Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Жанровый цикл


Жанровый цикл

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Начала новый цикл рассказов по жанрам. По 5 жанров на один пейринг.

Уже написано три из пяти на первую пару - Джонни/Корнелия.

ЗЫ. Ы: не беченно мне просто не до этого...с намеком да опять же кто знает тот поймет.

Занавесочная история ( Занавесочная история - пара ведет себя просто и по-домашнему)

О нелегком выборе

Согласитесь, когда ты узнаешь от своей любимой о скором прибавлении в семье, - это хорошо. Когда до тебя вдруг доходит, что имела в виду любимая, - это очень хорошо. А когда понимаешь, что скоро тебя начнут называть «Папа», и ты сможешь кому-то передать в наследство свой титул, - это просто до невероятности хорошо.  Джонни уже размечтался, как будет учить своего сынулю фехтовать а девочку кататься верхом, но неожиданно его мечтания прервали. Над графом стояла его жена. И Джонни понял по глазам, просто метавшим молнии, что молодая графиня была зла.
- Так какие?
Знакомые, такие родные черные глаза прожгли несчастного графа чуть ли не насквозь. Он и раньше любил задорные искорки в глазах жены, но не пылающий же огонь! В конце концов граф вздохнул и сослался на изменчивость характера женщин. Особенно если эти самые женщины в интересном положении.
- Я же попросила тебя выбрать!
Ну вот, опять. А разве Джонни виноват, что ему предложили на выбор только два из всех видов занавесей.
- Выбери сама, – улыбнулся он. – Тебе же понравились те розовые с сердечками?
- Они понравились мне утром, – отрезала жена скрестив руки на груди. – А сейчас мне больше нравятся черные с черепами.
- Надо бы сделать ремонт еще в одной комнате, – пробормотал граф.
Ему вдруг стало казаться что у Корнелии будет двойня.

AU ( Альтернативная вселенная - другой мир или обстоятельства которые не связанны с каноном)

Корнелия поет в баре. Каждый вечер ее приходит слушать загадочный посетитель.

- Изумрудная моя, – пропел, обращаясь к главной звезде ночного клуба, тот, кого эта самая звезда называла «Его величество» или просто Хозяин. – Пора на сцену, детка.
Вообще-то певицу звали Корнелией, а любимым ее цветом был алый. Но Хозяин твердо был уверен, что ей пойдет именно зеленый. Поэтому она и выходила петь в неизменном и уже ненавистном платье в пол. Расшитый стразами наряд отливал в свете ярких софитов изумрудным светом. Так что с тех пор как Корни вышла на сцену впервые, к ней и пристало прозвище Изумрудная.
И, как всегда, ее встречают если не овациями, то выкриками типа «Детка, как насчет поразвлечься?». А она не обращает внимания. Сегодня она поет лишь для одного.
Этот парень сначала не привлек ее внимания. Сидел себе в уголке, потягивал спиртное. Но что-то в нем все таки было…что отличало его от остальных гостей. Он не выкрикивал гадостей в сторону сцены. Никогда не апплодировал после окончания выступлений. Он просто слушал. Слушал и слышал ее музыку. И кажется…да…наслаждался голосом красавицы-певицы.
Вот и сегодня он сидит, закинув ногу за ногу. Пальцами одной руки проводит по стакану с выпивкой. А всей пятерней другой ерошит свои блондинистые волосы. Жаль, что Корни не видит его глаз. Уж слишком далеко незнакомец от сцены.
Он все так же не апплодирует, но девушка не обижается на странного посетителя. Лишь под ноги ей, прямо к подолу изумрудного платья летит белая роза.
- Ну что ж, любимый, – произносит Корни, тихо держа розу в руках. – До следующей встречи.

Отредактировано Эланор (2012-05-20 19:49:26)

+1

2

Флафф ( теплые романтические отношения в паре. "Сопли в сиропе" короче)

Золотистый солнечный лучик утонул в черном море разметавшихся по подушке волос спящей Корни. Ее муж уже проснулся и с удовольствием глядел на красивую и во сне графиню.
Черные ресницы дрожат и отбрасывают тени на смуглое личико девушки. Такие же черные волосы достают уже чуть ли не до поясницы. Она специально не стрижет. Знает, как нравится мужу перебирать их или распускать ее обычные косы. И Джонни ценит это. Ценит то, что у него есть. Заботу жены и такие маленькие с виду, но значимые вещи. То, как она поступает, как ведет себя ради него.
Он мог бы в ответ сыпать комплиментами, букетами и прочей ерундой. Но вместо этого он предпочитает помочь жене, например…в стрельбе из лука. Кто бы мог подумать, что Корни увлечется этой забавой, но три года жизни в Альбионе среди почти всего мужского окружения все-таки берут свое.
Джонни кажется, что он уже выучил любимую наизусть. Всю-всю, от еле заметного шрамика на внутренней стороне ладони (задела ножом, когда готовила мужу завтрак) до широкого пореза на правой лопатке (в давнем сражении с Руной прикрыла принцессу,  вот и полоснуло молнией).
- Прекрати любоваться ты…спал бы лучше.
А он лишь улыбается в ответ. И тихо желает, чтобы такие утра никогда не заканчивались, а если и закончатся, пускай повторяются вновь и вновь.

+1

3

Сонгфик (фанфик написаный по песне) опять же не беченно

Проклятый крысиной королевой,
Обречен игрушкой стать навеки,
Ты глядишь без боли и без гнева
Сквозь полуразомкнутые веки

(Канцлер Ги - "Страшная сказка")

Подарили девочке игрушку…

Маленькая девочка с двумя черными косичками восторженно смотрит на новую игрушку подаренную ей на день рождения. Игрушка – этакий красавчик молодой человек с пшеничного цвета волосами и в мундире капитана гвардии задорно улыбался ей. Из под светлой челки за девочкой тепло наблюдали карие глаза. Девочка задорно смеется обнимая нового знакомца. Отныне ее сон будет охранять бравый офицер и поэтому ей ничуть не страшно больше засыпать одной.

- Отец говорит чтобы я еще поупражнялась в фехтовании – нашептывает девочка своей игрушке – вот ты? Тебя наверняка учили фехтованию с пеленок да? Ты покажешь мне пару своих приемов?
Девочка наклоняет игрушку как бы отвечая «Да да». И тут же как по команде молодой капитан выхватывает из ножен свою шпагу с золотой филигранью.
Раз раз…и мишень прилетевшая поглазеть на занятия девочки – муха поверженна. Шпагу оттерли платком и бережно вложили обратно.
- Тебе я могу доверить все все, Джонни – как то само собой девочка начала называть игрушку этим именем – спасибо тебе за все.

- Все считают меня ужасной, Джонни – говорит капитану уже молодая девушка. Черные косички давно расплетены, а черные глаза сияют не смотря на обиды.
Игрушка подчиняясь хозяйке слегка наклоняет голову в бок. «Почему?» - спрашивает капитан.
- Все увлеченны лишь моей подругой Эланор…помнишь я говорила тебе о ней? И никто не замечает тень за ее спиной. Что же мне делать подскажи…Джонни.
Капитан склоняет голову в поклоне одна рука прижата к груди. Золотой цвет на обшлагах мундира все так же ярок.
- С удовольствием милорд я потанцую с вами – и нежно улыбаясь девушка вальсирует с капитаном по комнате.
- Спасибо за то что ты есть...ты мне очень дорог. Я не знаю как смогла бы без тебя. Я тебя люблю Джонни.

Жаль только игрушка не может сказать Корнелии кто он на самом деле. Холодные губы капитана целуют щеку девушки -«Я люблю тебя Корнелия».

Зная любовь к куклам моего редактора...Пери можешь забирать себе))

Отредактировано Эланор (2012-06-03 21:17:00)

+1

4

Чудесно! Так интересно, захватывающе, в тоже время мило и красиво! Так и рисую в фантазии все действия. Шквал аплодисментов!

0

5

***Перчик***  невообразимо приятно)) огромное спасибо за отзыв)

0

6

Всегда пожалуйста! :)

0

7

Ух ты!!! Элль, я в восхищении! :) Скоро наведаюсь сюда с волшебной наждачкой и подчищу шероховатости...Что поделать, люблю, кода твои тексты блистают во всей красе ;)

0

8

оойййй как я дико рада)) пойду прыгать до потолка))а "Подарили девочке игрушку" специально же тебе написался) да еще и песня подходящая крутилась)

0

9

Спасибо :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif так приятно...

0

10

Эланор
Это просто прекрасно!Читала от начала до конца почти не дыша!Впрочем,нет слов) http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

11

Эланор написал(а):

Я тебя люблю Джонни.

ддддддаааааа!
самый-самый рассказ,
мне понравился!

0

12

*Zaya*))  не забывай дышать) не думала что мои рассказы вызовут такие эмоции))
ПуфыStиk и мне и мне))) мне редко что нравится из того что я делаю,но этот сама полюбила))

0

13

О! Вижу запятые! Спасибо редактору))

0

14

Ага)) Запятые раскидала, остались ещё кое-какие шероховатости, но об этом - на ушко ;)

0

15

не могу... я полная бездарность так что следующий рассказ автобиографичен)

о том как можно вдохновить...не бечено конечно же)

Злобный автор (автор появляется в своем же рассказе)

- Это бесполезно – начала девушка гипнотизируя монитор  -я полная бездарность. А еще хочу стать знаменитым детским автором. Да я и двух слов не свяжу. Недоучка.
Казалось еще немного и она начнет биться головой о монитор собственного ноутбука. Электрический прямоугольник жалобно мигнул но ничего не ответил. У этой машины сейчас было интеллекта больше чем у его обладательницы.
- Ничего не умею и не понимаю. Отстаньте от меня все – сказанно это было взиравшим на страдалицу плакатам на стене. И девушка подставив руки упала лицом в ладони.
- Ого…ты посмотри только Уилл. Она же себя совсем изведет – в комнату девушки вошли двое. Один из них – блондин погладил бедолагу по голове.
Второй из вошедших – брюнет пошевелил мышку и убавил звук. Немецкий рок до этого орущий на всю квартиру стих.
- Она думает что слушая скрежетание электро-гитары можно стать детским писателем? – задал риторический вопрос Уилл – с этим надо что то делать Джонни.
- Отстаньте – пробубнила девушка – я бездарна. Да еще и тупа как валенок.
- Как что? – не поняли оба парня – это какое то оружие?
- Да – отозвалась девушка наконец подняв голову – страшное русское оружие такое же как балалайка и водка. Вы зачем пришли господа?
- Мы тебя спасаем  - улыбнулся Джонни – бравые альбионские герои среди которых один рыцарь а другой граф помогут вам о прекрасная леди Элеонора.
- Нашел!  - все это время Уильям рыскал по папкам в ноутбуке в поисках подходящего трека – это тебя вдохновит! Вспомнишь наконец что писатель ты детский. И что убивать в твоих рассказах никого не надо. Особенно главных героев.
- Что ты там нашел рыцарь-изувер? Маг- психопат…
- Волшебник недоделанный и тому подобное. Знаю я свои клички Элль – Уильям выбрал трек снова прибавив звук.
И на всю комнату зазвучала любимая песня девушки. «Мама для мамонтенка».
- А ведь и правда вдохновило – наблюдая как девушка на бешенной скорости печатает снова улыбнулся Джонни.

0

16

:) чудо ты))) заулыбала меня всю)))

0

17

Перикола да нееет я могу гораздо лучше но опять же тупая "как валенок страшное оружие"))

Отредактировано Эланор (2012-06-18 21:45:18)

0

18

Чемпионат мира по футболу затронул всех... и даже я не прошла мимо.

Хотелось поменьше, а получилось дофига...даже боюсь говорить, что эта фигня не отбечена

Юмор про наш футбол иначе нельзя

Уильям/Эланор, остальные пары упомянулись

Чипсы, пиво и футбол.
- Что это такое? – Уильям нарезал вот уже третий круг вокруг странного, по его мнению, предмета. Ну, как объяснить стоящий прямо посреди гостевой залы Альбионского дворца загадочный ящик черного цвета?
- Погоди, сейчас увидишь, что это, – Эланор, обойдя ящик с задней стороны, взяла в руки какой-то шнурок с двумя торчащими палками на конце. Принцесса повертела его в руках и чертыхнулась – вот так и знала!
- В чем дело? – храбрый рыцарь был готов сию же минуту покромсать ящик вместе со шнурком на мелкие кусочки.
- Кое-о-чем забыла, – принцесса отложила шнурок и подошла к своему рыцарю. – Кстати, милый, перстень не одолжишь?
Зачем девушке его перстень, Уильям не понял, но вещь, понятное дело, одолжил. Белый рубин в ладошках Эланор отливал все таким же светом, что и на пальце Уильяма. Камень уже признал девушку как возлюбленную его хозяина.
- Пожалуйста, оживи телевизор, ладно? – шепотом попросила перстень принцесса, и тот послушался.
Вспышка белого света - и ящик вспыхнул разноцветными огнями. Уильям, привычный к магии, в том числе и своей, схватился все-таки за рукоять шпаги. А то мало ли. Но ничего страшного не произошло, напротив - Эланор была в полном восторге.
- Спасибо - спасибо! – поблагодарила талисман принцесса и вернула перстень рыцарю. Этот самый рыцарь только глазами хлопал.
- Садись, – девушка сама толкнула Уильяма на диван и забралась к нему на колени. – Это развлечение жителей Земли. Сейчас мы будем смотреть их местную игру. Футбол называется.
- Игру?  - Уильям приобнял девушку. – А турниров по этому…как его? Теливизиру случайно не бывает?
- Телевизору, – поправила парня Эланор. – Нет, не показывают. Хотя футбол - это и правда что-то типа турнира. Сражение по одиннадцать человек со стороны. Играть только ногами без использования рук. Главное - передавать друг другу один артефакт…
- Магический? – у Уильяма даже глаза загорелись. Он уже чувствовал себя в своей стихии.
- Можно и так сказать. Белый, что твой рубин, но побольше. Тот, кто первый забросит артефакт в ворота противника, - тот победил.
- Уже интересно…
- Погоди, – Эланор улыбнулась. – Еще не совсем интересно. Я тут, кстати, специально для этого пару заклинаний разучила. Ну-ка… «Чипсо наполняйтус!».
И прежде чем Уильям опомнился, Эланор схватила из появившийся тарелки кусочек чего-то неведомого и сунула парню в рот. Тот распробовал. Было вкусно, но требовалось это блюдо чем-нибудь запить.
- Элл, а…
- Все поняла. «Пивасик разливайтус!».
***
Спустя два часа.
- Я тебя убью. Между прочим, мне Джонни сегодня прогулку обещал и ужин при свечах. А ты…теперь они все в твоем футболе завязли…
- Я, кстати, от Криса вообще такого не ожидала…
Двое принцесс и одна графиня наблюдали за опьяневшими, но жутко довольными парнями. К пиву и чипсам прибавились сотворенные Уильямом соленая рыбка и кальмары. Правда, они отливали серебром, но оказались такими же вкусными, что и их обычные собратья.
- Джонни…родной, – робко начала Корнелия. – А может все-таки…
Но графиню перебили на полуслове.
- Да что ты…тут такое…ГОЛ!!
- Как думаете, –тихо обратилась Эланор к подругам, – стоит им рассказывать, что такое Чемпионат мира по хоккею?

На следующий день отходивший принц издал закон о создании Альбионской сборной.

Отредактировано Эланор (2012-06-19 22:24:59)

+1

19

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

20

Бета отработала))) Молодчина, Элл! Мне б ещё по Шинигамке подробные ответы на ВСЕ мои вопросы...и всё будет изумительно)))))

0

21

очень очень ненавижу день св Вали но не устояла и впряглась в эту тему...

Поздравляет Эланор Уильяма, следом Уильям -  Эланор

как всегда дофига и не беченно

от лица Эланор

- Это мне?
Я мысленно побилась головой о самую большую колонну Альбионского дворца. Мой любимый, конечно, принц, рыцарь, герой и всякое такое. Но романтик? Я вас умоляю.
- Ты знаешь еще одного человека, которому я могу дарить такие подарки? – спросила я,  уже расчленяя тормозившего Уилла его же Серебрянным клинком. Но эта зараза лунная даже бровью не повел.
- Твоя мать, Корнелия, любая из Хранительниц Лейзура, в конце концов, – перечислил Уильям возможных кандидатов на получение от меня подарков.
Я чуть ли не зарычала. Вот хотела же поздравить его с днем всех влюбленных по-человечески, так нет же. Вечно у нас все не как у людей.
- Уильям, любимый, – нервно произнесла я. – Кому я могу подарить шоколадное сердечко с карамелью внутри?  И розовую бумажку, на которой моим корявым почерком написано «Люблю»?
- Тем же людям, что и до этого, – Уильям даже не улыбнулся. – Тем, кто очень дорог и к кому ты испытываешь привязанность.
Коробочка с подарком полетела Уильяму в лицо, а я, развернувшись, покинула комнату своего парня, где мы все это время стояли.
- Маг психованный! – услышал Уилл в свой адрес мой гневный вопль.
***
А потом он пришел ко мне извиняться. Красиво пришел, с огроменным букетом им же и навороженных серебряных роз. Но пришел. Знал, что не прогоню, хоть и зла на него вплоть до убийства. Его убийства. Чем нибудь тяжелым. По голове.
- Я узнал у Корнелии об этом празднике, – не «Извини», не «Прости меня», даже «Люблю» не сказал. Я уже говорила: у нас вообще решительно все не как у людей.
Я отвернулась, не принимая цветов. Он молча бросил букет на кровать рядом со мной. Сам же…мне это показалось или он встал на колени?
- Я очень хочу научится быть романтиком, – тихо произнес он. – Хочу дарить тебе цветы и конфеты. Хочу писать признания, пусть даже и глупые. Хочу сочинять тебе стихи и петь под окном серенады. Очень хочу. Потому что люблю тебя.
Запустив руки в волосы моего парня, я ерошила темные жесткие пряди.
- Я тебя тоже люблю. Только никогда не пой мне серенад, договорились?  Разбудишь среди ночи - водой окачу, так и знай.
- Слушаюсь, принцесса! – только лишь улыбнулся мой любимый маг-психопат.

0

22

Почему психопат-то? :)
Бечено))) Запятые расставила, орфографию подправила, текст трогать не стану: эмоционально, жизненно, романтично :) На высоте!

0

23

охохохххх...какой же я все таки лентяй...
Только я могу написать рассказ на конкурс "Человек года" с опозданием даже боюсь сказать на сколько.
Эту вот фигню я сначала написала рукописью и вот наконец руки дошли напечатать. Лучше не читать а убить афффтора сразу
Итак заявка "Новый год - праздник".
Жанр - Кроссовер ( это когда герои одного произведения появляются в другом). Кросссовер с "Сейлор Мун" моей любимой и обожаемой кто не знает канона увы не поймет...

Новый год - праздник?

- Где шарики?
Чавканье. Стук. Возня.
- Кто утырил с елки гирлянду?
Шорох распутываемой гирлянды.
- А что такого? Она все равно не работает.
Еще более усиленное чавканье. Попытки повесить на елку шарики. Тихое ругательство мужским голосом.
- Клянусь, если еще кто-нибудь... да-да, Неф, я все вижу…так вот, если еще кто-нибудь стащит с тарелок еду...
- То Шинигамка за себя не отвечает.
Чавканье прекратилось. Вновь тщетные попытки украсить лысую с одного бока елку.
- Знаем-знаем…этот праздник очень важен для тебя и твоего Уильяма.
- Ага, а мы, значит, должны  тебе помочь и по-тихому свалить.
- На то мы и друзья, господа.
Вздох. Чей-то вопль. Вспышки магии и неправильно включенной гирлянды.
- Так, что мы имеем? Зой, распутайся, на тебя смотреть больно, и приведи в порядок волосы: опалились немного. Кун, поставь елку в угол. Да, лысой стороной к стене. Можешь ее даже инеем покрыть…он серебряный, твой иней. Уильям оценит.
- Да чтоб я еще раз с Шинигамкой связался…
- Я все слышу. Джед, перенеси теликинезом из кухни салат и селедку под шубой.
- Едаааа...
Смех. Снова вспышки магии.
- Кто-нибудь, оттащите Нефа от стола. Он же все съест и Уиллу не оставит. Глаза б мои его не видели. Нет, не Уильяма. Зой, с тебя фаерболы. Что значит «зачем»?
- Тоже мне новогодний салют.
- Эндимион, заткнись. Выпей лучше компотик, зря его, что ли, моя бабушка сварила? Я пойду переоденусь…да, Нефрит, одна. А сковородкой по лбу? Ладно, господа, вы без меня не шалите только.
Спустя пять минут.
Зой, споткнувшись о провод гирлянды, стремительно начал падать. Уцепившись за первое, что попалось под руку (волосы Нефрита), маг огня неизбежно потянул за собой голодного астролога. Колдовавший возле елки Кунсайт кинулся поднимать друзей, СЛУЧАЙНО зацепив эту самую елку.
Джедайт, телепортировавший в это время селедку, увидев растущую гору из трех тел и елки на полу, вместе с Эндимионом бросился друзьям на выручку. Телепортация, само собой, прервалась.
Блюдо с селедкой, повисев секунду в воздухе, «шубой» вниз спикировало прямо в лицо бедному Нефриту. Чавканье.
Эндимион же, отшвырнув стакан (последний разбился), с боевым кличем и маханием руками пытался если не спасти своих Лордов, то хотя бы сдвинуть с них елку.
Но вот как раз с маханием Эндимион и не расчитал.
Всплеск. Осколки. Тихий голос Джедайта из общей кучи.
- Компотик.
Челюсть Эланор уехала далеко, да там и осталась. Несчастная, всего лишь хотевшая устроить праздник себе и любимому, девушка в костюме Снегурочки созерцала картину «Счастливого Нового года».
- Да чтоб я еще раз с Ши Тенноу связалась…
Пауза.  Копошение. Вошедший в комнату Уильям.
- Ну что…с Новым годом, господа, с новым счастьем.
- С новой елкой. С новой селедкой.
- И со старыми друзьями.
А Эланор задумалась, действительно ли Новый год праздник? У нее уж точно.

Эллку поперло на полный трындец...кто это отбетит тот молодец

Отредактировано Эланор (2012-07-08 23:54:32)

0

24

Назапяточила тебе, насмеялась всласть)))

0

25

всё просто супер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif жду следующих рассказов!

0

26

уже говорила как ненавижу день св Вали) ну что делать дала себе слово написать про моих героев три "Валентиночные зарисовки"

Эланор Уильяма своего уже поздравила. На очереди сестра этого самого Уильяма - Анжелика. Которая будет поздравлять своего любимого принца Кристиана.
Автобиографично, да...и сумбурно, я без этого не умею. А, да...еще и не бечено, я жуткий наглый гад.

Помните сказку, в которой девушка уронила в пирог колечко? А когда этот пирог начал есть принц, то едва не подавился. Потом, конечно, он повелел найти ту девушку, которой кольцо будет впору. Ну и женился, а как же. Так вот, Анжелик сейчас напоминала себе именно героиню этой сказки. Что поделать, если готовить принцесса Альбиона не умела совершенно, а идеи «Что подарить Крису на день влюбленных» кончились.
Это странно, да….Анжел умела ездить верхом. Она обучалась стрельбе из лука и фехтованию на шпагах. Она любила метать дротики, а в единоборствах даже победила пару раз своего брата Уильяма. Но вот всякие там, как она их называла, «девчачьи» увлечения были явно не для нее.
Пытаясь вышивать, она умудрилась уколоть себе все пальцы. Играть на музыкальных инструментах? Небо упаси…учитель музыки просто-напросто сбежал с первого же их занятия.
Петь? Тут уж Анжель признавалась себе самой, что огромные и мохнатые животные с Земли все же потоптались на ее ушах.
Оставался день до праздника, и в голове рыжеволосой принцессы созревал план.  В конце концов, не попробовав, она никогда не поймет, умеет готовить или нет. Так что, перепугав всех от поваренка до главного повара, она все-таки выпросила себе местечко на дворцовой кухне и приступила к готовке.
Дело не заладилось сразу. У бедняги принцессы то просыпалась на пол мука, то разбивались мимо миски яйца. А в довершении кулинарной битвы злодейка-печь даже не разожглась.
Наконец перепачканная мукой и шоколадом, с которым она пыталась испечь пирог, Анжель поняла, что если сейчас сдастся, то кухарки будут хихикать по углам до скончания века. А Крис получит на праздник невесту всю черт знает в чем. Из печи потянуло горелым – кухня все так же продолжала играть с несчастной принцессой.
- Ээээ... это что? – только и мог спросить Кристиан, лицезрея свою невесту. Лохматую, в испорченном платье и с перевязанным левым запястьем. И, собственно, угольки с шоколадным привкусом.
- Торт. Тебе. В подарок. – сначала Анжелика чеканила слово за словом, потом начала сбиваться и в конце совсем затихла. – Праздник…Крис. И мне хотелось…
Анжел уткнулась взглядом в пол, не поднимая глаз. До Криса донеслись всхлипывания.
-  Не умею, – забормотала принцесса. – Совсем. Никудышная из меня будет жена. Ты бы лучше другую поискал…пока я тебя не отравила ненароком.
- Глупая моя, – Крис подошел и обнял  девушку. – Даже если и отравишь, не откажешь же ты мне потом в лечении? На руках у тебя я быстрее поправлюсь. А вредной кухне мы еще вдвоем покажем!
- Обещаешь?
В ответ принц Кристиан захрумкал одним из угольков. Анжелик счастливо улыбалась.

+1

27

Я плакать :) Мииило...

0

28

И я плакать...это бессоница все виновата заставила работать))

0

29

Последняя валентиночная зарисовка и думаю все. Нужно когда нибудь поставить точку и закончить цикл.

Итак поздравляет Джонни- Корнелию. Но в итоге все опять выходит не как у людей. Мне уже стыдно говорить но опять не бечено.

Корни проснулась от резкого запаха. Села одной рукой приглаживая свои черные волосы. Втянула носом аромат разносившийся казалось отовсюду чихнула и наконец открыла глаза.
Розы. Они были везде. Заполняли собой все пространство их с мужем комнаты. Вазы с цветами были на полу и на туалетном столике графини Альбионской. Там где не помещались вазы были засыпаны розовые лепестки. Даже на подушке рядом с Корнелией вместо ожидаемого спящего Джонни лежал бутон этого цветка.
Розы были всех мыслимых цветов и оттенков. Бордовые и алые розовые и желтые. Бутон на подушке вообще был белым с нежнейшим кантом серебра по краям. Серебрянных роз в природе не существует но зато в этой же природе есть знакомый ее мужу лунный маг которому такие вот фокусы с цветами – раз плюнуть.
В голове графини замелькали числа и даты и девушка чертыхнулась. День влюбленных! А ее таким вот способом решили поздравить да? Очень мило а главное как желанно особенно если розы это единственные цветы на которые у Корни по сути повелительницы земли была аллергия.
Корни потянулась к тумбочке. Там лежало оружие против романтического жеста ее любимого мужа. На серебре браслета вспыхнул зеленым камень повинуясь своей хозяйке.
Что ж первая часть проблемы решена. Подарок уничтожен осталось лишь найти его исполнителя в лице мужа.
***
Муж был выявлен сразу же даже с кровати вставать не пришлось. Ничего не подозревающий Джонни вплыл в спальню с подносом. На котором кстати опять лежал этот проклятущий цветок-аллерговызыватель.
- Доброе утро родная – начал было муж но увидев что от его подарка не осталось и следа слегка опешил – ээээ тут что то произошло пока я готовил завтрак?
Корнелия же и рада была ответить но цветок на подносе уже сделал свое черное дело. Глаза девушки зачесались и…
- Апчхи! –  в этот грозный чих Корни попыталась вложить все что она думает. О розах вообще и о мужьях в частности. Рука графини дернулась камень опять вспыхнул и роза превратилась в тюльпан.
И лишь спустя несколько часов когда все наконец прояснили обо всем поведали и помянули нехорошим словом знакомого мага Джонни наконец смог поздравить свою любимую с праздником.
Ну а в тумбочке рядом с браслетом лежала коробочка с подарком для незадачливого Альбионского графа. О которой страдающая аллергией Корнелия предпочла благополучно забыть.

Спасибо что были со мной и читали "Жанровый цикл". Ваша Эланор.

Отредактировано Эланор (2012-08-22 14:36:14)

0

30

последние две: первая: http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif вторая: http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано kisohka23 (2012-08-22 16:58:29)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Жанровый цикл