Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Гарри Поттер. Фанфики.


Гарри Поттер. Фанфики.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь будут мои фанфики по Гарри Поттеру.

0

2

Рассказ Смерти.
О том, как Смерть забирала героев поттерианы. POV Смерти. Предупреждения: бред автора!

– Лили, хватай Гарри и беги! Беги! Быстрее! Я задержу его…
–Авада Кедавра!

Зеленая вспышка. Сколько таких вспышек уже видела? Много. Том Реддл убивает всех и без разбору. Он убивает всех, кто встает у него на пути.
Я забираю тебя, Джеймс Поттер, забираю тебя в свой мир. Я знаю, что у тебя моя мантия, я могла бы ее сейчас забрать, но не могу этого сделать. Знаю, она не спасла бы тебя.
–Пожалуйста, только не Гарри… Убейте лучше меня, меня…
Заклинание Жертвы? Как интересно… Ну, же, Том, я жду.
– Авада Кедавра!
Я принимаю жертву. Ты не сможешь убить мальчика, Том. Я забираю ее, молодую женщину, в прошлом озаряющую все вокруг. Она не смогла пожить как следует, Том. Сколько ты уже жизней отдал мне.
–Авада Кедавра!
Нет, Том. Я больше никого не заберу. За мальчика была заплачена жертва. А ты… Твоя игра с темной магией ни к чему хорошему не приведет. Ты будешь жить в том состоянии, в котором находишься сейчас. Я накажу тебя, Том…
А ты, Гарри Поттер, живи. Тебя ожидают великие дела, Мальчик-который-выжил.
***
– Авада Кедавра!
Какой юный… Но он погиб, Том, его смерть означает начало новой войны с тобой. А ты, Том, ты хочешь вернуть свое тело? Это ненадолго. Я обещаю, что вернусь за тобой. Обещаю, что заберу тебя. Скоро.
***
Твое заклятие, Беллатриса, ударило прямо в Сириуса. Я забираю его. Знаю, Сириус, ты рад смерти. Ты встретишься с другом, которого возрождал в Гарри. И Джеймс Поттер будет рад. Но вы знаете, что Гарри остался один, это вас тревожит. Не беспокойтесь, я не заберу его. Пока…
***
–Авада Кедавра!
Он не хотел тебя убивать, Альбус. Но он сделал это по твоей просьбе. Твой план с уничтожением моей палочки провалился. Жаль, ведь я этого тоже хотела. Но сейчас ты встретишься с отцом, матерью, сестрой. И ты попросишь у них прощения. И они простят тебя, иначе быть не может.
***
Ты понял свои ошибки, Питер, понял и раскаялся. И ты умер. Умер за свою оплошность, за свое предательство. И ты сейчас встретишься с Джеймсом. Ты объяснишь ему, почему он умер. Он простит тебя, а Сириус – никогда. Потому что Джеймс не может не простить друга, а Сириус не терпит предательства.
***
Сколько людей сегодня погибло. Парень, которому было запрещено здесь появляться. Ты всегда улыбался при жизни, был невзрачным и странным, но гриффиндорские качества взяли вверх и ты за одну ночь стал другим – серьезным, храбрым. И умер…
Фред Уизли, да, я забираю тебя. Да, я понимаю, что для Джорджа твоя смерть хуже собственной. Но я забираю тебя, Фред, забираю тебя в свой мир.
И вас, Нимфадора и Римус, я тоже забираю. Ты, Нимфадора, встретишься с отцом, а ты, Римус – с друзьями. И вы, впервые за столько лет, поговорите. Вспомните свои ошибки, поймете, что разрушило вашу дружбу.
***
– Гарри Поттер, Мальчик, Который Выжил, пришел умереть. Авада Кедавра!
Нет, Том, я не заберу его. Столько оплошностей. Я заберу лишь часть твоей души. А Гарри Поттера верну. И потом я заберу тебя, Том. Я заберу тебя сегодня.
***
– Авада Кедавра!
– Экспеллиармус!

Наконец, Том, наконец я забираю тебя в свой мир. Я уже говорила, что твои игры с темной магией ни к чему хорошему не приведут. Все крестражи, твои якори, удерживающие меня уничтожены. Теперь ты мой. Мойры перерезали нить твоей жизни, Том.
А ты, Гарри Поттер, Мальчик, Который Дважды Выжил, живи. Но помни, что я забираю всех. И тебя тоже заберу. В третий раз уйти от меня невозможно…

0

3

Даже если.
Лили Поттер-мл и Минерва Макгоногалл. О шалостях юной Поттер.

Юная мисс Поттер стояла в кабинете директора Хогвартса и молчала. Отвлекать профессора МакГонагалл опасно, а Лили итак «накосячила». Теперь Лили ждала своего наказания.
– Что на этот раз вы сделали, мисс Поттер? – устало спросила Минерва, не отвлекаясь от бумаг.
– Ничего особенного, профессор, я просто взорвала унитаз!
– Мисс Поттер, вы не должны были этого делать.
– Даже если…
– Не должны были.
– Даже если…
– Все равно.
– Даже если…
– Даже если это туалет Плаксы Миртл, даже если им никто не пользуется и даже если только один.
– Как вы угадали! – еле слышно воскликнула Лили.
***
Лили Поттер, студентка четвертого курса школы волшебства, стояла перед кабинетом директора. Ей нужно было попросить провести одно мероприятие, она уже и продумала все до мелочей, но идея была опасная и врятли МакгГнагалл разрешит. Лили постучала.
–Войдите, – Минерва подняла глаза и, как она и ожидала, увидела Лили Поттер. – Что на этот раз?
– Я бы хотела провести агитационную программу по защите морщерогих кизляков. Можно?
– Нет.
– Даже если…
– Нет.
– Даже если…
– Нет.
– Даже если…
– Все равно нет.
– Даже если…
– Нет, даже если морщерогие кизляки существуют, даже если вас попросил это сделать мистер Лавгуд, даже если вы просто хотите раздать листовки и даже если вы уже все подготовили.
– Вообще-то меня попросила тетя Луна…
– Все равно нет.
***
– Лили Поттер, мне очень стыдно за вас. Как можно было пробраться в гостиную Слизерина и разрисовать мистера Малфоя!
– Очень просто, профессор! Пароль мне сказали знакомые, а фломастеры я купила в маггловском магазине.
– Но зачем?
– Как зачем? Я их купила, чтобы разрисовать Малфоя.
– Да я не об этом, – Минерва села в кресло. – Мисс Поттер, даже если мистер Малфой вас обидел, нельзя было так делать.
– Даже если…
– Нельзя.
– Даже если…
– Даже если он сильно вас обидел, и даже если его аристократическое лицо требовало вашего вмешательства.
– У него не лицо, а рожа, – тихо добавила Лили.
***
Вот и седьмой курс. Как быстро время пролетело… Лили и не заметила, как стала взрослой и завтра уйдет из школы. Поэтому нужно уговорить МакГонагалл на последнюю шалость. Лили постучала.
– Да, войдите. А, Лили, это ты. Что-то не так с результатами экзаменов?
– Нет, профессор, все так. Просто… – Лили замолчала.
Минерва оглядела девочку с ног до головы. Да, с годами Лили становилась все больше и больше похожа на Лили Эванс. Но по характеру она напоминала Джеймса Поттера – такого же весельчака и любителя нарушать правила. И глаза у Лили были Джеймса – теплые, шоколадного оттекнка.
– Я бы хотела взорвать унитаз! – собравшись с духом, выпалила Лили. – В последний раз, ну, пожалуйста, профессор!
– Лили, нет.
– Даже если…
– Даже если это будет ваш последний шанс.
– Вы опять угадали.
Минерва усмехнулась. Да, она угадала. Она научилась угадывать ее желания. Это даже странно.
– Ладно, я разрешаю вам.
– Спасибо, профессор! – Лили вылетела из кабинета, а МакГонагалл улыбнулась.
– Вы разрешили ей?
– Да, Северус, разрешила.
В этот момент раздался взрыв. Минерва МакГонагалл улыбнулась.

0

4

Все было хорошо.
Мои любимые Скорпиус и Роза должны быть сведены. Бред автора. Фанфик старый.

Роза Уизли стояла перед зеркалом, заботливо поправляя прическу. Девушка пыталась выразить на лице милую улыбку, присущую, по словам Лили, «лишь ангелам». Вообще, ее сегодняшний вид появился именно благодаря Лили. Этой рыжей бестии Лили… Но все по порядку.
Итак, Роза уже целый год была безоглядно влюблена в Скорпиуса Малфоя. Если первое время она это тщательно скрывала, то летом она призналась своей кузине Лили. Во-первых, она единственная из Поттеров (не считая Альбуса, конечно) вполне нормально общалась с Малфоем (во всяком случае, криков типа «да как ты могла, Роза!» от нее не услышишь), а во-вторых, Лили никогда ничего никому не рассказывала. Рози считала верную кузину своей «шкатулкой секретов».
Итак, Лили восприняла это известие вполне спокойно, пробурчав лишь «ну да… по тебе было заметно…». Девочка согласилась помочь сестренке в этой ситуации. Но когда пришло время возвращения в Хогвартс, Лили ни разу не спрашивала Розу о Скорпиусе, а в октябре вообще сама пострадала от несчастной любви. По ночам Ли рыдала в подушку, а Роуз ее успокаивала. Потом ЛиЛу успокоилась, все пошло своим чередом. До тех пор, пока не пришло время Рождественского бала. Этот бал устраивался ежегодно, говорят, это традиция возникла после победы над Темным Лордом.
– Я немного не поняла, почему сидишь? – неожиданно спросила Лили рано утром, в один субботний день.
– Ну, сейчас я пойду поем, а потом учебники… – ответила Роза, но договорить ей не дали.
– Что? – воскликнула Лили. – Вообще-то сегодня мы идем сегодня в Хогсмид выбирать платья. Все идут, – поспешно добавила Ли. – Или нам плевать на Скорпиуса? – улыбаясь, спросила она.
Все-таки помнит… Не забыла… Роза была поражена.
– Конечно идем. Куда я денусь от тебя? – вопрос был вполне риторическим, ответа не последовало.
Весь день убив на поиск платья, Лили нашла Розе прекрасное белое платье на одной бретельке, которое блестело и переливалось. Себе же Ли взяла ярко-красное платье, сказав при этом: «Пусть эта сволочь поймет, что потерял». Роза лишь улыбнулась.
Сзади подошла Лили. Она поправила прическу сестре.
– Так будет лучше. – произнесла она.
– Ты восхитительна. Он действительно поймет, что потерял, – улыбнулась Роза.
– И вечно этот удивленный тон… – хохотнув, сказала Лили. – Это ты прекрасна, сестренка.
Девочки пошли в Большой зал. Он был изумителен – белые звезды на потолке, светлый дизайн, напоминающий о чистоте зимы. В зале было много уже сформировавшихся пар. Кроме всего, в углу толпились первокурсники и второкурсники. Они еще побаивались балов – то же было и с Розой в первый раз. Но она искала его. Скорпиуса. Ага, вот он. Гладкие платиновые волосы, белый, без единого пятнышка, костюм.
– Все-таки я оказалась права, – шепнула Розе Ли. – Вы – как два ангела. Оба в белом.
Роза посмотрела на кузину. Так вот почему Лили так яростно настаивала на этом платье. Но ЛиЛу оказалась права.
Лили потянула Розу за собой. Когда они подошли к Альбусу, тот воскликнул:
– Девушки, вы прекрасны! Пообещайте мне один танец. Хотя… нет. Роза, с тебя два. Ведь мы танцуем последний раз.
Девочки засмеялись, а Роза подумала, что действительно – это ее последний год, возможно, она больше никогда не увидит Скорпиуса. А потом? Потом она, возможно, встретит свою любовь…
– Эй, Роза, Роза! – кто-то теребил девушку. – Роза, тебя, между прочим, пригласили на танец! – возмущенный голос Лили оторвал мисс Уизли от своих мыслей.
Роза кивнула. Ее партнером оказался студент Пуффендуя, милый парень, кажется, однокурсник Розы. Танцуя, Роза краем глаза поглядывала на Скорпиуса. Тот стоял, разговаривая со знакомой. Увидев танцующую Розу, он нервно сглотнул и отвернулся.
– Ну что? Ты узнал? – нервно спросила Лили у Альбуса. Эх, знала бы Роза, что Лили ведет двойную жизнь – девочка почти сразу все рассказала Альбусу, а тот поведал, что Скорпиус неровно дышит к Розе. Вместе они решили свести ребят. Для их блага.
– Да. Он все еще… Точнее… Он понял, что жить без нее не может. Вон, посмотри, – и Альбус повернул лицо Лили к Скорпу. Тот действительно, не отводит ревнивых глаз с Розы.
– Можно было обойтись и без рук, – гневно сказала Лили. – В общем, мы просто обязаны погулять на их свадьбе.
Альбус поперхнулся. Лили постоянно забегала вперед. И вот сейчас, она уже строила планы…
– Лили, подожди, их еще свести надо.
Девочка лишь недовольно хмыкнула.

***

Роза, протанцевав два часа подряд (кстати, два обещанных Альбусу танца Роза превратила в три), села на лавочку. Рядом присел Скорпиус.
– Привет, - сухо сказал он.
Роза, не привыкнув к тому, что с ней общался мистер Малфой, вздрогнула.
– Привет.
– Хочешь потанцевать? – спросил Скорпиус. Тут же подумал, что вопрос глупый: Роза устала. Но…
– Извини, нет, – Роза посмотрела на Скорпиуса. Парень опустил голову.
– Тогда, может, пройдемся? – Скорп не из тех, кто сдается без боя. Ему было необходимо, необходимо как воздух, поговорить с Розой. Услышать ее голос, увидеть ее волосы... Хотя... нет. Не просто увидеть ее волосы, но и еще зарыться в них пальцами...
Девушка обреченно вздохнула. Сказать «нет»? Тогда она потеряет его. А сейчас такой шанс…
– Давай, - вырвалось. Неожиданно. Роза опустила глаза.
– Тогда пойдем? – он быстро встал и подал ей руку. Она вложила свою руку в его и встала.
Они пошли. Выйдя из Зала, они молчали. Десять минут, пятнадцать, двадцать, полчаса.
– Долго будем молчать? – первой не выдержала Роза.
Тут, впервые за несколько лет, Скорпиус поднял на Розу глаза. Она впервые их увидела. Глаза, полные отчаяния и… любви. И Роза поняла, что сейчас провалится под землю. Потому что густо покраснела.
–Уизли… Ты… Не понимаешь… Эй, Уизли, ты куда?! – крикнул Малфой. А Роза, не выдержав, убежала.

***

– Подожди, ты хочешь сказать… ты убежала, когда он начал говорить? Роза, я никогда не думала, что скажу это. Ты дура, – гневно говорила Лили.
– Я понимаю, – Роза всхлипнула. – Но если бы я осталась, я бы просто упала в обморок… Я не могла…
– Все ты могла, – Лили обиделась. – Эх, ладно, – девочка обняла кузину. – Успокойся, будут еще дни.
Роза, утирая слезы, не верила словам Лили. Ничего уже не будет. Не будет.

***

Прошло полгода. После бала Роза и Скорпиус ни разу не поговорили. Парень не хотел смотреть на Уизли, Роза не хотела смотреть на Малфоя – боялась.
Наступило лето. Лили, Альбус, Роза успешно сдали экзамены. Скорпиус стал все чаще и чаще появляться в доме Поттеров – поначалу, это очень раздражало Гарри, но потом он смирился. Альбус и Скорпиус определялись с будущей профессией, Лили согласилась им любезно помочь, прихватив, заодно, и Розу. Таким образом, Роза и Скорпиус были рядом практически каждый день. А Лили и Альбус все чаще и чаще уходили на кухню, оставляя парочку наедине.
– Как ты думаешь, у них все получиться? – спросила Лили. Она мыла посуду, а Альбус резал колбасу для бутербродов. Резал. Заколдованным ножом.
– Не знаю. Это зависит от Роуз.
– Ага… – Лили выключила воду и начала вытирать тарелки. - Кстати, не хочешь мне помочь?
Альбус улыбнулся.
- Нет сестренка. Кухня - это женское дело. И мы, мужчины, не лезем.
О, как Лили хотелось запустить в Ала тарелкой!
Вдруг в дом просто влетел счастливый Джеймс. Парень был взъерошен еще сильнее, чем обычно.
– Ребята, – Джеймс, хотевший пить, схватил со стола кружку с водой и выпил всю за раз. – Я женюсь!!! Правда здорово!
Лили уронила тарелку на пол. Та, как и положено любой уважающей себя тарелке, разбилась на мелкие кусочки.
Джеймс удивленно посмотрел на младшую сестру.
– А вы меня поздравлять не собираетесь, нет? – Джеймс выглядел немного обиженным.
– Конечно, братик, поздравляю! – Альбус, пришедший в себя раньше сестры, обнял старшего брата. – Неужели ты остепенился? И как ее зовут?
– Не столько вопросов сразу. Ее зовут Диана…

***

Прошла неделя. Гарри и Джинни уже успели познакомиться с невестой сына. Скорпиус продолжал проводить дни у Поттеров. Гарри стал невольно замечать, что парень похож на отца лишь внешне, внутри он немножко другой…
В этот день был собран обычный обед. Ждали Рона, Гермиону, Тедди с Мари-Виктуар и их новорожденным сыном Римусом. Скорпиуса тоже пригласили (этому факту, в глубине души, сильно обрадовалась Роза).
Лили сервировала стол в то время, как в камине появился человек. Внешне он был очень похож на Скорпиуса. Девочке даже показалось, что когда-то она его видела. Ах, это Драко Малфой. Следом за ним появилась женщина, вероятно, мать Малфоя-младшего.
– Скорпиус здесь? – такая надменность, высокомерность… Лили кивнула. – Скорпиус! – уже громче крикнул мужчина. Лили не понравилось такое поведение в ее доме.
В комнату зашел сначала Альбус, затем Джеймс (он, кстати. Тоже согласился помочь ребятам с выбором профессии), Роза, и лишь потом Скорпиус. С кухни пришла Джинни, из библиотеки Гарри, Рон и Гермиона.
Все молчали. Первым прервал молчание Скорпиус.
– Я не вернусь. И вы знаете почему, – спокойно сказал он и повернулся к Рону. – Мистер Уизли, я прошу руки вашей дочери.
Такая реплика была воспринята молчанием. Рон, прикидывая, что лучше: убить Скорпиуса или обнять, стоял в оцепенении, Гермиона схватила мужа за руку (то же сделала и Астория), Роза чуть не упала – ее подхватил Альбус.
– Молчание затянулось, – протянула Лили. – А в принципе, хорошая идея. Зачем собирать всех Уизли два раза. Мы сыграем две свадьбы сразу!
– Прекрасная идея, – согласился Джеймс. – Думаю, Диана согласится.
– Я надеюсь что ты, Рон, гораздо умнее, чем кажешься сейчас, – сказала Джинни. – И ты не будешь разрушать мою столовую. И мой дом вообще.
Рон сухо кивнул. Но все равно, как же у него сейчас чесались кулаки!
– Я думаю, что нам нужно сначала спросить у Розы, согласна ли она выйти замуж за Скорпиуса, – предложил Гарри. И все взгляды устремились к Розе.
Она взглянула на каждого. Увидела гневный взгляд Малфоя-старшего, обреченный – матери, еще один, более гневный – отца. И самый главный – взгляд Скорпиуса. Взгляд, в котором читалась вся любовь к ней. Роза кивнула.
– Нет! – одновременно сказали Драко и Рон. Они уже было кинулись друг к другу, но Гарри поставил щит между ними.
– Я предлагаю все обсудить в моем кабинете. Лили, даже не думай об Удлинителях ушей! – сказал Гарри. «Не очень-то и хотелось» - пробурчала Ли.
Драко, Астория, Рон, Гермиона и Гарри ушли. Джинни отправилась доготавливать еду – ведь гости прибавились. Роза и Скорпиус сидели в гостиной, взявшись за руки.
– Почему ты сразу не сказал мне… – прошептала Роза. – Я думала…
– Зря думала, – Скорпиус нежно убрал прядь волос с лица любимой. – А сказать не мог… я боялся.
Роза улыбнулась. Улыбкой, которой никогда не улыбалась. Улыбкой счастливой влюбленной девушки.
Рядом сидела обиженная Лили. Отец не просто запретил пользоваться Удлинителями ушей, но и еще наложил на дверь заклятие.
– Мы все обсудили, – в комнату зашел Гарри. Роза и Скорпиус вскочили с дивана, не размыкая рук.
– Мы даем согласие, – в комнату зашел Рон. – в конце концов, я всегда мечтал отомстить Драко. Теперь Малфои не будут хвастать своей «чистой кровью».
– Рон! – гневно сказала Гермиона. – Так нельзя.
Они еще много чего говорили, но Роза и Скорпиус ничего не замечали. Они были просто рады. Рады своему счастью…

***

Прошло N лет.
– Первая малышку возьму я, – сказала Гермиона.
– Нет, я, – противоречила ей Астория.
Этот спор начался еще в машине. Две счастливые бабушки хотели взять новорожденную внучку первой.
– Бабушки, не ссорьтесь, – маленькая Герми надула губки. – Я первая возьму Асторию на руки!
Гермиона и Астория-старшие улыбнулись. Спор решен.
Из старого магазина вышли Скорпиус и Роза. Отец держал новорожденную на руках. Рон и Драко, увидев своих детей, выпрямились.
– Уверен, Астория будет блондинкой, – сказал Драко.
– Возможно. Ведь Герми рыжая, – согласился Рон.
Маленькая Гермиона побежала к родителям. Роза подхватила четырехлетнюю дочь на руки и обняла.
–Я скучала по тебе милая.
Скорпиус показал своей старшей дочери маленькую сестренку. Роза опустила дочь на землю. Вместе с мужем они дали Гермионе подержать сестренку. Разумеется, поддерживая маленькую.
– Какая она беленькая! – воскликнула Герми-младшая. – Прямо как папа.
Драко победно улыбнулся.
– Предлагаю отметить, – сказал Рон. Роза кивнула. Скорпиус же не мог оторвать глаз от маленькой дочки.
– Я жду внука, Рози, – сказал Рон. – Внучек мне больше не надо.
– Обязательно, папочка.
Все сели в машину. Счастливая семья, пополнившаяся еще одним маленьким человечком, села сзади.
– Кстати, сегодня приезажет Хьюго с женой и дочерью. Говорит, что ему не терпится поиграть с маленькой племянницей.
Все было хорошо.

0

5

Лили Поттер и серый пиджак.
"А в углу стоит стул. На него одет серый пиджак. На стуле стоит фотография Лили. Потому что это символы их семейного благополучия и счастья."

Он стоит у окна, нервно поправляя серый галстук. Ты сидишь на вашей кровати и плачешь.
– Роуз, пожалуйста, не плачь… – его слова так далеки, но они все еще полны нежности. Но ты не можешь сдержать слез, нет.
Он открывает шкаф, достает из него чемодан и начинает складывать вещи – он понимает, что это ранит любимую, но не может по-другому.
– Почему, – твой голос звучит необычно тихо, но он слышит.
Он поворачивается к тебе, его глаза полны слез. Он не может по-другому, не может…
– Ты же знаешь Роуз, знаешь…
Конечно же, ты знаешь. Знаешь, что отец Скорпиуса не принимает ваши отношения, знаешь, что Малфой-старший манипулирует чувствами сына, знаешь, как тяжело Скорпу расставаться с тобой. Знаешь. Ты все на свете знаешь, Роза Уизли! И знаешь, что он не вернется к тебе…
– Мой отец принял тебя, Скорпиус… – ты пытаешься сохранить все, но этот аргумент приводишь не в первый раз. – Давай уедем, пожалуйста.
Он останавливается, словно обдумывая твои слова. Но он тоже знает, что отец найдет ее и убьет. А Скорпиус боится за любимую. Он продолжает собираться.
– Твой отец принял меня потому, что Лили… – он не успевает закончить фразу.
– Раз уходишь, уходи! – твой оглушительный крик прерывает любимого. Ты сама испугалась. Что же ты наделала, Роза?
Он закрыл чемодан, повернулся и вышел. Ты осталась одна. Слезы душат тебя, ты не хочешь жить, но это его выбор. Он не вернется. Никогда.
На стуле остался его серый пиджак. Серый цвет – это ваш компромисс.
«Роза по-детски уперла руки в бока. Как Скорпиус не может понять банальных вещей? Белый цвет ему ИДЁТ
– Скорпиус! Мне нравится белый костюм! Он подходит к твоим волосам! И ты в нем похож на ангела!
– Нет уж, лучше черный. Черный подчеркивает мою аристократичность и волосы, раз тебе угодно.
– Плевать я хотела на твою аристократичность! Из-за твоей аристократичности мой отец ненавидит тебя!
– Зато мне есть чем гордиться.
Роза обиженно смотрит на него.
– Ты ОПЯТЬ? Опять говоришь, что у меня грязная кровь? Ты сволочь, Скорпиус, – Роза уже повернулась, чтобы уходить. Но уйти ей не дали. Скорпиус успел схватить ее за запястье и подтянуть к себе.
– Дурочка. Я ни на что не намекаю. Я люблю тебя, – и Скорп подтянул ее лицо к своему.
– Тогда пусть будет серый. Этот цвет подходит к твоим глазам.
– Хорошо. Пусть будет так.
И уже через минуту на Розу и Скорпиуса смотрит весь магазин. А им ВСЕ РАВНО. Главное, что они вместе и они счастливы.»
Ты роняешь последние слезы, слезаешь с дивана, берешь его пиджак. Сразу же чувствуешь свой любимый запах – запах туалетной воды Скорпиуса, который сама подбираешь ему. Нет, ты никогда не выбросишь его пиджак, никогда. Это единственное, что осталось тебе от любимого…

***

– Хочешь сказать, что Скорпиус просто взял и ушел? – Лили капает очередную дозу успокоительного тебе в чай. – Просто ушел? Он сволочь.
Ты принимаешь кружку из рук кузины и выпиваешь. Слеза предательски капнула из глаз, ты стараешься смахнуть ее, но Ли уже все видела.
– Так, так. И я его еще защищала! А он? Он бросил тебя накануне свадьбы!
Зачем Лили напоминает, как будто ты сама не знаешь. Отец был взбешен. Он кричал, что Скорпиус изначально все так планировал, что сейчас пойдет и разрушит поместье Малфоев. Но дядя Гарри и мама не дали ему это сделать. Сейчас отец лежит в соседней комнате под действием двух Оглушающих заклинаний.
– Лили… – Еще одна слеза капает на пол, разбиваясь на сотни маленьких капелек. – Это его отец, он заставил Скорпиуса, я знаю.
– Значит Малфой-старший и вправду редкостная сволочь! – это говорит уже не Лили, а ее отец, Гарри.
– Вот-вот, – Лили всегда поддерживала отца.
Ты все еще плачешь, Лили тебя успокаивает. Зелье кончается, кузина идет варить новое. Теперь тебя успокаивает мама. Тебя не оставляют одну – все боятся твоих необдуманных поступков. И правильно делают.
– Я еду в поместье Малфоев, – в дверях стоит Лили с очередной порцией зелья. – И пусть только попробуют меня не выслушать. Разнесу половину поместья вдребезги.
Никто не остановит Лили, все это знают. Она решительна, сильна, как и ее бабушки. К тому же она талантливая волшебница, и сам Гарри Поттер не решается завязывать с ней шуточные дуэли. Потому что после одной такой он лежал день в Больнице Святого Мунго. Ничего страшного не произошло. Просто у него выросли щупальца.

~~**~~

Ты сидишь в своей комнате, разглядывая фотографию. На ней – Роза, твоя Роза. И она тебя не простит…
На фотографии любимая хохочет и улыбается. Ее непослушные рыжие волосы развеваются на ветру, ее голубые глаза заставляют сердце биться сильнее. Ты уже думаешь, как бы поудачнее снять деньги с семейного счета, забрать Розу и уехать в другую страну, где не будет отца, деда, которые так настроены против твоей любимой.
«– Скорпиус, ты позоришь нашу семью! – строгий голос деда, разрывающий твое сердце на куски. Ты всегда боялся опозорить семью, как это сделали твои отец и дед.
– Как можно решить пожениться с дочерью грязнокровки? – услышав это от родного отца, ты сжимаешь кулаки – как бы сдержаться и не ударить Драко.
Астория и Нарцисса сидят в тени. Они жалеют Скорпиуса, ведь сами вышли замуж совсем не по любви, а по расчету.
– Я женюсь на Розе, хотите вы этого или нет.
– Тогда мы убьем ее. Поверь, нам не составит этого большого труда…»
– ПОТТЕР? – голос отца. Ты встаешь, и в ту же секунду понимаешь, что Поттер и Малфои не сочетаемы. И что ты – небольшое исключение из правил. Ты бежишь в гостиную.
– Да, я. Здравствуйте. Мне казалось, вы семья аристократическая и воспитана в лучших традициях матушки Англии, – этот насмешливый голос может принадлежать только двум Поттерам – Джеймсу и Лили. Первый не подходит, так как голос женский. Значит…
– Лили? – удивленно спрашиваешь ты. Девушка смотрит на тебя, широко улыбаясь.
– Да я. Прикрой свой аристократический ротик, Малфой, – Лили не может не подколоть твое происхождение. – Я присяду, – Лилиан совсем по-хозяйски садится в кресло.
– Зачем отпрыск Поттера пришел ко мне в дом? – гневный голос Драко заставляет всех присутствующих вздрогнуть. Всех. Только не Лили.
– Ну, во-первых, у меня есть имя. Во-вторых, причину вы знаете.
– И зачем же вы, юная леди, пришли?
– Сказать вам пару ласковых словечек. Ммм, кстати, разве не здесь пытали мою тетю Гермиону?
Лили очень смелая, ты всегда в этом убеждался, она с головы до ног гриффиндорка. Отец нервно вздрагивает.
– Не будем об этом.
– Почему же? Очень интересно… – Лили явно тянет беседу. – Но об этом в другой раз. Итак, я пришла к вам с благими целями. Ну, это пока. Итак, вы должны дать согласие на свадьбу Розы и Скорпиуса.
– Почему это «должен»?
– Потому что в противном случае мой дядя Рон просто вас убьет, – удивительно, Лили сохраняет серьезность. Может, она говорит правду?
– Он не убьет меня.
– Сомневаюсь…
И опять тишина. Тебя немного пугает визит мисс Поттер в поместье. Она явно что-то задумала. Слишком долго ты знаешь Поттеров, чтобы понять их.
– Но у вас есть второй вариант… Откажитесь от Скорпиуса.
– Что? – одновременно воскликнули отец, дед, мать и бабушка. Ты быстро перевел взгляд на Ли – она явно наслаждалась происходящим.
– Вы, юная леди, с ума сошли. Мы не откажемся от Скорпиуса, он наша кровь, – говорит Нарцисса. На последних словах Лили расхохоталась.
– Ваша кровь? Когда это вас волновало? Вас волнует только «чистая кровь», вот и все. Вы, Нарцисса, с огромной легкостью отказались от сестры. Но ведь она тоже ваша кровь. Вы отказались от племянницы, от ее сына. Вы их вычеркнули. А почему? Потому что они другой крови!
В конце Лили уже кричала. Нарцисса была поражена такой осведомленностью, ты это прекрасно видел. Остальные были практически напуганы.
– Откуда… откуда ты знаешь… – прохрипела Нарцисса.
– Когда у тебя под носом родовое дерево Блэков, когда каждые Рождество, Пасху и день Победы к тебе приходит Андромеда Тонкс, многое узнаешь.
Все снова замолчали. Нарцисса поджала губы.
– Итак, вы думайте над моими словами. Думаю, ваш ответ Скорпиус пришлет мне с совой. Советую выбрать первый вариант, а то есть со всем согласиться. Кстати, Скорпиус, если вдруг надумаешь приходить к нам, то накинь Щитовые чары. Дядя Рон очень разозлился.
Ты идешь провожать Лили, благодаришь ее. Она в ответ лишь улыбается.
– Я решила не говорить им в третий вариант, – говорит она напоследок, растворяясь в воздухе. Ты и сам знаешь, что будешь делать…

~~**~~

– Прости меня, – сколько я не слышала его голос? Месяц, два? Больше?
Вы стоите в коридоре вашей бывшей квартиры. Почти все вещи ты уже собрала, осталось только перевезти их в «Нору».
– Я был дураком.
– Знаю.
Он смотрит на меня своими серыми глазами, стараясь запомнить каждую черту моего лица. Словно он его и так не помнит.
Я иду в комнату, достаю из шкафа его серый пиджак. Он все еще стоит в коридоре. Я знаю, что прощу его, знаю. Но обида сильнее. Или все-таки сильнее любовь.
Я молча иду к нему. Он недоуменно смотрит на вещь в моих руках.
– Пусть он станет символом нашего перемирия, Скорпиус, – говорю я, надевая на него пиджак. Он обнимает меня так крепко, как только может это сделать. – Хватит, Скорпиус, задушишь.
– Прости, – он ослабевает хватку, но все еще обнимает. – Я люблю тебя, Роуз Уизли.
– И я тебя, Скорпиус Малфой.

~~**~~

Лучи солнца играют по его белой коже – отличительной черте всех Малфоев. Роза аккуратно кладёт свою голову на его плечо, но он всё равно просыпается.
– В чем дело, милая?
– Уже ни в чем, – Роза улыбается. Действительно, уже ни в чем. Отец Скорпиуса согласился принять их союз, отец успокоился и ругает Скорпиуса лишь за то, что за полгода после свадьбы они не осчастливили его новостью о беременности Розы. Андромеда Тонкс и Нарцисса Малфой помирились. А все благодаря Лили. Она всегда находит подход во всем.
– Мы не опаздываем? – взволнованно спрашивает Скорп. Роза улыбается.
– Нет, – сегодня они поедут в «Нору». И они обрадуют Рона Уизли известием о том, что через 8 месяцев он станет дедом.
А в углу стоит стул. На него одет серый пиджак. На стуле стоит фотография Лили. Потому что это символы их семейного благополучия и счастья.

0

6

пока все. кидайтесь тапками!

0

7

ronnie, очень сильные работы! Читала с удовольствием, хоть и не ориентируюсь в ГП, путаюсь в именах, и вообще не любитель фан-фикшн. Так что никаких тапков, я в восторге :)

+1

8

Перикола написал(а):

очень сильные работы!

спасибо, приятно читать это, хотя знаю, что мои работы недотягивают еще до хорошего уровня.

Перикола написал(а):

Так что никаких тапков, я в восторге

спасибо)

0

9

ronnie, перешагнула через себя и покопалась на одном сайте фанфиков, просто чтобы сравнить. И знаешь, уровень твоего мастерства действительно впечатляет! Многие фик-райтеры могли бы у тебя поучиться :) У тебя есть ещё рассказы? Выложишь?

0

10

Перикола
ты преувеличиваешь. всем мои фанфики на одном из сайтов были оценены в одну звезду "так себе".
да, но они размером "миди"

0

11

ronnie, опытным фикрайтерам виднее, конечно :D А я простой читатель, сужу на уровне "нравится-не нравится" , но разве не для простых читателей вы пишете свои истории? 8-)

0

12

Перикола
для простых =)

0

13

Авада Кедавра-самая любимая фраза волен-де-морда

0

14

разумеется, он же Темный Лорд xD

0

15

ronnie написал(а):

разумеется, он же Темный Лорд xD

Как он вообще из Тома Реддла в него превратился

0

16

В ГП 6(7) рассказано об этом

0

17

Больше всего люблю Тайную комнату, самая лучшая часть

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Гарри Поттер. Фанфики.