Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » У меня есть друг! » Мой маленький большой друг!


Мой маленький большой друг!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Моего маленького друга зовут Родион. Или Радик. Или Радька. Или Радюха.
Он ходит в детский сад, любит рисовать, обожает Молнию Маквина из "Тачек" и забавно смеется. От всех моих друзей-сверстников он отличается своей наивностью, добротой, смешливостью и очаровательностью.
А главное, он очень любит меня. Знаете, когда у ребенка появляется взрослый друг, он его чуть ли не боготворит. Я чувствую себя героиней в его глазах, поэтому стараюсь вести себя подобающе, не разочаровывать его.
Моя мама вместе с его мамой работает в детском саду, поэтому она звонит мне чуть только у моего друга что-то случается и ему нужна моя скорая помощь. Это происходит не так уж и редко, ибо Радюха, как положено, имеет старшего брата, который частенько его "кидает". То бишь, обещая забрать его из садика пораньше, погулять с ним, через минуту обещания забывает, а малыш, твердо верящий в суперулетность своего брата грустный сидит в уголке и думает, чем же он это заслужил. Тут появляюсь я, эдакий Чип и Дейл в одном флаконе, сажу его на свои богатырские плечи и тащу в парк, рассеивать трогательные детские слезы.
Иногда к нам присоединяется моя подруга, которая тоже его обожает. Как-то она предложила покатать его на мотике, он был несказанно рад и забыл про меня. Я сидела на лавочке, ждала их и предавалась грустным мыслям о том, что даже дети могут предавать. Как вдруг... Мое маленькое чудо подъезжает, спрыгивает и протягивает мне изрядно потрепанный в пути, но очень милый тюльпан, смущенно улыбаясь. Я чувствую себя полной дурой и корю за глупые мысли.
Еще он очень забавно разговаривает, смешно коверкает сложные слова, например, когда его семья собралась на Кучугуры (пляж на Азовском море), он сердито заявил: "Не хочу я на ваши Кочедуры!" Также он утверждает, что он "такой холосенький в маму", "дерется лучше Человека Паука", "может уложить меня на лопатки" и "братик все-таки заберет его из садика".
Этого, конечно, ждать не приходится, поэтому я в очередной раз мчусь в садик, спасать ребенка. Нет, бывает, конечно, и какое-то разнообразие. Например, Радик поранил пальчик или Радику скучно.
В детском саду одногруппники Радюхи уже считают меня "своей" и, когда я прихожу, сломя голову бегут оповещать моего дружбана.
В общем, он у меня маленькое чудо и большой друг!

Отредактировано fiasco (2013-07-10 12:20:00)

+2

2

Такой хороший!

0

3

kisohka23 написал(а):

Такой хороший!

Ага)) Очаровашка маленький)

0

4

fiasco
Ну ты просто мой кумир теперь!С таким трепетом относится к ребенку.Отличные отношения.Даже стыдно немного стало за то ,что я не очень выношу чужих детей,порой даже кузенов еле терплю)Мне очень понравилось твое повествование)Вот вырастет и станет твоим защитником :D

0

5

*Zaya*)) написал(а):

fiasco
Ну ты просто мой кумир теперь!С таким трепетом относится к ребенку.Отличные отношения.Даже стыдно немного стало за то ,что я не очень выношу чужих детей,порой даже кузенов еле терплю)Мне очень понравилось твое повествование)Вот вырастет и станет твоим защитником

Да когда вырастет от чегож ее то защищать. Свой будет

0

6

Спасибо)) У нас это просто семейное. И бабушка и мама с детьми работали)
А насчет защитника было бы классно... Мой собственный рыцарь)) :)
Кстати, я братьев-сестер тоже почему-то не очень люблю(( Такие капризные и невоспитанные!
А вот чужих детей, думаю, не бывает))

0

7

kisohka23 написал(а):

Да когда вырастет от чегож ее то защищать. Свой будет

Да уж найдется что-нибудь! Главное, чтоб защитник был, а проблемы найдутся!)) :D

0

8

Представьте, это чудо в перышках сейчас завалилось ко мне с моря (с тех самых Кочедур), чумазое, загорелое. Похож на маленького негритенка :D
Подходит ко мне такой усталый и печальный, показывает на зубик и говорит:
"Шатается... Я его поломаю скоро... И ушки я поломал."
Телепает себя за одно ухо, потом за другое и добавляет еще печальней:
"Смотри, какие они вялые..." :D :D

0

9

Подобных рассказов здесь ещё не было :) fiasco, до чего же трогательно написано, с какой огромной любовью! Я под огромным впечатлением :)

0

10

Отлично написано!!!

0

11

Перикола, Авалон,
Спасибо! х))

0

12

Поражена!) Никогда не встречала подобных случаев) Молодец, что говорить))) Я твой фанат до гроба) :)

0

13

НаСтЯ_НаСтЮшА написал(а):

Поражена!) Никогда не встречала подобных случаев) Молодец, что говорить))) Я твой фанат до гроба)

Ой, да ну прямо таки)) :blush: Спасибо большущее))

0

14

Сидели недавно в парке: я, Радик, его бро и моя подружка. Проходят мимо нас две крашеные блондинки с синими кончиками волос. Игорь здоровается, уходит с ними. Мы катаемся на качеле дальше. Радик, слизывая тающее мороженое, поясняет:
- Это его подружки. Они из Новороссийска.
- Ясно. Давно они приехали?
- Ну да. Несколько дней уже.
- А где они здесь живут?
- Нигде, - он странно смотрит на меня.
- Как это? Им же надо где-то жить?
- Ты че? - смотрит как на умалишенную, - Они вообще-то все время гуляют!

Отредактировано fiasco (2013-07-10 12:21:06)

0

15

Насмешила))))

0

16

Натаффенька написал(а):

Насмешила))))

Рада) :)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » У меня есть друг! » Мой маленький большой друг!