Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Приключение щенка Барбары.


Приключение щенка Барбары.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Глава 1

Ну что, Барби пойдём прогуляемся по парку? - сказала маленькая хозяйка Саша своей маленькой собачонке.
- Р - р - р - гав! - ответила ей верная подружка Барбара.
Барби была маленьким пушистеньком - Йорком. На её миленькой ухоженной головке красовался большой розовый бант. Саша считала, что её любимице этот бантик очень идёт, а вот Барбара... его просто не могла терпеть. Естественно, какой собаке понравится когда её голову что - то сжимает? Никакой!
И вот Барби со своей хозяйкой вышли в парк. Солнце светило ослепительно, но не смотря на это Барбара увидела... кошку, белую с цветными глазами кошку. Она мирно прогуливалась по парку...
- Гав! Га - а - ав! Р - р - р - гав! - загавкала Барбара и... сорвалась с повадка - Ну всё не уйдёшь! - прорычала Барби и погналась за бедной кошкой...

Отредактировано Вероника Золотарёва (2013-03-29 13:06:06)

0

2

Вероника Золотарёва классно!Жду продолжения!Барби,это сокращение от имени Барбара?

0

3

Вероника Золотарёва
Молодец! Советую писать побольше!

0

4

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

Вероника Золотарёва классно!

Спасиб)

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

!Барби,это сокращение от имени Барбара?

Да)

0

5

kisohka23 написал(а):

Вероника Золотарёва
Молодец! Советую писать побольше!

Постараюсь)

0

6

Глава 2.
- Барбара! Ау! - кричала Саша в надежде, что её верная подружка вернётся.
Девочка чуть постояла в надежде, что подруга вернётся. Она постояла около 10 минут и в отчаянии пошла домой. Весь день она проливала слёзы - ведь потерялась её единственная верная подружка, а вот Барби было не до слёз: у неё сейчас была только одна цель - догнать и покусать несчастную кошку...
Увы, но Барбара догнала бедолагу и разинула пасть что бы укусить белоснежную кошку за хвост. Несчастная в отчаянье пустила в ход свои острые коготки и...
- Анька, смотри! Бедную кошку обижают! Давай спасём её!!! - закричала маленькая девочка лет семи с таким же бантом на голове, что и у щенка.
Услышав Барбара незнакомый голос от испуга удирала так, что только пятки сверкали. Барбара пробежала две, нет, может быть три незнакомые улицы и остановилась. Остановилась возле гнилого сельского домика, такого старенького, такого уютненького домика...
- Где я? - спросила сама себя Барбара. И тут она поняла, что заблудилась...

Отредактировано Вероника Золотарёва (2013-03-29 15:34:58)

0

7

Вероника Золотарёва
Советую подкорректировать начало. Лучше сделать так:
Девочка чуть постояла в надежде, что подруга вернётся. Она постояла около 10 минут и в отчаянии пошла домой.

А то как-то не понятно. Вдруг она могла вернутся! ;)

0

8

Хорошо, Олеся)

0

9

Вероника Золотарёва
:)

0

10

:)

0

11

Глава 3
- Чёртова кошка! Только попробуй мне ещё на глаза попасться! - с яростью прошипела Барбара.
День был испорчен... Барби повернула голову к солнцу, что бы понаблюдать за закатом. Она это очень любила. Всегда, когда наступал вечер Барби запрыгивала на диван стоящий у окна, а потом забиралась на подоконник и наблюдала как заходит солнышко. "Какая же красота!" - восхищалась Барбара... а сейчас...
А сейчас ей это казал не таким красивым как раньше.
- Надо же из - за какой - то кошки испортился день... - печально вздохнула Барби - Если я вернусь домой, то больше никогда, никогда не буду за ними бегать!..
- Кошками? Это какими кошками - то? - поинтересовался дружеский весёлый голос - И что это за розовая штука на тебе?
Барби оглянулась и увидела пса, дружелюбного пса, рыже - белого пёсика.
- Ты чего молчишь? Язык проглотила? - шутливо проговорил пёсик.
- Кошки... м - м - м - м... я... я за кошкой погналась и... - и Барбара рассказала всю историю с предательской кошкой.
- Хм, тяжёлый случай, зря ты за ней погналась да и зачем? - проговорил рыже - белый пёс - Тебя как звать?
- Барбара, а можно Барби... - ответила немного постеснявшись ответила та.
- Приятно познакомится, Барбара - вежливо ответил пёсик. - Меня Друг. Ух ты! Уже темнеет, погнали ко мне в дом!
- А ваши хозяева разрешат? - осторожно спросила Барбара.
- Хех, у меня - то хозяев нет, не то что у тебя... - с какой - то грустью, можно сказать печалью проговорил
пёс.
- Как?! - изумилась та.
- Бездомный я... Ой, ну сними эту розовую гадость! Неужели она тебе нравится? - проворчал Друг

0

12

На ошибки не обращаем внимание набирала с витрклавиатуры

0

13

Глава 4
Друг и Барбара подошли к тому самому гнилому домику.
- Так значит вы один? - спросила Барби.
- Ну почему один? Не один. - ответил Друг - Проходи - сказал пёс открывая скрипучую дверь.
Дверь заскрипела так, что показалось будто кто - то жалобно воет.
- О, какие собаки! - ехидно заорал мерзкий противный голос.
- Кто здесь? - испугалась Барбара.
- О, так у нас тут новенькая. Ха - ха - ха. - мерзко захохотал противный голос.
- Джек, прекрати пугать собаку! Выходи. - зарычал Друг.
- Ладно - ладно - тяжело вздохнул голос.
Из - за угла вышел тигрового окраса пёс похожий на... пончик.
- Накорми её. - приказал Друг.
- Пошли дитя моё, пошли, я накормлю тебя, - ласково позвал Джек Барбару в столовую.
Барби недоверчиво поплелась за Джеком.
На столе стояли и картошка и салаты и суп с грибами и всё - всё, что ели люди.
- Джек, а где все? - удивлёно спросил Друг.
- А, в огороде, урожай собирают - промямлил лениво пончик.
- А почему же ты с ними не пошёл? - грозно спросил пёс.
- Лень, - проворчал Джек будто не замечает грозного голоса повелителя.
- А ну сейчас же пошёл в огород и работал со всеми! - гавкнул Друг.
- Хорошо - хорошо! Уже бегу! - испугано заверещал по детски пончик.
Барбара так и покатилась со смеху, когда Джек заверещал.
- Почему вас Джек боится? - спросила Барбара в волю насмеявшись.
- Я же вожак стаи, вот и боится - спокойно ответил Друг.
- Вожак... - восхищённо повторила Барби.
Друг провёл Барбару на террасу гнилого дома:
- Вот здесь ты можешь отдохнуть, а я пойду в огород ко своим - улыбаясь сказал пёс.
- Господин Друг! Завтра к вам приедет ваша внучка Жасмин! - крикнул один из поданных Друга.
- Ух ты! Барбара, завтра приедет к тебе новая подружка! - радостно сообщил новость рыже - белый пёс.
- Ура - а - а - а! - радостно воскликнула Барбара.

0

14

Глава 5
Барбара проснулась от какого - то стука, который происходил за дверью террасы. Стук был похож на шаги и стук чемодана. Дверь тихо скрипнула и показалась голова Друга.
- Барби, ты спишь? - спросил тихо вожак стаи.
- Нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif  - ответила та сонным голосом.
- Тогда иди встречай гостью.
- Где она? Где Жасмин?
- В гостиной. Вставай, а я пока поставлю её чемодан.
Когда Барби вошла в гостиную она замерла. Она увидела себя, да, именно себя. Там на диванчике сидела такая же собачка, пушистая как и Барбара, но немного старше.
- Здравствуйте, госпожа Жасмин! - поклонилась Барби.
- Здравствуй, - кивнула Жасмин - но не надо ко мне так обращаться как к королеве: я этого не люблю. Тебя как зовут? Меня Жучка.
- Меня Барбара. Но вас же зовут Жасмин, а не Жучка.
- Меня так Жасмин называли хозяева, а здесь меня Жучка - с печалью в голосе ответила Жучка.
Подруги разговорились и говорили бы так, наверное, до утра, если бы не Друг:
- Ребята, все на поле и девчонки тоже! Джек тебя это тоже касается!
Ну что же, делать нечего, придётся идти на поле. Не сердить же Друга.
Жучка и Барбара поделили свою грядку по палам: решили сыграть в игру "Кто быстрей наберёт картошки". Когда они выполнили миссию по картошке, их повели в огород что бы Жучка и Барби собирали горох.
К вечеру, когда все отдыхали в прохладном доме, подруги пробрались к ягодам и стали поедать малину.
- Барбара и госпожа Жасмин! Вас хочет видеть господин Друг! - крикнул один из слуг вожака стаи.

0

15

Глава 6.
- Вы хорошо поработали сегодня, - похвалил Жучку и Барби Друг - и вы можете завтра хорошо отдохнуть. Куда бы вы планировали пойти?
- Давайте в лес, - предложила Жучка - пусть Барбара посмотрит наш любимый лес.
- Давайте, давайте! - обрадовалась Барби.
- Хорошо, завтра у вас будет поход.
- Мы можем идти? - спросили подруги.
- Конечно.
Жучка и Барби вышли на крыльцо, что бы посмотреть на ночное небо.
- Мне Друг рассказывал, что звёзд видимо - невидимо, - рассказывала Жучка - Их очень много что не возможно сосчитать!
- Вот это да... - удивлялась Барби
Так они на крыльце и заснули...
                                                          ***
Барбаре приснился сон: Ей приснилась её хозяйка Саша. Она видела, девочка плачет и сбивается с ног ища её. "Барби, Барби!" - кричала Саша. Барбара проснулась от этого ужасного сна. Она помнила всё, что ей приснилось. Барби села в задумчивости: как, как она могла забыть про Сашу? Как? Несмотря, на сегодняшний поход в лес и вечернего сбора урожая она всё думала, о ней, Саше, той, которая её очень любила, той, которая даже пускала к себе на кровать...
Наконец Жучка не выдержала:
- Барбара, неужели тебе не понравился наш лес?
- Лес понравился очень, особенно лён. Но дело не в этом, - и Барби рассказала сон до мельчайших подробностей - Как, как я могла забыть про неё?
Жучка её сразу поняла. Они вместе пошли к Другу и объяснили всю ситуацию. Вожак стаи сразу же принял решение:
- Ладно, Барби, завтра ты можешь искать Сашу по всему городу. С тобой будет Жучка чтоб ты не заблудилась опять. Она наизусть знает весь город.
Хоть не заметно, но всё же Барби улыбнулась.

Отредактировано Вероника Золотарёва (2013-04-02 19:13:04)

0

16

Вероника Золотарёва
Оу! Не заходила 2 дня, такой навал глав! УМНИЦА!

0

17

Мне нравится!Собаки сравниваются с человеком!Но разве Барби не скучает по своей хозяйке Саше?

0

18

Прочитала разом все главы - молодец, Ника!
Но Настя права - Барбара почему-то совсем забыла о своей хозяйке, да и Саша, похоже, не особо пыталась искать собачку. Постояла минут десять и ушла домой... Мне кажется, любая из нас все ноги сбила бы, ко всем прохожим кидалась, все уголки осмотрела!
А почему собаки разводят огород? :)

+1

19

Перикола написал(а):

А почему собаки разводят огород? :)

Надо  же собакам что - то есть :D

Перикола написал(а):

Но Настя права - Барбара почему-то совсем забыла о своей хозяйке

Так лучше?

Перикола написал(а):

да и Саша, похоже, не особо пыталась искать собачку. Постояла минут десять и ушла домой... Мне кажется, любая из нас все ноги сбила бы, ко всем прохожим кидалась, все уголки осмотрела!

Готовлю седьмую главу...

0

20

Вероника Золотарёва классно!Мне очень понравилось!!

0

21

Спасибо, очень приятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

22

Вера,классные рассказы!

0

23

Я жду новую главу
От Вероники...

0

24

Глава 7.
Утром после завтрака Барби и Жучка отправились в город на поиски Саши. Подруги целый день по улицам города. Заглядывали в витрины магазинов, наблюдали как крутятся на вертле курицы гри...
- Неужели ты не помнишь где находится твой дом?! - изумилась Жучка.
- А как я могла помнить? Кроме двора и парка, который находится в двух шагах от дома, хозяйка никуда меня не водила... - оправдывалась та.

                                                               ***
Целыми днями Саша не находила себе место. Она сломя голову  носилась по парку, во дворе, прошла все соседние улицы, развешивала объявления "Пропала собака"... Саша не могла есть, пить, спать... Как тут можно заняться чем - либо, если пропал твой лучший, единственный друг? Кроме Барби у Саши не было друзей...
Родители Александры начали беспокоится: не случилось ли чего?
Но Саша в ответ улыбалась и отвечала:
- Не волнуйтесь, всё хорошо!..
                                                               ***
Усталые Жучка и Барби вернулись домой к вечеру. На пороге дома их встретил Друг:
- Ну, как путешествие?
- Безрезультатно, - валясь на пол ответила Барбара.
- Да ладно? - не поверил Вожак стаи - столько времени прошли по городу и нет результатов?
- Да.
- Ну мы рассматривали почти всех жителей города, всматривались в витрины магазинов, гипнотизировали куриц гри... И о чудо! Мы прогулялись по супермаркету!
Но Саши нигде не было... - изо всех сил улыбнулась Жучка
- Прогулялись по супермаркету??? - выпучил глаза Друг - как вам удалось?
- Нас  не доглядели, это редкость... Так что насчёт поисков?
- Завтра, как соберём урожай на завтрак и поедите, осматривайте очень внимательно каждый уголок города... Саша должна быть где - то в этом городе... А сейчас, мадамы, прошу в столовую.
И наши друзья зашли в дом...

0

25

Какие родители интересные, даже не заметили, что пропала дочкина собачка! Породистая, дорогая! :(

0

26

Вероника Золотарёва
Ник у меня наверно глупый вопрос только сейчас заметила почему ты пишешь не гриль а гри это так задумано?

0

27

Вероника Золотарёва интересный рассказ)
И всегда задаётся вопрос:найдёт ли Саша Барбару?

0

28

Никуся
очень интересный рассказ! Перечитала все главы по нескольку раз.Но  опять же, вопрос: А продолжение будет?

0

29

Будет) Ещё как будет)))

0

30

Никуся
тогда ждём-с))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Приключение щенка Барбары.