Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ниочем)

...Меня разбудил звук капающей воды. Он отдавался гулким эхом в моей голове, которая жутко болела. Я чуть приоткрыл глаза, и увидел крупную крысу, склонившуюся над моим лицом. Мгновенным движением поднявшись, я скинул ее с себя. Крыса пискнула и мгновенно скрылась куда-то.
Я находился в кромешной темноте, не было видно совсем ничего. Вспомнив, что у меня есть карманный фонарь, я достал его из кармана джинсов, крепко сжал в руке и нажал на кнопку. Белое пятно резко ослепило меня, перед глазами поплыли круги. В голове будто разорвало бомбу, я схватился за нее обеими руками, внезапно потерял равновесие и, повалившись на пол, чуть не ударился головой, что вырубило бы меня снова. Тогда я отрегулировал яркость фонаря на минимум и включил его вновь. Я находился в каком - то длинном коридоре, не очень широком, но довольно длинном - фонарик не мог высветить его полностью ни в одном, ни в другом направлении. Выбор был невелик, и я отправился налево...

0

2

Прочитал на одном дыхании) Очень круто)

внучок написал(а):

и скрылась где-то в темноте.
Я находился в кромешной темноте

Но вот это бросается в глаза)))

Исправил)

0

3

Класс! Создаётся сумрачное впечатление канализации:)

0

4

Офигенно! Коротко, но офигенно

0

5

спс)

0

6

...Я шел по коридору довольно долго, настолько долго, что уже потерял счет времени. Каждый шаг отдавался болью по всему телу, особенно болела голова. Через какое то время я чуть не упал, споткнувшись о грубые ступени, ведущие вверх. С трудом поднявшись по ним, я отправился дальше, вдоль по коридору.
Внезапно я заметил далеко впереди источник света - размытый обьект довольно ярко светился чистым белым светом. Забыв про боль, я собрал все свои силы и побежал в направлении обьекта. Уже подбегая к нему, я понял - это не обьект, а пробивающийся сверху тонкий лучик яркого света. В этом месте коридор сворачивал направо. Глаза уже немного привыкли к темноте, и я разбирал трубы, тянущиеся вдоль левой стены коридора, под потолком.
Кто я? пожалуй, этот вопрос сейчас стоял самым главным в моей больной голове. Я не помнил абсолютно ничего - ни что это за место, ни как я выгляжу - вообще ничего. Внезапно, удивительно для самого себя, я обнаружил на своей левой руке электронные часы. Я посветил на них фонариком - часы вроде работали - но вместо цифр времени там были лишь четыре мигающих прочерка.
Ничего не помнить - наверное, самое паршивое ощущение из всех. Не помнить даже своего имени, не помнить, откуда у тебя на руке эти странные часы, почему на тебе надета грязная белая рубашка со странным символом на верхнем левом кармане - это очень паршиво.
Спереди вновь забрезжил свет. Пробивающийся сверху, он освещал железную ржавую лестницу, уходящую под потолок...

0

7

Охриненно! А что это? Просто зарисовки? Или части целого?

0

8

А фиг его знает... буду развивать, может что дельное и выйдет.

0

9

внучок написал(а):

Я чуть приоткрыл глаза, и увидел крупную крысу, склонившуюся над моим лицом.

внучок написал(а):

Я находился в кромешной темноте, не было видно совсем ничего.

А как ты мог увидеть крысу если была кромешная тьма?
У тебя много повторяется Я.Мы ведь понимаем что речь идет о тебе,ведь других героев нет!

0

10

***Перчик***
находясь в темной комнате, ты не можешь разглядеть руку, если она находится прямо перед твоим лицом?

0

11

Я подошел к лестнице и схватился за нее рукой. Она была влажной, ржавой. Осторожно, рискуя сорваться вниз, я стал медленно подниматься наверх.
У самого потолка свет был настолько ярок, что у меня перед глазами вновь пополыли круги. Заболела голова. я собрал все свои силы, и сделал последний рывок. Едва не упав, я схватился руками за край прямоугольного отверстия под потолком, подтянулся и перевалился на спину.
Свет. Яркий свет. Белый, холодный и ослепляющий, он занимал все пространство моего взора.
Новая волна боли в моей голове. И странные фрагменты, будто кадры из кинофильма, поплыли в моем сознании. Вот я нахожусь в большом помещении, что - то горит. А передо мной стоит красивая длинноволосая девушка. На ее лице отчаяние, она тащит меня куда - то за руку.
Вот я вижу странные механизмы перед собой. Большая панель управления с огромным количеством кнопок и датчиков.
Вот я падаю откуда-то. Высоко. Высоко, и очень страшно.
Внезапно потемнело в глазах, боль сделалась невыносимой, и я вновь отключился...

0

12

подчистил школоловский срач. Читаем третью часть

0

13

...Не знаю, сколько я пробыл в отключке. Минуту? Час? День? В любом случае, ничего вокруг не изменилось. Небо вовсе не потемнело, только продолжало ослеплять чистым белым светом. Я аккуратно поднялся на ноги.
Я словно находился на центральной улице какого-то города - слева и справа от дороги, на которой я стоял, находились многоэтажные дома. Серые, бесцветные, неживые. Все вокруг словно потеряло краски - и дорога, на которой я стоял, и эти дома, которые угнетающе воздействовали на мое сознание.
Дома были нежилыми. Черные проемы поцарапанных окон выглядели особенно жутко. Ветер, гуляющий по этому странному месту, кидал то туда, то сюда разнообразный мусор - обрывки ткани, листы белой бумаги.
Я медленно двинулся по дороге вперед. Шаги отдавались эхом по пустынной улице. Ни одной живой души вокруг. И чувство. Страшное, жуткое и угнетающее чувство того, что за тобой наблюдают. Я стал оборачиваться назад, налево, направо - везде, как мне казалось, таилась угроза. Но пока я не видел невидимого врага. И это было еще страшнее.
Я заметил, что дорога начала подниматься в гору. Где - то далеко впереди я заметил что-то вроде смотровой площадки на горе. Я прибавил шагу и двинулся в ее направлении...

0

14

а это случайно не сташилка?:)блин вот так вечно начинаю что то читать а потом не оторвешь!

0

15

Опять идеально получилось

0

16

Ребят, спасибо за отзывы.) Ну а насчет того, страшилка или не страшилка - да я и сам не знаю)

0

17

Я когда читал мне сразу вспомнился город из HAlf-Life 2 только пустой

0

18

Ждём с нетерпением продолжения. (Если оно есть)

Отредактировано GAMER (2012-01-07 21:55:20)

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Без названия