Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Приключения Шинигамки и Мымрика


Приключения Шинигамки и Мымрика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я прямо загорелась выставить один мой фанфик по "Сейлор Мун"...
Скажу сразу вы можете многое не понять если не знакомы с каноном...
Выставить захотелось потому что над ним мы "страдаем" вместе с Периколой.
Спасибо такому замечательному человеку и отличному редактору большущее))

Итак...

"Приключения Шинигамки и Мымрика или А у нас спросить не забыли?"

Эланор не похожа на обычную девушку. Хотя бы потому что каждую ночь превращается в прекрасную воительницу и борется со злом. И вот она знакомиться с таким же, как и она, героем в ночи, Такседо Маском. Неожиданно они начинают дружить. При чем тут сенши и помогающий им Рыцарь Серебрянной Селены? Кто такой Такседо Маск, и зачем сюда приплели еще и Темных Лордов? Ну разумеется, повествуют два лица. Собственно Эланор и Мамору. Шинигами и Мымрик.

глава 1

(от лица Эланор)

- Доченька, вставай.
Никакого ответа.
- Родная, давай, просыпайся.
И снова нет ответа.
- Эланор! А ну вставай сейчас же!
Да, да, уговорили уже, поднимаюсь. Свесила обе ноги с кровати, оторвала голову от подушки. С закрытыми глазами встала и, пошатываясь, куда-то побрела. Из складок одеяла выпала, судя по звуку, книга. Я даже знаю, какая. «История древнего Рима». Вчера решила перечитать, дошла до момента смерти Цезаря и позорно уснула.
Я наконец разлепила глаза и, вернувшись к кровати, подняла книгу с пола. Сунула ее не глядя между мангой и учебными пособиями на книжную полку. Невыключенный компьютер мелькал новым сообщением. Джокер, конечно, кто же еще. Мой единственный друг. И в интернете, и в реальности.
« Как ты могла?!? Я всё знаю. Не ожидал от тебя.»
Мгновенно проснувшись, словно окаченная ледяной водой, я  ошалело вперилась взглядом в монитор, силясь сообразить, что ему стало известно, а главное - как?? Каким образом он узнал мой секрет?
Взяв себя в руки, одним пальцем набрала:
"Не понимаю, о чём ты."
В ответ незамедлительно прилетел гыгыкающий смайл.
"Бодрит, да? Думал, с перепугу начнёшь оправдываться, выболтаешь пару-тройку своих сердечных тайн... Короче, доброе утро, "История древнего Рима"!"
В этом весь Джокер. Невозможно догадаться, когда он шутит, а когда говорит серьезно. Однако шоковая терапия в исполнении Джокера подействовала на меня совсем не умиротворяюще.
«Иди ты»,-я занесла ладонь над клавиатурой, шумно выдохнула и передумала указывать направление. Сиди потом, переживай за друга, дошёл или нет.
Ни имени друг друга, ни возраста мы не знали. Да и к чему нам было это знать? Я только мельком обмолвилась, что я девушка. В ответ он спросил, как может девушка одновременно увлекаться классической музыкой и восточными единоборствами.
Джокер между тем прислал новое сообщение.
« Ползешь сегодня в универ?»
«Ползу. Еще как ползу».
А ползти не хотелось просто до зубной боли. На то была веская причина, вернее, даже три причины. Их звали братья Коу. Сейя, Таики и Ятен. Местные "музыкальные дарования", корявенько исполнявшие нескладушки собственного сочинения на всех студенческих мероприятиях и по какой-то им одним известной причине возомнившие себя "звёздами" мировой величины. Разумеется, наивные первокурсницы млели от надменных взглядов напыщенных парней, трясущих со сцены косматыми гривами. Братья Коу с легкостью могли заполучить любую девушку.
Любую, но только не меня. Успех доморощенной самодеятельности меня не впечатлил, и я напрямую заявила об этом Сейе. Да-да, так уж вышло: я  удостоилась великой чести быть приглашённой на свидание столь крутым музыкантом и - посмела его послать.
Стоит ли рассказывать, как взбеленился Коу, не привыкший к отказам? А сокурсницы, мечтавшие оказаться на моём месте, дружно сочли меня идиоткой. Если честно, я даже нарвалась на хорошую драку. Игнорировали меня теперь, конечно, все. Но шрам на щеке Сейи все же остался, чем заставил мое внутреннее «я» ликовать.
Стук по батарее в исполнении моей горячо любимой мамы, иногда доводящей меня до нервной икоты, повторился. Били вилкой - знать, завтрак уже давно готов. Я смела со стола какие-то тетради, завязала лентой волосы и, отправив Джокеру последнее сообщение «Я сматываюсь, до связи», выбежала из комнаты.
Скатившись по лестнице, я поцеловала маму, схватила со стола бутерброд и рванула к дверям.
- Куда? А надеть медальон!?

Я послушно затормозила и позволила маме застегнуть на моей шее тонкую белую цепочку, на которой тускло мерцал продолговатый розовый камень.
Зачем он мне? Ах да, я ведь так и не сказала. Бывают в моей жизни такие моменты, когда я превращаюсь в воительницу, бегаю по городу, пугаю кошек и сражаюсь с демонами. Нет, я не сумасшедшая. Температуры у меня тоже нет. Но все, что я сказала, чистая правда. Хотите, у мамы спросите, или у Такседо Маска.
То, что я не простая девчонка, а волшебная, я узнала от мамы. В первый раз я восприняла такое заявление, ну…наверное, как вы сейчас. Однако в ту же ночь на мой дом напал демон.
На ваш дом часто нападает демон? Хорошо, пусть даже не демон, а просто [ удалено модератором ] какой-нибудь нагрянет в гости среди ночи и возопит зычным басом: отдавай, мол, свою энергию...и что, броситесь на супостата, размахивая первым же подвернувшимся тапочком? Или всё же покрутите пальцем у виска и вызовете бригаду симпатичных молодых людей из ближайшей психлечебницы?
Меня никто не спросил, хочу ли я вообще бороться с этими малахольными. Мечтаю ли я о мире во всем мире и чтобы добро непременно победило. Мама просто застегнула на моей шее медальон и отправила в бой. А я, к немалому собственному удивлению, умудрилась превратиться в странного вида воинствующую девицу и одержать победу.
И это было только начало моей славной карьеры истребительницы демонов. Не обладая никакими знаниями, действуя слепо, наугад, я покорно откликалась на зов медальона и как умела боролась со злом. Глупо, да?
Неизвестно, чем бы закончились мои похождения в ночи, если б не Такседо Маск...
- Эланор, ты не должна выходить без медальона. Кто знает, когда он может пригодиться, - мамины наставления отвлекли меня от тягостных размышлений.
Я быстро-быстро закивала в ответ, развернулась и потопала к выходу. Так, стоп, а где же «И постарайся не лезть в драки»?
- И постарайся не лезть в драки!
Хорошо, если Сейя с братьями опять начнут приставать, я их проигнорирую. А если нападет демон, расшаркаюсь перед ним.
Интересно, оценит ли это Такседо?

(от лица Мамору)

Поднялся сам? Разбуди другого! Мы с Шинигами придерживались именно такого распорядка. Кто из нас просыпался раньше, тут же отправлял сообщение и тоже вынуждал проснуться. Хотя  чаще организация утренней побудки ложилась на мои плечи: я и так не сплю почти всю ночь. Это моё рабочее время.
Герой в ночи - такую профессию в здравом уме не выберешь, разве что врагу пожелаешь. Моё второе "я" заявило о себе весьма неожиданно, назвавшись Такседо Маском и отправившись сеять повсюду мир, добро и алые розы. Плащ, цилиндр, трость, - этакий сбежавший с маскарада зацикленный на борьбе за справедливость тип.
С той поры пришёл конец нормальной жизни обычного студента физмата. На лекциях клевал носом после приступов "полуночного героизма", с друзьями встречался всё реже и реже, пока окончательно не осталася один. В личной жизни всё было плачевнее некуда. Не свихнуться от одиночества помогла странная знакомая в сети.
  Немногословная,замкнутая и язвительная любительница тяжелого рока, - вот и всё, что я знал о Шинигами. Но что-то мне подказывало, что именно о такой девушке я мечтал всегда. Общаясь с ней, не скупился на шутки и розыгрыши, вот как сегодня...
«Иди ты…»
Нда, по утрам Шинигами довольно часто бывает не в духе. Кажется, Джокер перестарался. Вот вылетит из списка друзей за такие приколы, и останусь я один перед монитором...
Впрочем, не совсем один. Недавно мне весьма сомнительно "повезло": в образе Такседо Маска познакомился ещё с одной поборницей добра и справедливости. С коллегой, так сказать.
Крикливая и довольно неуклюжая девица в нелепом наряде и с центнером грима на лице.
Что ж… Ей, наверно, тоже не сладко перевоплощаться в такое.
Но надо так надо. Такая уж наша геройская доля.
Самая обычная дорога в самый обычный университет. Я сотни
раз уже проходил по ней. И извечно тут на меня налетает Оданго-атама. В этот раз на меня тоже налетели. Но не она.
В спину тихо ткнулось что-то жёсткое и ребристое.
-Вссс...чщщщрт...пффф...-заворчало позади, и что-то тяжёлое с глухими хлопками посыпалось на землю.
Я остолбенел, на всякий случай старательно вжав голову в плечи и почему-то подумав, что, будь за спиной Оданго, она бы сразу вопить начала.
Под ногами вдруг образовалась россыпь разноцветных ручек и
карандашей. И в довершении несчастий из ниоткуда вывалился
учебник по истории,стукнув меня по ноге.  Я машинально нагнулся подобрать с земли неожиданный сюрприз и чуть не столкнулся лбом с его владелицей.
На меня подняли холодные синие глаза и пробормотали:
- Извини.
Я молча протянул книгу хмурой девчонке, поспешно сгребавшей в раскрытую сумку свои богатства. Короткие
волосы, вьющиеся непослушными кудряшками, падали на её
лицо, скрывая бледную кожу и тёмные круги под глазами. Хм...пожалуй, она даже очень недурна собой, вот только убрать эти пряди с лица и...
До меня вдруг дошло, что мы по прежнему стоим посреди дороги, как два бегуна в низком старте. Причем я продолжаю сжимать в руках учебник, который девушка безуспешно пытается у меня забрать. Смутившись, я ослабил хватку, и незнакомка решительно отправила книгу в сумку.
- Еще раз извини, – она склонилась и выгребла из-под меня карандаши. – Что на меня сегодня нашло? Врезаюсь в незнакомцев.
- Ничего страшного, – отмахнулся я и протянул ей руку, помогая подняться. – А что, я у тебя за утро не первый?
Она открыто улыбнулась и ухватилась пыльными пальцами за
мою ладонь.
-Да. По дороге ткнулась ещё в одного,-девушка внезапно помрачнела, отвела взгляд,-и узнала о себе много нового. Тебе есть что добавить?
Почему-то расстраивать ее не хотелось. Вон уже с утра на нее какой-то психованный наорал.
- Чего уж там, в меня каждый день девушки влетают!-я беззаботно рассмеялся, надеясь её приободрить.
- А ты не врешь?
- А ты проверь.
Проверить она не успела, и то потому что случайно глянула на мои часы и заторопилась.
- Мне пора. В университет опаздываю.
- Послушай, а мы с тобой не в один и тот же универ идём?
- Наверное. Пойдём вместе?
- Пойдём.

Отредактировано Эланор (2012-05-13 18:55:00)

0

2

ААА!!!!ААААААА!!!!!!ААААААААААААААА!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Я всё думала, как бы к тебе подкатить, чтоб ты здесь выложила))))

0

3

я читаю мысли хах)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

4

Эланор

А он ничего. Высокий, темноволосый, синеглазый. О таком парне я уже давно мечтала, правда, заменила бы ему глаза на зеленые.
По дороге мы познакомились. Я решилась первой назвать свое
имя.
- Меня Элла зовут, а тебя?
- Мамору, – неохотно представился он после минутной паузы и снова замолчал.
Ну и ладно. Молчишь и молчи. Надо бы тебя как-нибудь обозвать. О, придумала, будешь Мымриком.
У ворот университета я притормозила. Трое моих мучителей
уже поджидали. Вот гадство! Сегодня, наверное, все против меня.
Мымрик заметил мой внезапный столбняк и замерший взгляд.
- Что случилось? – с видом рецидивиста со стажем поинтересовался он.
- Сейя Коу, – мгновенно ответила я. – С братьями. Житья от них нет!
- Вон те, что ли?  Патлатые?
- Да.
Упомянутые патлатые уже шагали к нам, как говорится, дружной братскою толпою.
- Хей, Куколка, еще не передумала насчет свидания? – Сейя небрежно оттолкнул плечом Мамору и занял его место рядом со мной. Я отскочила, чуть не впечатавшись в грудь Таики. Ятен заржал.
Сейя подступал всё ближе, глумливо улыбаясь и протягивая руку к моему подбородку.
- Ну же, не упрямься, детка! Сегодня вечером мы выступаем в "Сёданко", приходи, не пожалеешь. А после концерта расслабимся...Обещаю, тебе понравится.
- Убери лапы, ты!-я затравленно озиралась, со всех сторон окружённая гогочущими парнями. Сейя, изловчившись, ухватил меня за подбородок и потянулся чмокающими губищами к моему лицу!...
В следующую секунду [ удалено модератором ] с выпученными глазами и перекошенным ртом пронзительно верещал что-то невнятное, скрючвшись в странной позе у моих ног. Над ним возвышался Мамору, с садистской ухмылкой небрежно выламывая горе-музыканту...мизинец.
-Мне послышалось, девушка попросила вас убрать лапы, - промурлыкал Мамору, с неиссякаемой нежностью заглядывая в глаза Сейе. Тот взвыл, дёрнулся, фаланги захваченного в плен пальца опасно выгнулись и побелели. Таики кинулся было на помощь брату, но Сейя остановил его мощным рёвом. Ятен попытался обойти меня и обхватить за плечи, но я была настороже: каблуком в щиколотку и затылком в нос, вот и вся недолга.
-Браво, Элла, - кивнул мне Мамору,продолжая со сладкой улыбкой выкручивать многострадальный мизинец . - Иди, через минуту начнутся занятия, я скоро тебя догоню.
Ноги сами понесли меня к корпусу психфака. За спиной протяжно скулил Сейя, в бессильной ярости матерились братья, а Мымрик, меланхолично возведя взор к небу, предвещал им скорую славу рок-звёзд, поющих фальцетом..
Четыре пары пролетели как один миг, я ни на секунду не могла отвлечься от мыслей о Мымрике. На большой перемене даже выбежала во двор, надеясь увидеть его там и поблагодарить за спасение от незадачливых ухажёров, но моего благородного рыцаря нигде не было. Зато братья Коу шарахались от меня, как от чумы, знать, Мымрик показался им убедительным собеседником.   Как жаль, что я не спросила, на каком факультете он учится!
Домой я возвращалась на полном автопилоте, ничего вокруг не замечая и лишь по счастливой случайности не врезаясь в прохожих. Вместо короткой дороги через дворы многоэтажек я выбрала окружной путь сквозь тенистые аллеи парка: моё расчудесное настроение требовало соответствующей обстановки.
Задержалась у тележки с мороженым, добежала до пруда, немножко постояла на мостике, любуясь карпами, плавающими у самой поверхности воды... И вдруг что-то изменилось.
Казалось, воздух вокруг меня стал густым и осязаемым, очертания предметов поплыли, тени разрастались, поглощая полутона. Лазурный кристалл, висящий у меня на шее, замерцал, разливая вокруг яркий холодный свет.
Это означало лишь одно: поблизости материализовался демон.  Вам смешно? Мне не очень.
Я стремглав кинулась в ближайшие заросли ивняка, чтобы перевоплощение не произошло на глазах у толпы восторженных зрителей. Успела как раз вовремя: едва за мной сомкнулись свисающие плотным занавесом ивовые плети, как нестерпимо яркое сияние поглотило меня, приподнимая над землёй. Белый корсет туго стянул мои ребра. Длинная белая юбка с розовыми лентами мешала движениям. Картину довершали белые сапоги с розовыми шнурками и на шпильках. За спиной организовалось некое подобие крылев. Само воплощение гламура, а не воин. А что стало с моими волосами? Их от этого перевоплощения стало раза в два больше, чем обычно. А лицо надёжно скрылось под слоем яркого макияжа,  чтобы, как сказала мама, меня никто не узнавал.
Встряхнувшись и оправив ленты на юбке, я выбралась из зарослей и, бодро стуча шпильками, направилась куда-то вглубь парка, куда неумолимо тянул меня Лазурный кристалл…
К счастью, обезумевшим от ужаса людям, бегущим навстречу, не было дела до странно одетой девицы, вопреки всякой логике прущей навстречу опасности. А опасность была нешуточной, судя по треску ломающихся деревьев, крикам всполошённых птиц, кружащих в небе мрачной стаей, и пробирающему до мурашек утробному рёву. Нечеловеческому рёву.
Продираясь сквозь кусты, я уже прикидывала текст эпохальной фразы, с которой сейчас выскочу навстречу всесокрушающему злу. И тут вдруг выяснилось, что меня опередили!
Мой знакомый Такседо Маск уже отбивался от демона, на этот раз лохматого, с белой гривой, рогами и почему-то женским лицом. Видимо, герой-спаситель решил увести разбушевавшуюся юму вглубь парка, подальше от отдыхающих людей, и самую малость перестарался: хитрая, изворотливая бестия наслажалась своеобразной игрой в кошки-мышки, сочтя Такседо вполне подходящим объектом для развлечения. Тот блокировал удары острых рогов своей неизменной тростью, впрочем, толку от неё сейчас было не больше, чем от зубочистки. Цилиндр бедолаги сполз на одно ухо от напряжения владельца. Юма, наигравшись, повалила  Такседо на землю, метя рогами в сторону груди и явно намереваясь проткнуть противника насквозь.
Так, пора бы мне уже вспомнить о своём предназначении и заняться почти ежедневным делом спасительницы мира. Решительно выскочив из-за кустов, я вытянула руку, и белый свет поднял ничего не понимающую ошарашенную юму, отчаянно размахивающую в воздухе когтистыми лапами.
- Радужное сияние!- и демоница, с душераздирающим визгом бьющаяся в потоке нестерпимо-яркого света, начала осыпаться пеплом на взрытую когтями землю.
Я подошла к валяющемуся на земле помятому цилиндру Такседо, поддела его мыском сапога и, ловко подбросив, с улыбкой передала его владельцу.
- Ну, привет, герой в ночи.
Сидящий в ворохе листьев Такседо выглядел раздражённым: осознание того, насколько он был близок к провалу, кому угодно подпортит настрой. Подхватив цилиндр, он молча кивнул мне и принялся выправлять погнутые поля.
- Всё нормально? - не сдавалась я. - Встать можешь? Тебя "радужкой" не зацепило?
- А должно было? - хмуро поинтересовался парень, нацепив цилиндр на руку и критически оглядывая его со всех сторон.
- Нет! - я гордо вскинула подбородок. - Я всегда бью точно в цель.
- Что ж...Благодарю тебя за своё чудесное спасение, прекрасная воительница! Мне есть чему у тебя поучиться,- Такседо выдал кривую однобокую улыбку, вылез наконец из своего гнезда и принялся отряхивать смокинг.
Так вот оно что! В парне взыграло уязвлённое мужское самолюбие! А я-то чуть было не обиделась на неразговорчивого героя, совсем не склонного сегодня к обычной своей галантности.
- Да ладно тебе, - я вдруг заметила, что чёрную лакированную трость Такседо украшают глубокие царапины - следы чудовищной силы удара. - Эта юма действительно была серьёзным противником. И я...а ты...
Я мучительно искала слова, надеясь как-то разрядить обстановку.
- И фиг бы ты ее убила, если б я её сначала не замучал! - внезапно пришёл на выручку Такседо. Из-под маски на меня глянули с тёплой усмешкой странно знакомые голубые глаза.
- А то! - торопливо подхватила я, озарённая странной догадкой. А впрочем...какая глупость, да мало ли голубоглазых парней в городе...-Мы ж одна команда! И вообще, давай-ка дёру отсюда, пока телевизионщики с полицией не слетелись. Объясняй им потом, кто такие, чего вырядились, зачем аллею в парке раскурочили?
-Нда, ты права, - Такседо оглянулся, присвистнул, оценивая масштаб разрушений, и ни с того ни с сего схватил меня за руку, увлекая в ближайшую рощицу.
-Э!! - я возмущенно фыркнула и вонзила каблуки в землю, упираясь и старательно вывинчивая свою ладонь из его стальной хватки. - Думаешь, твоя девушка оценит такие прогулки по парку за ручку?
- У меня нет девушки, - отозвался Такседо Маск, не отвлекаясь на такие мелочи, как я, уже пропахавшая своими шпильками нехилые борозды и всерьёз подумывающая тюкнуть парня "радужкой" в профилактических целях.
- Ого, как все запущено, - выдохнула я, высвободив наконец руку. И тут же с ужасом обнаружила, что активно перебираю ногами по воздуху: Такседо, подхватив меня, с силой оттолкнулся от земли и, не спросив ни разрешения, ни расписки, вознёс меня на ветви векового кряжистого дуба.
Тут уже я не выдержала и, с трудом балансируя на ветке, с размаху опустила кулак на цилиндр Такседо, превратив его в затейливую гармошку. И совсем уж нелогично закончила:
- Вот что: с этого дня я буду с тобой дружить.
Парень едва успел подхватить меня, - всё-таки сапоги на шпильках не предназначены для лазания по деревьям, - и беззвучно рассмеялся. Где-то совсем близко разлились пронзительными завываниями звуки полицейских сирен. Мы с Такседо притихли, осторожно наблюдая из густой кроны дуба за действиями озадаченных стражей порядка, оцепляющих оранжевой лентой место недавнего сражения с демоном.
- Слушай, раз мы дружим, - вкрадчиво зашептал мне в ухо Такседо. - Покажи мне свой медальон!

Мамору

Нда, вот я попал… Меня же эта Эланор теперь в покое не оставит. Так, стоп, одна из причин моей бессоницы - незнакомая девушка, являющаяся во сне и настойчиво требующая найти какой-то Священный Серебряный кристалл. А на этой воительнице вполне такой симпатичный медальон, в котором, вполне возможно, тот самый кристалл. А не такое уж плохое это дело - дружба.
Она покачала головой.
- Показать тебе Священный Лазурит?
О, как раз Священный. Кажется, я попал в точку.
- Да, покажи.
Она сняла с себя медальон и, держа его за цепочку, вытянула руку вперед.
- Я не могу давать его тебе в руки.
- Обойдусь и так.
Я прикоснулся к камню, и случилось невероятное. Меня как током шибануло, а вокруг разлился белый свет. Нас обоих - и меня, и Эланор, -  утянуло в чьи-то воспоминания.
Вот перед нами зал с белыми колоннами. Играет музыка, я четко слышу ее. Спинами к нам стоят пятеро мужчин в военной форме, а с ними рядом девушка в синем платье с белым бантом на спине.
До нас долетают обрывки разговора.
- Да перестань ты, Энд, Уильям нормальный парень, а тебе вон сама Серенити глазки строит! - обратилась девушка к стоящему рядом молодому человеку. В ответ он нахмурился:
- Элл, я беспокоюсь за тебя, этот парень кажется мне подозрительным. И кстати, кто мне там глазки строит - не твоего ума дело!
- Ага, значит, все-таки строит! - вмешался в разговор неприлично красивый парень с гривой каштановых волос . Совсем молодой рыжеволосый юноша тут же подколол его:
- А сам-то хорош, Неф, все за Литаврой бегаешь.
- Если  ты не заткнешься, Зой, я тебе твои рыжие патлы вырву, - вспылил в ответ  Неф.
- Кунсайто-сама… - Зой проигнорировал угрозу Нефа, обратившись за помощью к мужчине, стоящему рядом с Эндом.
- И только одному Джедайту все до люстры, - проворчала Эланор, выразительно закатив глаза.
- До чего? - встрепенулся молчавший до этого момента парень.
- Это фраза такая, не бери в голову, -  небрежно махнул рукой Кун.
- И все-таки насчет Уильяма… - вновь обратился к девушке Энд.
- Энд, сделай милость, заткнись. Разбирайся вон лучше с Серенити или с Берилл, например, - девушка недовольно фыркнула.
- Его королевское высочество Эндимион, принц Терры. Ее королевское высочество Элеонора, принцесса Лейзура. Лорды Террианской гвардии.
- Пошли, нас зовут.
Все как один говорившие развернулись, и мы с Эланор уставились в свои же собственные лица. Только я почему-то был в черных доспехах и плаще, а у пояса висел меч.
И тут поток воспоминаний прервался: на смену балу пришло поле битвы. Та самая девушка в синем платье склонилась над умирающим незнакомым парнем.
Она подобрала лежащую рядом шпагу.
- Не делай этого, Элеонора!
- Прости…должна.
Девушка упала сверху на тело парня. Она была мертва.
Воспоминания окончательно оборвались, и мы оказались все в том же парке, словно и не переносились никуда.
Молчали долго. Каждый задумался о только что произошедшем. Мне почему-то захотелось завыть.
- И что это было? – оригинальности во мне, конечно, ноль.
- Воспоминания. Наши с тобой воспоминания.
И это было правдой. Я действительно все вспомнил. Все, что связанно со мной и Эланор.
- Значит, мы дружили?
- Да, и не мы одни.
- Выходит, нам открылось наше прошлое. Элеонора, ведь так?
- Знаешь что, Такседо, по-моему, нам не нужен больше этот маскарад.
Эланор надела медальон на шею и снова дотронулась до камня.
И тут я удивился второй раз за сегодняшний день. Передо мной была та самая девчонка, что налетела на меня утром.
Вздохнув, я снял с лица маску. Глаза девчонки медленно, но верно поползли на лоб.
- Ну, давай что ли познакомимся в третий раз. Джокер.
- Шинигами.
Рассмеялись мы одновременно.
- Мамору.
- Эланор.

0

5

POV Эланор

В общем, сошлись мы с Мамору, или Эндом, кто его разберет, на одном: нужно срочно найти этих самых Лордов Террианской гвардии. Проще говоря - наших лучших друзей.
И один из них - Джед - не замедлил вскоре появиться.
Правда, его называли не Джед, а Джедайт, и был он, как сам и представился, одним из Лордов Темного королевства. А пришел он исключительно в корыстных целях: насобирать у людей достаточное количество энергии (я сразу поняла, чей был демон, напавший на мой дом), чтобы передать ее какому-то там великому правителю Металлии.
Джедайт, будучи демоном серьезным, появился не сам, а в виде огромной иллюзии в ночном небе над Токио. Угрожая сжечь город, он вызвал на поединок трех сейлор-воинов, соответственно Мун, Марс и Меркури.
В этот же день мы с Энди (который специально ради этого влез ко мне в окно прямо в смокинге) приняли решение проследовать за сеншами и попытаться каким-то образом забрать Джедайта с собой, чтобы я потом спокойно смогла «осветлить» его Лазуритом.
-Держись! - Мымр, балансирующий на узком карнизе, бесцеремонно подхватил меня на руки и, пружинно оттолкнувшись ногами, переместился на крышу соседнего здания.
-Пусти! Я сама!!- я забарахталась, сражаясь с опутавшими меня складками его плаща. - С ума сошёл?
-Так же быстрее...- недоумённо протянул Мымр, ослабляя хватку, но не сбавляя темпа. Я вырвалась из его объятий, чтобы тут же с визгом добровольно повиснуть на его локте, отчаянно перебирая в воздухе ногами, пока Мымр очумелой белкой скакал с крыши на крышу.
-Как ты это делаешь? - сама не знаю, для чего, а главное - как я это спросила: сердце от этих прыжков то подкатывало к горлу, то с размаху бухалось куда-то в пятки, то дико колотилось о грудную клетку, не давая вдохнуть. Сквозь ветер, свистящий в ушах, до меня донеслись пространные рассуждения Мамору о законах физики и аэродинамики!
К счастью, здание аэропорта, к которому мы так упорно стремились, не замедлило появиться: мне так и вовсе показалось, что оно выскочило к нам прямо из темноты!
А там… Картинка, конечно, была впечатляющей. Три сейлор-сенши спасались от двух реактивных лайнеров, включенных Джедайтом. Сам блондин, стоя на парапете, наблюдал за этим действом и злорадно смеялся.
- Отправляйтесь в ад! Отправляйтесь в ад, сенши!
- Его заклинило? – поинтересовалась я у Мымра, отцепившись наконец от его рукава и с наслаждением ощущая твёрдую крышу под каблуками. Маск, к которому с каждым днем возвращалось всё больше воспоминаний о прошлом, усмехнулся.
- Да он всегда таким занудой был. Все. Пора.
Пора так пора. В самолет полетела алая роза. Умная техника сама остановилась, чуя своими железными внутренностями, что за дело взялись два психа. Мымр взмахнул плащом и заголосил:
- Я не прощу тебя за то, что ты мучаешь невинных людей. Тем более девушек.
- Значит, ты отправишься в ад вместе с ними, Такседо Маск! – заявил Джедайт и метнул в Мымра пару иллюзионных шариков.
На этот раз сориентировалась я, встав впереди Энда и создав вокруг нас магический щит.
- Не спрашивай, – попутно обернувшись к Мымру, сказала я. – Сама не пойму, как это делаю.
Шарики Джедайта благополучно поглотились щитом. Иллюзионист глянул на меня как на врага, коим я, собственно, для него и являлась.
- А ты еще кто?
- Эланор я. Принцесса вроде как. Уничтожать тебя пришла во имя добра.
Блондин с самым ужасающим выражением лица бросился в атаку, но Мымр заслонил меня, и они сцепились в рукопашной.
- Помни, зачем мы тут! – не выдержала я. – Сделай уже с ним что-нибудь.
Энди вдруг посмотрел на Джедайта и решительно опустил руки. Благородный поступок едва не стоил Мымру челюсти.
- Ты что творишь, балбес? –я сорвалась уже почти на визг.
Откуда-то снизу мне в три голоса подвывали сенши. Эндимион глянул на яростное лицо блондина и вдруг произнес:
- Джед.
Тихо-мирно, словно уже лет сто его знал. Нет, он, конечно, знал, вот только Джеду кое-кто нехороший основательно промыл мозги. А Энд, неотрывно глядя в глаза противника, едва слышно прошептал:
- Три...два...один...
Я решительно отказывалась понимать этого безумца! Однако во взгляде Джеда что-то изменилось,а мой поток возмущений потонул в знакомой уже вспышке белого света - память о прошлом поглотила нас троих.
...В библиотеке царила тишина, нарушаемая лишь тихим шорохом пера, выводящего на листе пергамента с королевским тиснением пункты витиеватого государственного распоряжения. Молодой человек склонился над документом, сосредоточенно сдвинув брови, поминутно ероша светлые волосы и не обращая внимания на лучшего друга - принца Эндимиона. Тот стоял здесь же, рядом, прислонившись к книжному шкафу и с вселенской тоской во взоре изучая лепнину на потолке.
- Три …два…один...- внезапно слетело с губ скучающего принца.
На слове «один» пергамент вдруг выскользнул из-под носа пишущего парня, да так, что тот случайно мазнул по нему чернилами. На важном государственном документе, прямо там, где полагалось быть росписи принца, теперь красовалась длинная корявая черта.
- Ха! Попались! – донеслось из воздуха.
- Это совершенно не смешно, – серьезным голосом произнес блондин и приказал, - отомри, Элеонора!
Хлопок в ладоши - и перед ними появилась виновница произошедшего. Девушка с улыбкой скомкала испорченный документ.
- Энд, напомни мне, чтобы я тысячу раз подумал, прежде чем учить еще кого-нибудь накладывать теневой морок.
- Напоминаю, – принц усмехнулся, а Джедайт застонал.
Он вспомнил что обещал научить мороку еще и Зойсайта...
Воспоминания рассеялись, как призрачный мираж. Я встревоженно вглядывалась в лица своих друзей, замечая, как гнев и ненависть в глазах Джеда сменяются чем-то новым, но до боли родным и знакомым.
- Пойдём с нами, - твёрдо проговорил Эд, протягивая руку Джеду. Но неожиданный удар в грудь резко отбросил его на несколько шагов назад:
- Не понимаешь ты ничего! – выкрикнул Джедайт. – Я обязан вернуться! Если я не добуду энергии, да еще головы сенши вместе с твоей на блюдце не принесу, меня Берилл в вечный сон отправит. А это, как говорится, вставит так, что вовек не очухаешься.
- Слушай, Джед, а тебе не кажется, что это как раз повод не возвращаться? - внезапно ухмыльнулся Энд. - Я что-то не готов сегодня делиться с тобой головой и блюдцем...
- Соглашайся, – поддакнула Энду я. – Я тебя добрым своим медальоном сделаю. Будешь нам помогать против темных сражаться.
- Мне как-то темы нет друзей предавать, – обречённо вздохнул Джед. – Их там еще трое осталось, мучаются, бедолаги, а выбраться не могут.
- Ну так мы их вызволим, – пообещал Энди и тоном, не терпящим возражения, дбавил. – А ты пойдешь с нами.
- Знаешь, как говорят? Если можно выбирать из двух зол, это уже неплохо. Хорошо, я пойду с вами. Куда переносимся?
Ура! Он владеет телепортацией! Я спасена от безумных перелётов с крыши на крышу, да и шпильки ломать, догоняя двоих взрослых парней, не придётся. Сенши от такого поворота взвизгнули и повалились под лайнер. Энд, воспользовавшись этим, назвал адрес своей квартиры. И вскоре нас уже несло…

0

6

POV Мамору

Мы дружно маялись кто чем мог. Лично я, например, ткнулся носом в учебник по генной инженерии.
А вот между Эланор и Джедайтом происходил явно химический процесс закаваивания мозга. Первая настойчиво подсовывала второму какую-то книгу и лептоп. Лептоп принадлежал мне, но слабая попытка что-то вякнуть привела к ледяному взгляду синих глаз. Эланор молча предупреждала, что еще одно слово - и лететь мне в стенку пострадавшим от «Радужки».Джедайт же лично для себя уяснил две вещи. После сеанса «осветления» он лишился всей своей магии до последней иллюзии, это раз. И он не мог устоять против кавайно состроенных глазок Эланор, это два.
Так что пришлось жертве кавая писать за Эланор или, как мы ее назвали, Эллку, злополучный доклад на тридцать страниц.
Томас Мор - это вам не лайнеры оживлять, так что Джедайт понял, как он встрял, странице на десятой. Но против кавая не попрешь.
- Ну что ты, правда этого не понимаешь? – вопросил бывший темный у своей мучительницы. Та злобно по-шинигамски ухмыльнулась и показала Джеду язык.
- Неа. И понимать не собираюсь. Не мое эта «Утопия», ну не мое.
- Ага, знаю я тебя. А вот если, например, спросить, сколько человек во время чумы в Египте погибло, так это ты сразу.
Шинигами, по-прежнему злостно улыбаясь, c гордым видом кивнула.
- Нет, – не высовываясь из-за книги, сдал я Эллку. – Она больше по древнему Риму.
- Энди, «Радужка» сильно бьет. Еще ни один демон не воскресал.
Вот так вот мирно переругиваясь, мы и убивали время. До тех пор, пока Эланор не позвонила ее мать и не приказала идти домой. С нашей шинигами всю спесь как сдуло. Она подскочила на ноги, захлопнула книгу и мгновенно перевоплотилась. Хотя шинигамка - она шинигамка и есть, и была, и остается. С самой ехидной своей ухмылочкой она заявила, что ждет нас завтра в гости, что возражения не принимаются. А когда упрямый я все таки вякнул свое веское слово против, Эллка просто-напросто пропустила это мимо ушей. И да, еще она прибавила, что при любом раскладе возможными и невозможными путями доклад по «Утопии» должен завтра быть у нее на столе.
Следующим днем как раз была суббота, так что учиться даже меня с Джедайтом никто не заставлял. Но все-таки мы с Джедом, как правильные студенты, умудрились читать даже сидя в автбусе, везущем нас в гости к Эллке. Я – книгу о ядерной физике, а Джед какой-то экономический трактат.
Кстати, доклад по «Утопии» я всунул в замечательную вещь - подпространство. У меня оно было под плащом. У Эллки, очевидно, под юбкой.
- Наша. Пошли, – велел Джедайту я. Друг в ответ что-то неопределенно угукнул, не отрываясь от экономики.
Ладно, физика физикой, но хорошие манеры все же никто не отменял. Быстро сунув обе книги в подпространство, мы постучались в Эллкину дверь.Нам открыла мать Эланор.
- Здравствуйте, мы к Эланор, – бодро отрапортовал я.
- Заходите, мальчики, – улыбнулась женщина, хотя на мальчиков двое почти взрослых мужчин явно не тянули. Я в розовой рубашке и белых брюках, и Джедайт, которому я одолжил кое-что из моих вещей.
- Проходите на кухню, Эланор сейчас спустится. Как вы относитесь к шоколадному торту и чаю?
Учитывая то, что шоколадные торты я за свою жизнь почти не ел, а Джед не ел вовсе, что ответить приветливой хозяйке дома - мы не знали. Сверху несся рев музыки. Играла «Металлика». Я заметно оживился.
- Да вы садитесь, – предложили меж тем нам.
Сама мать Эллки сделала в этот момент немного странную вещь. Достав из ящика со столовыми приборами вилку, она подошла к батарее и что есть сил заколотила. Рев «Металлики» тут же стих, и через минуту по лестнице вниз загрохотали Эллкины шаги.
-Мам, мы возьмем торт и пойдем в мою комнату, – как школьница пробормотала Эланор. - Мне есть что показать Энди и Джеду.
Энди? Я вспомнил, что мы так и не представились.- Ой, да, забыла сказать, у меня мама провидица. Она имена ваши настоящие, как только вы вошли, узнала.
Час от часу, как говорится. На меня спихнули тарелки, на Джедайта поднос с чашками. Сама Эланор налегке последовала наверх. Мы шли за ней.
Комната полностью соответствовала стилю своей хозяйки. Черные обои с красными и серебрянными драконами. Дощечка с иероглифами на одной стене и портретом какого-то анимешного героя на другой. Компьютерный стол был весь завален дисками, тетрадями, учебниками и обертками от конфет. На огромной кровати валялась та самая «История древнего Рима», рядом лежал плеер. Рядом с кроватью на тумбочке стояла клетка, судя по всему, с каким-то животным.
- Кто это? – полюбопытсвовал я, наклоняясь к клетке. Через прутья просунулся розовый нос, и я резко отпрянул от его обладательницы. Черной с белым пятном на грудке и тощим лысым хвостом крысы.
- Сугойная, правда? Мне ее мама подарила. Рейсер зовут.
- Как?
- Рейсер. Между прочим, специально так назвала, чтобы вам, оболтусам, приятно было.
И тут Джедайта осенило.
- РейСер - от первых слогов имен наших любимых.
Эланор кивнула.
- Рей от Рейана, – мечтательно улыбнулся Джед. – Спасибо, Эллка.
- А Сер - от Серенити, – догадался я.
- Спасибо скажите, что я ее Джэндой не назвала, а ведь могла бы.
- Спасибо, о наша великая и ужасная шинигами-сан!
- Доклад где? – поинтересовалась «сан», извлекая из своего собственного подпространства кусочек сыра и проталкивая в клетку. Рейсер почуяла, что раздают сыр, и потянулась к решетке.
- Иттадакимас, моя хорошая! – мило, именно мило, а не как всегда, улыбнулась Эланорка. Крыска действовала на нее благотворно.
Я вытащил на свет божий доклад и бросил его на стол. Добрая половина фантиков слетела на пол, образуя оритинальный рисунок поверх черного ковра. Шинигамка даже кивком не поблагодарила, вовсю поглощая свою порцию торта и кидая взгляды на наши с Джедом. А вот размечталась. Я взял свою тарелку, отломил кусочек бисквита и только поднес вилку ко рту, как…

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Приключения Шинигамки и Мымрика