Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Ночное забвение.


Ночное забвение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помнится выставляла сюда несколько рассказиков. Потом решила создать целую тему и сгрести их сюда. Не все конечно выставлю. Цензура на ресурсе така-ая цензуристая : DD
Ну а некоторые почему бы и не выставить...
п.с. Название объяснятся тем, что пишу я исключительно ночью (или утром. Как повезет)

Так вот как выглядят ангелы....

Первые дни настоящей весны, когда уже светит солнце, отражаясь в редких лужах волшебны.  После долгой зимы с радостью стягиваешь с себя надоевшую теплую одежду, шапку и пускаешь бесцельно бродить по кварталам и площадям Москвы.
Столица как всегда оживленна. Вокруг толпятся люди, магазины пестрят красочными витринами, снуют дети в легких одежках с шапками, которые мама все же заставила одеть, но непослушные шалуны стащили их с головы и теперь радостно кидаются ими друг в друга. Невольно улыбаешься, глядя на эту картину.
Пробираясь сквозь разношерстную толпу, вдыхаешь запах различных духов, одеколонов и других ароматов. Все куда-то спешат, торопятся, вселяться, грустят. У кого радость, у кого печаль. Это все видно по глазам. А ты беззаботно идешь, размышляя, куда пойти, на Красную Площадь или побродить по тихим улочкам?
Выбрав первое, пружинистым шагом выходишь на многолюдную площадь. Вокруг дети, суровые кадеты, спешащие на учебу, женщины, туристы, которые восхищаясь, фотографируются на фоне Кремля.
Пробегаясь взглядом по людям, вдруг замечаешь группу школьниц, вероятно, после занятий.
Они радостно треща, фотографируют друг-друга, но лишь одна выделяется среди них.
Белокурые, но скорее пшеничного цвета волосы развевает легкий ветерок, озорно спутывая их пряди. Девушка приглаживает их, но игривый ветер вновь принимается за свою игру.  И вот вся прическа ореолом окружает голову красавицы. Подруги смеясь, подтрунивают, делают фото на память. Та весело хохочет, кивая в ответ. Серо-голубые глаза, похожие на море весело блестят, видно, она хорошо проводит время. Тут одна девушка наводит на нее фотоаппарат. Белокурое создание чуть улыбается, смотря прямо в камеру. Вспышка и фото сделано.
Ты стоишь, не в силах отвести взгляд он небесного существа, которое, словно почувствовав твой взгляд, подняла на тебя глаза. В них читалась дружелюбие, озорство и очаровательная в своем роде невинность. В смущении отведя взор, ты пошел вперед, но не выдержав, обернулся. Девушка вновь смеялась и непринужденно болтала с подругами. Ты вздохнув, поплелся вперед.
Так вот как выглядят ангелы...

Ангелы выглядят именно так

Весна - прекрасное время года. Особенно май. Природа нежна в своем исполнении красок в этом месяце. Еще не лето, но уже не зима. Это видно.
Утро 18 мая. Ты бездумно гуляешь по парку, вдыхая чуть горьковатый запах черемухи и сирени. Сиреневые и белые цветы, похожие на кисти винограда на ветке дерева, сплетаются между собой, ветерок разносит их свежий аромат на дальнее расстояние. Светит неяркое утреннее солнце, согревая остывшую за ночь землю. В траве сверкает роса, похожая на маленькие бриллианты.
Тишина. Только слышно, как в небе без единого облачка поет ранняя птица, оглашая переливчатой трелью окрестности.
Остановившись, ты прикрыл глаза, наслаждаясь этими чудесными мгновениями весны. Вдруг рядом негромко хрустнула ветка. Резко открыв глаза, видишь перед собой девушку, ту самую, которую видел на площади.
Сердце невольно замирает, ты перестаешь дышать, глядя на нее. Как она прекрасна!
Легкий ветерок заигрывает с белокурыми волосами, на губах играет нежная улыбка, глаза светятся добротой, дружелюбием, а в их цвета пасмурного неба глубинах скрыта Загадка. Как же хочется ее разгадать, понять это небесное создание!
Девушка подходит. Наверно удивилась, чего это ты смотришь на нее таким восхищенным взглядом. Хотя, возможно ей не привыкать, и она просто подошла, чтобы пожелать доброго утра. Кто их, ангелов знает?
Наконец вспомнив, что открыто пялиться неприлично, ты отводишь взгляд, ощущая некоторое неудобство; чувствуешь аромат неизвестных духов совсем рядом и поднимаешь голову, смотря, как девушка, пройдя рядом, удаляется.
Ты смотришь ей в след, ожидая, наверно, увидеть белоснежный крылья за спиной, так легка ее походка. Но крыльев нет. Или же они умело замаскированы?
Сейчас или никогда.
- Эм..доброе утро! - выкрикиваешь ты, под аккомпанемент бешено стучащего уже в районе ушей сердца.
Ангел оборачивается, мягко улыбаясь, хоть, и с удивлением:
- Доброе.
- А что...что вы делаете так рано утром в парке? - выпаливаешь что первое приходит в голову, мысленно ругая самого себя.
Девушка чуть приподнимает бровь, но улыбка не угасает:
- меня день рождение, вот и решила встать пораньше и прогуляться.
День рождение?...Неловко переминаясь с ноги на ногу, мямлишь,
- С Днем Рождения, поздравляю, что ли...
Она смеется, глаза ярко сверкают, ты несмело улыбаешься в ответ.
- Чтож, спасибо, - она улыбается, кивает и развернувшись, идет вперед.
Все еще чувствуя себя неловко, чешешь затылок. Тут нежданно для самого себя, спрашиваешь:
- вас зовут?
Ангел оборачивается, слегка удивленно глядя, словно раздумывая, сказать или нет и спустя минуту отвечает, когда ты уже потерял всякую надежду на ответ:
- Аня.
Аня...ей подходит это имя.
Шепча ее имя про себя, смотришь вслед, глядя, как она удаляется.
В конце аллеи сверкнул яркий луч света, и озарил хрупкую фигурку. В слепящем на миг свете сверкнуло белое облако перьев за спиной. Крылья.
Вскоре ее смех, точно звон колокольчиков, рассыпался в утренней тишине...

Ночь - время чудес

Ночь. Уже совсем поздно, а я не сплю. Почему? Знаете, бывает такое, когда сон не идет вообще, кажется, что сейчас что-то случится. Что-то волшебное, удивительное и несомненно приятное.
Оно неудивительно. Ночь — время чудес. Вы мне не верите? А зря. Выключите свет и закутайтесь в одеяло. Закройте глаза, прислушайтесь. Что вы слышите? Ничего? Значит, вы еще не готовы к путешествию. Вот и я пока не готова. Теперь вопрос почему я не сплю исчерпан? 
Из моей комнаты доносится тихий смех. Вот и они. Кто? Мои музы. Их трое и у каждого свой характер.  Я открываю дверь и вижу привычную картину: на моей кровати сидят двое девушек, переговариваясь о чем-то и тихо смеясь. Увидев, как открылась дверь, музы подняли головы и совершенно одинаково загадочно улыбнулись. Чтож, я знаю что за этим последует.
Одна из них — высокая блондинка с озорными глазами цвета моря. Ее светлые волосы словно парят в воздухе, ореолом обрамляя миловидное и доброе лицо. От облика исходит легкое мягкое сияние,  искренняя улыбка обращена ко мне. Я люблю когда она улыбается и смеется. Ее смех похож на журчанье ручейка. Такой же мелодичный и приятный слуху.
Вторая еще совсем молода, но тем не менее ее помощь очень важна для меня. Она указывает на ошибки, помогает, говоря, как будет лучше. Что бы я без нее делала, без моей милой юной вдохновительницы?
Темные глаза задумчиво оглядывают меня, явно о чем-то размышляя или просто подмечая.
Даже становится интересно...
Пора, - слышится вкрадчивый и мягкий голос над ухом.
Светлые волосы цвета льна, светлые, почти прозрачные глаза с загадкой и озорной искоркой в глубине — это мой муз. Вот кто действительно всегда со мной и с полуслова понимает меня. Много замечательных рассказов написали мы вместе, а сколько еще в планах...
Я киваю и муз улыбнувшись, поводит белоснежным крылом, как у летучей мыши.
Девушки вскакивают с кровати, освобождая мне место.
Вот теперь действительно пора. Пора погрузиться в Сказку и как следует отдохнуть. Стоит мне закрыть глаза и я знаю, что там меня ждут. Мы снова будем сидеть в тихой роще возле небольшого ручейка, слыша его переливчатое журчанье, в кронах деревьев будут петь птицы, тихой трелью оглашая окрестности. Звезды будут загадочно подмигивать мне с небосвода, а я просто любоваться ими, прижавшись к теплому боку белоснежного волка, который будет смотреть на меня своими мудрыми прозрачными глазами и мы вместе сложим какую-нибудь историю, которая скорей всего забудется к утру. Что поделаешь.
Доброй ночи. Пусть ваш сон охраняют ваши музы. Приятных сновидений.

Это прекрасное слово

Вечер. Уже смеркалось и на улице стояла непроглядная темень. Правильно, осенью всегда темнеет рано. За окном, стуча по стеклам и стекая змейками по прозрачной поверхности, шел дождь. Но в самом доме было тепло и уютно.
На кровати, свернувшись калачиком и укрывшись теплым, пушистым пледом лежала девушка. Длинные, вьющиеся каштановые волосы, разметались по подушке. В теплых, карамельного цвета глазах играли отблески от вспышек молний. Блаженно потянувшись, она встала с кровати и подошла к окну, по прежнему кутаясь в плед. Ковер мягко пружинил и приятно обхватывал босые ноги, согревая.
- Нюра, ужинать! - раздался мягкий, приятный голос мамы.
Девушка улыбнулась и откликнулась,
- Иду!
Потянувшись и почесав нос, она в который раз за сегодня подумала, какой сегодня замечательный день. Но тут же нахмурившись, прикусила губу. Но и в бочке меда найдется ложка дегтя. Сегодня, в её день рождения должен был прийти Он. Но не пришел. Девушка с досадой тряхнула волосами. Ну и ладно, не конец света! Но все равно обидно, да. Обещал же.
Размышляя какие все же мальчишки сво...кхм...непостоянные, Аня прошла на кухню.
Все помещение было заполнено дивным ароматом чего-то явно очень вкусного. У плиты суетилась мама, одновременно помешивая, добавляя и разрезая.
- О, наконец-то, - привычно заворчала она, накладывая в тарелку гору пюре, наливая подливку и ложа несколько кусков поджаристого мяса, от вида которого так и текли слюнки.
- Куда мне столько? - так же привычно возмутилась девушка, садясь за стол и уплетая за обе щеки ужин.
- Боишься растолстеть? Ну-ну. - умиленно наблюдая за ней, ответила мать.
- Неф, профто ты фсегта много ложифь. - с набитым ртом парировала Аня.
Закончив с ужином, встала из-за стола и поцеловав маму, ушла к себе в комнату.
- Так-так, 22:03. По идее, через две минуты я рожусь, - подытожила девушка, снова кутаясь в плед и плюхаясь на диван.
«Надо же, вот мне целых 20» - подумала она, вытягиваясь на кровати и радуясь, что она все-таки согласилась приехать к маме не выходные. А то так бы и провела день рождение одна и в пустой квартире.
22:04 - уже, как любит шутить мама, «пакую вещи и собираю чемоданы».
22:05 — все,с днем рождения себя!
Тут раздается телефонный звонок. Аня, думая, кому пришло в голову позвонить ей сейчас, берет трубку.
- Алло?
- Выгляни в окно, - раздался самый любимый и знакомый голос на свете, после мамы.
Девушка опешила и одновременно обрадовалась. Позвонил, вспомнил!
Бросившись к окну, открыла его и невзирая на дождь, высунулась по пояс, вглядываясь в темень, озаряемую одним фонарем.
Замерла, недоверчиво щурясь.
В свете того фонаря стоял Он с букетом белоснежных лилий. Её любимых цветов. Капли дождя сотнями бриллиантов рассыпались по изящным лепесткам, повторяя их контуры.
- Промокнешь же, - пискнула она, чуть ли не не выпадая из окна от увиденного. Благо этаж первый.
- Аня, - единственное слово, но столько нежности и любви вложено в него.. - Выходи за меня.-тем же тоном продолжил он, протягивая ей букет и маленькую бархатную коробочку, в которой покоилось изящной кольцо, с небольшим камнем.
Мир замер. Даже прекратился дождь, что бы весь мир услышал тихое, но полное счастья и искренности слово.
- Да.

Призрачная ночь

Ста-арый как мир рассказ.
Лунная ночь. Луна озаряет призрачным блеском все вокруг, заставляет сверкать расплавленным серебром озеро, покрывает своим светом деревья, мокрую траву, в которой роса искрится так, словно в неё высыпали маленькие алмазы.
На опушку леса выходит волк. Его серая шерсть при лунном свете кажется серебристой. Полуночно-синие глаза смотрят холодно и внимательно. Вперив взгляд на луну, сверкающую в небе, могучий зверь завыл. Так долго и протяжно... Словно в ответ на его вой, недалеко зашуршали кусты. Где-то тревожно крикнула ночная птица. По направлению к волку послышались шаги. Тихие, осторожные. Волк поднялся с земли и удовлетворенно вильнул хвостом, когда услышал их. Хрустнула ветка, кто-то явно приближался к животному, которое нетерпеливо заскулило. Вот наконец обладатель такой легкой поступи подошел к волку и встал в пятно лунного света. Им оказалась девушка. Нельзя сказать, что она была сказочно красива, но что-то в ней было такое, что выделяло её из толпы, притягивало свой взгляд и манило. Но в то же время она казалась нереальной, вот ещё один шаг и она растворится в воздухе. Изящная, полупрозрачная фигурка которая казалось парила над землёй, длинные ноги, делали её похожей на лань, такую же грациозную и легкую на подъем. Длинные черные волосы, отливающие почему-то серебром, обрамляли довольно правильные черты лица, чуть вздернутый, немного курносый, но тем не менее аккуратный нос, алые чувственные губы. Но главным украшением девушки являлись глаза. Необычные, фиалково-синие, с оттенком серебра, они смотрели смело и спокойно. Да и сама девушка производила впечатление особы голубых кровей: величественная и прямая осанка, гордо вздернутая голова, чуть презрительно смотрящие глаза прищурены и пристально рассматривают волка, который оскалив зубы, не отрываясь смотрели на незнакомку. Девушка усмехнулась и подалась чуть вперед, не отводя взгляд от глаз зверя, который подобрался, чуть вздыбив холку, медленно и бесшумно двинулся на неё, передвигаясь маленькими шажками. Вот еще один незаметный шаг и волк легко оторвавшись от земли прыгнул и прижал девушку к земле. Огромная пасть разинулась и казалось огромное животное сейчас укусит незнакомку, но волк заурчал и из пасти высунулся длинный, розовый язык, который лизнул щеку девушки. Зверь довольно гавкнул и слез с неё, усевшись неподалёку. Большая, покрытая пушистой шерстью голова, склонилась к плечу., синие глаза широко распахнулись и ласково посмотрели на девушку, которая беззвучно рассмеялась и наклонилась к волку, что бы погладить его. Тот дал до себя дотронуться и снова сел на землю. Ночная гостья тоже плюхнулась рядом и прижалась к нему.
В это время луна, вынырнула из-за туч и снова осветила все вокруг, в том числе и эту необычную парочку, которая смотрела на звезды, наслаждаясь покоем и друг другом.
Но ничего не вечно. Приближался рассвет и на смену холодной красавице луне, приходило жаркое и яркое солнце, которое уже поднималось на небосклон. Девушка взглянула на убывающую луну и беззвучно вздохнула. Волк тоже грустно посмотрел на нее и прижался холодным, мокрым черным носом к щеке подруги. Она казалось не заметила прикосновения, её печальный взгляд был прикован к алеющим верхушкам деревьев. Когда первые лучи солнца коснулись её, девушка растворилась в воздухе. Но ещё долго звучала в утренней золотой дали её нежная песня, полная печали и очарования для тех кто слышал её. Но для жителей деревни, стоящей неподалёку, эта песня была не нова. Хотя с ней была связана одно предание. Давно, в этой деревне жила девушка. Необычайно красивая, но одиночка по натуре. Кроме того ходили слухи, что она эльфийка и забирает души у простых смертных, поэтому жители старались обходить её стороной и всячески держались от неё подальше. Ночью, когда все в деревне спали, она внезапно исчезла. Ходили разные слухи, одни говорили что её убили разбойники в лесу где она жила, другие, что она ушла жить к эльфам. Но раз в год, ночью, лесники видели на опушке леса свечение и огромного, даже исполинского волка, который приходил на опушку раз в год и в одно и то же место. Но с рассветом ни следов, ни волка не находили, а ночью идти побаивались. Так вот, рядом с волком издалека видели девушку, полупрозрачную, словно приведение. Она исчезала ровно с первыми лучами солнца и в лесу дровосеки слышали её грустную песню. Иногда случайный путник видел её со своим верным другом-волком, но опасливо вжимал голову в плечи и тихо, стараясь не шуметь, проходил мимо, опасаясь потревожить их, ибо призрак убитой эльфийки мог причинить вред человеку или забрать его душу.
Но факт, остаётся фактом, призрак девушки появляется ровно раз в год в Вальпургиеву ночь и исчезает с рассветом, до следующей такой ночи, когда её верный волк будет ждать на опушке леса и радостно виляя хвостом встретит её и они вместе будут смотреть на луну, озаряющую холодным светом все вокруг. А с рассветом все исчезнет, но ровно до следующей ночи. Так было, так есть, да будет так.

Три фика...по одному фэндому. Аниме Алые осколки, обзор которых можете узреть в моем журнале <3
п.с. Романтика такая романтика.

Осень - это только начало

Дни в Кифу всегда ярки и красочны. Что неудивительно, ведь сейчас осень и все окрасилось в золотисто-красные цвета. По багровому небу скользили редкие алые облака, напоминая полосы, которые оставляет после себя летящий самолет. Но такие воздушные средства передвижения никогда не пролетали над небольшой деревенькой в самой что ни на есть горной глуши. Тут даже телефонная связь не ловит, да и откуда? Вышек-то нет.

Но, тем не менее, это место прекрасно тем, что тут нет особой цивилизации: машин, толп народа, запаха выхлопных газов, шума и суеты. В этом месте течет тихая, размеренная жизнь. Гармония и спокойствие. Так и думают многие жители, не зная, что еще совсем недавно в лесу происходили события, которые могли бы запросто нарушить привычные будни людей. И если вкратце, то короткое название этим событиям, а точнее их зачинщикам, — Логос. Но не думаю, что у кого-то есть желание вспоминать об этих днях. Главное, что сейчас все спокойно и меч Оникиримару снова надежно скрыт под защитой печатей и силой принцессы Тамаёри. Казалось, все нормализовалось. Будем надеяться, что оно так.

По широкой тропинке неспешно бредут двое. Невысокая девушка с длинными каштановыми волосами и добрыми, даже несколько наивными глазами цвета карамели. Она с восторгом созерцает окружающую природу, хоть и видит ее каждый раз, идя в школу и обратно. Порыв ветра - и пряди волос взметнулись в воздух. Но она даже не заметила этого, проводив взглядом золотой лист клена, пролетевший прямо у нее перед носом. На минуту замешкавшись, умудрилась схватить кленовый лист и довольно улыбнулась самой себе. В этой озорной и несомненно взбалмошной девушке и не узнаешь принцессу Тамаёри, если, конечно, не будешь проинформирован. Сейчас в ее глазах только удовольствие от сегодняшнего дня и легкое лукавство, которым она одарила парня, ушедшего недалеко вперед.

Ветерок ласково ерошил его темно-рыжие волосы, в алых лучах заходящего солнца отливающие медью. Темные аметистовые глаза смотрят прямо перед собой, а на лице абсолютно непроницаемое выражение. Сумка на длинном ремне привычно закинута через плечо, а походка ровная и неторопливая. Он намеренно не обратил внимание на то, что девушка отстала, и продолжал брести к дому, совершенно безразличный к красотам природы. Даже когда юная принцесса попыталась неслышно подкрасться сзади и явно сделать какую-то пакость, спокойно сделал шаг вправо, и девушка с визгом полетела по инерции вперед, не удержавшись в момент попытки высыпать на голову своего хранителя охапку листьев.

Но упасть ей было не суждено. У самой земли ее дернули назад за руку и поставили на ноги, после чего этот оплот невозмутимости продолжил шествие к дому. И все совершенно без единого звука!
- Так нечестно! - мило и по-детски обиделась Тамаки. - Ты услышал!
- Конечно, ты топаешь как слон, - последовал спокойный ответ.
- Я не слон! Это ты бука! - все еще обиженно огрызнулась девушка, отвернувшись от Такумы и в тот же момент ойкая, когда тот несильно стукнул ее костяшками пальцев по макушке.
- Больно же, - возмущенно пискнула она, потирая маковку и уже в изрядно приподнятом настроении бросаясь вслед за вновь ушедшим вперед парнем.
- Нечего мне на голову листья высыпать, - хмыкнул Такума, даже не поворачивая к ней головы.
Ну как с таким можно общаться?!

Надувшись, Тамаки демонстративно стала рассматривать цветы, растущие у обочины тропинки. Насыщенно-красные, яркие и оригинальные, они сильно выделялись на фоне изрядно пожухшей травы и пестрели , невольно притягивая к себе взгляд. Но вскоре молчание надоело не в меру активной принцессе, и она снова заозиралась по сторонам, прикидывая, что сделать такое, чтобы этот самодовольный павлин признал пользу веселья и заодно перестал так откровенно насмехаться над ней.
Ну ничего, сейчас я ему покажу. Будет знать, как надо мной издеваться!

Раздумывая, она опустила глаза, глядя себе под ноги. Бездумно скользя взглядом по земле, увидела шишку. Покосившись на Такуму, идущего чуть впереди, наклонилась и хотела было поднять, как наткнулась на скептический взгляд хранителя. Последний прислонился к дереву и взглядом полным иронии прожигал Тамаки, которая захлопала глазами и глупо заулыбалась, все еще сидя на корточках и протягивая руку к шишке. Но делать нечего.
Вот черт глазастый!
Костеря про себя не в меру наблюдательного парня, как ни в чем не бывало подняла то, за чем нагнулась, и сунула в сумку. Фыркнув, задрала подбородок и гордо прошествовала мимо Такумы. Когда она проходила мимо него, неожиданно споткнулась и с испугу уцепившись за первое, что подвернулась в руки, в данном случае за парня, и они слаженным дуэтом ласточкой улетели в канаву, сделав красивый пируэт. От неожиданности и вопля Тамаки он не сразу сообразил уцепится за что-нибудь, а потом было уже поздно. Сам Такума собрал всю немногую грязь на себя и лежал теперь на спине, раздраженно поблескивая глазами на ошарашенную и смущенную девушку, растянувшуюся на нем. Ей повезло значительно больше. Почти не запачкалась, да и не ударилась вроде. Так, только мимолетный испуг.
- Прости, я не хотела! Честно-честно! - в больших глазах цвета карамели плескалось самое настоящее недоумение происходящим и некоторая вина.
Ой, ой. Теперь он рассердится. Наверняка. Ну почему я такая неуклюжая?!
Потом осознав, на чем, а точнее на ком она, собственно, лежит, мучительно покраснела. Сам процесс превращения симпатичной мордочки в помидор Такума наблюдал не без удовольствия. Но вот злость прошла сама собой. Ну как можно злиться на это ходячее недоразумение? Тем более что оно сразу зашмыгало носом и попыталось встать, оперевшись руками на грудь парня, но потерпело неудачу, ткнувшись носом в подбородок вышеупомянутого.
- Что дальше? - неожиданно спокойно и невозмутимо произнес Такума, с некоторой флегматичностью взглянув из-под упавших на лицо прядей девушке в глаза. Та снова шмыгнула носом:
- Не знаю...Помоги встать...

С минуту рассматривая теплые глаза Тамаки, усмехнулся уголком губ и отвел спутанные волосы с лица принцессы, которая замерла словно испуганный зверек под кустом.
Это что сейчас было? Не знаю, но мне нравится, определенно...
Неловко улыбнувшись, снова покраснела, опустив глаза. Такума с трудом попытался сбросить наваждение, но это все никак не получалось. Вся хваленая выдержка и невозмутимость вмиг предательски испарилась при одном лишь взгляде в эти глубокие и чистые светло-карие глаза, которые Тамаки пыталась спрятать. Но ему хотелось вновь взглянуть в них. Приподняв подбородок девушки рукой, чуть подался вперед, коснувшись нежных губ легким поцелуем.
Словно бабочка задела крылом. Это невероятно. Я сплю? Если так, то я не хочу просыпаться...

Неловко обняв парня за плечи, прижалась к нему, ничуть не обращая внимания на то, что они лежат по сути на земле, покрытой редкой травой.
Закрыв глаза, Тамаки словно растворилась в окружающем мире, слыша лишь бешено стучащее сердце, которое билось примерно в районе ушей. И ничего больше не надо, только быть рядом с ним и целовать его сухие обветренные губы, вдыхать легкий аромат вереска, исходящий от бледной кожи, зарываться пальцами в шелковые пряди темно-рыжих волос.
- Я люблю тебя... - тихий не то шепот, не то выдох в раскрытые губы, изумление и еще какое-то непонятное чувство в глазах цвета аметиста.
Это я сказала? Все, теперь он точно разозлиться, хотя куда уж больше...
- Тамаки... - ответный полувыдох, а затем новый поцелуй. Он, возможно, хотел сказать что-то еще, но она поняла без слов. В конце концов проницательность у юной девушки порой поразительная.

Дни в Кифу всегда ярки и красочны. Осень не конец теплым денькам, если рядом есть тот, кто согреет тебя своим теплом. Осень — это только начало. Начало новой истории. Но она будет уже совсем другая...

Тихая песнь ветра...

Снежинки, кружась в веселом хороводе, плавно опускаются на землю. Зима. Это несомненно прекрасное время года, когда все вокруг покрывается снегом. Девственно-чистым и белым. Деревья, дома, трава, некогда насыщенных оттенков.
Все, казалось, замерло и застыло. Не слышно ни звука, только чуть слышный скрип снега и мелодичный напев ветра.
Его тихая мелодия, которую могут слышать не все, а только те, кто хочет и умеет слушать. А это доступно далеко не каждому.
Вот одна озорная снежинка опустилась прямо на нос маленькому белому лисенку с голубыми узорами на лбу, который сидел на заснеженных перилах дома, глядя в небо.
- Ни? - удивленно спросил он, смахнув ее хвостом.
- Шел бы ты домой, О-чан. Заметет, - мягко ответил ему высокий парень, все это время находившийся рядом с лисом и смотря, как и он, вверх.
Вместо ответа О-чан вскочил ему на плечо и спокойно улегся, поджав под себя лапки и приобняв хвостами шею блондина.
Его волосы пепельного цвета небрежно перебирал ледяной ветер, взъерошивая их и заставляя их обладателя щурить янтарные глаза. Было что-то в них необычное, загадочное. Теплые, но в то же время непроницаемые, с скрытой загадкой и печалью в своей солнечной глубине, они располагали и заставляли доверится. Ведь глаза - зеркало души. А у этого парня она была необыкновенна чиста и светла. Такие люди редкость, но наверно, именно в такой глуши, как Кифу, их и можно встретить.
Подняв руку и погладив лисенка между ушами одним пальцем, Юичи вновь обратил взор в небо. Постепенно темнело, и снежинки, искрясь в свете неярко горящего фонаря, неспешно падали вниз. Они казались звездами, которые падали прямо на тебя, если поднимаешь голову вверх. На темном бархате небосвода белый снег создавал именно такое впечатление.
Послышались тихие шаги. Кто осторожно, чтобы не подскользнуться, шел по направлению к обоим кицунэ. О-чан насторожил чуткие уши и что-то тихо пискнул, осторожно спускаясь с плеча парня на перила, и прыгая в руки девушки, в это время выходящей из дома. Та, поймав лисенка, улыбнулась и прижала к себе, согревая пальцы в теплом меху. Переведя взгляд на Юичи, застывшего неподвижной статуей, она неловко переступила с ноги на ногу и чуть кашлянула:
- Юичи-семпай...там всё готово и все ждут вас...А что вы тут делаете? - вырвалось у нее.
Еще раз подняв глаза на него, невольно залюбовалась своим Хранителем. Последний стоял, глядя в небо, облокотившись на перила, даже не удосужившись стряхнуть с них снег. На голове, ресницах и плечах сверкали снежинки, гармонируя со светлой одеждой и волосами и посеребрив их. На миг повернувшись к Тамаки, парень задумчиво оглядел ее, после чего вновь отвернулся.
- Слушаю ветер, - ответил он.
- А..ясно, - недоуменно ответила принцесса Тамаёри, явно ничего не понимая. К слову, Юичи был для нее сплошной загадкой. Дружелюбный, добрый, но непроницаемый для посторонних, он таил в себе много непонятного. Если Оми она еще как-то понимала, то тут ничего. Юичи не загадка, он - головоломка. Потому что ребусы еще можно разгадать, но вот над ним придется основательно поломать голову, прежде чем узнаешь хоть что-то о внутреннем мире семпая, в который он не допускает никого. Наверняка этому есть причины, но вот какова их суть - Тамаки думать не хотелось.
И вот сейчас что он имел в виду? Как ветер можно слушать? Простые завывания, да к тому же холодно. Поежившись, девушка подошла к блондину поближе и с некоторым интересом уставилась на него.
- Тамаки, не стоит зимой выскакивать на улицу не одетой, - спокойно, но в тоже время безапелляционно ответил Юичи, накидывая свою кофту ей на плечи.
- Я... - моментально краснея, запнулась она. - А вы?..
- Нормально, - чуть улыбнувшись, ответил он, взглянув на нее.
- Холодно ведь... - не унималась Тамаки, пытаясь вернуть себе прежний цвет лица.
- Тихо. Ничего не слышишь? - покачал головой парень.
- Нет, - напряженно вслушиваясь, ответила девушка. - Только ветер.
- Верно, - кивнул Юичи.
- А? Но что такого в ветре? - удивилась принцесса, пряча нос в теплой кофте. Она пахла чем-то свежим и приятным. Земляника? Вроде бы. И еще что-то. Мята..Мороз.
- С ветром приятно беседовать. Вопреки природной непостоянности он умеет слушать, вникать в слова, внимательно отслеживать интонацию. И еще. Ветер умеет молчать.
Тамаки удивленно обернулась, взглянув на парня, вновь смотрящего куда-то в небо. Приподняв бровь, запрокинула голову вверх, смотря на падающие прямо на нее снежинки.
- Но кроме того он умеет и рассказывать. О том, где побывал, что видел. Это интересно, если сумеешь различить его слова. Песнь ветра тиха и непостоянна, но прекрасна в своем исполнении, - закончил Юичи. - И еще иди в дом. Заболеть перед праздником не слишком приятно, верно? - он тепло улыбнулся, подтолкнув девушку к двери.
- Да, спасибо, - пролепетала Тамаки, нашаривая ручку двери позади себя. Она вдруг поняла, что хотел сказать ее Хранитель. Ты никогда не будешь один, если умеешь слушать и замечать. А последнее немаловажно, верно?
Бросив последний взгляд на одинокую фигуру, стоящую в окружении хоровода снежинок, вошла в дом, моментально очутившись в теплых объятиях.
- Ты холодная как ледышка! Мало того, что Юичи решил заморозиться сам, так еще и тебя вовлек, - делано суровый вид Такумы рассмешил девушку и она, пока никто не видит, легко коснулась губами его щеки.
- Он идет. Наверно... - только тут до нее дошло, что блондин ничего не ответил по этому поводу.
- А чего это вы там так долго, а? - подозрительно взглянул на нее Махиро. - На снежинки любовались и песенки ветра слушали?
- Да, - не поняв иронии, подтвердила Тамаки, смущенно отстраняясь от Такумы, который хмыкнув, убрал руки с ее талии.
- О-о, ну и как? - захохотал вредный Атори.
- Ах ты! А ну иди сюда! - возмутилась девушка, бросаясь к зеленоглазому парню, который легко увернулся и, показав язык, принялся кружить по комнате, убегая от разгневанной принцессы Тамаёри.
- Смотрю, все как обычно? - улыбнулся Юичи, входя в дом.
- Более чем, - ответил нестройный хор голосов.
- Ни. - подтвердил О-чан, запрыгивая с подоконника на плечо блондина.
Тот, прикрыв глаза, улыбнулся уголками губ. Он слышал, как ветер нашептывал за окном снежинкам, что эта зима на редкость удачна. А месяц склонил рожки вниз и его лучи освещали дом, в котором находилась немного шумная, веселая компания. Может, о ней когда-нибудь расскажет ветер в одном из своих странствий.
Кто знает.

Мой ласковый и нежный лис

Я люблю тебя за то, что ты не такой как все. Со своими манерами, взглядом, улыбкой. Я вообще люблю, когда ты улыбаешься. Еле заметно, самыми уголками губ и так редко. К сожалению.
Я хочу, чтобы ты чаще радовался и улыбался. Ты знаешь это.

А ведь поначалу избегал меня, даже боялся в какой-то мере. Хоть и был истинным Хранителем принцессы Тамаёри. Но если была возможность, проводил время не со мной наедине, а в библиотеке, среди книг. Там, где пусто и привычно.
Ты недоверчиво относишься к людям, а я человек прежде всего. Именно поэтому и держал дистанцию насколько это возможно. Дружелюбен, но осторожен. Словно присматривался.

Но почему ты потерял веру в человечность людей? Не всегда же оно так было. Что же они с тобой сделали?
Я думала, что ты специально меня сторонишься, не хочешь быть Хранителем какой-то глупой девчонки, даже не пробудившей в себе силу и не свыкшейся со своей участью. Постоянно бросающуюся в самое пекло...Поэтому не лезла, хоть во мне и бурлил интерес.

Кто же ты? Какие еще тайны в себе хранишь? Как тебя понять?
Столько вопросов, а вместо ответа загадочный блеск янтарных глаз, и всего-то.

Вскоре ты, наверное, и сам понял, что что-то упустил во мне, и постепенно начал проводить со мной больше времени. Ненавязчиво, якобы мимоходом.
Меня умиляла твое порой искреннее непонимание некоторых вещей и наивность. В какой-то степени. Сравнивать тебя с каким-то деревенским дурачком было бы глупо. Просто ты не такой как все, и это радует. Даже мышление не такое. Ты замечаешь то, на что другие не обратили бы внимания. Знаешь и понимаешь очень многое, непонятное посторонним.

Я хотела бы всегда быть рядом с тобой. Не как принцесса с Хранителем, а нечто большее. Какая самонадеянность, верно? Но меня ужасно тянет к тебе.

И знаешь, что стало заметно со временем? Все это взаимно. Мимолетные взгляды, касание рук, трогательная забота и внимание. Это...необычно и очень приятно.

Ты искренен со мной, стал доверять. Порой меня ужасно смущают твои слова и действия, настолько они чистосердечны и откровенны, не побоюсь этого слова. Ты ничего от меня не требуешь и не принуждаешь к чему-либо. Просто хочешь быть рядом. Я чувствую это.

Это удивительно вот так понимать тебя чуть ли не с полуслова. А ведь раньше я все силы отдавала на это! А теперь...то ли ты стал проще и открытей, то ли я приноровилась.

Нет. Ты не стал проще, хоть и сильно изменился. Ты стал мне доверять. Доверие. Да. Теперь я это понимаю. Ты хотел быть моим. Открытым мне. И я тебе доверяю. Себя, свою жизнь, любовь...Спустя долгое время я поняла это. Мы достигли взаимопонимания.

Я могу попросить у тебя что угодно. В твоей голове и мыслей не будет сказать «нет». Если, разумеется, просьба не будет такой, которой ты возмутишься в первую очередь как Хранитель одной взбалмошной девицы. А в остальном...Я знаю. Ты не оттолкнешь меня. Ничего не потребуешь в ответ. Не оттолкнешь, не замкнешься.
Я люблю тебя.
Мой ласковый и нежный лис.

Темка будет пополняться. Мдя.

+1

2

Sheleha молодец!Душевно.....Таааааю....

0

3

Молодец!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Ночное забвение.