Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Чужая жизнь


Чужая жизнь

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сейчас форум просто оживлён множеством рассказов наших писателей-форумчан. Хочется и мне попробовать написать что-нибудь) вчера вечером мне пришла в голову одна идея, попробую её воплотить в реальный рассказ. Надеюсь, что получится) ^^ 
Великий город Санкт-Петербург. На весь мир славится он своей красотой и величием. Широкая Нева своим неповторимым великолепием удивляет и гостей Северной столицы, и местных жителей. Каждый был бы рад увидать такие памятники архитектуры, как Эрмитаж, Медный всадник, Исакиевский и Казанский собор, собор Спаса-на-крови, Аничков мост... любой захотел бы посмотреть на огромные фонтаны Петергофа, Янтарную комнату или прославленный крейсер Аврора...именно в этом, довольно шумном городе началась  наша история.
Маша была очень скромной, тихой, образованной и воспитанной девочой. Она училась отлично, любила читать книги, интересовалась архитектурой своего родного города, обожала смотреть на ночное разведение мостов, относилась бережно к животным... училась она в 7 классе. в школьном коллективе девочку  не особо любили, с ней никогда никто не считался, над ней любили жестоко подшутить, а иногда и опозорить просто так, ни за что. Особенно сильно над ней издевался один вредный пацан, любимчик девочек и учителей Артём Берестов со своей компашкой. Ходили слухи, что Маше этот нахал даже нравился, хотя это было совершенно глупо и безпочвенно. Девочки посмеивались над скоромной воспитанной одноклассницей,  любили пошептаться у неё за спиной, но Маша никогда ни на кого обиды не держала, всегда со всеми была добра и вежлива.  Нередко на улице к ней подходили совершенно незнакомые люди и говорили:"Амелия, неужели это ты?" Но Маша только с удивлением поглядывала на них и пыталась побыстрее скрыться от странных вопросов. Жила она в идеальной семье: любящие мама и папа, старший брат и маленькая сестра всегда поддерживали её в любых начинаниях, всегда были к ней добры...
В один день, казалось бы ничем не отличающийся от остальных, родители подошли к Мане и сказали:"Нам наша знакомая достала билеты в цирк, сходим всей семьёй?" Девочка была искренне рада такому предложению, и, поблагодарив родителей пошла обрадовать этим событием своих брата и сестру...
Вот настал день поездки в цирк. Вся семья была в сборе, но Маша лежала в кровати и зябла. Мама потрагала девочке лоб и сказала:"Ты больна. Отлежись дома, чтобы ещё сильнее не заболеть" Вскоре вся семья выехала в цирк, а Маша тем временем вспомнила про доклад по биологии и решила начать его делать. Зайдя в интернет, она увидела фотографию очень похожей на неё девочки и решила узнать, что это? Когда она прошла по ссылке, то увидела множество фотографий этой незнакомки, похожей на неё, а под ними крупными буквами была надпись:"Вышел на экран новый фильм с участием восходящей юной звезды Амелии Клар". Машу осенила мысль:"Так вот, значит, с кем меня путали на улице... и всё таки, как она на меня похожа!" Делая доклад, девочка о чём-то думала и мечтала, новость похожей на неё восходяей звезды произвела на неё большое впечатление, она, словно была в другой вселенной... но тут звонок телефона заставил её покинуть небеса и вернуться на землю. "Мама" было написано на экране мобильника, и девочка взяла телефон:
-Алло, мамочка, привет!
Но из телефона послышался совершенно не щнакомый Маше голос
-Здравствуйте, кем вы приходитесь Марине, Владиславу, Ксении и Александру Степановым?
-Ну... это моя семья...- неуверенным голосом ответила девочка-а вы кто?
-А, забыл представиться.. я капитан Звягинцев.
-Что случилось?-дрожащим голосом спросила Маша...

+1

2

Очень интересно! Концовка в дрожь бросает...

0

3

Ух....Начало поражает :)

0

4

Я бы и дальше набрала, но с планшета долговато(  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

5

Мне нравится) Только даже страшно подумать, что там случилось с семьей Маши...

0

6

Miu-Miu написал(а):

Мне нравится) Только даже страшно подумать, что там случилось с семьей Маши...

Слава богу, что этой Маши в реале нет. То тяжело бы девочке пришлось :huh:

0

7

Ох, как волнующе...

0

8

Mega_Vikusya
А вдруг естьhttp://s3.uploads.ru/t/NFeqt.jpg

0

9

Очень поразило))) Хочу продолжения)) Машу жалко) Она на меня чуточку похожа...

0

10

Miu-Miu написал(а):

Mega_Vikusya
А вдруг естьhttp://s3.uploads.ru/t/NFeqt.jpg

Хех))) и всё таки надеюсь, что таковой в реале нет)))

0

11

А вот и продолжение)))
-Что случилось?-дрожащим голосом спросила Маша...
-Семья Степановых попала в аварию... одна машины выехала на встречную полосу и...
-Где мои родители?! Где мои брат и сестра?!-перебив капитана выкрикнула девочка.
-Родители скончались на месте... и брат тоже... а Ксения - ваша сестра в критическом состоянии в реанимации.
Маша сбросила трубку, стала метаться по квартире и не переставая повторять:"Нет! Этого не может быть. Это просто сон. Нет! Нет! Это чей-то злой розыгрыш! Этого не может, не может быть!"
Потом девочка решила перезвонить по этому номеру. В телефоне раздался тот же голос.
-Вы ведь меня разыграли, так? Но знайте, что это не смешно!
-Нисколько нет, Мария Степанова. Скоро к вам приедут мои коллеги и вам придётся поехать в морг... на опознание...
-Никогда, слышите, никогда!-выкрикнула девочка-хоть я и не хочу, но мне придётся пове... рить в смерть... (но этого не может быть) моих...
Дальше Маша бросила снова телефон и стала плакать, слёзы текли по щекам ручьями, силы покидали её с каждой минутой, ноги начинали дрожать, а руки уже не могли удержать даже книги...
...прошли две недели. Бедная Маша совсем ослабла. Болезни выматывали её. Она почти не ела, ибо не было ни сил, ни желания. С ней уже связались органы опеки, обещали забрать её в детдом в самые кратчайшие сроки. Каждый день к Маше приходил опытная врач, и вскоре болезни её покинули, но на душе у неё был валун...тяжёлый валун...
...настал последний день Машиной свободы. Сегодня вечером она уже отбывала в детдом. И вот уже за ней приехали.
-Постойте!-сказала Маша-могу ли я попросить вас исполнить одно-единственное моё желание?
-Смотря какое!- ответила тётенька из органов опеки.
- Я всего лишь хочу последний раз прогуляться по родному городу... минут 15... не больше...
-Хорошо, за тобой присмотрят наши работники.
Девочка вышла на улицу. Медленно проходя по родной улице, девочка всё больше и больше ощущала горечь потерь и вот она вышла на людную улицу. На ней все суетились, радовались, казалось, что в жизни нет тоски и печали, есть только счастье и радость. Тут к Маше подошёл неизвестный и стал на её пути.
-Пропустите меня!-промолвила Мария
-Постой, успокойся, тебе никто не сделает плохо.
-Кто вы? Кто?-испуганно сказала Маша.
-Возможно, ты слышала что-нибудь об успешной юной актрисе Амелии Клар?
-Слышала. Совсем чуть-чуть. Она очень похожа на меня и недавно она снялась в большом проекте... да и, собственно, ничего больше я о ней не знаю...
-Так она погибла... точнее её убили..-грустно сказал неизвестный
-Бедная девочка... но, мне то это зачем знать?-удивлённо сказала Маша
-Я её папа и продюсер и я хотел бы, чтобы ты стала ей.
-В смысле? Зачем?-всё больше недоумевала девочка
-Видишь ли, Маша, проект Амелии Клар очень выгодный и популярный и я не хотел бы так просто с ним расставаться... ты будешь жить в комфорте и удобстве... никакого детдома... красота! Съёмки, интервью, популярность...  Разве что тебя будут звать не Мария Степанова, а Амелия Клар.
Маше ничего не оставалось делать, как согласиться. К тому же она хотела ни славы, ни популярности, а лишь одного: только лишь на свободе, а ни в детдоме она могла бы найти убийцу её семьи - того, кто сломал её жизнь...
но Маша даже не представляла, насколько с этого момента переменится в её жизни. Её ждало много таинственного и неизвестного. Теперь девочка начала ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ...

+1

12

Вик..........Потрясающееееее....Нет слов!!!!!

0

13

НаСтЯ_НаСтЮшА написал(а):

Вик..........Потрясающееееее....Нет слов!!!!!

Спасибо, Насть) но первая часть у меня всё же получилась лучше, потому что вторая состояла в основном из диалогов.

0

14

Mega_Vikusya написал(а):

Спасибо, Насть) но первая часть у меня всё же получилась лучше, потому что вторая состояла в основном из диалогов.

Да брось) Обе части очень интересны!!!)) Зачиталась)

0

15

Чужая жизнь)Не передать словами!

0

16

На выходных обещаю выложить третью часть "Чужой жизни")

0

17

Ну что же) после долгого перерыва представляю вас третья часть "Чужой жизни") опять же прошу не обращать внимания на опечатки и ошибки) не с компа набираю)))
Теперь девочка начала ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ...
Шло время. Шло буднично, скучно, обычно... конечно же для всех, кроме Маши. Долгое время она не могла привыкнуть к тому, что она уже вовсе не Маша, а Амелия. Думаю, стоит описать, как её жизнь протекала теперь. Сразу же после договора с отцом погибшей Амелии о новой чужой жизни,  Маша-Амелия переехала жить в шикарную квартиру в самом центре города, доверху наполненную антиквариатом и дорогущей мебелью. В доме к ней относились ужасно холодно. Новоиспечённый "папаша" кричал на неё, постоянно учил что да как надо делать. Множество неизвестных толком никому родственников поглядывали разъедающими глазами на девочку, посмеивались над "скромной дурочкой", как они назывпли её. Многочисленная "прислуга",  даже не догадывающаяся о том, что перед ними ненастоящая Амелия, лизоблюдничали с ней, пытались угодить, что раздражало девочку. Суетная жизнь не нравилась ей нисколько, никакая роскошь не могла убить в ней той тоски и печали о погибшей семье и навсегда заснувшей её настоящей, любимой жизни.
Однажды, спустя неделю после переезда Маши в новое место, папаша подошёл к ней и сказал:
-Идём!
-Куда идём?-неуверенно спросила девочка
-Идём, я сказал!-грубым и резким тоном отрезал родитель.
-Хорошо...-дрожащим высоким голоском ответила Маша.
Она собралась и пошла с этим злым продюссером куда-то.  Выйдя на улицу, они сели в машину и поехали... вскоре машина остановилась и девочка с папашей вышли и направились к некому большому зданию. Тут Маша резко остановилась. Перед ней стояла вся её семья.
-Я... я знала, что вы живы: мама... па...-вскрикнула девочка, радостная до слёз
-Замолчи!-ударив по затылку закричал папаша. -Нет здесь ни мамы, ни папы, никого! Ты сходишь с ума, просто сходишь с ума. Забудь о них, навсегда!
Маша огляделась: действительно, кругом было пусто. Только рядом с ней стоял злобный мужичок. Слёзы полились из её глаз сами, и текли, текли...но тут продюссер-новый папа дёрнул её за руку и они зашли в суперсовременное строение. Сняв верхнюю одежду, они зашли в большой-огромный тренировочный зал.
-Теперь уже ты точно Амелия...-бормотал папаша- сейчас ты будешь заниматься спортом, качаться, бегать... ведь звезда должна быть всегда в форме, в хорошей форме. Потом заедем к парикмахеру, сделаем тебе стрижку, маникюр, пиллинг, аквамаски...
-Не стоит.- ответила Амелия.
-Молчи!-вскрикнул папаша-ты теперь звезда! Актриса! Ты должна быть не похожа на живого человека, будешь накрашенная, как кукла. И крутиться ты будешь среди сплетен, интриг, зависти, покушений... шоу-бизнес, как никак!
С этого дня Машу так никто уже никогда не называл, была она Амелией Клар. Она каждый день ходила в спорт зал. Когда Амелия смотрела в зеркало, то не могла увидеть в нём себя, настоящую Машу... там был совершенно дркгой человек...
Через несколько недель, Амелии сообщили, что ей надо будет в любом случае ходить в школу, и туда надо будет устроиться. Папаша сказал:
-Отдадим тебя в тот класс, где ты училась до этого всего.
-Нет... зачем?-спросила Амели
-Это твоя задача. Вести себя так, стобы никто не заподозрил, что ты училась уде в этом классе. Ты, Амелия, актриса! Должна быть полной противоположностью Маше. Ты должно плохо учиться, кривляться, кричать на учителей, считать себя выше всех!..
-Я не смогу... это неправильно... это плохо. -девочка не представляла своей жизни теперь
-Один косяк с твоей стороны, и тебя найдут в подворотне, насмерть искусанной собаками.-ударив её по руке, сказал папаша и, хлопнув дверью, вышел.
Амелия осталась одна в своей комнате. "Ничего-думала она-это пройдёт, быстро пройдёт. Я снова стану собой, Машей.Я обязательно найду своих родителей, близких. Мы будем вместе, ибо для этого я и влезла в эту ужасную историю....

+1

18

Mega_Vikusya захватывающе)Мне очень жаль Машу!

0

19

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

Mega_Vikusya захватывающе)Мне очень жаль Машу!

Спасибо)

0

20

Няя!!Хочу 4-часть!!!

0

21

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

Няя!!Хочу 4-часть!!!

Подожди, Настюш))) вдохновения нет пока что( придёт - обязательно напишу) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

22

Mega_Vikusya,муза-приходи!

0

23

"Мы будем вместе, ибо для этого я и влезла в эту ужасную историю...."- лишь эти слова предавали Амелии силы. Только ими, только надеждой, только верой в спасение своей семьи жила она. Иной раз девочка, призадумавшись, понимала, что встретить своих родителей она уже никогда не сможет, что встреча с семьёй - это просто нереальные мысли, которые разъедали её нежную душу, что забыть этот кошмар - значит облегчить себе жизнь, сбросить с себя тяжкое бремя тоски. Но она не могла выбросить этот кошмар из своей головы, так как это событие - смерть родителей, навсегда переменила её жизнь, навсегда заставила забыть себя, Машу...
Вскоре настал день, когда актрисе Амелии нужно было идти в школу, да в какую школу! Ей следовало вернуться в тот класс, где она, будучи Машей, проучилась более 6 лет, где она открыла для себя путь к знаниям, где она испытала насмешки товарищей... вернуться в свой старый класс - значило вернуться к своим старым воспоминаниям, которые Амелия так старательно выбрасывала из своей головы.
Взяв ручку двери и дёрнув за неё,  Амелия вошла в школу. Суета, беготня, крики... это девочка уже всё видела в своей предыдущей жизни. Ей хотелось скромно войти в раздевалку, снять свою курточку и понестись на уроки, к знаниям! Но, вспомнив своё другое предназначение, Амели задрала голову кверху и, свысока глядя на всех, зашла в раздевалку, сдёрнула с себя дорогущую коданую куртку и вышла, напоследок сразя всех своим огненным взглядом. "Господи...,-подумала девочка-что это за ад? Что это за ужас? Как так можно жить?" Стоило ей только выйти из раздевалки, как все ребята, находящиеся там, заварили бурные обсуждения.
-Вы видели её?
-Ого! Это ведь сама Амелия Клар!
-Она такая красивая
-Интересно, что она делает в нашей школе?
-С чего это вдруг она начала учиться в нашей школе?
Множество девочек и мальчиков, перебивая друг друга, обсуждали новую звёздную ученицу...
Амелия встала рядом с дверью кабинета русского языка и литературы, где ей пред тояло провести первый урок в старом классе, но в новом образе. Она не могла собраться с мыслями и продумать свои действия. Пока девочка готовилась, то прозвенел звонок и теперь она вжп открыла рещко дверь и вошла в класс. 25 человек смотрели на неё удивлёнными глазами. Прорезав всех взглядом, Амелия обратилась к учительнице:"Я тут новенькая, куда мне сесть?" Учительница, потеряв дар речи, промолвила:
-Ты.. новенькая... ни здравствуйте, ни извините... ты мало того, что опаздала на урок, так ещё и так грубо разговариваешь...
-Я Амелия Клар, извпстная актриса, лучшая актриса. Что хочу, то и говорю (сердце девочки билось, на душе скреблись кошки, но она не могла выдать себя)
-Ну раз так-промолвила учительница-садись на последнюю парту, к Берестову
-Окэу-ухмыльнувшись ответила Амелия и пошла на последнюю парту.
Вскоре она сидела за партой. Она сидела нагло и свободно. Рядом с ней был Берестов, тот самый Артём Берестов - любимчик девочек, который больше всех издевалась над бедной Машей. Но сейчас он и не собирался выпячивать свою вредность, сейчас он нагло поглядывал на соседку Амелию, которая и не собиралась обратить внимания на его взгляд...

+1

24

Mega_Vikusya бедная Маша...Вика,у меня нет слов)
Очень интересно)Раньше я не видела на форуме каких-то похожих рассказов.

0

25

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

Mega_Vikusya бедная Маша...Вика,у меня нет слов)
Очень интересно)Раньше я не видела на форуме каких-то похожих рассказов.

Спасибо, Настюша) на самом деле я сама бы никогда не додумалась до такой истории, если бы подруга, сама того не замечая, не подала мне идею для этого рассказа) а я решила просто эту идею воплотить в реальность, к тому же есть форум, с которым можно поделиться своим творением) ;)

0

26

Очень хороший рассказ! Новый папа чем-то похож своим характером на мою маму! Да что там чем-то, один в один! А класс такой же как у меня, всё что происходит там со мной, в этом рассказе. Смеются надо мной конечно мальчики! Дразнят, а я их потом бью.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Молодец!

0

27

kisohka23 написал(а):

Очень хороший рассказ! Новый папа чем-то похож своим характером на мою маму! Да что там чем-то, один в один! А класс такой же как у меня, всё что происходит там со мной, в этом рассказе. Смеются надо мной конечно мальчики! Дразнят, а я их потом бью....  Молодец!

По-моему не бывает настолько диких родителей, по крайней мере я на это надеюсь, хотя где-то в глубине души понимаю, что это не так. Ну а взаимоотношения между подростками в "Чужой жизни" - это знакомо почти всем

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Чужая жизнь