕ СПИШЬ.

Отредактировано fiasco (2013-08-12 10:39:42)

0

9

Читала прошлой ночью. Мурашки меня чуть не затоптали! Страшно до судорог, вот как ты так пишешь, что я это чувствую??? На работе не выдержала и ещё раз перечитала...ух! :canthearyou:

0

10

fiasco
Я читал в интернете, только было всё менее описано и вместо детей были родители. Если все изменения твои, то класс

0

11

Перикола написал(а):

Читала прошлой ночью. Мурашки меня чуть не затоптали! Страшно до судорог, вот как ты так пишешь, что я это чувствую??? На работе не выдержала и ещё раз перечитала...ух!

Спасибо)) Но в данном случае в этом нет моей заслуги. Выше писала, что некороые истории основаны на готовых страшилках, вот эта одна из них (исправила и дописала это над самой историей).

Омлет написал(а):

fiasco
Я читал в интернете, только было всё менее описано и вместо детей были родители. Если все изменения твои, то класс

Я ее обожаю) Такая концовка шикарная, даже не представляю, как это можно было придумать! Переделала, чтобы больше подходила под тест)

0

12

История четвертая:
Смелое решение. Но оно тебя погубило. Ведь сразу же было понятно, что к добру это не приведет! Или ты решила, что автор так глуп и сделает комнату с самым жутким номером выходом? Это слишком просто. Помнишь ту тень, которую комната выбрасывала в коридор? Такого в реальности быть не может, так? А тут есть. Очевидная подсказка, что комната - зло, настолько черна, что нарушаются даже физические закономерности.
Как только ты сделала шаг в сторону комнаты, уж не знаю, пытаясь пробежать или зайти, ты перестала контролировать собственное тело. Оно начало двигаться независимо от твоего желания. Конечно, в самое пекло. И тут уж ты наверняка узнаешь какой-нибудь фильм ужаса – комната без единого окна, напоминающая палату в психбольнице, абсолютно темно, единственный предмет - кровать, как раз напротив арки, у стены, единственный человек – девочка, сидящая на этой кровати, свесив ноги. Голова опущена, лицо закрывают волосы, черные, спутанные, средней длины. Одета в белую ночную сорочку.
От девочки исходит странное сияние, благодаря которому ты и смогла увидеть комнату. Она слабо болтает босыми ногами. А ты медленно идешь к ней, в голове пробирающий до костей шепот: «Шаг, еще шаг, и еще шаг, еще…».
Подойдя к кровати, ты чувствуешь запах разложения и ненависти.
«Садись, садись ко мне, я хочу рассказать…»
Ты, повинуясь шепоту, села рядом с девочкой. Она слегка повернула голову к тебе, но ее лица все еще не было видно. Из-за движения с нее сорвался клок волос и, обнажив истлевшую кожу, медленно опустился тебе на руку. Полная ужаса ты хотела вскочить и убежать, но тело все еще не подчинялось тебе, ты не смогла даже моргнуть.
«Ты разве не хочешь знать? Ты такая же равнодушная как все они! Им тоже было все равно! – шепот в твоем сознании перерос в гневные крики, - они не узнали, не узнали, каково это, быть отмеченной Тьмой, каждый день умирать от боли и тоски, - голос наполнился страданием, - ты тоже? Тоже такая?»
Неожиданно для себя ты почувствовала жалость к этой девочке.
В голове раздался презрительный смешок:
«Мне не нужно твое сочувствие. Этого мало. Ты будешь… Нет, сначала я расскажу.
Первые несколько жизней я жила, как обычные люди. Взрослела, влюблялась, разочаровывалась, старела, умирала. Но однажды я, новорожденный младенец, была оставлена умирать собственной матерью. Среди холодного, серого и абсолютно равнодушного города. Ничего, в общем-то, страшного, такое случается со многими в одной из жизней. Просто в следующей я должна была бы стать более счастливой. Так бы и было… Если бы меня не заметила Тьма. Рано или поздно Она всегда кого-то замечает, в этот раз к несчастью выбор пал на меня. У меня даже есть отметина».
Девочка подняла руку, на запястье резко на фоне синей кожи выделялась черная татуировка виде глаза. Отвратительная и страшная.
«Я вижу, тебе не нравится. Мне тоже. Она никому не нравилась, в каждой жизни из-за нее от меня отказывались, отворачивались все, абсолютно все, даже те, кому Бог велел помогать нуждающимся. Меня с отвращением выкидывали за порог церквей, больниц, монастырей. Я пыталась от нее избавиться. В каждой из последующих жизней. Однажды я даже отрубила себе кисть. Разумеется, мне никто не помог, я потеряла сознание от потери крови, а когда очнулась, рука снова была на месте, остался только уродливый шрам. Теперь самое главное. Ты ведь слушаешь? Слушаешь? Это касается и тебя.
Каждая моя жизнь длилась ровно тринадцать лет. Всегда, что бы ни случилось, в день моего рождения, я умирала. Заканчивала жизнь самоубийством. Именно в этот день на меня накатывала такая безысходность, что я как ни пыталась, не находила смысла в жизни. Шесть раз. Шесть жизней. Шесть шагов на пути к Тьме. Последний шаг был сделан. Несколько дней назад, на мой тринадцатый день рождения я снова умерла.
Умерла, чтобы стать Тьмой».
Ты не видела ее лица, но знала, что она улыбается. Интуитивно чувствовала.
«Теперь я имею право ставить отметины. Право уничтожать жизни. Я уже сделала свой выбор».
Ты почувствовала, как огнем загорелось запястье. И вскрикнула от боли. Опустила голову на руку и увидела глаз, точно такой же, как у девочки.
«Мы будем вместе. Совсем скоро. Всего шесть жизней. Правда, для тебя это покажется вечностью.»
Ты вдруг поняла, что можешь бежать и вскочила к арке, из которой все еще был виден коридор, он сейчас казался тебе раем.
«Стоп!»
Тебя откинуло обратно на кровать с такой силой, что помутнело в глазах.
«Ты уже не убежишь…»
Голос вздохнул. Ты смогла сесть, пытаясь воскресить в себе почти угасшую надежду. Света становилось все меньше. Арка сужалась.
«Теперь я должна убить тебя. Твоя следующая жизнь будет твоим первым шагом»
Арка исчезла окончательно. Тебя окружила Тьма.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Иллюзия страха