Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Снежный цикл


Снежный цикл

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На конкурс "Новогоднее настроние" специально для журнала "Внучок" был написан этот цикл.

Три основные придуманные мной пары и фэнтези-сюжет. Надеюсь пойдет. Начнем...

- Смотри, что я могу!
Уилл только улыбается, глядя, как его принцесса, стащив с рук перчатки и сосредоточенно наморщив нос, призывает силу Священного Лазурита.
- Не переборщи, – фыркает принц, оглядывая запорошенный снегом двор Лейзурского дворца. – Снежную лавину хочешь устроить?
- Если не перестанешь ворчать, я тебя лично под ней закопаю, – обещает Эланор, разводя руки в магическом пасе.
Из снега, сопровождаемый розовыми и белыми сполохами магии, вырастает снежный дед. Чем-то отдаленно напоминающий Альбионского принца и суженого создавшей это произведение девушки. В руках у скульптуры что-то смутно похожее на знаменитый Серебряный клинок.
- Похож  хоть?- Эланор не успевает договорить, как ее подхватывают на руки, окончательно роняя перчатки в снежное море вокруг. Целуют  замерзшие порозовевшие щеки. И щелчком пальцев добавляют на палец  монстра слепленный  перстень со снежным белым рубином.
- Похож, – выдыхает Уильям.

0

2

Корнелия не любит зиму. Повелительница земли терпеть не может, когда в ожидании снега небо заволакивают тяжелые тучи.  Она сжимается и внутренне надеется, что из этой серой громадины сейчас не ударит молния и не поразит насквозь, как когда-то ее отца, теперь ее любимого.
Корнелия слабеет, видя, как по сути ее стихию – землю - покрывает теперь бесконечная белая пустыня. У нее зябнут руки, когда, погружая их в снег, она тщетно пытается воззвать к матушке-природе и сотворить хоть малюсенькое растение.
Лихая фея забывает про то, как она одним мановением руки обрушивала на неугодного противника камнепад или повелевала тверди под  ногами врага явить землетрясение.
Но это лишь на время. И скоро…скоро в гости придет подруга Корни, красавица весна. И снова можно будет задорно смеяться, глядя, как от твоего смеха повсюду распускаются цветы.
Ну а пока можно поудобнее устроиться в объятиях  Джонни и отогреваться до ухода холодов.

0

3

- Выпал снег! – радостно верещит Анжелика, влетев прямо на важное совещание Оберонских министров. И Кристиан вздыхает. Не получилось у него сегодня побыть примерным принцем и показать родителям, что ему интересны дела государства.
Рыжеволосая красавица Анжель ураганным ветром сорвала его планы. Она ничуточки не смутившись подбегает к парню и под ошарашенные взгляды министров и генералов вытаскивает его из зала.
- Анжел, ты что? – удивляется Крис, не отнимая, впрочем, из крепкого захвата принцессы свою руку. – Тебе так нравится снег?
- Да без надобности мне он, – фыркает рыженькая. – Просто ты меня уже три дня подряд избегаешь. А я, между прочим, отпросилась на Оберон погостить всего-то на неделю. У меня осталось только два дня, чтобы побыть с тобой. Вот…
- Никак моя красавица ревнует, – улыбается Кристиан, уже сам выводя свою любимую во двор и на ходу надевая на девушку смешную шапку с помпоном.
И  получает от вырвавшейся принцессы наспех слепленным снежком по лбу. Кто-кто там говорил, что ему без надобности снег?

0

4

На подушке красавицы Альбионской графини Корнелии остаются черные пучки волос. С наступлением зимы она совсем ослабла и довольно часто теперь болеет, не выходя из спальни и прогоняя оттуда мужа, чтобы не дай Небеса не заразить.
Она все так же по утрам расчесывает волосы, наблюдая, как их становится на расческе все больше и больше.  А вот весной…да, весной она специально не заплетает черный каскад волос в косу, позволяя виться как им только вздумается. Да и муж любит подолгу перебирать тяжелые пряди.
На подушке Корни также остаются мокрые следы. Следы пролитых слез от кошмаров, которые преследуют графиню во снах. Часто ей снится погибший отец и одна маленькая, но любимая ею девочка. Они улыбаются, просят не вспоминать о них и не оплакивать. Но Корни не может смириться с двумя утратами подряд и поэтому плачет в подушку, стараясь скрыть свои слезы.
А вот зимой выплакать раскаяние не получается. Замерзнув на морозе, дорожки на щеках превращаются в полоски инея. Да так и застывают следами вечной скорби в черных глазах совсем еще молодой, но уже столько повидавшей девушки.
Но недавно, как раз в середине зимы, когда Корни из-за сильных снегопадов вообще отказывалась выходить на улицу, вдруг выглянуло солнце.  А на подушке девушки лежал еще не распустившийся, но такой дорогой ей бутон тюльпана.
«Приюти меня», - гласила написанная рукой Джонни записка рядом. – «Приюти меня и согрей.  Я же знаю, каким теплым даже в самый лютый холод может быть твое сердце».

0

5

- Скажи честно, когда мы в последний раз развлекались?
- Вчера, – не моргнув глазом сообщил Кристиан. – Когда вы это рыжее чудо от меня пытались забрать, вот она тогда с вами поразвлекалась…
- Это рыжее чудо - моя младшая сестра…но ты прав, она действительно задала нам жару.
- Уилл,  скажи, – тихо протянул Альбионский граф, глядя на улыбающуюся жену. – Если бы у тебя Эллку отобрали, ты бы не так себя вел?
- Так. Но мы отвлеклись от темы, – проговорил тоже Альбионский, но принц. – Когда мы по-настоящему втроем развлекались?
Анжелика резво подскочила к компании парней и утянула Кристиана на очередную перестрелку снежками. Синяки в случае чего целительница торжественно поклялась залечить сама.
Черноволосая графиня Корнелия не стесняясь никого повалила законного мужа, то бишь Джонни, в снег и, распластавшись рядом, показывала ему, как лепить снежных ангелов.
- Уилл, скажи честно, – снова проговорил Джонни, не делая попыток подняться. – Нам оно надо? Втроем развлекаться.
- Нет, – чистосердечно признался Уильям и радостно подставил вместе со своей Эланор голову вверх, ловя языком снежинки.

Надеюсь такие истории для конкурса подойдут. Очень прошу заглянуть сюда мою бету и поработать с орфографией.

Спасибо что читали "Снежный цикл". Ваша Эланор

Отредактировано Эланор (2012-12-25 23:55:40)

0

6

Бета заглянула, сильно ругалась на орфографию и пунктуацию, грозила тапком и требовала вычитывать текст во избежание ляпов)))
Но в целом - хорошо улавливается настроение. Последний кусочек довольно сомнительный, но всё предыдущее на высоте))

0

7

Перикола написал(а):

Бета заглянула, сильно ругалась на орфографию и пунктуацию, грозила тапком и требовала вычитывать текст во избежание ляпов)))

:D

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Снежный цикл