Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Рассказик про ведьму в 4 частях) Кому не лень читать.


Рассказик про ведьму в 4 частях) Кому не лень читать.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну вот сочинила на прошлой неделе)

РАЗГОВОР С ВЕДЬМОЙ

- Эй, тут кто-то есть? - спросила Нацуми. Голос сразу же упал в темноту..
- А как же? - ответ послышался из глуби чердака, - Иди сюда дитя, не бойся..
Нацуми, зная, что там нет ничего доброго, сразу же побежала вниз к отцу, но чья-то рука схватила ее за плечо.
- Камигуама. Я Камигуама. - сказал кто-то. Кто-то, кто держал Нацуми и не давал ей убежать. Девочка, собрав в кулак остатки смелости, обернулась, ожидая увидеть самое страшное.. Но напрасно, на нее смотрела молодая девушка лет 20 на вид и красиво улыбалась.
- Дитя, я не желаю тебе зла.. Разве ты меня не видишь? - ответила Камигуама.
Нацуми с подозрением оглядела эту девушку: легкая блуза из какого-то прозрачного, мутного материала, короткое платье и пестрые чулки. На ногах же были необычайно красивые и словно хрустальные "лодочки".
- Я.. Я вижу.. - заикаясь, ответила Нацуми.
- Странно.. За всю свою бесконечно долгую жизнь я знала лишь 2 людей которые видят нас, Аякаши, - продолжала говорить эта странная девушка, - Что ж, дитя, присядь. Я не сделаю тебе ничего плохого. Мне просто очень нужна твоя помощь..
Нацуми, толком не понимая, что происходит, решила сесть на старый стульчик (расположенный ближе к выходу разумеется) и выслушать Камигуаму.
- Когда в мире было Воскресенье, я стала ведьмой, - начала рассказывать ведьма, - Вы, люди, нас так называете.. И вот тогда мне было всего 20 лет. Я давно увлекалась мистикой, спиритизмом и всем подобным. В тот вечер воскресенья ко мне пришла моя бабушка, которая, как ни странно, умерла на следующий день после этого события. Многие считали ее такой же ведьмой, колдуньей.. Люди называют так тех, кто не такие, как все, которые более ближе к небу и более высоким силам. Она забрала меня с собой, куда-то вдаль.. Я не помню туда дороги и мест, которые встречались по пути. Я помню лишь дворец, который находился глубоко в лесу. Мне велели охранять людей от бед.. Нарекли Аякаши. Тогда я была юна и, конечно же, согласилась. С тех пор я перестала быть человеком. Меня понимают животные, птицы и рыбы. Но страшно, что я обрела бессмертие, жизнь остановилась на 20 годах. Мне никогда не полюбить, не встретить старость и не увидеть смерть.
- А ты жалеешь? - спросила Нацуми, - Жалеешь что согласилась тогда на такую участь?
Камигуама вздохнула:
- Сейчас, Нацуми, я не могу уже жалеть. Это мой выбор. Его уже не изменить..
"Откуда она знает мое имя?!" - с ужасом подумала Нацуми. Камигуама лишь усмехнулась:
- Мне про тебя рассказывал твой отец. Я очень редко бываю на земле, чаще я служу в замке на небесах. Наблюдаю за вами, людьми. Но сейчас люди стали слишком глупы, они не верят ни во что.. И я не могу вернуться обратно, дитя мое.. Я чувствую, что ты мне поможешь. Не знаю, где, не знаю, как и чем.. Но чувствую. Приходи завтра, а сейчас иди спать. Сон - это человеческая потребность. О которой я давно забыла.. - вздыхая, ответила ведьма.
------------------------------------------------------------------------------
1* - Камигуама в переводе означает Рожденная богом. Как-то так..
2* - Аякаши - верховные боги которые служат на небесах.

СТРАННЫЕ ЛЮДИ часть 2

- Ладно, я еще приду завтра. Пока! - сказала Нацуми и стала спускаться вниз.
Всю ночь ее мучили воспоминания сегодняшнего вечера. "Чем я могу ей помочь? И как?!" - думала Нацуми, "Она ведь даже сама не знает!" На часах была полночь. Ей с каждой минутой стало казаться, что некая Камигуама, живущая на чердаке, просто бред. И вообще, откуда эта странная девушка знает ее отца?! Нацуми решительно встала и аккуратно, чтобы не разбудить мать, отца и сестру, полезла на чердак.
- Камигуама! Камигуама! - шепотом позвала девушку Нацуми. Но никто не отвечал.. Она облегченно вздохнула: "Значит, это просто мои фантазии. И слава богу!" Нацуми вернулась обратно к себе в спальню и со спокойной душой уснула.
- Ах, какие же странные эти люди! Не хотят верить в очевидное.. - еле слышно прошептала Камигуама, поглаживая Нацуми по голове. Сейчас она сидела около кровати и многозначительно улыбалась - Девочка еще спит. Но не представляет, какое будущее ее ожидает.. Сейчас ей снятся прекрасные сны, которые очень далеки от реальности.. - ухмылялась говорила Камигуама.
Утром Нацуми проснулась с хорошим настроением. Все родные еще спали. Девочка оделась и пошла на кухню налить чаю. Но когда она туда пришла, у Нацуми чуть не отвисла челюсть: На стульчике сидела Камигуама, забросив ногу на ногу, и улыбалась своей фирменной, восточной улыбкой:
- Привет дитя мое! Как спалось? - сказала девушка, улыбаясь.
Нацуми смогла произнести только нечленораздельное: "Эээ.. А как ты то.. Ммм.." Наконец она собралась с силами и выпалила:
- Но я приходила прошлой ночью к тебе на чердак, тебя там не было!
Камигуама лишь усмехнулась:
- Странные люди.. Как будто у меня нет других дел, кроме как молча сидеть на вашем пыльном чердаке и умирать со скуки.. - тут ведьма сделала страдающее лицо, - Хоть я и не могу вернуться обратно, но на этой земле есть полно поломанных судеб и гибнущих душ.. Кстати, ночью, за два километра от сюда, полыхал дом. Сейчас те люди, которые думают, что спаслись САМИ, сидят около пепелища и горько плачут.
Нацуми обомлела:
- "РАЗВЕ ТЫ ЕЩЕ ДУМАЛА, КОГО СПАСАТЬ?"
- Я наблюдаю за людьми, дитя мое, я знала с детства каждого человека, который жил в том доме. Некоторые просто не заслужили спасения.. - спокойно ответила Камигуама, - А сейчас тебе, наверно, интересно узнать, откуда я знаю твоего отца?
Нацуми кивнула.
- Только пообещай мне, дитя, что полностью поверишь в то, что я сейчас тебе скажу.. - неожиданно строго сказала ведьма.

ВЫБОР часть 3

- Думаю, мне будет интересно выслушать тебя.. - сказала Нацуми, - Я готова.
- Хорошо, дитя, - начала ведьма. - Я у вас не так давно, всего неделю. Не знаю, не помню, что произошло, но я очнулась на земле. В поле, недалеко от вашего дома. Первым человеком, которого я увидела тут,  был твой отец. Я очень удивилась, ведь он услышал меня. Обычно на земле я как невидимка, а тут.. Но все-таки твой отец меня не видел. Он провел меня в дом, рассказал о себе, а я ему о себе..
- Но почему он не сказал ничего нам! - изумилась Нацуми, - мы ведь не посчитали бы его сумашедшим!
- Хм.. Может быть и посчитали.. - усмехнулась Камигуама, - Но все-таки это его дело.. Твой отец поселил меня на чердаке, так как через два дня должны были приехать вы. Конечно же, я пыталась вернуться обратно, к себе домой, но ничего не получилось.. Наверно, я больше никогда не смогу вернуться обратно.
- КАК?! Ты не можешь.. - глаза у Нацуми стали как блюдца. Она никак не могла поверь в только что сказанное.
- К сожалению, Нацуми, мое время подошло.. - улыбка стекла с лица ведьмы, - Теперь я это четко понимаю. Но мне теперь нужна замена..
- Какая еще "замена"? - спросила девочка, уже понимая, на что косит ведьма. - Неужели..
- Да, да.. - ответила ведьма, - Мне очень жаль тебя и твою семью.. Извини, но на земле больше нет таких, как ты.. Жаль, да.. Очень жаль..
Но Нацуми уже не слушала Камигуаму.. Сейчас она могла совершить ошибку, загубить свою судьбу..
- ..Пойми, от тебя зависит судьба вашей земли, вселенной! Без преувеличений.. На небесах все стоит в необычайном балансе, и если его нарушить..
Все лицо девушки было в слезах. В человеческих слезах..
- Я готова. - неожиданно для себя выпалила Нацуми, - Это страшно, это жертва, но я готова..
- Мне правда жаль.. - говорила без конца Камигуама. Она начала превращаться в человека, - Я не думала, что выбор будет ТАКИМ. Извини..
Она вытерла слезы и слегка успокоилась:
- Если ты правда готова, то пошли.. - сказала девушка и повела будущую ведьму вдаль.

ПРОЩАНИЕ часть 4

"..Я не помню дороги и мест, которые встречались по пути. Камигуама отвела меня в замок, который находился глубоко в лесу. Я буду вас навещать.. Пап, ты мне поверишь. Расскажи об этом маме и Зэнзэн. Прощайте, ваша Нацуми."
Нацуми сидела в разукрашенном кимоно из неземного материала. Это были ее последние слова в своем рассказе семье. Ведьма подошла к огромному шару, и опустила свое письмо в блестящую гладь. "Оно дойдет. Несомненно.." - подумала девочка. Она не может жалеть ни о чем. Ведь она больше не человек..
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот и окончание.. Может немного грустное, но волшебное.

0

2

Класссс!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

3

Прочитала :) Сильно, интересно. Есть над чем поработать ;) и есть чем восхититься.

0

4

Молодец!!!!

0

5

Спасиб) Поработать правда есть над чем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

6

Kamiguama написал(а):

Вот и окончание.. Может немного грустное, но волшебное.

    Да... Грустно) Но ты просто молодец) Получилось очень хорошо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано Светочка* (2012-07-28 12:52:38)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Рассказик про ведьму в 4 частях) Кому не лень читать.