Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Мои рассказы!!!


Мои рассказы!!!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мухоморы.
Когда - то давно все грибы были съедобными, даже мухоморы. В то время люди собирали только их, так как они были самыми красивыми грибами. Все другие грибы они пропускали.
Мухоморы возгордились этим и начали хвастаться, что они самые красивые и вкусные.  Мухоморы начали командовать в лесу, указывать, где должен расти каждый гриб.
Но потом, то ли из - за их вредности, то ли оттого, что они хвалили только себя, а других не замечали, мухоморы стали не съедобными. Их заколдовал добрый волшебник.
Люди больше не стали их собирать. Но мухоморы так и продолжали считать себя самыми красивыми и лучшими.

Катя и её игрушки.
В одной семье жила вредная и капризная девочка по имени Катя. Она любила играть в игрушки, но не любила их прибирать. Катя их ломала, но не желала их убирать.
И тогда игрушки решили её проучить. Они убежали из дома. Однажды,проснувшись утром, Катя не увидела ни одной своей игрушки. Она очень расстроилась. Катя плакала, ведь это были её любимые игрушки. Где же теперь её Зайка? Где Медвежонок? Где её любимая куколка Света? Она  не хотела новых игрушек, ей нужны были только её игрушки.
Катя со слезами спросила у мамы: «Куда делись все мои игрушки?». Мама ответила: «Они, наверное, ушли от тебя, потому что ты их обижала, бросала где попало, отрывала им руки, ноги. Ты их не любила». «Нет, я их любила. Я больше так  делать не буду» - ответила Катя.
Тем временем игрушки были уже далеко от Катиного дома. Они были счастливы, что сбежали от Кати. Многие игрушки были поломаны, другие грязные и порванные. Но все они отправились в путешествие. Были там плюшевые мишки, зайцы, с ушами и без, куклы в порванных платьях, с выдранными волосами и другие игрушки. Был там бедный Зайка. У него не было одной лапы и он прыгал на одной ножке. Самым главным был серый волк. Он совсем не был злым, а наоборот, добрым.
Сколько трудностей игрушки преодолевали: шли против ветра, в снег и зной, и в дождь . Они всё шли и шли очень медленно. Были и в лесу. Встретили там настоящего Серого Волка. Он чуть не съел Зайку. Но заяц смог убежать от  него, хотя и был с оторванной лапой.
Встречали игрушки по пути много людей. Один Катин знакомый мальчик увидел  их. И, конечно же, всё ей рассказал. Катя очень обрадовалась, когда он сказал ей про игрушки.
Каждый день они искали их. Катя поклялась, что, если они найдут игрушки, то она больше не будет их обижать, рвать, будет их мыть, чистить и прибирать. Так они искали игрушки очень долго, но всё — таки нашли.
Катя так радовалась. Когда принесла их домой, все игрушки вымыла, зашила. Пришила зайцу оторванную лапу. Постирала куклам платьица, причесала их. Попросила у них прощения. И игрушки больше не хотели убегать от Кати.

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

3

Няня-робот.
В одной семье жил капризный мальчик Петя. Он делал всё наоборот. Ему говорили взрослые «нельзя», он начинал топать ногами и кричать: «Нет, пусть будет так». И делал то, что ему не разрешали.
Бедная мама так измучилась с капризным сыном. И вот папа, который работал конструктором, предложил сделать электронную няню. Но мама возразила: «Да с таким мальчиком капризным ни одна няня не справится». «Ничего, наша справится» - ответил папа.
И когда няня - робот была готова, папа принёс её домой. Мама посмотрела на неё и сказала: «Хоть у неё и железные нервы, но и она не выдержит нашего капризного мальчика».
Когда родители вечером пошли в гости, мальчика оставили с новой няней. Мама велела сыну слушаться, съесть всю кашу и немного погулять на улице, но не мараться. Когда они вышли на улицу, няня сказала Пете : «Полезай скорей в лужу». «Зачем? Я же туфельки замараю и ноги промочу. И потом мама ругать меня будет» - сказал мальчик. «А она не узнает» - ответила няня - робот.
Когда они пришли с прогулки, мамы не было дома, а няня не захотела переодевать Петю. Но так как у него были мокрые ноги, он впервые в жизни самостоятельно переоделся и даже поставил туфельки сушить.
На кухне Петя не захотел кушать кашу, которую приготовила няня. Он сказал: «Не буду есть.» Тогда няня вылила кашу ему за шиворот. «Что ты делаешь?!» - закричал Петя, выскочив из-за стола.
Позже они начали играть в игрушки. Но Петя был обижен на няню и не хотел с ней играть. Он разбросал все игрушки по комнате и не хотел их прибирать. Тогда няня  начала выбрасывать игрушки в окно. Петя заплакал: «А чем же я буду играть, если ты их все выбросишь?». «Но тогда возьми их и все прибери» - сказала  няня - робот. Поняв, что спорить с ней бесполезно, Петя прибрал все игрушки.
Когда пришли родители домой, Петя им сказал: «Это плохая няня. Она делает всё наоборот. Я буду вас слушаться, только такую няню нам не надо».
И с тех пор Петя больше не капризничал и слушался своих родителей.

0

4

Вредная принцесса.

Жила - была маленькая принцесса Мария. Она была очень вредной и непослушной. Принцесса не умела ничего делать и не хотела этому учиться. Она была безумной сладкоежкой. И ела только одни сладости.
Принцесса очень любила приказывать. Она до того довела своих подданных, что они сбежали с её дворца.
Однажды утром принцесса проснулась, а слуг её нет. Зарыдала она горькими слезами. Рыдала, рыдала, да делать нечего. Пришлось самой одеваться. Потом она пошла на кухню. Подошла к столу, а еды никакой нет, только солонка и салфетки. Принцесса обмакнула палец в солонку и облизала его. Во рту стало очень горько, и она поняла, что одной солью сыт не будешь.
Тогда принцесса увидела много - много банок с едой, но открывать их она не умела, тем более готовить еду. И наконец принцесса нашла чёрствый хлеб, взяла нож и хотела отрезать себе кусочек, но нож отскочил и порезал палец. И тут она так заревела!
Потом принцесса вышла в сад, напилась воды из фонтана и побрела куда глаза глядят. Долго ли, коротко ли шла она. Но в один день она повстречала одну бедную деревенскую женщину.
Эта  женщина приютила у себя в доме ободранную, грязную принцессу. Она научила её вязать, читать, писать, готовить и самое главное научила её смеяться.
Раньше она не умела смеяться, умела только злиться и капризничать. Так из вредной и злой принцессы, она стала доброй и послушной девочкой.

0

5

Приключение Капельки.

Жила - была Капелька. Она давно мечтала посмотреть на людей и животных. Но мама ей не разрешала. Капелька без спросу ушла из дома. Очень долго она шла. Навстречу ей дул сильный ветер. Капельку откидывало в сторону. Но она прошла этот путь.
Капелька увидела на дереве яблоко. Оно кричало, что бы его сняли с дерева. Капелька залезла на него и сбросила яблоко. Они вместе отправились в путь.
Наконец Капелька и Яблоко добрались до города. Люди были для них большие. Один мальчик торопился в школу и раздавил яблоко. Капелька заплакала и на этом месте образовалась большая лужа.
Капелька отправилась в лес, чтобы посмотреть на животных. Там она увидела голодного волка. Он чуть не проглотил Капельку. Но она спаслась. Капелька поняла, что мама была права, не отпуская её в чужой мир. И Капелька отправилась домой.

0

6

Правда всего дороже.

Однажды мама и бабушка пошли в магазин, а мальчик остался один дома. Он захотел попить чаю, взял чашку и нечаянно её уронил. Чашка разбилась на мелкие кусочки. Мальчик заплакал, но  понял, что слезами делу не поможешь, поэтому он взял совок с  веником и начал подметать.
Мама и бабушка пришли из магазина. Решили попить чаю и заметили, что одной кружки не хватает. Мама спросила у своего сына:
Сыночек, ведь это ты разбил чашку?
Нет, мамочка. Не я.
Ну а кто же тогда?
Не знаю. Но я её не разбивал.
Я же знаю, что это ты. Дома никого больше нет. Только ты один. И значит разбил чашку ты. Больше некому. Скажи правду! Я не буду тебя ругать!
Эх! Да. Это я. Прости меня, пожалуйста!

0

7

Роза и кактус.
На окне в тёплом уютном доме жила прекрасная роза и её брат кактус. Сначала роза была маленьким и капризным цветком, но потом выросла и гордилась своей красотой. Она считала себя королевой всех цветов.
Кактус был старше своей сестры розы и оберегал её от бед, дождей и снега. Он очень часто распускался и были видны его красивые цветочки. 
Роза ему завидовала и попросила его уйти подальше в какое - нибудь отдалённое местечко. Кактус, выполняя её просьбу, отправился далеко - далеко: в очень жаркую пустыню.
Тогда роза стала королевой всех цветов и о кактусе никто не вспоминал и не думал.
Но только изредка он распускал свои цветочки, когда вспоминал о своей сестричке - розе.

0

8

Зимушка - зима.

      Наступила зима. Вокруг всё белым — бело. Мягкий  пушистый снег          ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах  домов, на деревьях. Он блестит на солнце, искрится и переливается.
      Матушка — зима постаралась: накинула на кусты и деревья своё снежное покрывало и защищает их от холодного ветра и мороза.
      Первый снегопад — самый красивый. Снег нежный  чистый, лежит на земле, как белый пух.
      Просто удивительно — какая мастерица наша зимушка — зима! Сколько у неё фантазии! Ведь ни одна снежинка на другую не похожа. А какие прекрасные узоры рисует мороз на окнах домов и квартир.
      В лесу зимой деревья наряжаются в пышные белые наряды. Там стоит тишина, только слышно щебетание зимующих птиц, да сухой хруст веток.
      Дети всегда с не терпением ждут зимы. Ведь можно покататься на коньках, лыжах, на санках, поиграть в снежки, слепить снеговика.
      Моё любимое время года — зима, так как наступают праздники — Новый год и Рождество! Все обязательно дарят подарки, радуются и поздравляют друг друга. А ещё зимой бывают каникулы. Отдыхаем целых две недели.
      Зима прекрасна и волшебна своей красотой и своими забавами.

0

9

Я люблю свою Родину!

Люблю я родину свою,
А родина моя — Россия!
В. Боков.     

   Мне посчастливилось родиться в прекрасной стране — России. Я люблю свою Родину, восхищаюсь ею, преклоняюсь перед её прошлым и верю в её светлое будущее.
   Родина для меня — это место, в котором я родилась и выросла. И где бы я не была, моё сердце будет принадлежать моей Родине.
   Я горжусь своим русским языком, ведь именно на нём говорят многие другие национальности, проживающие в России.
   Я очень люблю свою Родину. Много в ней разных красивых мест. Особенно люблю её прекрасную природу. Мне очень нравятся русские берёзки — это символ России. Берёза красива в любое время года.
   Я люблю бывать в лесу. Там свежий воздух, ощущается благоухание разных цветов, слышится шелест листьев и пение птиц.
   В годы Великой Отечественной войны наши соотечественники защищали Родину. Сколько перетерпели за все эти годы, но никто не отступил, потому что любовь к Родине даёт силы и жажду к жизни. И теперь наше молодое поколение должно чтить память погибших на войне и не предавать Родину.
   Мы, россияне, мирные, доброжелательные люди, не хотим войны и ни с кем не воюем. Мы учимся, работаем и творим на этой земле.
   Мне не нужна чужая страна, потому что Россия — любовь моя! Я хочу приносить пользу своей стране, стать достойным гражданином своей великой Родины.

0

10

Невезучая девочка.
                           Вступление.
Девочку эту звали Юлей. А маму Надей. Жили они бедно и не в чём им не везло. Но однажды им так посчастливилось...

  Глава 1. Четвёртый класс.
    -Юленька, доченька моя! Вставай!
    -Ох! Доброе утро, мамочка!
    -Одевайся и вставай! Четвёртый класс ждёт тебя!             
Дело в том, что сегодня было 1 сентября. И Юле нужно было идти в свой четвёртый «Б» класс.
Юля встала, оделась и пошла в ванную чистить зубы.
Почистив зубы, она зашла на кухню, что бы узнать, что сегодня у них на завтрак. Узнав, что сегодняшний их завтрак — это каша, Юля очень обрадовалась. Она быстренько поела и начала собирать портфель. Положив все книги, учебники и тетради, она отправилась в школу.
Она шла не спеша, но очень была рада увидеть своих подруг и учительницу Анну Петровну.

  Глава 2. Любимый класс.
   
Вот и началась сбываться её мечта. Подходя к школе, Юля заметила свой класс, своих подруг и самое главное — любимую учительницу Анну Петровну.
Анна Петровна очень любила Юленьку, но относилась к ней и к другим ученикам строго и справедливо. Юля была отличницей и поэтому все с ней хотели дружить, но не ради того, что бы списывать, а потому, что она была доброй и весёлой девочкой.

Глава 3. Новенькая.
Когда Юля и её одноклассники пошли в класс, они заметили, что там новенькая. Ни кто её не знал и все поняли, что — это новенькая ученица, т.к. в конце третьего класса уехал один мальчик — Дима Жуков. И вот на  смену ему приехала девочка. Она была красивой и очень была похожа на Юлю. Всем она понравилась. Она стояла возле парты ,за которой сидела Юля в прошлом году и весело всем улыбалась.

                       Глава 4. Первый учебный день.
   
Начались уроки. Анна Петровна познакомила своих учеников с этой девочкой. Звали её Женя Новикова. Родилась и жила она в другом городе. Но потом её родители были вынуждены переехать в этот город, где сейчас живёт Юля и её одноклассники. Училась она тоже отлично, как Юля. И жила она не далеко от Юли.
Первым уроком у них был русский язык. Они писали сочинение «Как я провёл лето». Все очень интересно провели летние каникулы. Одни были в лагерях, некоторые  деревнях у бабушек и дедушек, а другие отдыхали на море. Короче говоря, всем было, что  писать. Юле тоже было, что написать. Она была в лагере, ездила в Санкт — Петербург и отдыхала у бабушки в деревне.   
Вторым уроком была математика. На этом уроке было легко. Ученики просто повторяли таблицу умножения и сложения. Вычисляли сложение, вычитание, деление и умножение многозначных чисел в столбик. Вспоминали как нужно находить площадь и периметр многоугольников.
 
Глава 5. После школы.

Когда закончились уроки, Юля пошла домой. Но её подруга, с которой они всегда ходили вместе домой, переехала в другой дом со своими родителями.
Только новенькая Женя жила возле её дома.
Когда они шли домой, Женя сама заговорила с Юлей. Так они начали беседовать.
Из их беседы Юля узнала, что Женина семья была богатой, в семье у них было пятеро детей — самой старшей была Катя, следующий был Серёжа. 
Им пришлось расстаться, ведь они дошли до Юлиного дома.
   
   Глава 6. Встреча с Женей.

На следующий день они встретились в школе и рады были видеть друг друга. Их посадили за одной партой и они постоянно разговаривали.
День прошёл удачно. Многие получили пятёрки  за сочинение. В том числе и Юля с Женей.
Они опять пошли домой вместе. Они разговаривали, разговаривали и разговаривали, что когда они подошли к Юлиному дому, им не хотелось расставаться.
Девочки подружились. Они стали самыми — самыми лучшими подругами.
   

Глава 7. Уникальный дар.

И один раз, после школы, Женя рассказала Юле про свой уникальный дар: то, что она бы пожелала, всё сразу исполнялось. Женя спросила Юлю: хочет ли она, чтоб этот дар появился и у неё? Юля, конечно же согласилась. Она хотела побыстрее прийти домой и проверить: есть ли у неё этот дар или нет? Она не слушала Женю, а думала, что она загадает:
«Так, значит я хочу прийти в богатый и большой дом, я хочу быть самой красивой на свете и чтоб, наши деньги никогда не заканчивались!»
В этот самый момент все её желания исполнились. Юля стала очень красивой, возле Жениного дома стоял большой, красивый и богатый дом. Они с Женей распрощались и Юля зашла в свой новый дом. Всё там было прекрасно и красиво. Подошла она к зеркалу и увидела чудо: она была прекрасной, самой красивой в мире!
Дом у неё до этого был маленький, а сейчас стал таким огромным, что и не описать словами.
Как она была счастлива, но ссориться с Женей она не собиралась.

    Глава 8. В школе.

В школе все удивились, увидев Юлю. Некоторые, даже, её не узнали. До чего же она была красива. До этого момента мальчишки не обращали на неё внимание, но сейчас все были без ума от неё.
Женя сначала удивилась, но потом поняла в чём дело. Она спросила у Юли :«Юль, ведь ты, наверное, использовала мой дар?».
«Конечно. Ну, ты прости меня, пожалуйста!!! Не сердись на меня!»
«Ну что ты!!! Я совсем не сержусь на тебя! Наоборот, я рада, что ты не отказалась и приняла мой дар себе. И начала его использовать. Пожалуйста, используй мой дар в любых своих целях. Но, я не хочу, что бы из — за моего дара мы поссорились.»
«Спасибо, Женечка!!! Я тебе очень благодарна.»

0

11

Вот это да!! Эх, всем бы такой дар :D Настюша, а продолжение будет?
Ты изумительно пишешь :) Просто не верится, как у тебя так здорово получается...

+1

12

Да, очень интересные, добрые и поучительные рассказы. Сразу добра в душе прибавилось! :) :) :) Пиши дальше, будем постоянными читателями! :)

+1

13

Перикола написал(а):

Вот это да!! Эх, всем бы такой дар  Настюша, а продолжение будет?
Ты изумительно пишешь  Просто не верится, как у тебя так здорово получается...

***Перчик*** написал(а):

Да, очень интересные, добрые и поучительные рассказы. Сразу добра в душе прибавилось!    Пиши дальше, будем постоянными читателями!

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

14

Дружная работа.
Вечером Коля внёс предложение на следующий день пойти в огород и прополоть грядки. Они легли спать.
Утром в выходной они проснулись ни свет ни заря и пошли в огород. Все как один начали пропалывать грядки. В огороде было непочатый край работы. На каждом шагу было много травы. Они работали не покладая рук и привели всё в порядок, так что глаз радуется.

0

15

В зимнюю пору.
Наступило яркое утро. Весёлое солнышко освещает землю. Серебристый снег блестит, как бриллиант. Но трескучий мороз ещё очень крепкий. На улице так скользко, что даже можно взять коньки и смело кататься по льду.

0

16

Двоечник Петька.
Петька был двоечником, и из-за этого его обзывали.
Он ни когда не учил домашнее задание, но на этот раз всё — таки решил приготовиться. Весь вечер он Петька сидел и мучился над уроками.
На следующий день Петьку спросила учительница и он ответил правильно. Все ребята удивились, что он получил пятёрку и поняли, что он не такой уж и глупый.

0

17

Утренние лучи.
Выплыло на небо красное солнышко и стало рассылать повсюду свои золотые лучи — будить землю.
Первый луч полетел и попал на спящую синичку. Та испугалась, вылетела из гнезда и взмыла ввысь.
Второй луч попал на зайчика. Лучик светит прямо в глаза зайчику. А ему весело. Бегает по всему лесу весёлый зайчик, будит зверей.
Третий луч попал в улей к пчёлкам. Проснулись пчёлки и полетели нектар собирать.
Четвёртый луч попал в комнату одного лентяя. Лень ему вставать, лень одеваться. Повернулся на другой бок и опять заснул.

0

18

Что я люблю.
Я люблю смотреть свои фотографии, на которых я маленькая. Ещё я люблю смотреть телевизор. На нём показывают много интересного и познавательного. Люблю играть в школу. Я беру старые учебники и ненужные тетради. Вот так и играю. Я люблю разные фрукты, например: банан, апельсин, киви, грушу, яблоко. А также я люблю ягоды: клубнику, малину, смородину. Люблю наблюдать за котом и кошкой. Они такие смешные, когда лижут друг друга. А также я люблю русский язык и технологию, потому что на русском языке я узнаю, как пишется то или иное слово. И ещё я развиваю свой почерк. На технологие я делаю разные поделки, которые доставляют радость и удовольствие.

0

19

Изумительные зарисовки :) Такие...живые, что ли :) Очень нравится твоё творчество.

0

20

Спасибо!!!

0

21

НаСтЯ_НаСтЮшА помниш ты говорила,что рисуешь неочень хорошо,а вот пишешь отлично!!!ЛОВИ +

+1

22

Сонечка Евстифеева Спасибо!!! Огромное спасибо!!!!

0

23

Моя повесть:
Две подруги. 1 глава.
- Ох! Как же тяжело таскать эти сумки! - сказала Вика, поднимаясь по лестнице.
- Виктория! Хватит ворчать! - ответил её отец.
- Папа! Ну зачем нам надо было переезжать в новую квартиру?
- Во-первых: она ближе к твоей школе! Во-вторых: она напротив моей работы.
  В это время какая-то девочка спускалась вниз и вдруг с ними заговорила:
- Здравствуйте! Наверно это вы переезжаете в 87 квартиру?
- Да, мы!
- Тогда давайте я вам помогу! Кстати, меня зовут Катя. А как зовут вас?
- Меня зовут Сергей Михайлович, мою жену зовут - Мария Евгеньевна, дочку зовут - Виктория, а сына - Денис.
- Приятно познакомиться!

0

24

2 глава.
Ещё никто не догадывался, что у Кати Тимошиной и Вики Соколовой будет такая крепкая дружба. Ведь первое время Вика просто не замечала Катю и не хотела с ней общаться. Но всё-таки они подружились!
Наступило 1-ое сентября. Вика пошла в свою новую школу. Когда Вика пришла, то увидела...Катю!
Линейка закончилась и они всем классом пошли в свой кабинет. Она села за 2-ую парту, и только тогда Катя её заметила и подсела к ней.
- Привет! Теперь мы будем учиться в одном классе и сидеть за одной партой. И к тому же мы живём в одном доме! - с радостью сказала Катя.
- Ага! - с грустью ответила Вика.

0

25

Ну что? Выложить мне 3-ью главу или нет?

0

26

НаСтЯ_НаСтЮшА
Настя. не обижайся, но ты своровала у меня идею. Моя идея была использовать имя Вики в своих рассказах! http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif  :mad:

0

27

Что-то прямо всем рассказы про меня и Периколу захотелось написать)) ахаха))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

28

♥Сашулька♥ написал(а):

НаСтЯ_НаСтЮшА
Настя. не обижайся, но ты своровала у меня идею. Моя идея была использовать имя Вики в своих рассказах!

ну если честно, то я давно хотела написать какой - нибудь рассказ про одного или нескольких форумчан. но просто ни как не могла взяться за дело. а когда я увидела твой рассказ, у меня появилась идея:"Ни написать ли о Вике и Пери?"

0

29

Mega_Vikusya написал(а):

Что-то прямо всем рассказы про меня и Периколу захотелось написать)) ахаха))

даа. потому что вы у нас самые популярные)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

30

Саша, а ты вот эту тему не видела? ;)
Рассказы
Задолго до твоего появления на форуме Внучок писал рассказы, героями которых были форумчане :) Так что остановимся на том, что никто ни у кого идею не крал, она тут уже была)))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Мои рассказы!!!