Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » "Костяника"


"Костяника"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Глава 1
                                                         «Маленький друг»
Лежа в гамаке посреди берез девочка нежилась под летним ласковым солнцем. Услышав, чьи-то шаги она приподнялась, увидев  свою мать. Которая  хотела ей сказать, что идет в гости, и если она хочет посмотреть на кроликов и кур с петухами, то может пойти с ней. Ника не удержалась от такого предложения и пошла с мамой.
Это был огромный участок, на одной половине росли берёзы, а на другой был огород, где-то между этими половинами стоял кирпичный дом. Войдя во двор, мы увидели, как к нам навстречу бежит белая собака, а за ней и хозяйка сада. Моя мама познакомила меня с тетей Валей и её маленьким сыном 5 лет.
Познакомившись с Гришей, он повел меня показывать свое хозяйство, а мама осталось разговаривать с тетей Валей.
Зайдя в сарай, я увидела маленьких кроликов, которые прятались за мать крольчиху. Они были очень красивые, две девочки и два мальчика. Окрас у одной девочки был темным, а у другой светлый. Мальчиков я не смогла разглядеть. Дальше мы пошли смотреть на кур и одного петуха. Они тоже оказались очень забавными. Куры выщипывали у петуха хвост.
Посмотрев все хозяйство, мы пошли к тёте Вали и маме. Мама уже собиралась домой и конечно же звала меня. А Гриня  попросил меня остаться поиграть с ним, а то ему одному очень скучно. Мама мне сказала: «Ну что поиграй с ребенком», и я осталась.
Мы целый день бесились, играя во всякие игры. У Гриши была большая машина коричневого цвета. Посмотрев на нее, я поняла, чем занять ребенка. Попросив у тёти Вали краски (и разрешение на покраску машины) мы начали разукрашивать эту скучную машину. Покрыв её белой краской, мы нарисовали на неё огни пламени, а на капоте поставили свои подписи ладошкой. Я написала «Гриня и Ника друзья на всегда». Когда наша работа была завершена, мы с ног до головы были измазаны краской.
Увидев нас, тётя Валя рассмеялась и решила запечатлить такой момент. Гриша сел в машину, а я легла около ней и тётя Валя нас сфотографировала.
  Умывшись, я пошла, посмотреть высохла ли машина. Убедившись в этом, я позвала Гришу, и мы поехали хвастаться нашим творением по улицам сада  (Гриша ехал, а я шла рядом).
Вот так кончился мой первый день в этой замечательной семье. И я нашла себе маленького друга.

Отредактировано ***Насюшка*** (2011-12-19 08:54:42)

+3

2

Очень хорошо!)
Не ожидала!

+1

3

Спасибо

0

4

всегда пожалуйста!))

0

5

М! Очень интересно, молодец :) Продолжать будешь?

0

6

Интересно:-)кстати по-моему  фильм есть с таким же названием:)Продолжай:)

+1

7

Перикола написал(а):

М! Очень интересно, молодец  Продолжать будешь?

Спасибо)))))))))))скоро напишу вторую главу

0

8

*Zaya*)) написал(а):

Интересно:-)кстати по-моему  фильм есть с таким же названием:)Продолжай:)

Спасибо:))))) да есть такой фильм я сама недавно узнала)))))))

Отредактировано ***Насюшка*** (2011-12-20 09:19:46)

+1

9

Глава 2
Меня два дня не было в саду. И вот я уже еду в свой горячо любимый сад. Я очень любила свой сад ведь его купили, когда я родилась. И мама с папой с самого детства возили меня туда.
Выполнив порученную мне работу, а это полить весь огород и прополоть пару грядок с морковкой. Я решила навестить Гриню. И вот навстречу мне бежала Елка (это белая собака) и Спайк (это большая черная собака), а за ним и Гриня. Он позвал меня в дом выпить по стакану холодного лимонада. Тетя Валя поздоровалась со мной и сказала, что Гриня только обо мне и говорил: «Когда придет Ника. Когда придет Ника». Ну, мы, конечно, все хором посмеялись над этим, и ушли гулять.
День был очень солнечным, и жарким. В голове моей промелькнула мысль, а можно же на озеро сходить. Поиграв немного с Гриней я решила, пригласить его на озеро. Он так загорелся этой идеей, что чуть ли не летал от счастья. Ведь за все время он ни разу не ходил на озеро. Он быстро побежал переодеваться на второй этаж.
Запрыгнув на второй этаж, он увидел своего брать Костю, который, как и  вес, мальчики в мире играл в компьютерные игры. Удивившись, как  Грища скачет по этажу, он спросил:
-Что с тобой
-Я иду на озеро – ответил Гриня
-Один - спросил Костя
Гриня ответил, что с Никой. Костя очень заинтересовался этим ответом.
Оторвавшись от своей игры, он вышел на улицу, познакомиться со мной.
Я сидела на троне (так называли кресло, сделанное из дерева) с мехом за спиной. Увидев меня, Костя застыл и только потом сказал:
-Привет
-Привет, меня зовут Ника – сказала я
-Костя - последовал ответ от него
Мы с ним рассказывали друг другу о нашей жизни, пока Гриня переодевался. Тут он попросился с нами, и я не стала ему отказывать.
Собравшись, мы пошли на озеро. В жаркий день  холодное озеро для нас было спасением. Гриня очень боялся воды, и мы с Костей решили научить его плавать и не боятся воды. Положив его на живот, мы повели его на глубину, и вдруг он так заорал:
- Назад к берегу
- Тебя держит вода, и ты не утонишь – сказали мы вместе
Но он все орал и орал, что мы повели его назад к берегу. Оставив его на берегу, мы с Костей нырнули и проплыли под водой несколько метров. Сначала выплыла я а потом и Костя, а Гриня наблюдал за нами (наверно волновался, что мы не всплывем) проплыв до середины озера и обратно, Костя покидал меня пару раз.
Раньше на этом берегу был лагерь и понтон, но годы и пожары разрушили лагерь, а от понтона остались лишь железяки. Забравшись на них, Костя начал прыгать в воду, да так будто он этим очень долго занимался. И мне вдруг захотелось научиться прыгать, так как он. Я попросила его научить меня так прыгать. Но Гриня не дал, застонав, что хочет домой и кушать. Ну, мы, конечно, проголодались и согласились с Гришей. Костя сказал:
- Не расстраивайся, ведь не в последний раз мы были на озере.

Отредактировано ***Насюшка*** (2012-02-10 18:04:17)

0

10

Ух ты! Новый герой!)) :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

11

ммм:-)какое развитие:)

0

12

Классно!!! Костя-Ника, так? ;)

0

13

Да так Костя-Ника = Костяника

0

14

Глава №3
Этот день был очень жарким, солнце пекло во всю, температура доходила до 40 градусов тепла. Не выдержав это, я быстро переоделась в купальник и побежала на озеро, не подумав о Кости и Грише.
Берег озера уже прогрелся и был теплым как молоко, но чем дальше я заходила в озеро, тем вода становилась прохладнее и мне это очень понравилось. Я проплыв несколько метров разворачивалась и плыла к берегу и обратно на глубину. Это как контрастный душ очень освежает вот в такие жаркие дни, а главное закаляет и бодрит дух.
Вынырнув мене, послышались знакомые голоса но, повернувшись, я не увидела тех, о ком подумала, поплыла дальше. Рядом с нашим берегом была база отдыха, и я решила сплавать туда после отдыха на суше. Мелком белом песке лежало мое покрывало. Добежав до него, я легла на спину и неожиданно для себя задремала под нежным и ласковым солнцем, которое уже не так сильно пекло. Проснулась я от того что по моей спине что-то ползло. Обернувшись, я увидела, что  это были вовсе не букашки, а Костя с Гришей которые щекотали меня травой.
Сказав друг другу привет, мы пошли купаться. На этот раз Гриша сам шёл в воду, а не мы его тащили, ему очень понравилась тогда плавать хоть он и капризничал. Вспомнив свой должок передо мной, Костя начал учить меня прыгать это было так клёво.
Я предложила ему сплавать к базе отдыха и посмотреть, как там все устроено. Доплыв до базы отдыха, мы убедились, что наш дикий пляж в сто раз лучше этого. Поплавав ещё пару часов, мы пошли домой.
У меня не кого не было дома, и Костя пригласил меня к себе т.к. они тоже были одни. Выполнив все поручения мамы и папы я пошла к Грише и Кости.
Они тоже были одни дома, выполняя поручения мамы, которая тоже куда-то уехала со своим мужем. А поручение было убраться в доме и попрыскать помидоры. Так как в доме были только мужчины, мне пришлось им помогать.  Пока Костя убирался  на 2 этаже, я убиралась на кухне, а Гриша собирал все свои игрушки. Когда дом был чист мы пошли опрыскивать помидоры. И Костя вместо помидоров, решил опрыскать меня. Ну, я, конечно, не осталась в стороне и начала опрыскивать его.
В итоге мы носились друг за другом по всему саду, но теперь уже у нас в руках были лейки, то с теплой, то с холодной водой. Костя побежал к калитке, а за ним и я. И тут мы увидели, что напротив нас стоя наши родители с открытыми ртами. Постояв пару минут, они громко засмеялись. Мы стояли до нитки промокшими и не знали, что нам делать толи сменятся толи плакать. Выбрав первый вариант, мы с Костей тоже засмеялись.

Отредактировано ***Насюшка*** (2012-02-10 18:04:45)

0

15

:) здорово...я бы не смогла зимой описать летнюю жару и речную прохладу :)

***Насюшка*** написал(а):

не знали, что нам делать толи сменятся толи плакать. Выбрав второй вариант, мы с Костей тоже засмеялись.

Вроде бы второй вариант был "плакать" :D

0

16

Я первый раз прочитала этот рассказ и мне очень понравилось) Жду следующей главы)

***Насюшка*** написал(а):

не знали, что нам делать толи сменятся толи плакать. Выбрав второй вариант, мы с Костей тоже засмеялись.

Перикола написал(а):

Вроде бы второй вариант был "плакать" :D

Вышла маленькая ошибочка, но зато и родители, и Костя с Никой, и я все смеялись)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  :rofl:  :D

0

17

Перикола написал(а):

здорово...я бы не смогла зимой описать летнюю жару и речную прохладу

спасибо я просто вспомила своё лето и добавила немного фантазии

Перикола написал(а):

Вроде бы второй вариант был "плакать"

Точно упс простите

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » "Костяника"