Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Совет меломану...


Совет меломану...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Потребовалось ваше мнение и взгляд на мою проблему...
У моей любимой старшей сестрички скоро свадьба...скоро это в августе фотки обещаю да...
Мой музыкально настроенный маман решил спеть на этой самой свадьбе...я решила последовать примеру мамы.
В чем собственно дело - мама выбрала песню "Пропадаю я" и запрягла меня как поэта переделать текст на более подходящий.
Следом за этим маман решил что я буду петь эту песню вместе с ней и я вообщем то не очень против но жутко хочется выступать одной.
Мама разрешила мне выступить одной с условием что я найду подходящую песню. Я нашла...песню группы "Ария".

Следует вопрос: как сделать так чтобы песня Арии была воспринята всерьез? Как не быть втянутой в исполнение попсы вместе с мамой и двумя тетками? Как выучится петь человеку которому слоны на уши наступили? Можно ли под минусовку просто красиво произнести текст песни в микрофон?

и самое страшное...как отвязатся от идеи мамы "Доченька ну ты же придумаешь тост и скажешь да?". Честное слово еще бы поставили меня на стульчик и велели читать стишки...

Песня на которую мне надо придумать новый текст

выбранная мною песня

Отредактировано Эланор (2012-07-08 19:26:46)

0

2

Ой...мне показалось, как-то немного странно петь на свадьбе о потерянном рае :) Про слёзы, и "засыпай", и всё такое...
Понимаю твой выбор, но всё-таки песня должна соответствовать событию. Посмотри вот это, прочти текст - по смыслу они очень перекликаются.
http://video.mail.ru/mail/plus-1968/1780/2747.html
Петь её легко, даже при моём минимуме диапазона могу петь это в полный голос, значит, любой справится)))
А тост...ну, от тебя же не требуется рассказывать, как "одын малэнкий, но очень гордый птыца..."
Пожелай молодожёнам счастья, взаимопонимания, любви, в общем, просто от всей души скажи то, что думаешь. Им приятно будет :) Мне кажется, каждый гость должен что-то такое сказать на свадьбе, иначе получится, что он просто пожрать пришёл))

0

3

Да-да, я согласна с Катей, песня какая-то абсолютно неподходящая для свадьбы,
я бы не очень хотела себе такую, веселее нужно!

0

4

я бы не очень хотела себе такую

я тоже!

0

5

Продолжение музыкальной эпопеи...девушка моего брата придумала текст на песню которую я должна была переделывать раньше. И знаете чувство такое появилось как будто я всех подвела и подставила. У матушки был тааакой взгляд когда она мне сообщала об этом. Она не сказала но я по лицу поняла что она недовольна. Знаете в чем то мамина вина тоже есть потому что когда я спрашивала что они будут петь мама либо отмахивалась или говорила что вообще петь не будет. Вообщем я не знала точно будет выступление или нет. А теперь вдруг сообщают что какая то чужая девочка которую я никогда не видела (брат троюродный и мы почти не общаемся) вдруг сделала текст и все счастливы и будут петь ее слова.
рррр бессиит иногда кажется что вообще меня не признают. Петь не умею танцевать не умею ничем не занимаюсь плохо учусь...и морда в красную крапинку. В клуб меня люди в клуб "Почетных уродов". Ну извините прыгать бегать и вальс плясать как дрессированая собачонка? Нет уж такое не по мне. Буду делать что хочу как захочу и когда захочу.
Но этот мамин взгляяядд "Вот чужая девочка может а ты?". Да я...дурочка на мамину голову но такая как есть!
Пойду зеленой слизью истекать ааааарр депрессия накрывает зараза такая...

0

6

Ууу, знакомо...Насчёт того, что кто-то сделал за тебя.
Элль, а не пофиг ли ж?) Кстати, ты хоть видела текст, который та девушка написала? Может, твоя мама поспешила с выводами, не?))
Просто ей хотелось своеобразной "минуты славы" на свадьбе: вот спели бы песню, а она бы с гордостью говорила, что текст сочинила её дочь :) Вот только как бы ты себя ощущала, мучаясь над текстом Любы Успенской? Переписывая строчку за стрчкой и чётко понимая, что из фигни конфетку не сделаешь)) Ты ж её не любишь))) А чтобы написать действительно здорово, нужно как минимум любить то, что ты делаешь.
В общем, тьфу на эту песню. И

Эланор написал(а):

Петь не умею танцевать не умею ничем не занимаюсь плохо учусь...

- вообще чушь полная. А я не умею плавать, всё лето сижу в городе в наморднике и рост у меня метр сорок восемь - в 14 лет. Ну и чо? "Я мымр и этим горд!" (с)
А для свадьбы можно ещё вот что сделать. Найди красивую фортепианную мелодию и проникновенным голосом расскажи под неё какое-нибудь жутко душещипательное стихотворение! И всёоооо))

0

7

Надо это вставить в Шинигамку)) Мымрик он мымр и он этим горд!!!

0

8

Не, это из детской книжки))) Там папа говорил: "Я мымр! И этим горд." Сын заинтересовался: а мама тогда кто? а бабушка? Выяснили, что мама мымриха, а бабушка - тсссс.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

9

слава богам у меня прошел наконец мандраж и плюнув с высокой колокольни на Успенскую я решила вообще над ней старадать)
Теперь тупая мысль а может Аллегрову? Но она сложная зараза...
И кстати я как почтипоэт просто не могу читать на свадьбе чужие стихи а потому..."барабанная дробь" я сделаю свою! СВОЮ! балладу и под что нибудь романтичное ее прочту. Вухухухх!!! Как же я рада боже мой...
Текст девушки моего брата неплохой пойду проверять может она просто нашла его в инете и не парилась как я...

0

10

Слушай, забей на песню! Ведь её написали. А насчёт мамы, мне кажется, что человека нужно любить ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Независимо от того,что он смог или не смог.Постарайся объяснить это маме,но в следующий раз выполняй просьбу вовремя.Удачи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Совет меломану...