Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Помогите, пожалуйста


Помогите, пожалуйста

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня такая проблема, вернее не у меня, а у моей подруги. У неё родители живут вместе, но... однажды она искала свои документы какие-то, и наткулась на ОЧЕНЬ неприятную бумажку. Что её родители уже 2 года в разводе. Она не знает что думать, они разведены, но живут вместе. Если она спросит про это маму, мама конечно же скажет, что это бред! Подруга уже про это маму спросила, но только получила выговор за то, что она лазит там, где её не просят. И сказала, что они не разведены. Как ей поступить? Мне её так жаль. Я не могу ей не помочь. Скажите хоть что нибудь, что вы на это думаете?  :'(

0

2

Mega_Vikusya, у твоей подруги нет причин переживать :) Понимаешь, в нашей стране законодательство такая интересная штука...Родители подруги запросто могли оформить фиктивный развод, чтобы, например, при расселении ветхого жилья получить бОльшую жилплощадь :) Ничего ужасного в этих документах нет, записи в бумагах никак не влияют на чувства. Ведь её родители по-прежнему любят друг друга и живут вместе, одной семьёй, разве не так? Так что пусть она успокоится и не думает плохого.

0

3

Mega_Vikusya, Перикола права. Она ведь не знает что это за бумашка. А вдруг
её подложили, или залетела в окно. А что на бумашке было написано? Просто развод? Тогда
это может папен или мамен друг разводится и попросил её радителей сделать или отсерокапиравать бумажку.
Да, они любят друг друга это самое главное. Пусть твоя подруга забудет про неё. Что было, то было.
       Желаю удачи! :)

0

4

Перикола написал(а):

Mega_Vikusya, у твоей подруги нет причин переживать :) Понимаешь, в нашей стране законодательство такая интересная штука...Родители подруги запросто могли оформить фиктивный развод, чтобы, например, при расселении ветхого жилья получить бОльшую жилплощадь :) Ничего ужасного в этих документах нет, записи в бумагах никак не влияют на чувства. Ведь её родители по-прежнему любят друг друга и живут вместе, одной семьёй, разве не так? Так что пусть она успокоится и не думает плохого.

Я ей про такой развод говорю, а она перепугалась и не верит. Про этот фиктивный развод доказательств предостаточно: 1 после этого "развода" они уже 2 года вместе живут, не странно ли? 2 у них ребёнку 8 месяцев, т.е. он появился когда они уже были в "разводе". 3 они живут в комуналке и стоят в очередь за квартиру. Но она не верит. Скоро она всё поймёт. Спасибо всем за совет!

0

5

Знаешь, если она два года ни сном ни духом, то нечего ей расстраиваться :D Были бы проблемы в отношениях родителей, она бы и без документв что-то заметила!

0

6

Я тоже так считаю)

0

7

Знаешь, пусть не лезет в дела родителей.

0

8

Тоже дело)

0

9

Да. Вы все правы!

0

10

Mega_Vikusya, начинает пусть с таких слов при маме и папе: - Мам, я нашла одну бумагу, мне было не очень приятно читать это... Вы развелись, почему мне об этом не сказали?
- Дочь, это бред...
* показывает бумагу *
Дальше всё само собой...

0

11

Подруга пусть не переживает,ведь родители вместе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif Но мне кажется,ей стоит поговорить с родителями отой бумажке,и всё прояснится ^^

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Нужен совет? » Помогите, пожалуйста