Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Живая смерть


Живая смерть

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Живая Смерть

Глава 1. Да начнётся новый день!

Для Финна день начинался как обычно. После отличного контрастного душа он сделал себе яичницу, которая своими «глазами» - желтками улыбнулась ему. Парень неспешно поел, надел свой важный костюм, причесался. Финн посмотрел в своё запотевшее зеркало. Ему было 28 лет. У него была короткая стрижка с вьющейся чёлкой. Телосложение было среднее. Он 2 года ходил в тренажёрный зал и достаточно прилично накачался.  Как у любого серьёзного рабочего, у него торчала ручка из правого нагрудного кармана. Он важно поправил галстук, улыбнулся и вышел во двор. Финн закрыл дверь на ключ и обернулся к жизнерадостному миру.
Была весна. Жизнь на улице процветала. Люди выгуливали собак, занимались утренней пробежкой, а кто-то катался на велосипеде, изредка останавливаясь, чтобы переключить песню в плеере или же сделать глоток колы, которая была прикреплена к раме велосипеда. Финн подошёл к гаражу, нажал кнопку на пульте управления, после чего дверь со скрипом открылась. Парень сел в свою «Мазду», пристегнулся и выехал во двор. Нажатием кнопки он закрыл гараж и поехал на работу. Работал он на "телефоне доверия". Он просто отвечал на звонки обеспокоенных людей, реагировал на их проблемы, помогал в решении и много чего ещё делал, за что и получал вполне немалые деньги.
Когда Финн попал в очередную пробку на перекрёстке, он включил радио и откинулся на спинку сиденья, ожидая хоть какое-то продвижение. По радио опять рассказывали утренние криминальные хроники:
«В Новом Орлеане, как всегда, неспокойно!» - вещало радио. - «Сегодня к нам в студию поступил звонок о том, что какой-то бездомный накинулся на девушку и укусил её. Девушку с укусом доставили в больницу, а бездомный скрылся где-то в переулках на улицах Варезстрит и Гринстрит. Будьте осторожны! Также участились случаи каннибализма, что весьма странно. Желательно закрыть уши своим детям, если они это слушают. Сегодня в доме №19  на улице Сентерстрит были найдены обглоданные человеческие тела. Самое странное то, что было найдено ещё одно тело в центре кухни дома, но после приезда полиции труп уже нашли на заднем дворе. Причём следов того, что труп тащили, не обнаружено. Теперь к другим новостям…»
- Ну ё-моё, опять своими байками про зомби пугают. Типичное начало мыльного кинца. Давно уже говорил, что психов сажать надо. Нет блин! Понаблюдаем! Ну что? Донаблюдались? – Финн начал свой стандартный разговор с радио, медленно пожимая на газ при малейшем продвижении колонны машин. Вот пробка закончилась. Финн завернул за угол. До его работы оставалось примерно три километра, но не тут-то было. Финн доехал до поворота, пропустил пару машин, а потом и сам поехал. Но только он развернулся, ему в бампер врезался «Форд».
- Мать твою! Ну всё, чувак! – Финн вышел из машины и заметил, как водитель форда сделал то же самое.
- Какого чёрта ты делаешь! – Финн заорал на виновного, но тут же утих, заметив, как тот держится за плечо. Приглядевшись, Финн заметил там отсутствие доброго куска кожи. Мужчина был какой-то сонный и бледный.
- Парень, пожалуйста, дай проехать! Мне в больницу срочно. Меня какая-то мразь укусила. Просто выскочила из толпы и укусила! Что за фигня творится!
Финн тут же вспомнил слова с радио, но переключился на аварию.
- А, то есть ты хочешь сказать, что из-за какой-то там царапинки ты не будишь платить за эту грёбаную вмятину! – Финн показал на немного помятый бампер.
- Слушай! Он мог занести мне какую-нибудь фигню в кровь! Мне нужно провериться!
«Вот чёрт, парень прав. Если он умрёт, я буду виноват. Хотя есть идея».
- Поедешь ко мне! Там я тебе залатаю этот твой укус, а потом поговорим. Только на моей машине.
- Хорошо. Надеюсь поможет.
Финн был очень зол такому событию в вполне радостный день. Он дождался, пока мужчина отвезёт свою машину на парковку. Тут он подумал о том, не смотается ли этот чувак. Но через некоторое время он пришёл и сел на место пассажира. Финн получше присмотрелся к парню. У него покраснел нос. На рубашке виднелись свежие пятна крови. На груди висел бейдж с именем Майкл и названием компании. Он работал в «ПиццаЛенде». По виду разносчик. Пробок по пути назад не было, и они достаточно быстро доехали. Финн позвонил начальнику и сказал, что попал в аварию. Начальство всё поняло и вполне спокойно отнеслось к этому.
- Майкл, мы приехали. Майкл!
Парень заснул.
-Ну, мать твою Майкл! – Финн попытался его растолкать и один раз даже дал пощечину, но безуспешно.
Финн завёл машину в гараж и вышел из неё. «Что за чёрт тут вообще происходит?» Финн открыл дверь в автомобиле. Майкл так же валялся в отключке. Финн закрыл гараж, взвалил Майкла на плечо и через подвал затащил в дом. Он бросил бесчувственное тело на кровать и только сейчас додумался проверить пульс. Его не было. Финн испугался.
«Чт…что за херня?» Финн попытался сделать искусственное дыхание, но походу наоборот своими сильными руками сломал парню пару рёбер.
- Что делать, чёрт возьми!
Финн побоялся вызывать скорую из-за укуса. Может, ещё на него спихнут. Он пошёл на кухню и выпил успокоительного. Потом сел на стул и стал думать. Первые мысли, конечно, были о том, как спрятать труп. Но тут Финн вошёл в шок. Пальцы Майкла двинулись. Финн радостный подбежал к парню.
-Майкл! Мужик! Вставай.
Майкл открыл глаза, после чего Финн просто очумел. Не было зрачков. Просто белые глазные яблоки виднелись сквозь еле открытые глаза парня. Он начал дышать. Кожа полностью побледнела. Место укуса почернело. Тут Майкл резко поднялся и попытался укусить Финна, но тот в шоке отлетел на кресло. Майкл упал с дивана на четвереньки и быстро пополз к Финну. Он привстал и набросился на парня. Майкл пытался укусить Финна. Он открыл рот, из которого ручьём полились слюни Майкла. Финн изо всех сил удерживал разносчика, и тут ему на глаза попалась лампа. Финн развернул правую руку так, чтобы на несколько секунд удержать монстра одной рукой. Левой же он резко дотянулся до лампы и со всей силы ударил Майкла по затылку. Тот свалился на пол. Финн встал и перекинул лампу в другую руку. Тут Майкл опять «вернулся», но Финн резко огрел его лампой, а потом начал разбивать его череп в мясо. Майкл теперь точно умер. Он лежал у ног Финна с разбитым черепом, из которого, по малому биологическому знанию Финна, «вытекали мозги». Финн был весь в крови, так же как и вся комната, и лампа. От усталости и одновременно шока он завалился на кресло.
- Твооюю мааать…..

Отредактировано Омлет (2013-01-22 13:48:27)

+1

2

прошу не кидать тапки, а просто рассказать об ошибках и недочётах

0

3

Ну что сказать... Динамично, захватывает :) Кое-где подправила орфографию и пунктуацию. Несколько неоправданными показались многочисленные повторы, например,  в самом начале каждое предложение содержит местоимение "он". О некоторых логических нестыковочках можно было бы поговорить, но пока хочется просто узнать, что было дальше :)

0

4

Лучше чем вторжение?

0

5

Просто разные вещи :) Но читала действительно с интересом.

0

6

Перикола написал(а):

Ну что сказать... Динамично, захватывает  Кое-где подправила орфографию и пунктуацию. Несколько неоправданными показались многочисленные повторы, например,  в самом начале каждое предложение содержит местоимение "он". О некоторых логических нестыковочках можно было бы поговорить, но пока хочется просто узнать, что было дальше

Повторы это да. Не могу синоним подобрать хоть и лингвист чёртов. А вот несостыковок я не нашёл, хоть убей

0

7

Ну подумай сам, человек работает в полицейском участке. И не каким-нибудь патрульным, а чуть ли не штатным психологом, судя по тексту. И вот, значит, этот человек, чья наипервейшая задача - соблюдать закон и проявлять сострадание к людям,  весьма странным образом решает проблему с дтп (обязан был вызвать полицию и скорую, проследить, чтобы виновный ни на сантиметр не сдвинул свою машину с места аварии, и уж точно не забирать пострадавшего к себе домой).
Дома та же фигня. Несколько далёкое от профессионализма поведение. Рёбра сломал...
Но есть надежда, что продолжение раскроет характер героя, и будет ясно, почему он такой :)

0

8

А ты про это. Вообще я хотел написать про вызов полиции и т.п. , но что-то натолкнуло на жадность героя. И про рёбра, это как неточность. Он же не врач какой-нибудь. Он якобы насмотрелся фильмов там, и всё такое.

Отредактировано GAMER (2012-11-28 23:16:23)

0

9

Перикола написал(а):

полицейском участке

Теперь он там не работает. Я его уволил

0

10

GAMER написал(а):

Для Финна

Оп, отбросы стайл :)

0

11

Молодец!Жду продолжения.Еще есть некоторые недочеты,но я надеюсь в дальнейшем ты их исправишь

0

12

ден83 написал(а):

Оп, отбросы стайл

Меня раскрыли ахахаа)

0

13

Детям не читать!(что я говорю,мне ещё и 12 нет)
Слов нет...

0

14

_НасТёНка_СуПеР написал(а):

Детям не читать!(что я говорю,мне ещё и 12 нет)
Слов нет...

Каких? Хороших?

0

15

ден83
Ден эмоциями ты тоже через месяц поделишься?)

0

16

Приятного аппетита

Глава 2. Новый мир

Финн сидел на кресле и смотрел на труп парня. Он ведь только что убил человека! С лампы медленно стекали тёмно красные пятна крови. От страха он уронил её, и она покатилась к трупу Майкла. Финн схватился за свои короткие волосы и стал качаться из стороны в сторону. «Что за чёрт… почему со мной! Захотел блин все деньги сразу отобрать. Полиция даже бы в сторону моей машины не посмотрела. Какая-то вмятинка, чёрт возьми!». Финн опустил руки и встал с кресла. В его голове так же продолжали метаться мысли об этом происшествии. Он пытался отвести взгляд от трупа, но у него этого не получалось. Он смотрел на пятна крови, на свой, теперь уже красный, костюм. Всё было в крови этого парня. Финн пошёл на кухню. Пошатываясь из стороны в сторону из-за шока, он чуть было не споткнулся об лампу. Облокачиваясь на стены Финн оставлял за собой яркие пятна крови. Зайдя на кухню, он взял дрожащими руками, из отполированного до блеска шкафчика, пачку сигарет и зажигалку. Он зажал сигарету в зубах и медленно начал подносить зажигалку ко рту. Пару раз, выронив её, ему всё-таки удалось закурить. Он выронил зажигалку и оставшуюся пачку на пол. Он выкурил сигарету за полминуты. «А что если позвонить, и честно сдаться?»
Финн достал свой сотовый. Он был разбит вдребезги. Экран потрескался, а кнопки лишь уныло показывали, что аккумулятор не сдох. 
- Чёрт! Похоже, во время драки с этим уродом, я его сломал.
Финн вытащил аккумулятор и положил в карман. Тут его опять привлёк труп Майкла.
-Точно!
Парень подбежал к разносчику и упал перед ним на колени. Голова всё ещё кружилась. Он начал рыскать по карманам, но нашёл лишь пару центов и пачку жвачек. Потом Финн встал и пошёл к домашнему телефону. Взяв трубку, Финн начал набирать номер 911. Дрожащими от страха руками, он поднёс трубку к уху и тут же со всей силой кинул её об стену. Он понажимал на выключатели света. Электричества не было. Финн сильно разозлился, раскидал все вещи со стола, поставил локти на стол и опять взялся за голову. Просидев так около 10 минут, он уснул.
Финну снился сон. Про машины, про горы, про разных людей, которых он никогда не видел. Он проснулся. Финн посмотрел на часы. Прошло примерно 5 часов. Он огляделся. Потом начал вспоминать события и сон. Он вспомнил работу, аварию, убийство. Потом он посмотрел на Майкла. Он так же лежал в луже своей крови. После всего этого Финн быстро прибежал в туалет и выблевал всю «улыбающеюся» яичницу. Голова больше не кружилась, но была сильная усталость. Простояв над унитазом пару секунд, он пришёл в себя. Он попытался смыть, но воды тоже не было. Финн опять проверил свет. Его так и не дали. Он подобрал на кухне зажигалку и отправил в компанию аккумулятора. Он вошёл в гостиную и опять увидел Майкла.
«Я не могу больше этого видеть. Потом пойду расскажу всё полиции»
Он вошёл в спальню и взял свои вещи – толстовку, джинсы. Дальше он зашёл в ванную и взял полотенце. Потом он пошёл в холл и взял там кроссовки. После этого он пошёл в подвал. Финн снял весь деловой костюм и бросил его в углу, потом взял пятилитровую бутылку воды и облил себя с головы до ног. Ему стало намного легче. Он вытерся и кинул полотенце в кучу кровавой одежды. Потом одел толстовку, джинсы и кроссовки. Он подошёл к стене с вырезами, в которых лежали консервы и разные продукты питания. Финн взял банку огурцов и помидоров, открыл их и начал есть. Они казались ему вкусными и после того как он ими наелся он вышел в гараж. Запрыгнув в свою «железную карету» он завёл её и поехал в полицейский участок.
Выехав на улицу, Финн сильно удивился. Никого не было. Машины были открыты и оставлены посереди дороги, велосипеды валялись на оградах. Финн был очень сильно заинтересован этим, но его больше беспокоил труп в квартире. Он выехал с жилых секторов на шоссе. Тут его ждала преграда. Куча покинутых машин, которые нельзя объехать никаким известным способом. Автомобили были на тротуарах, во дворах. Некоторые на мосту даже наполовину упали.  «Да что за чёрт!». Финн вышел из машины. До участка было примерно полтора километра. Финн начал пробираться через колонну машин. Везде лежали огромные чемоданы, как будто весь город хотел массово переехать. Но то что ожидало его в одном из автобусов, нельзя было предугадать. Автобус был школьным. На месте водителя, облокотившись на руль, лежал мёртвый водитель. Но умер он не от укуса. Его пристрелили. Одним выстрелом, в голову. Финн шёл через кладбище машин всё дальше. Ему казалось, что оно бесконечно, но тут он увидел полицейскую машину. Внутри неё лежал дробовик. 
«Интересно, почему полицейский не забрал его с собой?»
Стекло было разбито. Финн потянулся за дробовиком, и как только его схватил, с заднего сидения, где обычно сидят преступники, из окошка резко вытянулась бледная мрачная рука, которая попыталась схватить Финна, но тот резко одёрнул руку с дробовиком, но резанул плечо об кусок стекла, торчащий из двери.
«Ай! Тварь!»  - Финн резко вытащил дробовик и ухватился за руку. С заднего сидения слышалось громкое рычание твари, не успевшей ухватить свою добычу. Финн быстро дёрнулся с места и побежал в сторону полицейского участка. Кровь с раны всё ещё текла и Финн начал чувствовать сильную усталость и боль, но тут наконец-то автолабиринт кончился. Финн, держась за руку, пошёл по дороге. Тут Финна что-то остановило. Через секунду он услышал громкий женский крик, и побежал на голос. Зайдя в переулок между домами, он увидел как такой же труп, каким был Майкл, идёт за девушкой со странным рюкзаком, из которого торчит бейсбольная бита и почти вываливаются припасы и еда. Она прижалась к стене, и «Мертвяк»  уже почти подошёл к ней. Тут Финн вскинул дробовик, прицелился и выстрелил в трупа. Но того просто снесло в сторону и повалило, но потом он снова встал и теперь уже пошёл на Финна. Финн вспомнил, что патронов он не взял. Он начал медленно отходить, но тут у трупа над головой занеслась бита, и со всего маха опустилась к нему на череп. Тот свалился, но всё ещё пытался достать Финна. Тогда девушка начала сильно бить ему по голове, нанося удары всё чаще. Его череп стал впуклым, как сдутый мяч. Мертвяк больше не двигался. Тут Финн почувствовал резкий удар по голове и погрузился во тьму…

Отредактировано GAMER (2012-12-01 19:52:08)

0

17

Неплохо,но много повторов "он" и "взял" и в конце ты написал "попытался схватить МЕНЯ"

0

18

о да точно. Исправил. А насчёт повторов- Это литиратурно-выразическое средство! А хотя ХЗ. Я их тоже видел когда писал, но подобрать синоним, ужасно сложно

0

19

Спокойной ночи

Глава 3. Друзья или враги?

Финн немного приоткрыл глаза. Он лежал на кровати в странной комнате. Это был подвал какого-то здания. Справа стояло около трёх баков с водой и немного сока и консервов. На потолке еле двигался вентилятор, имитируя слабые дуновения ветра. Справа стояли стойки с оружием, возле которых валялся дробовик и толстовка Финна.  Перед его кроватью стояли два человека. Они не заметили активности Финна, потому что что-то обсуждали между собой. Финн мог расслышать совсем не много.
-… И что? Ты просто его убьёшь? Так же как и того водилу автобуса? Ты пристрелил его прямо на глазах у детей! А потом только догадался посмотреть: укус это или царапина!- Это говорила девушка, которую спас Финн.
-… Но Дейзи! Он точно укушен! Посмотри на его плечо! – Это говорил мужчина. В одной руке он держал лопату, а в другой пистолет с глушителем. У него было очень угрюмое лицо. Похоже, это он вырубил Финна.
-… Он спас мне жизнь, ублюдок! Я не позволю убить его, пока он не превратиться! А ведь уже 4 часа прошло! Он хотя бы должен был умереть! А он всё ещё дышит! Посмотри! – Дейзи показала на Финна. В этот момент, она заметила его приоткрытые глаза.
Мужчина тоже их заметил. Он сразу спрятал пистолет в кобуру и вскинул лопату.
- Если ты понимаешь – кивни! Быстро!
Финн растерялся. Он полностью открыл глаза, прокрутил все события и только потом сделал приказанное. Он осмотрелся. На плече виднелись куча бинтов и вата. Мужчина всё ещё держал лопату.
- Тебя укусили? Быстро говори, мать твою, или я твой череп впуклым сделаю!!! – Мужик уже не на шутку разорался. Его глаза выкатились, он покраснел, и на лбу выскочили морщины.
- Шон, мать твою! Дай ему проснуться! Он же ещё нихера не понимает! – Дейзи пыталась защитить Финна. Она стала между ним и Шоном.
- Я… я Финн. Меня не укусили. Я…. я поцарапался. Об дверь полицейской машины, когда лез за дробовиком. -  Финн говорил не уверенно, подолгу вспоминая слова.
Шон чуть-чуть опустил своё безжалостное оружие. Дейзи отошла в сторону.
- Спасибо тебе…. Финн.
У девушки был ласковый, нежный голос. Он сразу же впился в голову парню.
- Я всё равно буду следить за тобой мразь! – Шон сказал это Финну и вышел из комнаты.
- Прости его. У него семья погибла в этом…. Ужасе. – Дейзи села на кровать и отвела взгляд на оружие. – Это его ты доставал, когда эм…. Поцарапался?
-Да. – Финн немного привстал, но боль дала о себе знать и повалила Финна обратно. – Я потянулся за ним в машину к копам, а потом… с заднего сидения вытянулась рука и попыталась ухватить меня, но я резко вытянул руку, порезав её об стекло. Вы знаете, что здесь происходит?
- Не больше чем ты. Всё произошло, меньше чем за час. До этого слышались постоянные крики из домов, выключался свет, вода, а потом… весь город собрался и попытался уехать, но машин было очень много, и люди пошли пешком. Это было их последней ошибкой. Некоторых нам удалось спасти, но другие… Может они и живы, скрываются где-то здесь, в этом городе. Мёртвом городе. – Девушка замолчала. По её щеке покатилась слеза, но Дейзи быстро смахнула её ладонью. (Ребят ну честно! Такую фигню не могу я описывать!) – Может уже пойдём? Познакомимся со всеми?
Финн облокотился на левую руку и немного приподнялся. Потом он скинул ноги на пол. Просидев в такой позе около минуты, он, наконец, встал. Плечо сильно болело, и Финн ухватил его рукой. Он подошёл к стенду с оружием и накинул толстовку. Дейзи стояла возле двери, облокотившись на стену. Финн подошёл к ней. Дейзи с улыбкой посмотрела на него, и они вышли.
Финн очутился в столовой. Стоял ряд столов, за которыми сидели люди разных возрастов. Были и дети и старики. На барном стуле возле бара сидел Шон. Он угрюмо посмотрел на Финна и что-то фыркнул себе по нос. Здесь на потолке уже висело три, более мощных вентилятора и несколько слабых лампочек. Некоторые уже не горели, некоторые подмигивали. Но их мощности хватало на освещение зала. Некоторые люди играли в шашки, дети возились с игрушечным поездом. Возле главного входа виднелась вывеска. Она была исцарапана, но некоторые слова можно было разобрать. Поэтому Финн понял что находится в полицейском участке. А именно в столовой. Все люди бросили уважительный взгляд на Дейзи и на Финна. Похоже, они были рады, что Шон оставил парня в живых.
«Интересно. Как он хотел убить меня, когда за дверью стояла куча людей? В том числе и дети»
Дейзи села за один из свободных столиков и сказала сесть Финну.
- Ну, так как ты нашёл меня? Откуда ты и что тебе было нужно? – Дейзи была очень заинтересована. Её прекрасные карие глаза так и блестели.
- Я… Я убил человека и хотел сдаться… - Финн решил сразу признаться. – Но он был уже не живой. Он сначала умер а потом… ну ты сама знаешь. Когда я подошёл к участку я и встретил тебя.
- Убил Трупа значит? Ну, сейчас этим никого не удивишь. Из-за какой-то неведомой херни мёртвые начали оживать и единственное что им нужно – сожрать нас всех. Но, ещё раз повторюсь, весь город умер примерно за час. За следующий час все живые объединились.
- Но почему? Из-за какой херни они «возвращаются»? – Финн стал более уверенным. Он перестал бояться наказания за «содеянное».
Вдруг Финн резко схватился за живот.
- Похоже,… я немного хочу есть.
- Прости, но.…У нас правила. Нужно экономить еду. Хотя я могу дать тебе пачку крекеров, если хочешь. – Дейзи полезла в карман и достала оттуда жёлтую пачку печенья.
- Не откажусь. Спасибо. – Финн взял пачку и тут же её открыл. Он взял оттуда одно печенье и начал растягивать его приятный вкус как мог.
- А откуда ты? Местный? И есть ли у тебя друзья, родственники?
- Да. Брат, но он сейчас в Нью-Йорке. Приедет где-то через месяц. Друзей нет, так как с коллегами по работе не идёт разговор, а соседей на дух не переношу, хоть и работаю на телефоне доверия.
- Телефон доверия? Отлично. Теперь есть, кому справится со срывами выживших. А то знаешь… Потеря родных это… не самое интересное в жизни. – Дейзи почувствовала сильное облегчение.
- А какие у вас планы? Находится здесь, пока еда не кончится?
- Возможно. Плана ни у кого не было. Иногда мы выходим «на верх» чтобы стащить припасов из ближайшего супермаркета. Кстати ты и видел одну из вылазок. – Дейзи улыбнулась.
- Но нельзя же сидеть сложа руки! Где-то по любому есть супер-офигенная лаборатория! Может там вакцина? Если хотите я с вами туда съезжу?
- Нет её. Нам говорили, что она есть, но я там уже была. Место просто кишит Трупами. – Дейзи тяжело вздохнула и взглянула на Шона. – Он с нами ездил. Со всей семьёй. А вернулся один.
Финн опустил последнюю печеньку в рот и выбросил обёртку в урну.
- Ну, может нужно поискать других выживших? Нужно же что-то делать! Магазины тоже не вечны! Тем более у вас тут целая куча народу! – Финн слегка повысил голос и почувствовал на себе тяжёлые взгляды стариков.
- Есть вариант. Я слышала, что в церкви укрылась группа выживших. Но ты же сам себе противоречишь! Если у нас не хватает припасов для нашей группы, представь что будет если придёт ещё одна! – Дейзи тоже стала говорить громче.
Финн откинулся на спинку стула, обвинительным взглядом обдал девушку и посмотрел на вентиляторы. Они как будто гипнотизировали парня. И тут его осенило.
- На верхних этажах небезопасно, так?
- Ну да… А что? – Девушка увидела заинтересованность парня.
- Как насчёт, расширить зону жизни?
- Исключено. Стрелять нельзя. У этих тварей сильно развит слух. Услышат выстрел за километр даже в здании. Хотя… можно переехать в один кинотеатр неподалёку. Рядом три супермаркета и один внутри. Причём, будет чем развлечь детей. Причём он низкий. Можно будет наблюдать за «верхом».
-Отлично! Выдвигаемся! – Финн обрадовался.
- Завтра. Уже 11 часов. Выспись, а завтра пойдём. Тебе аж целая кровать отдана!
- Хорошо. Спокойной ночи!
Финн только сейчас заметил, что людей почти нет. Осталась пара стариков, играющих в свои шашки и Шон, продолжавший угрюмо пить. Финн медленно вошёл в свою комнату, разделся и завалился на кровать. Сон не заставил себя ждать.

Сори за тупость в некоторых моментах. Похоже писательство не моё

0

20

А кстати эта часть мне больше понравилась,чем предыдущие,но все же старайся избегать повторов,а то прямо как-то неприятно когда читаешь.

0

21

Глава 4

Глава 4
-Финн! Вставай мать твою! – Шон забежал в комнату парня и начал трясти его. Он медленно открыл глаза, осознал, где он и что произошло, и только потом сказал:
- Какого чёрта ты делаешь! – Финн резко поднялся и посмотрел на Шона. Его рубашка была порвана, и в руке он держал пистолет.
-Трупы здесь! Перебили половину людей! Резко переезжаем в кинотеатр! – Шон орал, как резанный и постоянно оглядывался назад.
Финн встал схватил джинсы и толстовку со стоящего рядом стула. Он быстро оделся, потом натянул кроссовки.
-Возьми там свой дробовик и патроны! – Шон показал на дробовик, висевший на оружейном стенде. Под ним лежала коробка патронов.
Финн подошёл, взял дробовик и патроны. Осознав, что он не умеет даже заряжать дробовик, он обратился к Шону.
- Вот чёрт! Точно. Тогда возьми пистолет. Перезаряжать обоймами…
- С пистолетом я обращаюсь достаточно хорошо. Не надо говорить. – Финн поставил дробовик и взял с полки пистолет и пачку обойм, но патроны для дробовика оставил себе.
- Тогда пошли!
Шон выбежал из комнаты Финна. Финн остановился. При выходе из столовой лежал труп старика. У него не хватало доброго куска мяса на руке, и череп был прострелен. Финна затошнило и вырвало прямо на месте. Он упал на колени. Шон подошёл к нему и помог подняться. Финн медленно встал, и они вместе побежали к выходу. Они вышли на лестничную площадку.  Поднявшись примерно на три этажа они вышли в коридор, где лежала куча трупов. Стены были в крови, а дверям лифта мешала закрыться чья-то нога. Свет поступал через окно, поэтому всё выглядело ещё мрачнее. Финн с Шоном побежали по коридору к выходу.  Возле дверей уже стояла Дейзи и остальная группа. Все были напуганы. Дети спрашивали у родителей, что происходит, но сами родители этого не понимали и не верили в это.
- Привет, Финн! Доброе утро!
Финн удивился, что в такой ситуации девушка может улыбаться и шутить.
- Ага, доброе! – Финн ответил с сарказмом. Дейзи лишь ухмыльнулась и достала пистолет.
- Фургоны и машины стоят прямо на выходе, но там всё забито мертвяками. План такой:
Вы сейчас с Шоном и Марком, - она показала на ещё одного мужчину, держащего дробовик. – Пойдёте отстреливаться. Вы должны защитить нас, пока мы все не усядемся.
-Хорошо! – Финн ответил за всех, но по их виду, им это не понравилось.
Дейзи открыла дверь. На улице было стадо зомби. Они пока не обратили внимания на парней.
- Эй! – Финн сказал шёпотом. – Посмотрите туда! – Он показал на магазин техники. На витрине стояли колонки и телевизоры, по которым показывали лишь «белый шум». – Вы говорили, что они идут на звук? Давайте устроим им вечеринку!
- Отлично, Финн! – Шон и Марк улыбнулись.
- Тогда пошли!
- Если можете, убивайте ближним боем! – Марк сказал это всем  и побежал, за уже рванувшими к магазину мужчинами.
Финн выломал дверь и зашёл в магазин. Потом он приказал закрыть и заблокировать её. Телевизоры работали не очень громко, но на стене висел регулятор громкости. Он был на минимуме. Финн покрутил колёсико да максимума, и в здании невыносимо стало находиться. Шон пытался что-то сказать, но Финн ничего не слышал. Он выстрельнул в витрину и стекло разбилось. Они выбежали на улицу и заметили, как стадо неумолимо надвигается на источник шума. Парни быстро подбежали к машине и спрятались. Мертвецы не заметили этого и продолжали просто идти к магазину. Когда они уже подошли к нему, они остановились, и стали тупо смотреть на экраны. Группа отбежала от машины и побежала к участку. Там же стояла Дейзи и помогала людям зайти в фургоны.
- Ловко вы придумали!  - Дейзи похвалили парней, и сразу после этого звук выключился. Финн обернулся. На витрину залезла пара мертвецов и завалила колонки. Половина толпы уже надвигалась на фургон.
-Быстро, быстро! – Дейзи подтолкнула Финна и сама залезла в фургон. Он стоял первым в «конвое».  – Вези к кинотеатру.  – Дейзи сказала парню, который сидел за рулём. Он кивнул, нажал на газ и машина двинулась. Девушка достала рацию.
- Двигайте за нами! Как слышно?
«Нормально. Двигаем»
Через пару секунд остальные машины двинулись за фургоном Финна. Парень посмотрел в окно и увидел ту толпу зомби. Он сел на сидение, достал пистолет и начал рассматривать его.

0

22

Не прокомментировал рассказ? Никто внучеров не даст!

0

23

прочитала. ну в общем очень даже не плохо, по некоторым моментам видно, что на тебя подействовали Отбросы)) И всё же я покритикую немного, ты как один из взрослых писателей нашего форума, надеюсь поймешь и не обидешься! Тапками кидаться не буду, но логические ошибки в глаза бросаются...
и так по порядку:
как яичница может улыбаться ГЛАЗАМИ?
фраза - повернулся к жизнерадостному миру- немного напрягла.
...и много ещё чего делал... - такое чувство, что тебе тупо лень описывать, что же он там на этоц работе делал, ну или можно было бы как то по мягче что ли написать...
А вот - Типичное начало мыльного конца- очень даже понравилось!)
в начале "борьбы" _попытался укусить- мало описания. набросился он или просто подашел? за какую именно часть тела? но потом исправился и нормально пошло)
-Тот в шоке отлетел- либо я чего то не понимаю, либо он научился летать, тк до этого не было описано что либо про толкание, отталкивение, пинание и прочее действие, дающее такой результат.
_он упал с дивана_ как он мог упасть, когда до этого ты пишешь, что он -резко поднялся- это непонятно...
Про слюни Майкла вообще такое чувство, что они текли изо рта Финна.
И как вся вомната может быть в крови? конечно, может быть, я слишком буквально эту фразу поняла, но всё же...
Короче говоря, если не вдоваться в подробности - очень даже хорошо)) Очень надеюсь, что ты не обидешься!
А вторжение не читала, ничего сказать не могу...

0

24

Перикола написал(а):

И вот, значит, этот человек, чья наипервейшая задача - соблюдать закон и проявлять сострадание к людям,  весьма странным образом решает проблему

я с тобой согласна, еще в начале с радио немного зацепило, а потом так вообще...
хотя говорят же, что люди на работе одни, а дома другие, но всё равно - странно. такое поведение даже на ситуацию не сопрешь, он всё таки сталкивается со случиями по хуже... по крайней мере должен...

0

25

Ох, ну и фигню же я писал

0

26

Омлет написал(а):

прошу не кидать тапки, а просто рассказать об ошибках и недочётах

Кидать тапки не буду)Много повторов слова"он",а так-интересный рассказик))) Жду продолжения!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Живая смерть