Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Так вот как выглядят ангелы...


Так вот как выглядят ангелы...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Рассказ писался для моей музы, которая и вдохновила на это произведение.
Вообще-то это планируется как цикл похожих рассказов с участием этой девушки и Главного Героя. Пока написано только два.

Первые дни настоящей весны, когда уже светит солнце, отражаясь в редких лужах волшебны.  После долгой зимы с радостью стягиваешь с себя надоевшую теплую одежду, шапку и пускаешь бесцельно бродить по кварталам и площадям Москвы.
Столица как всегда оживленна. Вокруг толпятся люди, магазины пестрят красочными витринами, снуют дети в легких одежках с шапками, которые мама все же заставила одеть, но непослушные шалуны стащили их с головы и теперь радостно кидаются ими друг в друга. Невольно улыбаешься, глядя на эту картину.
Пробираясь сквозь разношерстную толпу, вдыхаешь запах различных духов, одеколонов и других ароматов. Все куда-то спешат, торопятся, вселяться, грустят. У кого радость, у кого печаль. Это все видно по глазам. А ты беззаботно идешь, размышляя, куда пойти, на Красную Площадь или побродить по тихим улочкам?
Выбрав первое, пружинистым шагом выходишь на многолюдную площадь. Вокруг дети, суровые кадеты, спешащие на учебу, женщины, туристы, которые восхищаясь, фотографируются на фоне Кремля.
Пробегаясь взглядом по людям, вдруг замечаешь группу школьниц, вероятно, после занятий.
Они радостно треща, фотографируют друг-друга, но лишь одна выделяется среди них.
Белокурые, но скорее пшеничного цвета волосы развевает легкий ветерок, озорно спутывая их пряди. Девушка приглаживает их, но игривый ветер вновь принимается за свою игру.  И вот вся прическа ореолом окружает голову красавицы. Подруги смеясь, подтрунивают, делают фото на память. Та весело хохочет, кивая в ответ. Серо-голубые глаза, похожие на море весело блестят, видно, она хорошо проводит время. Тут одна девушка наводит на нее фотоаппарат. Белокурое создание чуть улыбается, смотря прямо в камеру. Вспышка и фото сделано.
Ты стоишь, не в силах отвести взгляд он небесного существа, которое, словно почувствовав твой взгляд, подняла на тебя глаза. В них читалась дружелюбие, озорство и очаровательная в своем роде невинность. В смущении отведя взор, ты пошел вперед, но не выдержав, обернулся. Девушка вновь смеялась и непринужденно болтала с подругами. Ты вздохнув, поплелся вперед.
Так вот как выглядят ангелы...

http://s1.uploads.ru/i/5Y8ZK.jpg

Отредактировано Sheleha (2012-07-16 19:20:43)

+3

2

А я то только про принцев и рыцарей писать могу...позор мне.
Очень круто вот очень) И Муза красивая)

0

3

Эланор написал(а):

А я то только про принцев и рыцарей писать могу...позор мне.
Очень круто вот очень) И Муза красивая)

А я могу нормально писать только про любоФФ и пессимистку х)
Позор мне.
Думаю, практика все исправит)

Спасибо большое)
Муза у меня шикарная ^____^

0

4

Даааааааааа........*растекаюсь пёстрой лужицей* http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

5

Спасибоо за столь приятные отзывы.
Бальзам на душу прям. Это я сейчас лужицей стану ^_______^

0

6

Хех, как бы продолжение. Писалось в подарок ей к 18 мая. На день рождения.

Весна - прекрасное время года. Особенно май. Природа нежна в своем исполнении красок в этом месяце. Еще не лето, но уже не зима. Это видно.
Утро 18 мая. Ты бездумно гуляешь по парку, вдыхая чуть горьковатый запах черемухи и сирени. Сиреневые и белые цветы, похожие на кисти винограда на ветке дерева, сплетаются между собой, ветерок разносит их свежий аромат на дальнее расстояние. Светит неяркое утреннее солнце, согревая остывшую за ночь землю. В траве сверкает роса, похожая на маленькие бриллианты.
Тишина. Только слышно, как в небе без единого облачка поет ранняя птица, оглашая переливчатой трелью окрестности.
Остановившись, ты прикрыл глаза, наслаждаясь этими чудесными мгновениями весны. Вдруг рядом негромко хрустнула ветка. Резко открыв глаза, видишь перед собой девушку, ту самую, которую видел на площади.
Сердце невольно замирает, ты перестаешь дышать, глядя на нее. Как она прекрасна!
Легкий ветерок заигрывает с белокурыми волосами, на губах играет нежная улыбка, глаза светятся добротой, дружелюбием, а в их цвета пасмурного неба глубинах скрыта Загадка. Как же хочется ее разгадать, понять это небесное создание!
Девушка подходит. Наверно удивилась, чего это ты смотришь на нее таким восхищенным взглядом. Хотя, возможно ей не привыкать, и она просто подошла, чтобы пожелать доброго утра. Кто их, ангелов, знает?
Наконец вспомнив, что открыто пялиться неприлично, ты отводишь взгляд, ощущая некоторое неудобство; чувствуешь аромат неизвестных духов совсем рядом и поднимаешь голову, смотря, как девушка, пройдя рядом, удаляется.
Ты смотришь ей в след, ожидая, наверно, увидеть белоснежный крылья за спиной, так легка ее походка. Но крыльев нет. Или же они умело замаскированы?
Сейчас или никогда.
- Эм..доброе утро! - выкрикиваешь ты, под аккомпанемент бешено стучащего уже в районе ушей сердца.
Ангел оборачивается, мягко улыбаясь, хоть, и с удивлением:
- Доброе.
- А что...что вы делаете так рано утром в парке? - выпаливаешь что первое приходит в голову, мысленно ругая самого себя.
Девушка чуть приподнимает бровь, но улыбка не угасает:
- меня день рождение, вот и решила встать пораньше и прогуляться.
День рождение?...Неловко переминаясь с ноги на ногу, мямлишь,
- С Днем Рождения, поздравляю, что ли...
Она смеется, глаза ярко сверкают, ты несмело улыбаешься в ответ.
- Чтож, спасибо, - она улыбается, кивает и развернувшись, идет вперед.
Все еще чувствуя себя неловко, чешешь затылок. Тут нежданно для самого себя, спрашиваешь:
- Как вас зовут?
Ангел оборачивается, слегка удивленно глядя, словно раздумывая, сказать или нет и спустя минуту отвечает, когда ты уже потерял всякую надежду на ответ:
- Аня.
Аня...ей подходит это имя.
Шепча ее имя про себя, смотришь вслед, глядя, как она удаляется.
В конце аллеи сверкнул яркий луч света, и озарил хрупкую фигурку. В слепящем на миг свете сверкнуло белое облако перьев за спиной. Крылья.
Вскоре ее смех, точно звон колокольчиков, рассыпался в утренней тишине...

Отредактировано Sheleha (2012-07-17 17:02:25)

+1

7

Изумительный подарок на ДР) Думаю, никто бы не отказался от такого чуда...

0

8

Главное что ей понравилось)

0

9

Она не пыталась ответить подобным? ;)

0

10

Нет)
Да и зачем? Я ж просто так, в подарок написала.

0

11

Sheleha
классно пишешь) http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

12

Спасибо))

0

13

Собственно, пишу я более чем обычно. Описываю простыми словами и не замахиваюсь на что-то возвышенное.
Прогрессировать конечно буду, но попозже. Хотя бы один фик допишу Хх
Я просто ленивый зад. Жуть

0

14

Sheleha написал(а):

пишу я более чем обычно

- ах, какая двусмысленная фраза, просто чудо)))
Я б сказала ещё раз, как ты пишешь и в чём твои сильные стороны, но тебе, наверно, уже поперёк горла слышать от меня одно и то же)))

0

15

Нэт, не поперек горла ^_^
Просто я сама считаю, что пишу я обычно. Неплохо, не спорю, но обычно.
Моей фантазии не хватит написать книгу, не хватит на какой-то гениальный фик. Словарный запас у меня средний.
И  т.д. и т.п. х)

0

16

Sheleha написал(а):

В слепящем на миг свете сверкнуло белое облако перьев за спиной.

Аха, да, словарный запас так себе... :huh:

Короче, нечего тут столь уничижительно о моём авторе)))

0

17

Средненький, ога :о

Не нада. Молчу, молчу...
http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Так вот как выглядят ангелы...