Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Муся или Потерянные ключи.


Муся или Потерянные ключи.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Лапки Ашеры  были  грациозны. Ушки  медленно передвигались туда и обратно.  Хвост изредка пошевеливался, но кошка словно прикрикивала на неё.   Ашера медленно повернула голову и посмотрела на сестру Мусю. Муся была серой с полосочками. Её окрас назывался снежный барс.   Кошечка была младше Ашеры, поэтому и была веселее.  Она кувыркалась, играла с клубком, ела всё что подадут. Ашера же валялась на диванах и ела престижные корма.  Сегодня  она была не в духе и злилась на Мусю. Та же с удовольствием теребила нитку на пиджаке.
- Прекрати-и! - зашипела Ашера.
Муся посмотрела на неё и сказала:
- Что такое, Аш?
- Ничего не понимаешь?! Вот малышня- то. - Ашера устало отмахнулась и улеглась на подушку.
Муся продолжила теребить нитку. Раздался скребок в дверь.
- Это ко мне. - проговорила Аш. - Открой.
Муся  открыла и увидела двух грациозных кошек. Одна была белой , а другая рыжей.  Подруги вошли. Ашера медленно встала и поприветствовала их.
- Заболела? - спросила белая.
- Нет! Пусти Мусю на улицу. Там не холодно. Нет.  Пусть сходит к Пирушку.

Муся быстренько заскреблась в дверь к другу.  Послышалось отчаянное " мяв" и дверь распахнулась. Пирушко выскочил и замурчал:
- А-а-а! А ты, Мусяш! Идём, идём.

Пирушко привёл кошечку в прихожую где валялась сестрёнка Ванилька. На ней была какая-то тряпка.
- Что это? - спросила Муся.
- А это у неё какой-то плед.
Ванилька почесала ушко и уставилась на гостью.
- Ашера прогнала? - посочувствовала она.
- Ага! - кивнула Муся.
Ванилька втащила пледик в зал, придвинула миску с кошачьим кормом и пригласила брата с Мусей.  Они нажали на пульт и начались новости. Прежде чем сообщать о событиях, дикторша Мурина Мункирова заговорила чётким голосом:
- СРОЧНОЕ объявление. Миллионерша  Этти  потеряла потрясающе дорогие ключи-украшения. Кто найдёт их, то получит самое хорошее вознаграждение из рук Этти.  Звонить по телефону: 789456.
Номер остался на экране, а  Муся сказала:
- Может позвоним?
- Зачем, - рассуждала Ванилька. - Пусть взрослые этим занимаются.
Но Мусины лапы уже топали к двери. Пирушко кинулся за ней. Ванилька не желая оставаться в стороне тоже побежала.

Отредактировано Кисунчик Мяу (2013-02-26 17:47:43)

0

2

Молодец! Нет слов! захватывающе...

0

3

Ой, спасибо! :love:

0

4

А я запуталась...слишком быстро, сумбурно, такое ощущение, словно открыла книжку на середине, прочитала пол-абзаца и не пойму, о чём речь) Эту главу увеличить бы раза в четыре, и тогда будет

Вероника Золотарёва написал(а):

Молодец! Нет слов! захватывающе...

0

5

Умница!Мне понравилось!Правда,надо действительно немного добавить слов)

0

6

Спасибо за советы!

0

7

Ой-ооой... Кис, когда я говорила "увеличить раза в четыре", я не имела в виду нагромоздить туда ещё больше имён и ситуаций. Ты ведь никуда не торопишься, мы тоже не спешим, так почему бы не добавить каких-то деталей, описаний и подробностей в уже имеющееся? Вот, например, самый первый абзац, дамочка села в машину. Сразу вопросы: почему она ведёт себя так надменно с подругой? Не общается, брезгливо морщится, музыка ей, видите ли, не та...Создаётся ощущение, что её не подруга подвозит, а случайный таксист. И главное: как, не видя продолжения, определить, кого ты называешь Элей, а кого блондиночкой? Эля была не в духе... - я тут же решила, что так зовут дамочку, и потом пару раз возвращалась к началу, перечитывала, чтобы понять, о чём же речь.
Не спеши :) Пусть у тебя будет размеренное интригующее повествование, а не скачки галопом :)

0

8

Хорошо. Просто времени мало остаётся. Я уже  вырву кусок и наконец напишу.

0

9

Полностью всё изменяю.

0

10

Вау)Как клаасно)

0

11

На улице дул холодный ветер. Муся вылетела из подъезда и почесала ушко, в  ожиданни Пирушка и Ванильки. Те не замедлили явиться.
- И как мы узнаем куда идти? - спросила Ванилька.
- Этот адрес, - сказала Муся. - Знают все. Миллионершу показывали сто раз по телевизору. Нам надо в Москву, а мы в Подмосковье.
Ванилька вытащила три проездных, Пирушко сто, а у Муси ничего не оказалось.
- Нет, так нельзя. -решила она.
Влетев в свою квартиру кошечку закричала:
- Аш, дай сотню!
Сестра быстрей дала ей, чтобы та отвязалась. Муся выскочила на улицу и  закричала:
- На тройку!
Двенадцать лап побежали по  снегу.  Остановка была недалеко и там часто ездили троллейбусы. Муся побежала быстрее всех и как раз пришёл троллейбус. Котята сели.  Молодая кошка посмотрела на них, но ничего не сказала. Ванилька задремала, Пирушко слушал музыку, а  Муся взволнованно глядела в окно.
- Индустриальная, Пенсионный, Архив, Школа, Маяк, Юбилейная, Подольск!-мелькало у Муси в мозгу. - Подольск- завизжала она. - Подъём!
Ванилька и Пирушко поспешили встать.  Остановка была "Станция Подольск". Прозвучал голос:
- Внимание поезд. От Москвы по второму пути.
Пирушко был истинным продавцом. Накупив пончиков в кондитерской, он распродал их и получил триста рублей. На эти деньги он купил билеты на проходник. Друзья быстренько прибежали. Вот подошла электричка.  Как обычно там ходили рекламщики.  Опять раздался голос:
- Рекламка по очень важному делу! Миллионерша Этти!
У Муси оказалось ещё десять рублей и в сдачу получила пять рублей. Развернув  рекламку она увидела фото миллионерши и надпись:
- Потеряны ключи миллионершы Этти. Номер её телефона- 8-976-560-45-89.
Ванилька достала свой телефон и  позвонила.
- Алло! - послышался голос. 
- Здравствуйте! Это Ванилька Амбринова. Мы едем к Вам на электричке Москва-Подольск.  Мы собираемся найти ключи. Мои друзья, Пирушко Амбринов и Муся Лерпкина  тоже ищут. Мы увидели объявление...
И тут электричка приехала.

Отредактировано Кисунчик Мяу (2013-03-05 08:30:14)

0

12

Очень интересно!Продолжай!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Муся или Потерянные ключи.