Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно. Приключения Мышонка и Поросенка


Интересно. Приключения Мышонка и Поросенка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Однажды летом мышонок гулял по лесной поляне и заметил какое то розовое существо... Он боялся подойти к нему. Розовое существо бегало по мокрой с утра травке, нюхало цветочки, играло с бабочками... Мышонок сидел за деревом и боялся выйти на свою любимую поляну. Вскоре ему надоело прятаться от существа занявшего его место и он вышел.
   Розовое животное с пятачком увидело Мышонка и отскочило в сторону к дереву. На него свалилось несколько шишек...
   А Мышонок увидел, что существо беспомощно, подошел к нему и тихонько прошептал

   -Привет! Ты не сильно ушибся?
   -Немного...-ответило животное.-только слегка голова кружится.
   -Давай дружить?-предложил Мышонок и существо с радостью согласилось.
   -Тебя как зовут? Я Мышонок!
   - Ой! А я не знаю... Я потерялся и поэтому гуляю здесь один.-грустно ответило существо все также сидя под деревом.
   -Не знаешь? Ну что-нибудь придумаем! Так, что ты любишь делать больше всего?
   -Купаться в грязи!!! Это так весело!!!
   -Нууу... Не назовем же мы тебя Грязнуликом... Нужно красивое и милое имя.-не унывая ответил Мышонок.-Постой!-продолжал он.- Когда я сюда пришел, утром ты бегал по росе. А давай мы назовем тебя Поросёнком?
   -Вот здорово! Я Поросёнок! Какое красивое имя!!!-восхищался теперь уже Поросенок.
   -Ну, пойдем вместе гулять, Поросенок?
Поросенок согласился и два друга пошли гулять в поисках приключений. Именно поэтому по моему мнению Поросенка назвали именно так! И никак по-другому!

                                                                                          Ольга Гущина

+3

2

Ой как мило! :) Замечательная история)) Ну надо же, какая интересная игра слов)))
Оля, умничка! С возвращением!

0

3

Перикола Спасибки!!! Я старалась!

0

4

Умница! Продолжай в том же духе.

0

5

Спасибо!

0

6

Очень - очень мило)
Замечательно!

0

7

Спасибо, всем! Скоро еще что-нибудь сочиню!

0

8

Молодец, мне понравилось))

Авалон написал(а):

Когда я сюда пришел, утром ты бегал по росе. А давай мы назовем тебя Поросёнком?

Особенно здесь)) Никогда бы не додумалась))

0

9

fiasco написал(а):

Молодец, мне понравилось))

Особенно здесь)) Никогда бы не додумалась))

Ну, это не совсем я придумала. Скорее моя мама. Это она подсказала мне идею...

0

10

Авалон написал(а):

Когда я сюда пришел, утром ты бегал по росе. А давай мы назовем тебя Поросёнком?

Сейчас расскажу историю. Сидим мы с Димоном на качелях (Vaiper) и решаем зайти на форум.  У него просто безлимитный интернет. Заходим значит и решаем почитать последние сообщеньки. Находим эту тему и начинаем читать. Дочитав до этой фразы нас просто вынесло с качелей, а я чуть не захлебнулся соком Pulpy!

Авалон написал(а):

Ну, это не совсем я придумала. Скорее моя мама. Это она подсказала мне идею...

А после этого нас просто унесло, мы вспоминали это весь вечер. Мы так и не смогли допить сок.

Ну а если по рассказу, то соглашусь с предыдущими комментариями. Действительно интересная игра слов. Но блин. Поросёнок, потому что бегал по росе. Я даже до сих пор смеюсь. Продолжение будет?

+1

11

Это все правда.Авалон-ПРОДОЛЖЕНИЕ

0

12

Омлет написал(а):

Сейчас расскажу историю. Сидим мы с Димоном на качелях (Vaiper) и решаем зайти на форум.  У него просто безлимитный интернет. Заходим значит и решаем почитать последние сообщеньки. Находим эту тему и начинаем читать. Дочитав до этой фразы нас просто вынесло с качелей, а я чуть не захлебнулся соком Pulpy!

А после этого нас просто унесло, мы вспоминали это весь вечер. Мы так и не смогли допить сок.

Ну а если по рассказу, то соглашусь с предыдущими комментариями. Действительно интересная игра слов. Но блин. Поросёнок, потому что бегал по росе. Я даже до сих пор смеюсь. Продолжение будет?

На счет продолжения даже не знаю... Возможно... Мне когда мама подсказала про то что узнавать происхождение слов можно по морфемному разбору я стала разбирать разные слова. Добралась до поросенка и мне очень понравилась идея пришедшая в мою обезбашенную голову сочинить на эту тему рассказ. Сочинить то я сочинила. Самое сложное было это написать на клавиатуре планшета. Он ведь сенсерный... А за комментарии спасибо. Рада, что хот кто-то читает мои рассказы, а главное четко и развернуто выражает свои мысли..

0

13

Ну ты знай-мы ждем)

+1

14

Vaiper написал(а):

Ну ты знай-мы ждем)

Ахаха! У моих произведений фанаты появились! Не ожидала от вас - если честно.! Ловите +! Оба!

0

15

Главное предупреди перед продолжением,а то я сегодня все джинсы соком залил)

0

16

Vaiper написал(а):

Главное предупреди перед продолжением,а то я сегодня все джинсы соком залил)

Обязательно! А то всю одежду запакаешь!

0

17

Авалон, ты молодчинка http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Снетерпеньем жду продолженья http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

18

Ребята, сегодня вечером или днем выложу следующую часть!

0

19

Глава 2

Поросенок и Мышонок гуляли по лесу и разговаривали о разных вещах, которые казались им чудом.
  - Слушай, Мышонок, а почему листики зеленые? - сказал Поросенок глядя на высокое дерево..

  - Я даже не знаю... Может сходим спросим у мамы? Она всё знает! - весело ответил Мышонок и они с Поросенком весело побежали в "Мышиную деревню".
   В Деревне Поросенок бывал в первый раз и ему Все до обычных мелочей казалось удивительным. Он удивлялся маленьким домикам из зеленых еловых веточек, самым обыкновенным таким же маленьким окошечкам расписанным разноцветными красками...
  -Поросенок, ты чего глазеешь? - удивленно спросил Мышонок. - Ты что никогда Мышиных домиков не видел?
  -Нет! А где я их видеть то мог? - немного обиженно и смущенно пробормотал Поросенок себе под нос.
  -Не обижайся.. Просто...- Мышонок не успел договорить. Их увлекательную беседу прервала мама Мышонка вышедшая из избы и быстро побежавшая в сторону ребят.
  - Ну! И где ты прохлаждался? Я тебя по всей деревне обыскалась!
  - Мам...- начал объяснятся Мышонок, но его снова перебила мама.
  -Ух ты! А это кто такой симпатичный? - вскрикнула мама Мышь, а Мышонок обиженно стал объяснять
  -Это мой новый друг - Поросенок. Мы с ним сегодня познакомились в лесу. Мы шли к тебе чтобы спросить одну интересную нам вещь.
  -Так! - начала мама Мышь оглядывая ребятишек. - Вы наверное голодные? Пойдемте в дом! Я вас накормлю, там мне все и расскажете!
  Мышонок уже привыкший поплелся домой, а Поросенок был в легком шоке от такого внимания со стороны такой шорохливой и суетливой Мыши.
  По дороге Поросенок все также с удивлением рассматривал деревенские площадки для игр и маленьких мышат, еще меньше чем его друг, которые бегали по деревне, словно заводные. До дому идти было недалеко, поэтому Поросенок не успел насладится всей красотой Мышиной деревни.
  Войдя в дом Мышонок спокойно поплелся к столу сразу поняв, что сейчас мама будет их кормить. Поросенок неуверенно пошел за стол. А мама Мышь суетливо побежала в сторону крошечного холодильника со множеством разноцветных магнитов.
  -Мама, а что на счет нашего вопроса? - спросил Мышонок у мамы.
  - Так... - мама Мышь задумалась подняв голову в потолок. - А что именно вас интересует?
  - Мы хотели у тебя спросить, почему листья у деревьев зеленые. - смущенно ответил Поросенок, посмотрев на измученного от заботы мамы друга.
  -Листья? Хм... Давайте пообедаем, а потом я вам все расскажу.
Мышонок неохотно согласился и стал приступать к трапезе. На столе были кедровые орешки и сосновый чай. Поросенку выделили самую большую кружку так как Мышиный размер ему был слегка маловат... Закончив обедать, мама Мышь все-таки достала книгу из маленького шкафчика в гостинной с приступила к чтению... Мышонок нетерпеливо ерзал на стуле в ожидании, когда же мама начнет объяснять и наконец... Свершилось! Мама закрыла книгу и немного поумав сказала.
  - У деревьев листья зеленые, потому что в клетках у них содержатся хлорофиллы... Так вот эти хлорофиллы отражают солнечный цвет. А так как эти клеточки (Хлорофиллы) зеленые, свет от них идет тоже зеленый. А осенью солнечный свет не такой яркий листики у деревьев начинают выцветать и сиановятся желтыми. Ну.. Вот примерно так.
  - Вау! Как интересно! - вскрикнул от удивления Поросенок и Мышонок вскоре присоединился к другу.

  Вот так Поросенок и Мышонок получили ответ на свой

0

20

Ребят, Вы так продолжения просили, а никто не читает.... :'(

0

21

Ой , как интересно. Особенно первая глава понравилась.

0

22

Авалон
почему никто не читает?А мы же читатели)

0

23

Может еще что-ниибудь написать??? Как думаете?

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Интересно. Приключения Мышонка и Поросенка