Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Новые фильмы! » Хоббит: нежданное путешествие.


Хоббит: нежданное путешествие.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Разумеется, не могла это пропустить! :) Позавчера отправилась на ночной показ))))

Невероятно! Улётно! ААААААААААААААААААА!!!!!! Изумительные гномы! Вчера, например, "Принца Каспиана" показывали, вот там гном - мелкий, мерзкий и жалкий, но в "Хоббите" - боже, боже, они великолепны! Торин Дубощит бесподобен. Когда я несколько лет назад читала эту книгу в переводе Рахмановой, была полностью разочарована. Мне показалось, что это до крайности глупая и неудачная сказка для юных олигофренов. Видела также несколько экранизаций, одну театральную постановку и полнометражный мульт... Но то, что увидела позавчера ночью, подтвердило: Рахманову попросить не заниматься впредь переводами, а Питер Джексон - гений.
Битва камней!.. Радагаст Карий!... Бледный орк!!... И снова - Торин Дубощит!!! Впереди поклонников творчества Толкиена ждут ещё две части этой невероятной истории.

0

2

Какой наезд на книжку.  Я называю ее 0 частью Властелина колец. И сказать что она для придурков...ну не. Захватывающая книга, очель легкая,. Перевод не подкачал.
Скоро  пойду на Хоббита. Весьма скептически отношусь пока к тому, за каким макаром они Фродо впихнули. Но Леголаса я жду-ююю :-)

0

3

А ты в чьём переводе читала? ;) Сдаётся мне, в оригинале книга бесподобна, а мне в своё время попалась странненькая адаптация для средних умов.

0

4

Собственно, Торин Дубощит в мульте и в фильме)))
http://s3.uploads.ru/t/esnGk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/W2CLR.jpg

0

5

Перевооод
Не  знаю. В деревне у нас старенькая книжка в коричневом переплете под кожу и с зелеными контурами хоббита и букв.
Отличный перевод и текста и стихов.

0

6

Воть...
Рецензия
Это именно то, что я хотела сказать об этом фильме, но пока не могу - эмоции захлёстывают!

0

7

У, я с классом ходила, нам очень понравилось)

0

8

В какое же бруталище превратили старичка Торина из книги)) Но весь фильм Элл пускал по нему заслуженные слюнки да так что прежнее мое увлечение Леголас показался по сравнению с Дубощитом смазливым красавчиком и только)
Бедный Лихолесский принц какого я теперь о нем мнения...
И да Радагаст рулит! Кроликами))

0

9

Я скорее не пойду(

0

10

Я посмотрела его наконец до-ома. Ух-х, эти саундреки, эти пейзажи, эти гно-омы. Многое извратили не по книге, добавив "врагов и героев", но пусть, это добавляет остроты. У меня мурашки по коже от песни гномов. Хотя перевод в книге этой песни вроде другой. Там звучит "За синие горы, за синий туман что-то там уйдет караван". Ну и ладно, все равно у меня разряды пробегались от оригинальной озвучки и голоса Торина.
Обязательно пойду на вторую часть в кинотеатр. Что там, интересно, за эльфийка и Леголас возле нее :D

0

11

Живу ожиданием) Скоро, совсем скоро идём с Юлькой на "Пустошь Смауга"! Сейчас по всем каналам "ВК" во всех проявлениях, эмоции захлёстывают, дышу сказкой и живу её предчувствием) Каждый раз встречаюсь с персонажами как со старыми друзьями))
Обязательно расскажу, как всё было во втором "Хоббите")

0

12

Завтра ползу!!
Торин,Элронд,Леголас и его отец царь Трандуил....
О боги боги и кого тут выбрать?

0

13

Ребят...Сказка жива, пока есть те, кто в неё верит)
Фильм оправдал все ожидания. Не знаю, честно, сколько он длился, но едва ли я могу не дышать больше минуты))) Изумительно. Волшебно. Динамично, завораживающе! В очередной раз поражаюсь бедности своего воображения и стереотипности мышления :( Даже предположить не могла, что Смауг - он такой!...такой грандиозный! Ещё раз повторюсь: мне очень не повезло с книгой. Увидела в ней корыстную и глупую рептилию, не больше... Питер Джексон увидел мощь и разум. Дракон разумен, - хоть и не мудр! Дракон любопытен, хитер и бесконечно силён. Я силён и я всё могу! Могу разрушать, могу уничтожать целые города, могу забрать себе всё, что захочу, потому что сильнее всех!..и это не бессмысленная жестокость, не злоба...просто я могу это!
Вот он какой))
А Трандуил показался озлобленным и опасным) Интересно будет посмотреть, как проявятся другие качества короля в третьем фильме)
В ожидании фильма много читала, искала какие-то материалы...и, скажу честно, немного не готова была принять Люка Эванса в роли Барда и Эванджелин Лилли как Тауриэль. Вот! Опять она, моя неспособность видеть глубоко! И всё-таки грешу на книгу, на слишком уж плоский перевод, я просто не поняла образ Барда и...Обязательно прочту на языке оригинала. Обещаю.
Что-то я делю фильм на составляющее)) А этого ни в коем случае нельзя делать! Примите его как единое целое, прочувствуйте! Он невероятно красив, он богат эмоциями и событиями.
Спасибо всем тем, кто пришёл на сеанс вместе со мной. Спасибо, что среди зрителей не было глупеньких девиц, вздыхающих по ногам и мускулам. Спасибо вам, увидевшим то же, что и я.
Сейчас нереальную вещь напишу) Просто поверьте.
В "Пустоши Смауга" нет песен. Огорчает, да... Но на финальных титрах полилась чудная лирическая мелодия... Мы с Юлькой и ещё несколько человек в кромешной темноте танцевали перед экраном)
И за это тоже большое спасибо) Сказка - она и вправду не для всех)

0

14

Пери, вот читаешь, читаешь...Так и зачитываешься. Сразу захотелось в Пензу, в кинотеатр. Как же  это весело!Насмотрелись, натанцевались...

0

15

Натаффенька написал(а):

Сразу захотелось в Пензу,

Да уж, хочется там побывать)

0

16

Наташ, приезжай)))И сестру не забудь прихватить :D Познакомимся поближе, поболтаем в кафешке, сходим на какой-нибудь сеанс, а в конце станцуем под музыку на титрах))) Точно не соскучимся!

0

17

Перикола написал(а):

Наташ, приезжай)))И сестру не забудь прихватить  Познакомимся поближе, поболтаем в кафешке, сходим на какой-нибудь сеанс, а в конце станцуем под музыку на титрах))) Точно не соскучимся!

Ждите) Прикатим всей семьёй! Город посмотреть хочется)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

18

Натаффенька
Перикола
А меня-я?  ;) Хочу в кинотеатр, в кафешку... Наглая Кис всё хочет)

0

19

А к тебе я, пожалуй, сама нагряну)))
Девочки, мы безобразно оффтопим!)))
Для очистки совести напишу ещё немного о фильме. И о том, что меня ужасно разочаровало. Но не в фильме, а здесь.
Эланор где-то неподалёку выдала "рецензию", в которой помимо прочей невообразимой нелепицы упоминается и о том, что дракон Смауг говорит с "непередаваемой английской интонацией". Кхе. Ребят, заявляю с полной уверенностью: дракон прекрасно переведён на русский язык и озвучен русским актёром, кроме того, голос обработан для придания ему глубины и силы, то есть изменён до неузнаваемости. Так что "английскую интонацию" ищем в другом месте))) Да и жесты, якобы подаренные британским актёром дракону, тоже, знаете ли, остались где-то за кадром: дракон полностью нарисован, это компьютерная графика! На лицо Кэмбербетча крепились специальные датчики, позволяющие считывать его мимику, и при воссоздании дракона губам и бровям нарисованного чудовища "подарили" соответствующие движения актёра. И поверьте, шерлокоманы, Смауг от этого вовсе не стал "лицом" походить на Кэмбербетча)) Честно.
Дальше. "Криво написанные диалоги героев" создала команда талантливых и известных на весь мир сценаристов. И если у кого-то там "к монологам претензий нет", это не значит, что Гильермо дель Торо работал из рук вон плохо, а актёры старались ещё меньше. Просто кто-то шёл в кинотеатр посмотреть на мужские ноги...
И что там ещё напоследок? "Любовную линию провели криво и косо". Ребят, нет там любовной линии. Есть робкое, хрупкое, едва зарождающееся чувство. Чувство запретное - ведь между гномами и эльфами извечная вражда! Оба прекрасно понимают, насколько недосягаемы их миры, насколько невозможен их союз. И всё, что вы увидите в фильме - это трогательный проникновенный разговор, благодаря которому двое узнали друг друга чуть ближе и поняли чуть больше.
И невесомое прикосновение руки к руке, оставшееся для умирающего Кили лишь горячечным бредом. Едва ли он сам понял, что Тауриэль действительно была рядом и помогла ему.
Девочки. Умоляю вас. Читайте хорошую литературу. Смотрите гениальные, великие фильмы. Учитесь на них, растите на них. И забудьте о фикбуке. Не пачкайте себя фанфиками. Иначе придёте в итоге к таким вот "рецензиям"...уважения вам они не принесут.

0

20

Перикола написал(а):

Наташ, приезжай)))И сестру не забудь прихватить  Познакомимся поближе, поболтаем в кафешке, сходим на какой-нибудь сеанс, а в конце станцуем под музыку на титрах))) Точно не соскучимся!

Только сейчас заметила))Ну, конечно, приеду!Жди)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Новые фильмы! » Хоббит: нежданное путешествие.