Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Военные истории


Военные истории

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Скоро уже 9 мая. Великий праздник победы. Много героев было в стране... некоторые отдавали свои жизни для блага Родины. Так вот, я прочитала прекрасный рассказ Пери, как же благородно помнить и гордиться своими родственниками, которые рисковали своими жизнями. Уверена, что ваши дедушки, прадедушки участвовали в войне. А что же делали в это время их жёны бабушки и прабабушки! Расскажите истории ваших родственников с войны.

0

2

Я бы хотела рассказать историю о своём дедушке, которого к сожалению я не застала...
...Дедушке было 16 лет, когда началась Великая Отечественная война. Он жил в Сибири, докуда война не дошла. Почти всех мужчин и молодых, едва достигших совершеннолетия парней отправили защищать Родину. Какого же было отчаяние деда Миши, когда он узнал, что на войну ему не попасть из-за своего возраста...
Однажды он вышел из дома и сказал маме: "Не жди меня скоро, я вернусь только тогда, когда наша страны станет свободной!" Дедушка стал быстро удаляться из виду. Он шёл к железнодорожной станции, которая была в нескольких километрах отсюда. Дойдя до вокзала, дед увидел шипящий и присвистывающий поезд, готовые вот-вот дёрнуться с места. Взглянув в один из вагонов деда Миша увидел много знакомых мужчин из своей деревни. Поняв куда собирается ехать состав, он ловко запрыгнут в вагон, который почти через минуту двинулся...
...В один день была перестрелка. Дедушка, с большим количеством защитников Отечества сидел в окопе. Держа в руках автомат, деда Миша стал высовывать голову, чтобы увидеть, в кого стрелять. "Не высовывай голову! Стреляй вслепую, куда попало!" - вскрикнул генерал. Дедушка послушался его.
После победы над немцами, дед вернулся на Родину, где его ждала счастливая мама.
Историю эту, мне рассказала мама. В ней всё правда! Так было на самом деле! Мой дедушка проявил отвагу в защите Родины! Я горжусь им за это!

Отредактировано Mega_Vikusya (2012-05-03 19:25:42)

0

3

Хорошая тема :) Когда же репутацию восстановят...

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Военные истории