Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Дайте совет


Дайте совет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня такая проблема, семейная. У меня есть брат, ему 17, а мне 12. Я просто не знаю, он всегда на меня орёт без причины, не уважает, иногда бьёт. я ему говорю, что мы родные брат и сестра и нам нельзя ссориться. А он отвечает, что я школота, истеричка, полуумная и ещё массу всяких слов!
Недавно, я попросила его дать мне поиграть в комп, а он сказал, чтоб я играла 5 минут пока он ест. Когда я попросила подольше, он начал кричать, говоря, что я слишком многого хочу и начал обзываться, и на него вскрикнула, а он меня ударил кулаками, ногами и ногтями на руке кожу разорвал( Пришла мама, и сказала мне, чтоб я его не провацировала. Что мне делать?

0

2

Слушай это ОЧЕНЬ сложная и запутанная ситуация,я с таким никогда не сталкивалась(и слава богу:))я даже не могу ничего путного посоветовать.Попробуй собрать семью за столом и смело обсуди ситуацию,желательно не преукрашая:)

0

3

*Zaya*)) написал(а):

Слушай это ОЧЕНЬ сложная и запутанная ситуация,я с таким никогда не сталкивалась(и слава богу:))я даже не могу ничего путного посоветовать.Попробуй собрать семью за столом и смело обсуди ситуацию,желательно не преукрашая:)

Я не приукрашивала, это так и есть. А вся семья за столом редко собирается: то папа на работе. то мамы нет, а то ещё что-то(...

0

4

Mega_Vikusya написал(а):

У меня такая проблема, семейная. У меня есть брат, ему 17, а мне 12. Я просто не знаю, он всегда на меня орёт без причины, не уважает, иногда бьёт. я ему говорю, что мы родные брат и сестра и нам нельзя ссориться. А он отвечает, что я школота, истеричка, полуумная и ещё массу всяких слов!
Недавно, я попросила его дать мне поиграть в комп, а он сказал, чтоб я играла 5 минут пока он ест. Когда я попросила подольше, он начал кричать, говоря, что я слишком многого хочу и начал обзываться, и на него вскрикнула, а он меня ударил кулаками, ногами и ногтями на руке кожу разорвал( Пришла мама, и сказала мне, чтоб я его не провацировала. Что мне делать?

эм... у брата есть справка о том что он вменяем?)
Ну а если серьезно то ты просто наверное раздражаешь его так как еще "маленькая" и т.д. и .т.п. и в добавок сложный характер.
Или возможно у него у самого проблемы какие то( и он отрывается на тебе
А вот с мамой ничего не понятно(

0

5

Бато написал(а):

эм... у брата есть справка о том что он вменяем?)

Ну вроде как да!

Бато написал(а):

А вот с мамой ничего не понятно(

А мне понятно: мама любит читать газеты. И тут недавно вычитала то, что младшие обычно виноваты и что их не надо защищать. Теперь тоже так думает(... :(

0

6

Mega_Vikusya написал(а):

А мне понятно: мама любит читать газеты. И тут недавно вычитала то, что младшие обычно виноваты и что их не надо защищать. Теперь тоже так думает

Как говорит мой папа "У сильного всегда бессильный виноват"

0

7

Бато написал(а):

Как говорит мой папа "У сильного всегда бессильный виноват"

Прямо из басни Крылова кажется...

0

8

О,это все так ужасно:(члены одной семьи ,родственники и такое отношение.А вот мама у тебя действительно неправа:(у тебя есть дома камера?или цифра?можно заснять как он орет на тебя в то время как ты не в чем не виновата...а безопаснее диктофон,запиши и дай послушать старшим.да и вообще,пусть уже сваливает и живет отдельно не маленький!

0

9

На словах все так легко,а на деле...:(Может ему пора пойти к психиатору?Мне кажется такими темпами он скоро наизусть выучит туда дорогу:)

0

10

У нас с братом та же проблема, мы чересчур часто деремся =) но мы также быстро миримся. и я старшая)))
у вас большая разница, поэтому естественно, что брат считает тебя чересчур маленькой, это и понятно! + он мужчина, это факт, а у мужчин в голове пунктик изначально заложен - женщины, существа, которые беспрекословно им подчиняются, с этим глупо бороться! поэтому, в твоей ситуации остается только терпеть =) хотя бы раз не отвечай. он будет разочарован, и тем самым постепенно отстанет.
ну, или если совсем не в мочь, действительно, запиши на цифру. или объясни ему, что тебе не нравится поведение (но врятли он будет тебя слушать).

0

11

вообще, действительно, не отвечай ему. это работает! проверили с братом =)

0

12

Всем спасибо! Думаю советы мне очень помогут)  :)

0

13

Я бы его проучила! Как нибудь по-хитрому. Шантажировать или сделать хитрую ловушку в доме... Можно опозорить. Нужно чтобы он притих, если по хорошему не воспринимает.

0

14

ужас. у меня нет брат и сестра9 я хочу брат и сестра я скучно одна(

0

15

Беспредел!!!!!! Запиши его крики на диктофон и покажи родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!И если дело дошло до рукоприкладства,нужно показать его психиатрууууууууу :mad:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Дайте совет