Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для остального » Фокусы! Как порaзить друзей и близких? Лучшие рецепты здесь! =)


Фокусы! Как порaзить друзей и близких? Лучшие рецепты здесь! =)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ты вериш в чудеса? :rain:  Да или нет, неважно.
Ты когда-нибудь, пробовал себя в роли мага?  :surprise:  Я да. Я знаю секреты
некоторых фокусов, и хочу поделиться с тобой. Именно поэтому, я открыла эту тему. ;)
Ты хочеш удивить родных? Друзей? Показать нечто особенное, необычное. :glasses:  Да?  :O
Так чего же ты ждёш, добро пожаловать в школу магов! :writing:  Успехов в учение!  =)

0

2

:)

0

3

Первый урок будет завтра. Приходите =)

0

4

Обязательно:)Будем ждать звонка!..

0

5

Я тоже приду на урок, это не школа, здесь будет весело!  :yep:

0

6

Дзииинь! А вот и звонок! Все на урок!
Урок 1.
  Здравствуйте ребята! Сегодня у нас сосотоится 1-ый урок в нашей школе магов! Прошу соблюдать десцеплину, уважать учителя и слушать внимательно.
Итак, сегодня на уроке мы узнаем про...
• Свет! Что такое свет? Что такое скорость света в вакууме? Каким бывает свет? Если мало света...
• Познокомимся со словом "Фокусник".
• Попробуем пофокусничать... проведём наш первый фокус и узнаем, как писать тайные записки.
• И... кокой же сюрприз подготовел нам сегодняшний урок.
   Ну что начнём?
Свет.   
  Что такое свет?
Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. Нередко, под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра.
В физике свет изучается в разделе Оптика.
Свет может рассматриваться либо как электромагнитная волна, скорость распространения в вакууме которой постоянна, либо как поток фотонов: частиц, обладающих определённой энергией и нулевой массой покоя.
  Что такое скорость света в вакууме?
Ско́рость све́та в вакууме — это абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме[2]. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как [це]). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.
   Каким бывает свет?
  У света имеется множество характеристик световой поток, яркость, сила света. И с ними “играют” различные конструкции осветительных приборов. Искусственный свет имеет и цвет. Всевозможные оттенки зависят от характера источника света. Так, например, в лампах накаливания преобладают желтые и отсутствуют дополнительные синие и фиолетовые лучи. Поэтому цветопередача синего и зеленого в интерьерах при лампах накаливания хуже, чем при естественном освещении.
С точки зрения цвета свет делится на “теплый” и “холодный”. Эти свойства определяются выбором цветофильтра, установленного в осветительный прибор, а также видом отражающих поверхностей. Фактурные виды отделки стен, тканевые обои делают направленный свет диффузным, то есть мягким. В некоторых типах осветительных приборов предусмотрены системы отражателей, цвет и поверхность которых тоже сильно влияют на получаемый в итоге свет. Мягкий эффект уютного оранжевого абажура, например, достигается использованием медной или анодированной желтой поверхности.
Источники искусственного света.
Когда света мало…
Древние цивилизации почитали солнце как создателя всех благ. Римляне, греки и даже славяне чтили бога Солнца (каждый народ – своего) и поклонялись ему. Каждый античный монумент, имевший культовое предназначение, строился таким образом, чтобы можно было наблюдать восход солнца через «священные ворота» – специальную арку или отверстие в стене. «Ребенок появился на свет», «свет в конце туннеля», «просветление» и «светлый человек» – подобные выражения, передающие позитивное значение слова «свет», существуют во многих языках. Нет ничего удивительного в таком почитании светила: с точки зрения биологии мы являемся дневными существами, и напрямую зависим от солнца.
     Зачем нужен свет?
  Навярняка, вы сами ответили на этот вопрос. 

      Фокусник. 
Что обозначает слово фокусник. Давай запишем в тетрадь:
  Фокусник - это человек, который занимается показом фокусов ( показом чудес ). Чаше всего фокусник
выступает в цирке. Фокусник, всегда загадочная личность. Чтобы стать фокусником, нужно пойти в спецыальное училище.

    А теперь, проверим по словорю:
       Фокусник.
Фокусник - артист цирка или эстрады, демонстрирующий появление, исчезновение, превращение различных предметов. Номера фокусников строятся:
- на быстрых, точных и незаметных движениях;
- на учете психологии публики; и
- на умении отвлечь внимание публики в нужный момент.
нем.Hokuspokus - фокус.
   Ну как? Правельно? Если ДА, поставь в тетради галочку. Если НЕТ, поставь крестик.

        Фокусы!
  Барабаная дробь... выступает настоящий фокусник!
Чтобы убидиться в этом, на нашей воображаемой машине времени перемистимся в прошлое. Ты спросиш: Зачем?
Объясню: в начале нужно научиться фокусу. Итак... читай и учись внимательно...
Вот он, наш фокус:
         Невидемая записка.
Фокусник показывает зрителям чистый листок бумаги.
На обеих сторонах листа ничего не написано.
Потом он подносит листок к настольной лампе, и на нём появляется надпись!
Зрители удевляются и хлопоют в ладоши.
Секрет фокуса.
  Надпись нужно написать заранее соком лимона. Высохший сок не виден на бумаге. Но при нагревании от лампы он проявится! Таким же образом можно писать секретные записки друзьям. Но помните, что держать листок над огнём или слишком близко к источникам тепла нельзя ни в коем случае – это опасно! Будьте очень аккуратны и проводите этот фокус только в присутствии взрослых.
    Вот такой, очень простой, лёгкий фокус но это ведь первый урок... Выполняя, даже такой простой фокус соблюдай важные правила:
◙ Прежде чем димонстрировать фокус, начинай его готовить за 2-3 недели.
◙ Перед выступлением готовь реквизит.
◙ Носи удобную и проктичную одежду, чтобы если понадобится быстро спрятать в кофте предмет
◙ Выйдя на сцену, неволнуйся, не говори глупых слов и держи себя в руках
◙ Поиграй со зрителями, скажи какоенибудь заклинание, позодавай вопросы, вызови асистента.
   Запомни эти правила!
А теперь... сюрприз! Наш сегодняшний урок приготовил нам подарок. Кролика в шляпе фокусника!
http://uploads.ru/t/J/M/7/JM7bg.jpg
   Какой милый!

     Молодцы ребята! Вам понравился наш сегодняшний урок? Жду вас на следущем!  :jumping:

0

7

Прикольные уроки жду второй. Но это научное вступление здесь не нужно. Я думаю вы меня поняли профессор Дамболдор?

-1

8

Окей :) Значит писать только фокусы разняк идеи и сюрпризы! Хорошо. Спасибо за критику! :)

0

9

Просто физики и в школе хватает;)Удачки:)

0

10

Друзья!Наткнулся на эту тему и увидел что ее совсем никто не посещает.Так может я подхвачу знамя и попробую провести хоть один урок?

0

11

Vaiper попробуй)))

0

12

Vaiper давай!

0

13

Здравствуйте,друзья!Наш главный учитель сегодня не придет и вместо него урок проведу я.
Сегодня мы узнаем секрет еще одного очень интересного фокуса.Ну что ж,без лишних предисловий думаю...начнем.
Фокус называется:"Я-Супермен"
Для этого фокуса нам понадобится блокнот,связанный по вершине спиралью.Я думаю у каждого дома такой есть,ну а если нет его не трудно купить,ведь так друзья?Ну так вот в блокноте на первой странице рисуем кусочек уголько(да,да того самого уголька из печки)и снизу страницы отрезаем примерно 2.5 см.На второй странице рисуем алмаз.(надеюсь ребята у вас получиться его нарисовать).Ну вот собственно все приготовления окончены.
Во время фокуса вам понадобится этот блокнот,то чем вы будете якобы "рисовать" уголек.(так как он у вас уже нарисован)и волшебная история которую я вам сейчас расскажу.В начале фокуса говорим:
«Когда я ещё учился в школе, мой преподаватель то и дело спрашивал меня, кем
бы я хотел стать, когда выросту. Я всегда отвечал «Суперменом». Я хотел летать и
стрелять лазером из моих глаз. Но больше всего я мечтал о способности сжимать
глыбу угля в алмаз! Я истопил весь мой уголь прошедшим Рождеством, поэтому
давайте используем наше воображение. Мы нарисуем немного угля!»
И с этими словами мы якобы рисуем уголек.Потом показываем его всем зрителям.После этого
мы якобы вырываем первую страницу блокнота а на самом деле друзья вырываем вторую с алмазом в том месте где мы отрезали нижнюю часть 1 страницы.Потом мы комкаем лист с алмазом и говорим продолжение волшебных слов:«Если я сожму достаточно сильно своей Суперменской силой, я смогу сжать его в
алмаз!»
Вы сжимаете лист бумаги потом его разворачиваете и показываете всем свой алмаз!
Динь!Дон!Ну вот и звонок мне пора с вами прощаться!До новых встреч!

+2

14

Ну вот!Не судите строго что без иллюстраций,просто я с телефона все это писал.(телефон с qwerty-клавиатурой)Надеюсь получилось не так плохо?

Отредактировано Vaiper (2012-09-06 11:54:47)

0

15

ох я поопзже это прочитаю обязательно) нужно срочно бежать)))

0

16

Vaiper  интересно-интересно. нужно как-нибудь попробовать. мерси!

0

17

Класс!Когда будет 3 урок?

0

18

Vaiper спасибо за помощь! Скоро новый урок!!!

0

19

Лизун78 да не за что.Всем спасибо за внимание!

0

20

Я вижу тема опять угасла хотя и очень интересна.Так может мне опять попробовать,если конечно Лиза не против?

0

21

Vaiper давай! очень интересно!

0

22

Vaiper давай!

0

23

Хорошо!Спасибо за одобрение,возможно завтра напишу новый урок..Уже подобрал пару интересных фокусов.Сразу предупреждаю читателей:будет одно интересное новшество...

0

24

интрига!

0

25

ДИНЬ!ДОН!
Здравствуйте друзья!Прозвенел звонок и мы начинаем наш 3 урок магии и волшбного исскуства.Приступим сразу к фокусу.Он будет называться "Левитация".Он будет посвящен в значительной части математике и физике,как собственно и весь наш урок.
Для фокуса нам понадобиться:
1.Нитки
2.Соляной раствор
3.Марля
4.Какой-нибудь легкий предмет
5.Спички
Вначале мы три раза смачиваем и три раза высушиваем в соляном растворе нитку(это приготовление держим в строгом секрете).Потом привязываем к одному концу нитки кольцо(у меня это было мамино кольцо так что дальше так и буду называть),а другой конец привязываем к предмету который будет держать нитку и кольцо в воздухе.Мы зовем всех зрителей и на их глазах поджигаем нитку,она сгорает до тла,но кольцо все еще продолжает висеть в воздухе!А секрет очень прост.Все дело в растворе.Сгорят только растительные волокна нити, а соляной осадок на их поверхности останется нетронутым — он-то и будет поддерживать кольцо в прежнем положении.Этот же опыт,можно усложнить: возьмите квадратный
кусок марли и устройте из него род гамака на четырех нитках.Материю и нитки пропитайте солью как можно лучше — в несколько приемов — и потом высушите;
привесьте гамак, как сказано выше, положите затем в гамак пустую яичную скорлупу и подожгите как
его, так и все четыре нитки одновременно и быстро, они скоро обратятся в пепел и яйцо будет
висеть в воздухе по той же причине, что и кольцо.
ДИНЬ!ДОН!
Итак друзья звонок опять разлучает нас.Но я обещал вам новшество и обещал что урок будет посвящен математике,ну и естесственно фокусам!!!
Ну так вот новшеством является домашнее задание а тоесть математическо-фокусная задача.
Вот собственно и она:
Я взял в долг у своего друга 100 рублей и потерял их.Потом взял у подруги 50 рублей и купил на них две шоколадки по 10 рублей.30 оставшихся рублей отдал другу и остался должен ему 70 рублей плюс 50 подруге.Итого 120 рублей плюс две шоколадки по десять рублей.Итого 140 рублей.А где еще десять рублей???
Свои ответы пишите в комментариях,а правильный ответ вы узнаете либо там же,либо в начале следующего урока.

0

26

Vaiper ух ты! прошлый урок я попробовала перед родителями! сработало!  попробую и этот!

0

27

Тот кто первый правильно ответит на вопрос получит плюсик к уважению(а может даже два...)

0

28

Ну что-ж kisohka23 желаю тебе удачи!!!

0

29

Vaiper побудь пока за меня, я скоро!

0

30

Не нужно в кучу смешивать долги и расходы)))
Занял - 100 + 50 = 150 руб.
Потратил -100 руб (потерял) + 20 руб (шоколад) = 120 руб.
Осталось - 30 рублей, которые вернул., т.е.
150 - 30 = 120.
Остался должен = 120 руб. (70 руб. другу и 50 руб. подруге)
ответ готов.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для остального » Фокусы! Как порaзить друзей и близких? Лучшие рецепты здесь! =)