Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Аделина.Тайна письма


Аделина.Тайна письма

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Аделина.Тайна письма:Глава 1
В эту ночь всё было тихо. Мрак охватил все комнаты дома Олстон. В комнате Аделины было очень темно. Несмотря на то, что Адель была соней, в эту ночь она не спала. Сидев в углу, она сжала подушку. Её отец Джеффри до сих пор не вернулся домой.
Чего так боялась Аделина? Отец работал в полиции и даже недавно лежал в больнице с сотрясением мозга, в общем, Джеффри не раз попадал в разные опасные ситуации, не следя за своим здоровьем. 18-летняя девушка ждала звонка, но телефон предательски молчал. Вдруг кто-то прыгнул на кровать, и с визгом Аделина побежала к выключателю. Свет включился. Адель сразу же поняла, кто её напугал.
- Лили, это ты? - спросила она у кошки, которая улеглась на её кровати. - А ну сейчас же слезай!
Недовольно мяукая, кошка всё-таки спрыгнула.
- Почему ты меня так пугаешь? Ты сама же понимаешь, что я и так очень боюсь за отца, - сказала девушка, взяв на руки свою Лили.
Аделина всё-таки выключила свет и со своей кошкой легла в кровать. И она стала вспоминать, почему же отец в эту ночь говорил не включать свет если что....

Отредактировано _НасТёНка_СуПеР (2013-01-25 13:22:02)

0

2

О, новый рассказ! И, похоже, приключенческий ;) А замечания можно оставлять? Или нежелательно постить в твоей теме?

0

3

Всё нормально, но два момента убили.

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

Как-будто все в доме Олстон умерли

Мне кажется или сравнение плохое?

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

переломом головы

ЛОЛШТО?

0

4

Кать,конечно можно)

0

5

Хорошо :) Завязка мне понравилась, уже и интрига наметилась)
Очень режут глаза "взявши", "сидевши". Не знаю такую форму) Следует писать: "взяв", "сидя".
Немножко поколдовала над пунктуацией ;)
Жду продолжения!

0

6

Перикола учту!

0

7

Аделина.Тайна письма.Глава 2
Аделина проснулась.Возле неё лежала Лили.Адель взяла свой телефон,осмотрела пропущенные вызовы,и увидела надпись:23:42.Папа.
Она решила позвонить отцу.Гудки были для неё мучением.Сбросив и ещё раз позвонив она услышала голос уже давно надоевшей ей тетки:»Абонент недоступен или находится не в зоне действия сети».Аделина очень расстроилась.
Адель вспомнила,что заснула в одежде.Одев лёгкое платьеце,она шла по лестнице.
Адель решила позвонить другу папы.»Крис точно знает,где папа-сообразила Адель»
Она стала звонить,и ей ответил мужчина:
-Алло,Аделина это ты?
-Да,здравствуйте Крис,-сказала она,вы не знаете где папа?
-О нет детка,я могу ещё чем-нибудь помочь?
-Увы нет,-грустно ответила «Детка» и положила трубку.
Адели ужасно волновалась за папу,ведь год назад умерла её мать.Она вспомнила,как её мама Ребекка её любила,помогала,любила их с папой.Она снова вспомнила про папу.А вдруг это…Нет,такого не бывает,-подумала Аделина,-но всё же где же папа?»
Она зашла на кухню,и жадно прикусила губу.Адели хотелось есть.Вскоре она сделала себе яичницу и съела её.Она еле-еле ела яичницу,и вспомнила что забыла посолить.Потянувшись за солью,она опрокинула её.Блин,только этого ещё не хватало-сказала про себя Аделина.
Вдруг,кто-то позвонил в дверь.
-Иду,иду!закричала звонким голосом Адель.
На пороге она увидела толстого почтальона.Мужчина на вид 40 лет протянул:
-Вы Аделина Олстон?
-Да,а что?поинтересовалась она
-Вам письмо!До свидания,-и он быстро ушёл,будто ему не сорок,а где-то 25.
-Странный,-задумчиво сказала Адель,надо открыть письмо.
Она открыла письмо.
-Ура!Она едет!

0

8

Аделина.Тайна письма.Глава 3
-Ура!Ура!
Кошка недовольным взглядом посмотрела на свою хозяйку,из-за чего же она разбудила её.
-Лили,ничего ты непонимаешь!К нам едет моя бабушка!с радостью крикнула Адель.
Перечитывая снова и снова письмо,она взяла свой русый локон и стала теребить его в разные стороны,накручивая себе,что же будет когда приедет бабуля,и что будет если папа так и не придёт,но она решила что будет теперь думать только о хорошем.»Наверняка отец опять задержался на работе,а Крис сказал что он незнает,что бы я не беспокоилась за отца,сообразила Аделина»
В этом письме было написано:
                «Дорогая Аделина!
Пишу тебе я,твоя бабуля Нелл.Я так по тебе соскучилась!Как ты поживаешь?Как твой отец?Неголодаешь,ничего не случилось?
А теперь к важной новости:я скоро приеду к тебе в Лондон.Как же я соскучилась по своей маленькой внучке Адель!Не беспокойся за меня,я приеду с твоим дядей Рэем,но он вскоре уедет.Через 2 дня я прибуду в Лондон,в  London City Airport,надеюсь что вы с Джеффри меня встретите.
Заставило меня приехать к тебе,недавнее ограбление ювелирного магазина,у нас в маленьком городке.Я живу рядом,и Полиция предупредила меня,что я храню дома ценности твоей прапрабабушки и что воры могут обворовать меня.
Позвонить я тебе никак не могу,воры из ювелирного магазина обрезали провода в центре,и в нашем городе отключено всё электричество.А ты же знаешь,как я не люблю эти,ваши,мобильные телефоны.
Жди меня.Я скоро.
                                                                                                                    С любовью,
                                                                                                                    Твоя бабушка Нелли.»

0

9

Аделина.Тайна письма.Глава 3
Аделина сидела на диване и скучала.Вдруг ей пришла в голову интересная для неё мысль.Она встала,и подошла к компьютеру.Включив его,она решила зайти в социальную сеть.На экране высветилась надпись:»Новое сообщение».Она зашла и ужаснулась.В письме было:»Иди в парк  сегодня в 14:00.Иначе будет худо»
Аделина выключила компьютер и посмотрела на часы:на часах 13:45.Она решила всё-таки пойти на встречу.Сменив лёгкое салатовое платьеце на джинсы с футболкой,она превратила кучу своих длинных русых волос на что-то похожее на конский хвост.Одев белые балетки она вышла на улицу.Лёгкий ветерок дул ей прямо в лицо и ей было так тепло и уютно.
-Как я люблю июнь!-прошептала тихо Адель.
Хорошо что от дома Аделины до парка было недалеко.Но она не была уверена,что она именно в тот парк идёт,который указал незнакомец.
Прибыв в место назначения Адель стала оглядываться.И вдруг она услышала  голос.Она затаила дыхание.
-Ха,а я знал что ты придёшь!-усмехнулся незнакомец…

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Аделина.Тайна письма