Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Путешествие по временам.


Путешествие по временам.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Катя отвлеклась от компьютера на зов мамы.
- Ну что? - спросила она.
- Ты уже час сидишь! - недовольно сказала мама. - Иди хоть книжку почитай. Ну в крайнем случае телевизор погляди!
Катя  лениво отъехала на кресле от монитора. На нём был сайт с изображением какой-то королевы, в красном платье. " Вот бы попасть туда"- подумала Катя. Съев сосиску с кетчупом она достала планшет и спрятала его от мамы под одеялом. Там девочка зашла на тот же сайт и стала  разглядывать картину. Лицо было приветливым  и красивым. Катя никогда не видела ещё красивее девушку. Серёжки были до того большими, что чуть не доставали до подбородка. Кате очень хотелось разузнать про королеву, хоть и не любила историю. Написав отзыв " кто это?" она улеглась на диван и включила лекцию по истории. Тут же пришло сообщение. Катя вскочила и начала шёпотом читать:
-Если ты хочешь узнать кто это, то отправь мне ответ.
Катя не разузнав профиль собеседника написала. Опять же сообщение пришло мгновенно.
- Ложись спать с планшетом! Сейчас же!
Девочка положила планшет сбоку укрылась одеялом и послушно заснула.

- Какая милая девчушка!
- Вы уверены, что хотите отдать её Эм?
- Не спорь, Кэтти!

Катя открыла глаза. Перед ней стояла девушка, лет пятнадцати.   Рядом с ней была... та самая королева!
- Кто Вы?! - воскликнула Катя. - Где я?
- Она не сумашедшая? Уверены? - спрашивала Кэтти.
- Нет! Она напугана. - отвечала королева.
Катя привыкала к необычной обстановке. Синие стены с розовыми цветочками сияли, окна были разной формы,  летающая прямоугольная штука показывала бордовых кошек.
- Милочка попала в 4092 год. - сказала королева. - Давай знакомиться! Меня зовут  Эльмира Ивановна. Это моя дочка Кэтти. А Эм  подруга Кэтти.  Имена довольно странные, правда?
- Я Катя. Но..
-Катюш, идём на чай. 
Пройдя в Хрустальную комнату, Катя восхитилась этой красотой. И вдруг она увидела...

+2

2

Кисунчик Мяу, аааа так что же она увидела?)) интересно))) продолжай в том же духе)) :idea:

0

3

так что она там увидела - то???
Не лягу спать пока не узнаю!!!!

0

4

... и она увидела что-то огромное накрытое платком. Нет. Это была гигантская скатерть. Прошла молодая блондинка и подала чай.  Послышались шаги. Шла Эм.  Она была великолепна. Серебристое платье затмевало звёзды. Около головы вращалась Венера.  Это был знак высшего ранга. Эм не ходила в школу и Кэтти к тому же приучала.  Девушке было тринадцать. На пальце было огроменное кольцо.
- Кэтти!- сказала она.
- Привет, Эм! - ответила подруга.
- Кэтти! У тебя гостья?
- Эмм.. Да. Ну она же тебе не мешает!
- Нет мешает! -  холодно произнесла Эм. - Я буду делать синтаксический рабор  моего устойства.

- Да ты " р"  глотаешь! - вдруг закричала Катя.
- Мезкая!- шипела Эм. - Как ты смела? скобить Эм! Катсету с Венеой. С ВЕНЕОЙ! Ну как можно? Я не потерблю. Оскобления! Скобления!
- Да хватит! - вмешалась Эльмира.

Эм на минутку замешалась, а потом холодно сказала:
- Эльмира Ивановна. Уберите Оис.
- Он тяжёлый и большой, Эмилка.  И тем более надо снимать скатёрку.
Эм подошла к гигантской  штуке и сдёрнула с неё скатерть. Это был огромный ледяной кристалл: Оис.  Это была машина времени этого века. Точнее, этой Эм! Она усадила Катю на диван и начала объяснять:
- Это стеклолёд! Сделан из старинных материалов 20 века. Лёд и стекло. - Эм заговорила нормально. - Стекло плавится, а лёд прижимается машиной придавления. Получается стеклолёд. Стеклолёд отправляется в 1256 год. Там оно проходит историю. А потом оттуда оно отправляется по временам. Из него делается этот кристалл.  Человек может переместиться в любое время и вернуться обратно. Попробуй!

Катя охотно согласилась. Вскоре она уже стояла в  кристалле.  Эм нажала какую-то кнопку. Криссталл завертелся. Катя исчезла оттуда и оказалась....

Отредактировано Кисунчик Мяу (2013-02-10 17:09:10)

0

5

Ой :) Эпизод с "проглатыванием" буквы просто шикарный! Впечатлилась :) Жду продолжения!

+1

6

... в  маленькой комнатке. Стоял деревянный стол и скрипучие стулья.  В углу была лавка. Дверь была тоже деревянной.  Над ней висела икона Богоматери.  В дверь вошла старушка, держа в руках кусок хлеба и два клубня картошки.  Сначала она не замечала Катю, а потом оглянулась и спросила:
- Девочка, милая. Ты откуда?
Катя попыталась объяснить, но старушка не поняла, да и не спрашивала больше. В дверь тихонько вошла молодая девчушка, на года три-два старше Кати. Она сказала:
- Иван весточку принёс.
Старушка ахнула и стала читать.
- Слава Господу!
Девушка оглянулась и спросила Катю:
- Чья ты?
Катя спокойно всё объяснила. Девушка покачала головой и сказала:
- Ты знаешь, что будет? 
Катя ответила:
- Наши победят.
Девушку это успокоила, а Катя пошарила в карманах и нашла стеклолёд. Сжала его в руке и произнесла:
- К Эм...

Эмили Ринаит стояла и гладила бордовую кошку в столовой. Балетта махала хвостом и демонстративно зевала, заражая зевотой всех.  Во дворце ждали гостей. Кэттана  выплыла, как величавый лебедь. Она была в красном платье с белым мехом. Около головы вращался Юпитер. За Кэттаной вышагивала кошечка, путаясь в хозяйкином шлейфе с изумрудами. На кошке была корона с рубинами. Они так сверкали, что можно было подумать, что солнце заходит зимой.   Тётушка Эллина подошла в голубом платье с вышивкой.
- Надеюсь, Эмили, ты всё приготовила.
- Да, Эльмира Ивановна.
Оглядев Кэттану, Эльмира прошла в тронный зал.   Варинка, её кошка, взлетела и показала Балетте язычок.  Та возмутилась и посмотрела на Эм. Но увидев, что хозяйка спокойно разговаривает с Кэттаной, рванула за Варинкой.  Пинакри, кошечка Кэтти, решила тоже побегать и весело стала носиться с подругами. Но вдруг раздалось " бац" "бух"! Свалилась статуя кошки Варинки. Послышались шаги Эльмиры...

0

7

-Что здесь происходит?- голос королевы разорвал тишину.

Кэттана оглянулась и бросилась за Пинакри. Та возмущённо шипела на Варинку. Варинка лизала сгущёнку со стола. Лишь спокойная Балетта грациозно продемонстрировала свой рот, полный острых зубов.  Эмили подошла к Эльмире и стала что-то долго рассказывать. Королева успокоилась и послала за Апельсинкой, кошкой блондинки-гувернантки.  Вскоре рыжая кошка привела Катю.  Девочка сказала:
- Я не намерена путешествовать одна.
- Конечно, нет!- ответила Эмили. - Ты пойдёшь с нами по Киссанску. Там мы и совершим путешествие.
- Бал через сто девяносто девять минут. - сказала Кэтти. - Надеюсь, вы успеете.
- Но сначала надо угостить Катю.
Блондинка принесла хрустальный стол и еду. Это было просто великолепно. Был любимый суп с рисом,  сосиски с кетчупом, персиковый компот, восхитительный торт " Прага"... Девочка даже запела. Слова разносились по всему дворцу и даже Апельсинка подпевала. Балетта виляла хвостом, Варинка мяукала, а гордая  Пинакри сидела на столе.
- Теперь тебе пора получить кошку. - сказала Эмили. 
Они с Кэттаной подвезли два столика на ножках, покрытых платками.
- Интуиции доверься. - сказала Кэттана.
Катя невольно потянулась к красивому столику на хрустальных ножках, но сердце так сильно билось, что она указала на бриллиантовых ножках. Платок сдёрнули и там оказалась белая кошка Амбрилла. Катя прижала её к сердцу и вознеслись к небу словно Ангельские голоса. Всё вокруг воссияло, ноги отрывались от земли...

0

8

К сожалению, в тексте нет описаний. Довольно сложно предположить, как выглядят героини... Думаю, именно по этой причине никто не отозвался.

0

9

Напоминает работы моей ученицы. Отшлифовать бы текст да сюжета побольше втюхать.

0

10

Действительно,довольно сложно определить как выглядят герои.
А так,интересно!Чувствуется что ты влаживаешь в это произведение частичку души)

0

11

Мяу, ты молодец, но я, если честно ничегошеньки не поняла :(

0

12

Да ладно. Забудьте.

0

13

Кисунчик Мяу
Это из-за меня что ли "забудьте"?

0

14

Нет. Просто все отзывы в отрицательную сторону. А так не из-за тебя.

0

15

Кис, не расстраивайся, тебя никто обидеть не хотел :) Твой полёт фантазии просто завораживает! Если бы было плохо, все бы игнорировали твой рассказ, не было бы никаких отзывов, а вот это действительно обидно, поверь.
Мы просто подсказываем тебе, как сделать лучше :) Ведь ты пишешь для читателей, а читатели хотят, чтобы было интереснее http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

16

Свернутый текст

Дело не в этом. Я написала, как ВЫ представляете. Я и не давала описаний в тесте. И ещё: ваши идеи бы сподвигнули меня на образы. Ну всё,  забыла. Пишу новую.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Путешествие по временам.