Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

История не моя. Мы с друзьями просто решили посидеть и рассказывать страшилки. Вот и нашли её в нете.

4 ЗВОНКА
Мой дверной звонок работает таким образом, что низкий дребезжащий звон будет идти до тех пор, пока звонящий человек не уберет палец с кнопки. За все те годы, что я тут живу, я уже научился определять по звону, кто именно ко мне зашел. У каждого появилась своя техника. Кто-то звонил один короткий раз, кто-то два более длинных, кто-то мог давить на кнопку до тех пор, пока я не открою дверь. Незнакомцы, которых временами заносит к каждому из нас, как правило, дают либо один длинный, либо два коротких. И так всегда, неизменно. Лет пять назад глубокой ночью раздались непривычные мне четыре коротких звонка. Откровенно говоря, меня это несколько насторожило. Живу я далеко не на первом этаже и сам факт того, что кто-то поднялся среди ночи ко мне неизвестно зачем, дал повод проигнорировать звонящего. Благо, мои окна выходят во двор, и я мог с легкостью проверить, кто сейчас выйдет из подъезда. Я простоял у окна минут пятнадцать, но никто так и не вышел. Но и звонков больше не было. На второй день я снова не спал в то время, когда кто-то четырежды нажал на кнопку звонка. В этот момент я как раз выходил из ванной, чем наделал много шума. Даже если и не шума, то тот, кто находился с другой стороны входной двери, наверняка понял, что дома кто-то есть. Я с опаской прислонился к глазку, но к своему удивлению не увидел на лестничной клетке абсолютно никого. Я даже отважился открыть дверь и выглянуть в пролет - никого. На третий день, помню, я кому-то рассказывал эту малоинтересную историю с ночными звонками, и я очень хорошо запомнил, как в конце повествования я сказал: "Наверное, это смерть дверью ошиблась". Мои собеседники посмеялись, а меня внезапно охватило чувство тревоги. Мои собственные слова прозвучали как-то жутковато даже для самого себя. Ночью того же дня снова раздалось четыре коротких звонка. Это меня уже не на шутку напугало. А вместе со страхом пришла мысль о том, что мне все это кажется. Тем не менее, я двинулся открывать дверь, но, как и в прошлый раз, за дверью никого не было. На четвертый день вечером ко мне зашел один знакомый с просьбой помочь починить его мобильный телефон и просто пообщаться. Мы засиделись допоздна, и этот знакомый стал свидетелем звонков от неизвестного невидимого гостя с другой стороны. В момент, когда в дверь позвонили, я копался с его мобильником. Тогда я сделал вид, будто очень увлечен работой и не заметил звонков. Сам же я покосился на своего товарища и стал наблюдать, услышал ли он этот звук. Ведь если нет, то следующим же днем я отправился бы к врачу. Но товарищ прекрасно все услышал. "Кто это к тебе в такое время?"- спросил он. Пожав плечами, я вновь аккуратно подошел к двери. Разумеется, там никого не оказалось. Этот товарищ, в отличие от меня, был не из робких и, сказав: "Сейчас разберемся с этими шутниками", - побежал вниз по лестнице. Тогда же я и видел его в последний раз. Нет, он не пропал без вести, и не погиб при странных обстоятельствах. Он просто нарвался на пьяную и агрессивную компанию, которая избила его до полусмерти, а через несколько дней он скончался в больнице. Самое жуткое во всей этой истории было то, что после этой трагедии всякие звонки прекратились. И до недавнего времени я об этом не вспоминал. Пока вчера ночью не раздалось четыре прерывистых звонка в дверь

0

2

А вот монстры которыми можно попугать детей:

Вендиго
http://uploads.ru/t/c/M/J/cMJf6.png
о поверьям североамериканских индейцев вендиго – злой дух, алчущий человеческой плоти, воплощение Зимы и Голода, что приходит вместе с морозами. Худые (кожа да кости), выше любого человека, вечно голодные вендиго рыщут по лесам в поисках одиноких путников. Эти существа – великолепные охотники. И хотя им нет необходимости устраивать засады, так как они сильнее и быстрее человека, они любят играть с добычей. Вендиго наслаждаются охотой, издают жуткие звуки, пугая жертву, и, лишь когда та побежит, сломя голову, вендиго выпрыгивает из укрытия, сбивает человека с ног и приступает к трапезе. Вендиго очень запасливы: то, что не доели, они относят в своё логово.

По одной из легенд первым вендиго был отважный воин, продавший душу Духам Леса, чтобы спасти своё племя. Воин превратился в непобедимое чудовище, наводящее ужас на врага. Когда опасности больше не было, неспособное жить среди людей, существо ушло в глухую чащу, и сердце его превратилось в лёд.

Чтобы человек стал вендиго, ему достаточно отведать человеческой плоти – сердце его оледенеет, в нём проснётся неутолимый голод, и зло затуманит рассудок. Неосторожный колдун, слишком увлёкшийся чёрной магией, может стать вендиго. Хоть его когти остры и вполне материальны, вендиго прежде всего злой дух – он может вселиться в спящего человека и овладеть его телом.

Убить вендиго практически невозможно, охранные амулеты против них работают слабо. Невероятно быстрый и сильный, одинокий вендиго способен разорвать на куски целую группу охотников. Раны на вендиго затягиваются в мгновение ока, обычное оружие фактически не вредит ему. Воплощение тьмы, льда и холода, вендиго боятся огня и серебра. Чтобы убить вендиго, нужно уничтожить его ледяное сердце, лучше растопить. А тело вендиго нужно разделать посеребренным (это очень важно) ножом или топором и сжечь.

Вендиго – обитатели густых лесов Северной Америки, на нашей части земного шара они не встречаются.

Леший
http://uploads.ru/t/X/L/9/XL9FO.png

Лешие – духи леса, властелины деревьев и зверей. Они могут менять обличье, являясь человеку то козлоногим существом, то добродушным дедушкой, могут становиться ниже самой низкой травинки или выше высочайшей сосны. Истинное же обличье лешего – воплощение леса: кожа-кора, а борода из лозы. Лешие носят с собой дубину или кнут, которые символизируют их власть над лесом.

Духи леса не добры и не злы, поэтому никогда не знаешь, чего от них ждать. Однако самый верный способ избежать конфликта с лешим – с уважением относиться к его владениям. К тем же, кто ломает деревья и без надобности убивает животных, лешие беспощадны. Они могут сбить дерзкого пришельца с пути, завести в болото или защекотать до смерти.

Если же подружиться с лешим, то он обучит колдовству, а также всячески будет помогать. Многие крестьяне водят дружбу с лешими. Под покровительством лесного хозяина, скот будет расти здоровым и сильным, и его никогда не задерут дикие звери.

Убить лешего очень сложно. На его стороне против вас выступит целый лес, со всеми зверьми и деревьями, и каждый кустик будет пытаться ухватить вас за ногу, каждая ветка – выколоть глаз. Если же вы доберётесь до самого лешего, то вам понадобится медное оружие, только им можно убить духа леса.

Лешие обитают только в лесах и никогда их не покидают.

Бука
http://uploads.ru/t/X/L/q/XLqih.png

Бука – отвратительное чудовище, охотящееся на детей. Оно небольшого роста, но ребёнку кажется гигантом. У буки длинный язык, которым оно хватает ребёнка и запихивает в свой огромный слюнявый рот.

Буки охотятся только ночью, поэтому чаще всего их жертвами становятся непослушные дети, не отправившиеся спать с наступлением темноты. Однако, утверждать, что бука пожирает лишь непослушных детей ошибочно – бука также может прятаться в шкафу или под кроватью, выжидая, пока ребёнок заснёт. Большинство (но не все) так называемых «монстров в шкафу», которых очень боятся многие дети, являются буками.

Букой движет лишь голод и злоба, наделены ли эти существа разумом и речью – неизвестно. Буки – злобные монстры, договориться с ними невозможно.

Убить буку можно светом, они боятся его как огня. Свет не обязательно должен быть солнечным, подойдёт даже фонарик или настольная лампа – чем ярче, тем лучше. Есть поверье, что буки боятся, что взрослые в них поверят.

Буки встречаются по всему миру – в Испании (el ogro), Греции (Baboulas), Иране (lulu) и многих других странах.

Сиды

http://uploads.ru/t/1/z/x/1zxkq.png

Сиды – существа из другого мира, населявшие древнюю Ирландию. Они пришли в Ирландию «на тёмных облаках, застилавших солнечный свет в течение трёх дней». Много лет они правили там, пока предки людей не пошли на них войной, и не прогнали их обратно в свой мир. Но, как и многих других представителей Народа Холмов, таких как феи, гоблины, гномы или эльфы, сидов можно встретить и в наши дни.

Прекрасные пришельцы из иного мира, сиды обладают волшебными силами, их музыка великолепна, их творения превосходят лучшие образцы человеческого искусства. Они высоки и изящны, сотканы из волшебных энергий их мира.

Мир сидов – место невыразимой красоты, где растут невиданные деревья и цветут чудесные цветы. Время там течёт иначе: там пройдёт всего несколько минут, а в нашем мире - несколько десятилетий. Человек не может попасть в мир сидов без помощи одного из них.

Сиды разделяются на два Двора – Благой и Неблагой.

Сиды Благого Двора – олицетворения весны и лета. В их одеждах преобладают золотой и зелёный. Они с терпением относятся к людям, даже бывают дружелюбны и могут помочь попавшему в беду человеку.

Сиды Неблагого Двора – дети осени и зимы. Их одежды полны синих и чёрных цветов. Людей они не любят и считают незначительными существами.

Все сиды, однако, знают и ценят честь. Вызванный на поединок сид будет сражаться честно. Сиды редко дают обещания, но давши, всегда их исполняют, чего бы им этого не стоило. При встрече с сидом, каким бы прекрасным он ни был, стоить помнить, что они – существа, чуждые людям. Они превзошли нас во всём, и мы кажемся им букашками, иногда интересными, но чаще назойливыми и отвратительными.

Убить сида один на один очень сложно. Они быстры и ловки, их оружие остро и изящно, их магия сильна. Однако сиды боятся железа – оно для них губительно, как серебро для оборотней или огонь для вендиго.

Сиды – часть древнего мира волшебства, который люди уничтожили.

0

3

GAMER А можно сюда свои страшилки поместить? Только не я их сочиняла.(В Инете нашла)

0

4

Так это же тоже с интернета, конечно можно

0

5

Прочитайте кому не лень
                                                      Чисто сочиненное
                               
                                                 ЭТО НЕ Я ВИНОВАТ
                                                ГЛАВА 1.  Знакомство

Утро. Молодая девушка лет 14 едет в лагерь под названием «Бабочка». К ней подсел мальчик.
— Привет! Давай знакомиться?!– чуть красный спросил он.
— Привет, я Марина – улыбаясь, ответила она.
—Я Антон. Сзади Тема и Ленка – с гордостью заявил Антон.
Марина, посмотрев на приветливую компанию, слегка покрылась румянцем. Что бы скрыть это, она уставилась в окно. Автобус едет не спеша. Она увидела большой лес на окраине города. Солнце только что поднялась из-под горизонта. Лес был едва освещен. Автобус затормозил.
— Все, приехали!– донесся голос с «головы» автобуса.
«так лагерь будет в лесу?!»– эти мысли прокрутились у марины в голове. К марине подошел мальчик. Бледный и страшненький.
— Это не я виноват – пробормотал он.
— Знаю.
По Марине пробежали мурашки. «Я СПРОСИЛА СЕБЯ В МЫСЛЯХ, А ОН ОТВЕТИЛ ВСЛУХ»,– подумала она.
— Я не виноват – продолжал смотреть он на нее безвинным взглядом.
— Мальчик, ты какие-нибудь другие слова знаешь?!
— Да, знаю. Смерть.
Сказав это, девочка стоящая рядом побледнела и упала.
К нам прибежал вожатый и прокричал – «Она мертва!»
Вожатый взял ее на руки и понес внутрь лагеря. Весь отряд побежал за ним. Марина хотела найти того уродца, но не смогла. Вскоре они пришли к большому зданию. Здание было очень красивое, что были слышны только фразы «ого» или «вау». Марина захлопала в ладоши и побежала поскорее внутрь. Прихожая из мрамора, а посередине фонтан. Все просто забыли про мертвую девочку.
— Так, дети! Поднимемся на второй этаж, но выше нельзя. Кстати, в одну комнату 2 мальчика и     2 девочки. Ленка сразу схватила Маринку за кофту. Они зашли в комнату «6». Там стоял большой шкаф, а рядом две двери. Мы зашли во вторую, а мальчишки в первую. Там стояли две кровати, а рядом с ними тумбочки. В конце комнаты был балкон. На балконе стоял стол.
— А где ванная? – упав на пол и смотря на меня жалобными глазками, спросила она.
— сама хотела бы знать.
Зайдя в комнату, где стоит шкаф, марина заметила дверь. Она медленно приоткрыла дверь… и… закричала. Ленка, Тема и Антон побежали на крики. Лена точно так же заорала. А мальчики стояли с такими лицами —»» (0_о) Девочки кричали от того что Ванная комната была шикарна. Просто нет слов, что бы эту комнату описать. Через пару минут в комнату зашла девушка с подносом на руке. Пройдя на балкон, она оставила поднос там. Ленка сразу побежала смотреть содержимое. Там была еда. Мадам, которая принесла эту еду, ждала, пока мы это съедим. Поев, я пошла, помыть руки. Когда я зашла в ванную, то встретила того страшненького мальчика.
— Это не я виноват
— Что опять случилось? – спросила Марина.
Мальчик со слезами на глазах подошел к ней.
— Я не виноват.
Лицо его стало злым, и он испарился.

                                     Глава 2. Случайности не случайны

       Марина помыла руки и побежала рассказать все Ленке, но как только она вышла из ванной услышала крик. «Сейчас узнаем, в чем он „не виноват"»– подумала про себя Марина. Все уже давно знали что случилось. Маринка спросила у вожатого, он отметил, что у девочки остановилось сердце, и добавил, что бы я ложилась отдыхать. Пройдя в комнату, я все рассказала Ленке.
—Хм… странно!– лена начала строить из себя профессора.
— И что именно?!
— Он только тебя предупреждает.
— Это верно – сказав это, Маринка побежала в комнату мальчишек.
Через 10 минут вся кампания была в курсе.
—Клево! Ты знаешь кто, когда умрет!!!– Заявил Антон.
— Думаешь мне это нравиться? И тем более я не, могу это предотвратить!– прошептала Маринка.
—Хм… это верно! Но классно!– с такой же радостью продолжал говорить Антон.
— Понятно.
—А мне вот, жалко мальчика– с неуверенностью сказала Ленка.
—И все же… почему нельзя подниматься выше?!– спросил Тема.
Мы все уставились на него с вопросом «почему?». Решили вечерком проверить.
        Пока не выключили свет, мы искали что одеть. На случай если будут видеокамеры.
Время 23:56. Мы стоим на лестничной площадке.
— Интересно – прошептала Лена.
Мы поднимемся вверх. И…
—Дверь на замке!– шепотом кричит Тема.
— Ну, вообще… – добавил Антон.
Со злости Тема кулаком ударил дверь и она открылась.
— Замок для красоты – с улыбкой сказала Лена.
Мы вошли внутрь. Фонариком осветили стены. Там висели разные газеты. Везде царил беспорядок. Ленка уронила фонарь после прочтения одной газеты. Там написано:
Недавно в лагере «Бабочка», повесился ребенок. А рядом кровью было написано – «Это не я виноват».
— интересно, там есть ещё два этажа – с взглядом на лестницу сказала Лена.
Наверху послышались голоса и топот начал приближаться к лестнице. Мы со всех ног побежали в свою комнату.
— давайте потом на самый верхний этаж сходим – с азартом сказал Тема.
— Ладно, только послезавтра.
Мы легли спать. У Марины в голове крутились мысли «это не я виноват», «голоса которые были на этаже выше». Это все ввело ее в заблуждение. Наутро вожатый сделал объявление: „вчера кто-то попал, на 3 этаж. Кто это был?!"
В ответ мертвая тишина.
«Ладно, тогда сегодня будет дискотека»
— Мне кажется, или они что-то от нас скрывают? – недоверчиво сказала Лена
— Потом все выясним, а сейчас дискотека! – радостно прокричала Марина.

                                                    Глава 3. Дискотека

Все с радостным криками побежали собираться. Спустя пару минут, в комнату заходит вожатый.
— Оденьтесь потемнее. Будет хорошо, если вы оденете черную одежду.
Мы оделись, как вчера. «Так все идут на дискотеку, кроме вон той компании»– вожатый показал, на нас. Все быстро разбрелись, а нас ожидал крайне неприятный разговор.
— Так… с какого вы поперлись на верхний этаж!– грозно спросил вожатый.
— а…  мы… и не ходили – заикаясь, ответил Тема.
— мы вчера ходили к соседкам и услышали шорох и непонятные слова, вот и решили посмотреть – начала Елена придумывать тут всякие сказки.
— Боже, оно вышло. Но как?! – вожатый был чем-то обеспокоен. Он встал и куда-то убежал.
Настала мертвая тишина.
Мы побежали на дискотеку. Как только мы пришли, включили медленную песню. Все встали на танец. У меня партнера нет, и я присела. На середине танцпола появился тот бледный мальчик. Он медленно подходит ко мне, причем его никто не замечает. Проходит и садится рядом со мной.
— Что опять случилось?– не удивляясь, спросила Марина.
— Я не виноват.
— Знаю, знаю.
Прошло 2 минуты.
— что же, ни кто не умер???– с интересом спрашивает Марина.
— мертвые не убивают – сказав это, мальчик исчез.
Марина была в шоке. «Кто же тогда убивает?» – у Марины появился новый вопрос, но она понимала, что ответа на все эти вопросы, она получит не скоро. Тут подходит Антон.
— Может, потанцуем? – раскраснелся он как помидор.
— Почему бы и нет?
Вот они встали на танцпол. Он держит ее за талию, а она его за плечи.
— Кто-то опять умрет. – с печальными выражением лица, сказала Марина.
Пара танцующая рядом упала. В комнату вбегает вожатый.
— дети, мы знаем причину всех этих смертей и поэтому в лагере опасно! Все спать, завтра мы придумаем что делать!– запыхаясь, сказал вожатый.
Все разбежались по своим комнаткам. Марина полночи не могла уснуть и через пару минут, после того как она уснула Лена начала говорить.
— Прикинь, я сегодня такое узнала!
В ответ тишина.
— Хм… тебе неинтересно?– с огорчением сказала Лена.
В темноте же не поймешь, спит человек или не спит.

                                            Глава 4. Странный день

  Утро.
В комнатку вбегает вожатый и будит нас.
— Девочки, встаем, собираемся и идем на улицу. – Кричал вожатый.
Ленка бодрая, побежала в ванную. Марина не спеша оделась и стала ждать свою очередь в ванную. Через 12 минут, все были на улице. Подъехал, большой автобус.
—Запрыгиваем – сказал вожатый и побежал обратно в здание.
Мы ехали молча, но тишину нарушил водитель.
— Дети, разбредаемся по городу и делаем что хотим, но в девять вечера быть тут. Ясно?
Мы нашей веселенькой кампанией "ввалились" в кафешку. Заказали еды. И тут Ленка вспоминает про что-то "важное".
— Ребят, я узнала, чего так боится вожатый.– Сказала Ленка.
— Я тебя расцеловать готов!– сказал Тема.
— Давай, у нас много времени.– Подготовив руки для объятий, сказала Лена.
—Давай выкладывай, а целоваться будете попозже – сказала  Марина
— Ах, да. В общем, когда–то там была больница. И там поставили опыт над человеком, и он стал монстром. Способность НОРМАЛЬНО говорить пропала, за то появилась уйма других способностей. – Лену перебил Антон.
— К примеру?
— К примеру, убивать на расстоянии или его невозможно заснять на камеру.
У Марины появились ответы на и вопросы, но в тоже, время появились и новые. «Почему он до сих пор в лагере?», «как от него избавиться?», «тот мальчик, он работает на него или помогает мне?»
 
                                Глава 5. Тайное становиться явным

У Марины появились новые вопросы. Она с пустым взглядом смотрела в свою тарелку, но ее отвлекла Лена.
— Ау, с тобой все в порядке?!– махая рукой перед ее головой, спросила Ленка.
—А, что? Все, все нормально!
—РЕБЯТ, время 20:51!!!– кричал Антон, оплачивая нашу еду.
Мы побежали к автобусной остановке. Время 21:56.
— Где водитель? Волновалась Ленка.
— Мне тоже хотелось бы знать!– пробормотал Тема.
— Походу придется идти пешком.– Сказал Тема.
— С ума сошел?? Идти целый век!– орала Марина, но ее ни кто не слышал!
Все вышли на трассу, и пошли в лагерь самостоятельно. Ночь. Холодно. Весь отряд идет по дороге. Машины не проезжают.
— Мне с…страшно и х… холодно. – Дрожа говорила Ленка.
— Осталось не много – утишал всех Тема.
Но дорога казалась вечной. Они шли и шли. Вдруг на дороге показался силуэт. Это был тот мальчик.
— Это не я виноват!– сказав это, он испарился.
Вот показалось табличка: «лагерь "Бабочка"», а, рядом дорога на право. Когда мы подошли к воротам лагеря, мы ужаснулись…

                                                  Глава 6.  Монстр

Перевернутый автобус „приукрашал" пейзаж. Все было в мерзкой, желтой, отвратительной слизи. В главные двери лагеря стучало чудовище, но не могло войти. Ленка хотела закричать, но ей помешал Тема.
—Тсс, может оно нас не заметит.
Как только Тема это сказал, чудовище обернулось в нашу сторону. Оно было горбатым, волосатым, ростом  в 2 метра и огромные окровавленные клыки торчали из его пасти.  Существо стояло на месте и не двигалось. Прошло 30 минут. Чудовище стояло на том же месте. Мы были шокированы и тоже не шевелились. Потом Антон осмелился что-то сказать.
— Может оно не может к нам подойти????
В ответ шокированный взгляд.
— ясно, все с вами– с этими словами он начал подходить к существу.
Он подошел, и чудовище не стало его трогать. Остальные тоже начали двигаться в его сторону. Во круг монстра была рассыпана соль. Мы зашли внутрь лагеря. Директор и прочий персонал сидели на полу с нервным тиком.
— Что случилось??!!– спросила Лена.
— Чудище!!– ответил нам Директор.
—Кто-то, соль рассыпал, и он не может двигаться.– Разъяснил Антон.
Все мигом успокоились.
— Чудовище убивает одного раз в день или раз за два дня. На большее у него не хватает энергии.
— И что нам делать???– с любопытством спросила Лена.
— Эх,… вот этого никто не знает– с печалью ответил вожатый.
Марина как зомби вышла на улицу. Чудовище пропало, а на месте пришествия стоял тот бледный и страшненький мальчик.
— Это не я виноват.
—Ну, ну конечно! А кто тогда виновен?– Марина уже наезжая на него, говорила.
— Это не я - со злостью сказал он. Даже зубы заскрипели.
—А кто?
У него потекли слезы. Он, посмотрев на Марину, испарился. Маринка побежала рассказывать про пропажу. Вожатый побледнел. Нас отправили по своим койкам. Ленка случайно посмотрела новости по телевизору.
…………НОВОСТИ………
Сегодня вечером в городке обнаружили странное существо. Пока не кто не погиб, но оно попыталось съесть одного из граждан. После нападения, чудовище скрылось в лесу.
__________________________
Директор сел в машину и поехал в город, рассказать, как от монстра избавиться. Мы же пошли спать. Утро. Ленка побежала включать новости, но на телевизоре были одни помехи.

                                   Глава 7. Жертва

— вот те раз, и что же делать?! – стуча пультом по телевизору, спросила Ленка.
Никто не отвечал. Все вгляделись в экран. Сквозь помехи, можно было что– то разглядеть.
…………НОВОСТИ…………
Один … человек…… помог. Теперь город в безопасности. С помощью соли мы… огородили лес и окрестности лагеря «бабочка» (шипение телевизора).
___________________________
— Что?! Чудовище будет нападать на нас?! – со слезами на глазах, сказала Ленка.
Помимо детей, в лагере остались взрослые.
— Если мы успеем перебраться через границу. – С неуверенностью сказал вожатый.
— Мы поняли ход ваших мыслей. – Кричал Тема, уже выбегая из дверей лагеря.
Все побежали за ним. Через 10 минут, виднелась граница.
—Даа! – прибавив темп, кричала Ленка.
Вот наши герои поступают через солевую границу. И…
— Почему мы не можем пройти?! – Долбясь об неведомую преграду, спросил Антон.
•Рев•
— Это чудовище!!! – запаниковал вожатый.
— Дети, марш в лагерь! Берете соль и насыпьте во круг лагеря.
Все со скоростью света понеслись в лагерь за солью.

                                          Глава 8. Убежище

Через 5 минут все были на кухне.
— Во, что соль насыпать?! – Роясь в полках, говорила Лена.
— бочка подойдет – Улыбаясь, отметил Тема.
— сейчас не до шуток – Антон начал бить Тему.
•Рев, только ближе•
— Ааа, думай тупая голова – Говорила Лена, подставив пальцы к виску.
•Рев•
Наши герои взяли соль в упаковке и побежали на улицу. Более сильный пол взялся за дело. Прошло 27 минут. Мальчики, закончив свое дело, побежали внутрь.
— Мы в безопасности – с облегчением сказал Антон.
—  Где вожатый?! – пробормотала Марина.
Весь отряд возглавил Антон. Всего в отряде: 23 человека. Монстр съедает одного за день, или два дня. Месяц примерно он будет около лагеря. Наш главарь решил: завтра девочки делятся на две части: одни готовят еду, другие, ищут средства связи, а мальчики идут на поиски вожатого.
На ночь девочки собрались в одной комнате.
— Кто хорошо готовит?!– спросила Марина.
Руки подняли 6/11. Остальные 5, пойдут искать рацию, телефоны и т.п.
Мальчики рылись на кухне в поисках святой воды. Утро. Все побежали выполнять свои обязанности.
*Кухня*
— Блин… тут так мало еды осталось. – Пробормотала Марина.
— Не волнуйся, у нас есть в погребе ещё – сказала какая-то девочка.
•Меню•
Завтрак – омлет и молоко.
Обед – борщ, салат оливье и чай.
Ужин – картошка с сосиской и молоко.
*Поиски*
— Дайте мешок – Сказала Лена.
— Тебе зачем? – донесся крик неизвестной девочки.
— Надо!
Прошло 3 часа. Мальчиков нет, за то, девочки все уже сделали.
•То, что нашли наши „сыщики"•
Ноутбук, рация, куча мобильных телефонов, Wi-Fi.
___________________________
Прошло ещё 4 часа, мальчиков все нет. Марина уставилась в окно.
—Что, по Антону скучаешь?– пробормотала Ленка.
— Нет, Нет! С чего вдруг ты так решила?! – раскрасневшись, ответила Марина.
Теперь они обе уставились в окно.
— Это не я виноват – послышался голос из другого конца комнаты. Марина, сразу узнав знакомый ей голос, ответила.
— Знаю, знаю.–  Обернувшись, ответила Марина. Она увидела того странного мальчика.

                                   Глава 9. Спасения нет

Послышался крик. Ленка и Марина сразу же побежали на него. Умерла ещё одна девочка. Вдруг в лагерь вбегают мальчики.
—УРА!– прокричали все девочки, хором.
— Что так долго? – спросила Марина.
—А, а мы вожатого так и не нашли. После ходили его искали. – Пробормотал Антон.
Все девочки стояли с такими лицами ————»»»» ("=_=). А мальчики с такими ––» (0.0). Мы постояли так минут 15, а потом поели и легли спать. Наутро главарь решил: будем пытаться связаться с городом. Может за нами пошлют хотя бы военного. Мы достали все из мешка (когда девочки искали устройства связи, они сложили все в мешок). На телефонах связи нет, ноутбук бесполезен, рация издает противный звук.
— Облом, а ведь у нас запасы еды кончаются. – Проболталась Лена.
Мальчики бледнели на глазах.
— МЫ ВСЕ УМРЕЕМ!– кричал Тема, бегая по всему зданию.
— Без паники. Все будет хорошо. – Сказал Антон, но всем, хотелось паниковать ещё больше.
Прошло 10 минут. Все утихли, но тишину нарушил Тема.
—СТОП! А где труп той девочки.– С недоумением смотрел на нас Тема.
Мы, просмотрели на то место, где бросили ее. Там оказался только окровавленный след. Такое чувство, что кто-то взял ее за руки и потащил по полу в сторону двери. На месте, происшествия стоял тот странноватый мальчик…
— Включи телевизор - Смотрел он на Марину злыми глазами.
— О, боже! Ты умеешь начинать разговор с других слов!– прикрывая рот руками, сказала она.
Окружающие ее в тот момент люди, не понимали, с кем она разговаривает и со стороны это выглядело глупо. Марина, послушав призрака, пошла, включать телевизор. В тот момент шли новости.
=====НОВОСТИ========
Сегодня в городе объявился один из выживших лагеря «бабочка». По неизвестным причинам дети не могут пройти сквозь ограждение соли. Директор здания бросил детей на съедение и за это у него будут большие проблемы. Сам же выживший без ноги и поэтому до города он добирался долго. Сегодня вечером 6 военных пойдут в лагерь за детьми.
=======================
— Ура! Вожатый нас спас! – ленка прыгала от счастья.
— Угу, если военные смогут до, нас дойти.– Не надеясь на спасение, сказал Тема.
— Я думаю, они не настолько глупы. Додумаются взять святую воду или соль.– Сказала Ленка.
— Взрослые не верят. Поэтому придут без соли или воды.–  Начал отстаивать свою точку зрения Тема.
Пока они там спорили, все уже собрали свои сумки. Время 18:00. Раздался рев и выстрел, а после человеческие крики
—я же сказал что шансов 0.– пробормотал Тема.

                                    Глава 10. Помощь пришла

Послышались крики людей, потом выстрел, а после рева существа это все утихло.
— Мы все умрем! Кричала Ленка.
Вдруг в здание врывается военный.
— Бегом за мной! – кричит он.
Все побежали за ним.
— А где остальные? – спросил Антон.
— Они пытаются задержать существо. – Прокричал военный.
Мы пробрались через ограду и сели в машину. Когда приехали в город, там было много людей. Все раздали нам подарки: шоколадки и т.п.
Прошло несколько лет.
У Марины и Антона скоро родился сын. Его назвали Мишей. Учиться хорошо и мечтает отправиться в лагерь, но после того что пережили родители, они его не за что в лагерь не отправят. Вот у Ленки и Темы родилась девочка Маша. Дружит с Мишей. Круглая отличница.

                                      Глава 11. Суровый конец

Однажды у Антона был день рождения, и он с Темой и другими друзьями устроили пикник. Марина дома занималась своими делами и вдруг услышала крики сына. Прибегая в комнату, она краем глаза заметила того странного мальчики. Он разговаривал с ее сыном.
— Это не я виноват.– На лице странного мальчика появилась зловещая улыбка, и он испарился.
Наутро.
====НОВОСТИ====
Сегодня утром были обнаружены тела выживших во, время трагедии лагеря «бабочка». Их тела нашли около ворот в сам лагерь. Тела расцарапаны.
==========================
Марине и Лене становится тяжело одним воспитывать детей и они решаются отправить детей к Марининой бабушке в деревню. Это конечно не лагерь, но там тоже приходят странные вещи…

0

6

Страшные двери...
Один мальчик пошёл к гадалке, и гадалка ему сказала:
— Никогда не заходи в красный дом! В любые другие заходи, а в красный — нет. А если зайдёшь — не заходи в комнату с чёрной дверью! А если зайдёшь — большое несчастье произойдёт.
Мальчик помнил это предупреждение до 16 лет, а когда ему наступило 17, забыл. Вот идёт он как-то раз по улице и видит — красный дом. И как-то потянуло его внутрь зайти. Зашёл он внутрь, а там — зелёный человек! И строго так говорит:
— Иди в тринадцатую комнату. Второй этаж, прямо, направо, за чёрную дверь.
Испугался мальчик: идти страшно, а ослушаться — ещё страшнее. Поднялся он на второй этаж, зашёл в комнату с чёрной дверью, а там мрачный человек за столом сидит. И этот человек говорит ему зловещим шёпотом:
— Шесть, шесть, шесть.
А мальчик испугался и ни слова сказать не может. А мрачный человек ему ещё более зловещим шёпотом:
— Синее пятно.
Мальчик стоит, трясётся от страха, и сквозь стучащие зубы говорит:
— К-какое пятно?
А мрачный человек ему мрачно кивает и говорит:
— Проходи в эту дверь. — И на красную дверь показывает. Но не на выход, а в другую комнату.
Мальчик уже понял, что его не хотят выпускать, и пошёл в красную дверь. А там тоже стол стоит, и за ним ещё один мрачный человек сидит.
Посмотрел он на мальчика, и вдруг встал, и как схватит его за руку! Мальчик ему:
— Ой, что вы делаете!
А мрачный человек молча садится за стол, достаёт чёрную-чёрную тетрадь и что-то пишет. А потом говорит:
— Проходи в синюю дверь!
Мальчик прошёл в синюю дверь, а там опять стол, и старуха сидит, страшная, как Баба-Яга. Посмотрела она на мальчика, и спрашивает зловещим голосом:
— Сколько твоей матери лет?
А у мальчика уже совсем зуб на зуб не попадает:
— Т-т-тридцать в-восемь.
А старуха что-то записала в чёрную-чёрную тетрадь, и говорит:
— Иди в зелёную дверь. — И на тёмно-зелёную дверь показывает.
Заходит мальчик в комнату за зелёной дверью, а там ещё один мрачный человек сидит и чёрную-чёрную тетрадь листает. Поднял он голову, посмотрел на мальчика и говорит:
— Ты нам подходишь. Пойдёшь служить на флот, там как раз недобор.

+1

7

Голубые занавески
Девочка играла с подружками на улице.
К ней подошла женщина и сказала:
- Никогда не покупай голубых занавесок. Они приносят горе.
А девочка рассмеялась и убежала.
На следующий день девочка с бабушкой пошли в магазин, и бабушке очень понравились голубые занавески. Девочка забыла про запрет, и они купили эти занавески. Они повесили занавески в спальне, а через некоторое время все увидели на них небольшое тёмное пятно. Бабушка попыталась отстирать. А ночью раздался крик. Девочка проснулась и увидела, что бабушка лежит рядом с занавесками.
Тогда девочка вызвала милицию. Милиционеры устроили засаду на квартире. Девочка, дрожа от страха, взяла бабушкину палку и зашла в бабушкину спальню...
Из пятна высунулась тёмная рука и потянулась к горлу девочки. Девочка ударила палкой по пятну, и оно стало синим. Тогда она стала бить пятно, а оно при каждом ударе меняло цвет. То зелёное, то коричневое, то красное.
Тогда милиционеры вбежали в комнату, увидели, что происходит, и арестовали девочку. Один из милиционеров состоял в партии "зелёных", так что девочке не удалось отвертеться. Её посадили в тюрьму за издевательство над хамелеоном. Не зря ведь её женщина предупреждала.

0

8

Башмачки

Одна мама купила девочке башмачки. Это были очень красивые башмачки, и стоили они совсем недорого. Правда, в магазине какая-то бабушка начала говорить, что лучше не брать эти башмачки, но мама девочки не стала ее слушать, решив, что бабушка просто хочет взять башмачки для своей внучки.
- Если вдруг потеряешь свою дочку, - сказала бабушка, прежде чем уйти, - ищи ее на кладбище.
Девочке башмачки тоже очень понравились. Она тут же их одела, и они с мамой пошли гулять в парк. Сначала все было хорошо, но потом ноги сами куда-то повели девочку. Девочка заплакала и стала звать маму. Мама догнала девочку у самого выхода из парка.
На следующий день, когда девочка пошла в магазин за хлебом, башмачки опять ее куда-то повели. Девочка сильно испугалась, но ее остановил милиционер и привел домой.
Тогда девочка поняла, что это не простые башмачки и решила их больше не одевать. Однако ночью, когда девочка спала, башмачки сами оделись на ее ноги и опять куда-то повели девочку.
Девочка стала кричать, мама проснулась, бросилась в комнату девочки, а там никого нет. И башмачков нет. Тогда мама вспомнила слова бабушки и побежала на кладбище.
Но она не успела. Когда она прибежала на кладбище, перед самым входом стояла новая могила, и на ней было написано имя девочки.
Мама побежала в милицию. Милиционеры сразу же раскопали могилу, но девочка уже умерла. И на ногах ее не было никаких башмачков.

0

9

Ухахаха)))))и это страшилки)мне не страшно. http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

10

Ты когда нибудь видел призрака?

0

11

•Nikanor• написал(а):

Ты когда нибудь видел призрака?

пфффф)буйная фантазия у таких людей)

0

12

Tide-Hunter
Если не связывался молчи, ты не представляешь себе какого это каждую ночь
после двенадцати слышать скрип качель во дворе, и уидеть странный  силуэт на дальней кровати

0

13

Да ужж.Фантазия буйная просто ужас)

0

14

Tide-Hunter написал(а):

Ухахаха)))))и это страшилки)мне не страшно.

Я знаю, что они не страшные)))) Просто я нашла их в одном прикольном журнале))Они мне очень понравились

0

15

Tide-Hunter ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0

16

Мальчики, вы могли не заметить, но здесь творческий раздел, несмотря на то, что конкретно эта тема пополняется содранными из интернета рассказами. Оскорбления и переходы на личности недопустимы. Разбирайтесь приватно.

0

17

Перикола
Окей, но мой рассказ не из интернета

0

18

•Nikanor•, ничего себе! Серьёзно? Шикарный рассказ!

0

19

Перикола написал(а):

•Nikanor•, ничего себе! Серьёзно? Шикарный рассказ!

3 недели писал

0

20

GAMER написал(а):

История не моя. Мы с друзьями просто решили посидеть и рассказывать страшилки. Вот и нашли её в нете.

4 ЗВОНКА
Мой дверной звонок работает таким образом, что низкий дребезжащий звон будет идти до тех пор, пока звонящий человек не уберет палец с кнопки. За все те годы, что я тут живу, я уже научился определять по звону, кто именно ко мне зашел. У каждого http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif  появилась своя техника. Кто-то звонил один короткий раз, кто-то два более длинных, кто-то мог давить на кнопку до тех пор, пока я не открою дверь. Незнакомцы, которых временами заносит к каждому из нас, как правило, дают либо один длинный, либо два коротких. И так всегда, неизменно. Лет пять назад глубокой ночью раздались непривычные мне четыре коротких звонка. Откровенно говоря, меня это несколько насторожило. Живу я далеко не на первом этаже и сам факт того, что кто-то поднялся среди ночи ко мне неизвестно зачем, дал повод проигнорировать звонящего. Благо, мои окна выходят во двор, и я мог с легкостью проверить, кто сейчас выйдет из подъезда. Я простоял у окна минут пятнадцать, но никто так и не вышел. Но и звонков больше не было. На второй день я снова не спал в то время, когда кто-то четырежды нажал на кнопку звонка. В этот момент я как раз выходил из ванной, чем наделал много шума. Даже если и не шума, то тот, кто находился с другой стороны входной двери, наверняка понял, что дома кто-то есть. Я с опаской прислонился к глазку, но к своему удивлению не увидел на лестничной клетке абсолютно никого. Я даже отважился открыть дверь и выглянуть в пролет - никого. На третий день, помню, я кому-то рассказывал эту малоинтересную историю с ночными звонками, и я очень хорошо запомнил, как в конце повествования я сказал: "Наверное, это смерть дверью ошиблась". Мои собеседники посмеялись, а меня внезапно охватило чувство тревоги. Мои собственные слова прозвучали как-то жутковато даже для самого себя. Ночью того же дня снова раздалось четыре коротких звонка. Это меня уже не на шутку напугало. А вместе со страхом пришла мысль о том, что мне все это кажется. Тем не менее, я двинулся открывать дверь, но, как и в прошлый раз, за дверью никого не было. На четвертый день вечером ко мне зашел один знакомый с просьбой помочь починить его мобильный телефон и просто пообщаться. Мы засиделись допоздна, и этот знакомый стал свидетелем звонков от неизвестного невидимого гостя с другой стороны. В момент, когда в дверь позвонили, я копался с его мобильником. Тогда я сделал вид, будто очень увлечен работой и не заметил звонков. Сам же я покосился на своего товарища и стал наблюдать, услышал ли он этот звук. Ведь если нет, то следующим же днем я отправился бы к врачу. Но товарищ прекрасно все услышал. "Кто это к тебе в такое время?"- спросил он. Пожав плечами, я вновь аккуратно подошел к двери. Разумеется, там никого не оказалось. Этот товарищ, в отличие от меня, был не из робких и, сказав: "Сейчас разберемся с этими шутниками", - побежал вниз по лестнице. Тогда же я и видел его в последний раз. Нет, он не пропал без вести, и не погиб при странных обстоятельствах. Он просто нарвался на пьяную и агрессивную компанию, которая избила его до полусмерти, а через несколько дней он скончался в больнице. Самое жуткое во всей этой истории было то, что после этой трагедии всякие звонки прекратились. И до недавнего времени я об этом не вспоминал. Пока вчера ночью не раздалось четыре прерывистых звонка в дверь

Это не 4stor.ru?

0

21

Перикола написал(а):

Мальчики, вы могли не заметить, но здесь творческий раздел, несмотря на то, что конкретно эта тема пополняется содранными из интернета рассказами. Оскорбления и переходы на личности недопустимы. Разбирайтесь приватно.

Понимаешь,приватно то просто)просто не люблю интернет-героев.А рассказы прикольные.Я потом пару реальных историй напишу(мне от прабабушки достались)

0

22

•Nikanor• написал(а):

Это не 4stor.ru?

Нет.

0

23

GAMER написал(а):

А вот монстры которыми можно попугать детей

Я вот вспомнила)) Недавно в подъезде нашла календарь на 2012 год, большого размера и назывался он "Чудовища". Мне стало интересно и я аккуратно, двумя пальцами открыла его: январь - ужасный паук с вытянутым языком, который вдвое больше него самого)) февраль - окровавленная рожа какого-то чудища)) март - слизь мерзкая)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Я уж до конца эту прелесть описывать не буду, но дальше там были чудища на твои похожие))  :D

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Страшные истории