Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Самый красивый, любимый город на свете, Санкт - Петербург


Самый красивый, любимый город на свете, Санкт - Петербург

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О как красив Санкт - Петербург! Это просто не передать словами... В этой теме, я хочу
поделиться своими чувствоми с вами. Вы узнаете много нового о этом замечательном городе -
о моей родине. Раз в неделю, в воскресение, я отправляюсь в центр города, где и находится гордость нашего города.
Я надеюсь, что вы как я полюбите Санкт - Петербург с его здешными красотами.  :love:

0

2

Знаю что там очень красиво:-)а расскажи про достопримечательности!

0

3

Хорошо =)

0

4

Итак... Прежде всего я хочу рассказать про основателя города, Петра I.

  Царь Пётр I великий, родился 8 февраля (28 января) 1725,
начал править, когда ему исполнилось 10 лет. Молодой, красивый царь очень любил корабли.
Поже, он стал ими заниматься в серьёз. Сомостоятельно править государством Пётр стал с 1689 года. И до самой смерти.
С юных лет проявляя интерес к наукам и заграничному образу жизни, Пётр первым из русских царей совершил длительное
путешествие в страны Западной Европы (Великое посольство). По возвращении из него, в 1698 году, Пётр развернул масштабные реформы российского государства и общественного уклада. Одним из главных достижений Петра стало значительное расширение территорий России в Прибалтийском регионе после победы в Великой Северной войне, что позволило ему принять в 1721 году титул первого императора Российской империи.Через 4 года император Пётр I скончался, но созданное им государство продолжало интенсивно расширяться на протяжении всего XVIII века. Причина его кончины, известна. В те годы было великое новоднение. Петр, рисковал жизней, спасая людей. Когда новоднение кончилось, Пётр заболел не излечимой болезней и умер.

http://www.wikipiter.ru/images/7/72/Pet … e_1838.jpg
 
     Портрет Петра I великого, ссылка выше.

Отредактировано Лизун78 (2011-12-29 13:38:58)

0

5

Умница:)как на уроке истории побывала:)

0

6

Молодец! жду продолжения! ;)

0

7

Ну вот, мы уже узнали про оснавателя города. Теперь, узнаем про одну достопремечательность.

         С чего всё начиналось...
  Давайте представим, какая сцена произошла:
Екатерина II ( царица, вставщая на престол после Елизавета Петровны, дочери Петра I ) сидит у окна и говорит:
- Какой красивый город у нас! Только чего то не хватает... нужно поставить паметник.
- Конечно ваше величество, вы столько для нас сделали, вам мы и поставим памятник - отвечали слуги.
- Не мне первой нужно памятник ставить - ответила Екатерина.

      А кому нужно памятник ставить? Как вы думаете? Конечно!

  Поставили памятник Петру I, и назвали его "Медный всадник"

                         История, про памятник.
Медный всадник - Памятник Петру I ("Медный всадник") расположен в центре Сенатской площади. Автор скульптуры - французский скульптор Этьен-Морис Фальконе.

Место расположения памятника Петру I выбрано не случайно. Рядом находятся основанное императором Адмиралтейство, здание главного законодательного органа царской России - Сената. Екатерина II настаивала на размещении памятника в центре Сенатской площади. Автор скульптуры, Этьен-Морис Фальконе, поступил по своему, установив "Медный всадник" ближе к Неве.

По приказу Екатерины II Фальконе пригласил в Санкт-Петербург князь Голицын. Советовали обратиться именно к этому мастеру профессора Парижской академии живописи Дидро и Вольтер, вкусу которых Екатерина II доверяла.

Фальконе было уже пятьдесят лет. Он работал на фарфоровом заводе, но мечтал о большом и монументальном искусстве. Когда поступило приглашение о возведении в России памятника, Фальконе не раздумывая 6 сентября 1766 года подписал контракт. Его условия определяли: памятник Петру должен состоять из "главным образом конной статуи колоссального размера". Гонорар скульптору предложили достаточно скромный (200 тысяч ливров), другие мастера просили в два раза больше.

         Дитали...
Постамент похож на огромную набегающею волну устремлённую вперёд, в будующее.
Взгляд и рука Петра I что утверждает незыблемость государства.
Конь поперает змею символ побеждённых врагов.
На голове у императора винок указавает на роль Петра великова, как полководца - победителя.

   
http://s60.radikal.ru/i170/1010/0b/e3db6861968et.jpg

     Фото, "Медный всадник" ссылка выше

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Самый красивый, любимый город на свете, Санкт - Петербург