Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Любишь животных? Тебе сюда! » Случаи когда на самом деле переживаешь за своих домашних любимцев


Случаи когда на самом деле переживаешь за своих домашних любимцев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ребята, у кого есть домашние любимцы, которым пришлось пережить самый трагический момент в их жизни, пишите свои истории в комментарии.
У меня есть кошечка. Её зовут Муся. Она самый уважаемый член нашей семьи. Но однажды ей пришлось пережить по истине тяжёлое испытание.
Она каждый год приносила нам по пять котят, а нам не хотелось каждый год сидеть на базаре с котятами. Вот мы и решились на отчаянный шаг: сделать так, чтобы она не рожала. Я долго плакала и не хотела её отдавать ветеринару, но было уже поздно! Наша кошечка долго пролежала под наркозом и вскоре начала потихоньку ходить, но постоянно падала. Я очень, очень за неё переживала. Я так не хотела чтобы Муся обиделась на нас с мамой! Мы купили её совсем котёнком, разлучили с мамой, и ещё эта операция! Я не могу не плакать потому - что она очень бедная кошечка!
Сейчас (2012г), Муся чувствует себя прекрасно! Только и делает что ест и спит. Бывает ей улыбнётся удача, и ей удастся пробраться на бабушкину кровать и поспать. Как - то раз Муся пошла на охоту. Она была такая ловкая, что и не чего не сказать про операцию! Она теперь нас очень любит и ценит! И мы её любим...этим она и пользуется! Выпрашивает у нас еды, что хватает на завтрак и обед! Такая жирненькая кошечка, которую я время от времени называю лапой, самая лучшая (хоть и прожорливая).

0

2

Был у моего кота Васи очень трагичный момент. Один раз его чуть не застрелили. Наши соседи решили стрелять  в кошек, чтобы не ходили по нашим огородам. И попали в Васю. Я не видела как в него стреляли, но вечером я заметила у него пульку. Его не сильно ранило, но я очень переживала. Прошёл у же месяц и он уже здоровый, как огурчик. ВСЁ ОБОШЛОСЬ!!!!

0

3

И ещё когда моя кошечка Муся первый раз родила, я чуть с ума не сошла. Во-первых: один котёнок(это была девочка) родился мёртвым, и Муська откусила ей хвост. ЖУТЬ. Во-вторых: мама решила их всех троих убить. Я просила оставить хоть одного котёнка, но мама не разрешила, потому что Муська сама у нас ещё ребёнок. Я так плакала, так переживала, до сих пор вспоминаю. А это случилось ещё в начале июня.

0

4

НаСтЯ_НаСтЮшА написал(а):

И ещё когда моя кошечка Муся первый раз родила, я чуть с ума не сошла. Во-первых: один котёнок(это была девочка) родился мёртвым, и Муська откусила ей хвост. ЖУТЬ. Во-вторых: мама решила их всех троих убить. Я просила оставить хоть одного котёнка, но мама не разрешила, потому что Муська сама у нас ещё ребёнок. Я так плакала, так переживала, до сих пор вспоминаю. А это случилось ещё в начале июня.

Подпись автора

    [НаSтя]

это про твою кошку? у тебя она тоже Муся?

0

5

Когда коты отходят от наркоза они падают, это нормально. Они долго на лапах не стояли поэтому им тяжело. На след. день все нормально.

0

6

софушкаlove написал(а):

это про твою кошку? у тебя она тоже Муся?

Да)))

0

7

НаСтЯ_НаСтЮшА написал(а):

Был у моего кота Васи очень трагичный момент. Один раз его чуть не застрелили. Наши соседи решили стрелять  в кошек, чтобы не ходили по нашим огородам. И попали в Васю. Я не видела как в него стреляли, но вечером я заметила у него пульку. Его не сильно ранило, но я очень переживала. Прошёл у же месяц и он уже здоровый, как огурчик. ВСЁ ОБОШЛОСЬ!!!!

Подпись автора

    [НаSтя]

Молодец твой Вася! Смелый и терпеливый!

0

8

софушкаlove написал(а):

Молодец твой Вася! Смелый и терпеливый!

Он даже виду не подал, что у него что-то болит.

0

9

есть такие случаи! у меня живёт декор.крыса. когда я уезжаю из города я отдаю его бабуле. я боюсь потомучто дед у меня частенько пьяный... и боюсь что он с моей краской может сделать!

0

10

У меня такой случай произошёл...собственно, после него я и покинула форум, долгое время просто не могла ни с кем общаться. Не знаю, что вы после этого обо мне подумаете...
Это было ещё в мае, я вечером возвращалась из магазина домой. Идти совсем недалеко, просто двор перейти, тут у нас стоят такие загородки, а внутри мусорные контейнеры, такие здоровенные, как кузов грузовика.
Вот иду я мимо мусорки, а темно уже. Вдруг слышу какой-то тихий звук, как будто плач. Я прислушалась и поняла, что звук доносится прямо из контейнера.
Подошла чуть ближе. Мне показалось по голосу, что это котёнок, и я позвала его: "Кис-кис-кис!" В ответ запищали чуть громче сразу два голоса! Я стала звать, шла прямо на звук и увидела, что в контейнере прямо поверх всякого хлама стоит картонная коробка, обмотанная верёвкой. Я её толкнула, и звуки сразу прекратились. Поняв, что внутри сидят котята, испугавшиеся резкого движения, я стала разматывать верёвку, не получилось, и я оторвала край коробки. Внутри была какая-то мокрая тряпка. Я сдёрнула её, а под ней...
Там была большая пластиковая бутылка, зелёная. А в ней котята. Их там топили...не знаю, каким образом затолкали через горлышко. Но они же маленькие, новорождённые...Один пошевелился, я его видела, он был ещё живой...
Я не знала, что делать. Счёт их жизни шёл уже на минуты, я это умом понимала...что ничего не могу для них сделать. Их переломали, заталкивая в бутылку, их нужно было к ветеринару, нужен круглосуточный уход, уколы, кормящую кошку или специальную смесь, чтобы их выкармливать... Переломанные, они бы попросту погибали у меня дома...
И я ничего не сделала, просто ушла. Возвращалась два раза, но не могла ничего решить, я просто не знала, что делать!
После этого долго не общалась ни с кем, рыдала по ночам, не могла спать. Это страшно.. Выходит, поломанную игрушку я бы спасла, а маленьких слепых детей оставила умирать...
Вот такая ситуация. Живу с этим...решила рассказать. Если осудите, скажите хотя бы, как бы вы поступили на моём месте и где бы взяли деньги на услуги ветеринара...

0

11

О_о
Едва ли можно тебя осуждать. Большинство даже бы и не парились по этому поводу. И вот это большинство не люди, сами животные.
Я бы матери начала трезвонить, вот уж кто бы помог ._.

У меня подобный случай был единожды. Собаку мою, этот пушистый пуфик, который любит всех и вся, покусал бульдог, практически разорвав заднюю ногу. Пояснения вряд ли какие-то нужны, было ужасное состояние, что у меня, что у родителей.
Но все обошлось, сейчас это чудо бегает и прыгает с титановыми вставками в кость :D

0

12

Меня бы мама в таких замысловатых эльфийских выражениях "поддержала", лучше даже не представлять, фантазии не хватит. Нет, с той стороны никакой помощи.
Жуть какая, откуда вообще берутся агрессивные собаки, готовы растерзать всё, что движется! Хозяева у них такие же что ли?

0

13

Хозяева у них такие, что даже не могу подобрать приличное выражение.
Если бы не отчим, который пошел с собакой гулять, то ее бы загрызли точно. А так чуть лапу не оттяпали х)

0

14

Ничего себе...Сижу просто в шоке.Не кори себя,я думаю,что те люди которые обрекли маленьких и беспомощных существ на такую страшную и мучительную смерть-вот те,кто должны корить себя,не спать ночами.А вообще я не могу представить как можно засунуть котят в бутылку?В голове не укладывается.А ведь услуги ветеринара не дешевые,знаю по опыту.
Моя кошка пострадала из-за своих же хозяев, то есть от меня и моей семью.Уже года 2 прошло,а до сих пор вспоминаю чуть ли не плача.Все знают,что кошки вырастают и начинается "гулянка".Мы пичкали кошку тоннами специальных таблеток,которые отгоняют "зов природы".Продолжалась вся это галиматья в течении трех лет.Ну и видимо,организм кошки не выдержал,она стала вести себя абсолютно по-другому,перестала не то что ластиться,даже подходить и ходить в целом. Ветеринар, спешно вызванный мамой сказал "У кошки воспаление,причем довольно запущенное.Операция не гарантирует,что кошка выживет."Процент того,что кошка проснется после наркоза был невелик.Мы слишком поздно обратились за помощью.Но облегчение пришло: Люсьенка таки ожила)Правда ей вырезали абсолютно все органы,которые отвечают за детородную функцию.Ну ничего,не сделай мы эту операцию вовремя,кошку бы потеряли.А мама ее безумно любит...И я плакала,когда она под наркозом лежала.Казалось бы,это просто кошка,но животные-члены нашей семьи,так больно когда любимцы болеют.Благо в моем случае все благополучно закончилось...

0

15

С Рыжухой пока ничего действительно серьезного не случалось.
Единственное, когда он пробыл у нас несколько дней, он отправился на прогулку на улицу под присмотром мамы (я тогда с подругами была). Но каким-то образом испарился. Появился спустя минут пятнадцать, весь окровавленный, с кучей ранок. Мама позвонила мне. Я примчалась домой чуть ли не рыдая и увидела, что помеченный йодом искатель приключений уже бегает вовсю за пчелой)))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Любишь животных? Тебе сюда! » Случаи когда на самом деле переживаешь за своих домашних любимцев