Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » цикл "Разноцветные рассказы"


цикл "Разноцветные рассказы"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я наконец то решилась выставить свой пока незаконченный цикл рассказов...зря я это делаю.

Рассказы о моей героине Эланор и ее друзьях...по цветам радуги. Выбран определенный цвет - по нему написал драббл или миник))
Выбранный цвет тоже должен упомянуться в рассказе. Итак начнем...

Отредактировано Эланор (2012-03-20 22:25:23)

0

2

Оранжевый

О том, как накормить простуженную девушку
- Кислооо... – ныла принцесса, крутя головой во все стороны.
Уильям только вздохнул. Кормить любимую девушку апельсинами, которые она, кстати, на дух не выносила, занятие не из легких.
- Ешь давай! – повысил голос Рыцарь. – Полезно. Тем более, ты простужена, а апельсины…
- Это жутко кислая дрянь, – девушка шмыгнула носом. Уильям воспользовался случаем и попытался сунуть Эланор в рот дольку оранжевого цитруса.
- Угораздило же тебя простудится, Элла, – выругался принц, – сказал же тебе: не следует, есть сразу три порции мороженого за раз.
- Оно вкусное, – ответила девушка и сразу же стиснула зубы, но с Уильямом такие фокусы не проходили.
Отломив от апельсина еще дольку, он осторожно взял ее губами и поднес ко рту Эланор.
Принцесса и вякнуть не успела, а настойчивый язык Уильяма протолкнул уже дольку ей в рот.
И сразу же, не давая возможности даже пошевелится, ее наглым образом поцеловали.
- Ну что? – парень довольно улыбнулся.
- Сладкоо... - ткнувшись носом ему в грудь, пробормотала Эланор.

0

3

Красный

О тяжелой жизни Корни в Лейзуре

- Родная, у меня для тебя подарок! - молодой граф вошел в их с женой спальню, держа за спиной объемный сверток.
Графиня, сидя перед зеркалом, заплетала волосы в косу. Увидев мужа, она отбросила расческу и поднялась. Волосы черной волной ниспадали до талии.
Темные глаза с нежностью посмотрели на любимого.
- Подарок?
- Именно. Только достанется он тебе не бесплатно.
Вытащив одну руку из-за спины, граф улыбнулся и дотронулся ладонью до щеки.
Корнелия поняла мужа без слов, с радостью обвивая его шею руками и целуя в щеку.
- Ладно, – протянул граф нарочито медленно. – Заслужила.
- Не дразни меня! Забыл, кто из нас обладает магией?!
Девушка отобрала у мужа сверток. Тот только усмехнулся, глядя, как она разворачивает подарок.
Что же там? Платье. Ярко-красное. Не похожее на то, что она носила дома.
Граф смотрит на резко изменившееся лицо жены.
- Корни…милая, я сделал что то не так?
Договорить не дали. Бросились на шею, подставили под поцелуи губы.
- Как ты догадался? – зашептала Корнелия в губы мужа. – Как узнал, что красный мой любимый цвет? Ведь все…еще когда я жила в Лейзуре, меня заставляли носить военную форму. А мнение мое ни для кого не играло роли. Там…я была никому не нужна. Тупой кусок мяса. Тень принцессы.
Джонни почувствовал, что по щекам жены заструились слезы.
- Тише…успокойся, - граф вздохнул, – теперь ты со мной. И все у тебя будет по-новому.
- Правда?
- Хочешь, я все твои платья заменю на красные?
- Нет, – еще поцелуй, – хочу, чтобы ты всегда оставался рядом со мной.
- Как прикажешь!

0

4

Зеленый
Мысли Джонни об Уильяме
Ну, здравствуй, Уилл. Как ты живешь, мой друг?
Здравствуй и ты, храбрый Рыцарь Серебрянной Селены. Защитник слабых, первый маг Альбиона. Вот делать мне больше нечего как сидеть и писать тебе это письмо. И зачем я вообще это делаю? На этом моменте я представил вдруг, как ты улыбаешься. Всегда чуть цинично, изогнув только один уголок губ. Помнишь, от этой твоей улыбки все девушки падали? Конечно-конечно, самый завидный жених, да еще и принц впридачу.
Нет, я не завидую. Ты же знаешь, я никогда тебе не завидовал. Зачем мне это? Я и сам довольно-таки хорош собой, и пусть даже у меня волосы короче твоих и не темные, а светлые. И глаза не такие яркие и не отливают изумрудным цветом.
Ладно, о чем это я? Совсем тут отвлекся от темы…
Все у нас по-прежнему. Твоя сестричка уже собирается замуж, угадай за кого? Правильно, за Криса! Твои способности предвиденья никогда тебя не подводили.
Что еще? Нет, и не думай даже об этом! Я не собираюсь разводиться! Наоборот, теперь, после уничтожения Руны, все хорошо, и мы с моей Корни счастливы. Используй свой дар чтения мыслей, Уилл, и прочти, кем я стану в ближайшую пару месяцев… да-да, я улыбаюсь.
А Эланор, а что Эланор? Каждый день она плачет о тебе, и мы с Корни ничем, увы, не можем ей помочь. Она никого не подпускает к себе, что там - она из комнаты своей почти никогда не выходит. Но знаешь, она верит. Верит, что ты обрел покой вместе с ее давно уже погибшим учителем и маленькой  лишившейся жизни девочкой.
Дописываю письмо, жду, пока высохнут чернила и опускаю его рядом с еще одним. Сколько их уже накопилось? За год и не сказать вот так сразу…
Ведь я пишу их с того дня как два зеленых огонька твоих глаз потухли навсегда. Будь счастлив и мир тебе, мой друг.

0

5

Фиолетовый
Гибель любимого учителя
- Прощай, Эланор.
Два слова. Всего два, и он, бросившись вперед, заслонил ее собой. Молнией…насквозь. И кусая губы в кровь, она падает рядом с сожженным телом.
Учитель. Почему именно он? Самый первый и самый лучший друг неопытной еще принцессы. Тот, кто относился к ней как к родной дочери и был для девушки заменой отца.
Что-то громыхнуло. Небо затягивали фиолетовые тяжелые тучи. Сквозь рыдания Эланор чувствовала, как к ней сзади неслышно подходит Рыцарь. А лучшая подруга так же неслышно уходит прочь.
Так дождь или слезы обсыхают на ее щеках?

0

6

остальные цвета - желтый голубой и синий скоро допишу)

0

7

Роскошно :) И куда более зрело, чем та история, над которой мы сейчас работаем ;)

0

8

Спасибки) Хотя сделан позже "Шинигамки"))

0

9

Отличные рассказы;?))Мне очень понравилось)))

0

10

цикл продолжается))

Голубой
Лунная любовь.
- Можно?
- Нет, еще немного.
Согласитесь, когда собственный парень влетает к тебе под личиной Рыцаря в окно, это до жути романтично. Но если этот самый парень проделывает свои фокусы посреди ночи - это как-то не очень. Вот и Уильям…нет, не так - Мой Уильям оказался таким романтиком. Ворвавшись в мою комнату и совершив преступное деяние. Попросту разбудив меня.  Убедившись, что я более-менее отошла ото сна, Уильям завязал мне глаза и, схватив за руку, куда-то перенесся.
А куда - я и не знала толком. Потому что, не снимая повязки, Уильям уже пару минут меня куда-то вел.
- Все, пришли! – и повязка летит с моих глаз под ноги.
Что же я вижу? Передо мной озеро. Вода такая прозрачная и отливает голубым и  немного зеленцой, напоминая взгляд Уильяма, когда он смотрит только на меня. На гладкой прозрачной поверхности отражалась госпожа Селена, которой мой Рыцарь поклялся служить и злостно нарушил обещание, влюбившись…понятно в кого.
- Понравилось? – Рыцарь обнял меня за плечи, закутывая в свой плащ. Все-таки в одной ночной рубашке холодно.
- Очень, – все еще сонно бормочу я. – А как называется это место?
- Это Лунное озеро, – я не вижу, но чувствую, что Уильям улыбается. И все-таки не могу не проворчать:
- Все-то у вас в Альбионе лунное.
- Все-все, – соглашается Уильям, зарывшись в мои волосы носом. – Все, и даже любовь.

0

11

Желтый

О ревностях и турнирах

Скажи кто нибудь Джонни, графу Альбионскому, год назад, что он будет ревновать любимую девушку ко всем объектам мужского пола, он бы, пожалуй, не поверил. А даже если бы и поверил, не принял всерьез.
Однако в настоящий момент этот самый граф изгрыз уже все ногти на левой руке.  Сгрызть их на правой ему мешал зажатый в кулаке меч.
Несчастный граф проклял уже все на свете. И прежде всего - своего лучшего друга, уже короля Уильяма Альбионского, который устроил этот глупый турнир.  Зачем? Ах…да лишний раз, как выражался Джонни, «пофорсить» перед  молодой женой, уже королевой Эланор. Отпраздновать годовщину победы над Руной, да мало ли у этих венценосных особ причин.
Ладно, сам турнир, может быть, графу и нравился. А вон тот…да, тот молодой рыцарь, о чем-то разговаривающий с ЕГО Корнелией в ближайшую секунду, будет вызван на дуэль.  И порублен на мелкие кусочки, чтоб неповадно было.
Но, как это и бывает, осуществить задуманное графу не дала эта самая Корнелия.  Заметив мужа, она приветливо помахала ему рукой и, кивнув рыцарю,  подошла к рассерженному любимому.
Любимый постарался, честно постарался сурово зыркнуть на жену. Взглядом заметил собранные в высокую прическу черные волосы, отметил нежно смотрящие на него черные глаза. Точеную фигурку в богато изукрашенном платье.
- Что-то не так? – интересуется девушка, слегка склонив голову набок.
Вздохнув, Джонни мысленно приказал себе говорить спокойно.
- Кто это был? – выводя каждое слово. – Чего он хотел?
- Ты что? – Корнелия удивилась тону мужа. – Криса не узнал?
Кри…кого?
- Это был Крис?
- Ну да, – Корни пожала плечами, – попросил, чтобы я уговорила Анжел, и та позволила  Крису быть ее рыцарем.
И все? Он что, напрасно нервничал? Нет, нужно все-таки почаще навещать друга на Обероне. Додумать не дали: что-то теплое, являющееся женой, обняло графа за шею.
- Знаешь что?
- Что?
- Когда ты начинаешь меня ревновать, это сразу видно. У тебя цвет глаз меняется, глупый, – и Корни ласково стукнула парня по лбу. – Из карих они становятся желтыми, нет, даже золотыми. И знаешь, чего я хочу?
- Даже не догадываюсь.
- Ревнуй меня почаще.

Отредактировано Эланор (2012-03-29 21:32:05)

0

12

синий остался а вот идеи кончились

0

13

:3 Мрррр...как романтично! :) Можно я запятые рассталю?

0

14

можно о долбанный Ворд

0

15

не запутались в парах? очень боялась что запутаетесь

0

16

Эля,ты похоже влюбилась)

0

17

да...в Уильяма)) и в Джонни) во второго даже больше))

0

18

Заканчиваю цикл) Значит еще раз чтобы не запутались пары: Уильям/Эланор, Джонни/ Корнелия, Кристиан/Анжелика.

Последний драбблик как раз на последнюю парочку.

Синий

О гордости и любви

Анжелик  нервничала. Конечно, гордая рыжеволосая красавица никому этого не показывала, но она нервничала. Сейчас, вот сейчас…и Кристиан выйдет на арену. А она сглупила. Так и не согласилась быть его дамой на этом проклятом турнире. А своего горячо любимого «братика Уилли» принцесса в настоящий момент готова была растерзать. Ну же…Анжел даже с места приподнялась, глядя на Криса, которому уже подали меч. Минута…и поединок начнется. Но что она успеет за минуту? И гордая Анжелик, закусив губу и подобрав длинные юбки, бросается к арене.
- Подожди! Остановись, Кристиан!
На нее все смотрят. Ну и пусть! Сейчас важна не гордость, нет, совсем не гордость...
Объявление победителей, и братик торжественно вручает награду ее принцу. Плечо  Кристиана украшает дорогая лента, а Анжел, глядя на любимого, легко улыбается.
Гордость? Да гори она синим пламенем! Ведь любовь важнее.

Спасибо за то что читали "Разноцветный цикл". Ваша Эланор.

Отредактировано Эланор (2012-03-29 21:44:08)

0

19

Отлично :) С удовольствием читала, следила, ждала, пунктуацию выправила ;)
Один моментик только:

=Spoiler написал(а):

в кулаке сжимал не меч, а рукоять меча ;)

0

20

упс...без недочетов не получается) Спасибо)

0

21

Увлекающие рассказики)

0

22

Кисунчик Мяу,а чем именно увлекающие? спасибо))

0

23

Эланор
Да не знаю) Просто люблю читать твоё творчество и всё кажется таким увлекательным)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » цикл "Разноцветные рассказы"