Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Девочка и Лис. Отыгрыш.


Девочка и Лис. Отыгрыш.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне очень нравятся ролевые форумы, раньше активно играла и кое-что сохранила на память. Возможно, кому-то будет интересно почитать...
Разумеется, это не законченный рассказ, а всего лишь маленький отрывок из огромной игры. Здесь я играю девочку по имени Септиенна, а моя подруга исполняет роль лиса-волшебника.

Отредактировано Перикола (2011-09-11 12:21:56)

0

2

Перикола написал(а):

Мне очень нравятся ролевые форумы

Мне тоже но я не знаю на какую тему их делать, а подходящий мне я не могу найти,

Мне интересно прочитать

0

3

Расси:
Лис колдовал над украшением весь день. Он посыпал его порошками, окунал в кислоты, замораживал и нагревал. Он поливал его слезами невинных девиц и подвергал испытанию чистой желчью дракона. Бросал в яд, проверяя, не обезвредит ли оно его, и окунал в напитки, а вдруг отравит. Он ему даже спел.
Семей возился до глубокой ночи. В конце концов, он вышел во двор и присел, обмахиваясь веером. Все рекомендованные курсом "Идентификация магических изделий" пункты он уже выполнил и теперь был несколько растерян.
- Что же это за диковинная вещь? - спросил сам себя лис. Рукава его рабочего халата до сих пор были закатаны. - Совершенно диковинная...
- Сам ты диковинный. Уселся и сидит, легко, думаешь, быть лавкой? Всю жизнь видишь одни... седалища... - скрипучий недовольный голос принадлежал лавочке. - Ходют и ходют, сид... - лис поднял украшение и голос оборвался.
Семей вскочил.
- Так вот оно что! Предметы говорят, если тебя на них полжить! Почему же молчал стол? Он, верно, хорошо воспитан, вот и все!

Перикола:
...Косматенький серый пони резво трусил по дорожке, кивая встречным мамонтам и аккуратно обходя лужицы.
На пони гордо восседала маленькая девочка в красной куртке на вырост и в смешной шапочке с помпонами, больше напоминающей шутовской колпак. Из-под шапки залихвацки торчала ручка расчески, намертво запутавшейся в тонких льняных волосах.
Девочка въехала в кленовую рощицу, слезла с пони, подобрала с земли пунцовый листок и зашагала наугад, мгновенно позабыв про свою лошадку и озираясь с таким неподдельным любопытством, словно ее окружали не деревья, а невиданные аттракционы какого-нибудь луна-парка.

Отредактировано Перикола (2011-09-11 13:02:38)

0

4

Расси:
Лис безмятежно спал, вусмерть утомленный долгим философским разговором с собственной чернильницей. Вот уж поистине кладезь мудрости.
На циновке спал пушистый рыжий зверь, даже во сне чутко поводя ушами.

Перикола:
Пони тонко заржел. Септиенна оглянулась, замахала на него листиком и топнула ногой, взывая к порядку. Обнаружила под ногами круглый булыжничек, попинала его ботинком, присела на корточки и попыталась выкопать. Не удалсь.
Обтерла перепачканные землей пальцы о куртку и зашагала дальше.
- Собачка? Нет, лисичка? Нет, кошечка? - напевно забормотала девочка в свойственной ей манере, заприметив животное на циновке и пританцовывая на месте, разрываясь между "погладить" и "укусит".

Расси:
Лис открыл один глаз.
- Доброе утро, юная леди, - человеком Семей решил не оборачиваться, испугается еще.

Перикола:
- Здра... - глазищи Септиенны грозили поглотить весь мир.
Говорящих животных на ее жизненном пути еще не встречалось, как и говорящих игрушек, хотя старшая сестра честно врала ей, что последние все же бывают. - Здравствуй! - девочка приблизилась к лису на шаг. - Ты прямо вот сама разговариваешь? Языком?

Расси:
- Ну, во-первых, сам, - важно ответил лис. - Во-вторых, у тебя в волосах какая-то щетка запуталась.
Лисье воплощение Семея было гораздо более молодым и менее воспитанным.
Вообще, поговаривали, что с лисом куда легче общаться, чем с человеком. Опять же, этикет лис на людей почти не распространяется.

Перикола:
- Запуталась! - радостно подтвердила Септиенна, кивая всеми своими помпонами. - Я хотела вот так накрутить, а потом тянула, а она никак, а все как набежали: давай я, давай я... бооольно! - оживленно жестикулируя, быстро пересказала неприятный для нее эпизод и сделала еще пару шагов. - Как тебя зовут? Ты не собачка?

Отредактировано Перикола (2011-09-16 17:39:09)

0

5

Расси:
- Я - Лис. Собаки мои очень дальние родственники. У меня, знаешь, как-то хвост в чертополохе застрял. И тоже все давай тянуть в разные стороны, чуть не оторвали!.. А хочешь, мы эту штуку из волос вытащим и волоы тебе накрутим?
Лис поднялся и потянулся.
- Все спал и спал, - сообщил он девочке. - А чего спать, если у меня такие гости? Нечего спать. Будем прически делать?
Семей потер лапой ухо и окунул морду в стоящую поодаль бадью с водой и отряхнулся.
- Это я так умываюсь!

Перикола:
- А как вытираешься? - захлебнувшись восторгом, Септиенна подскочила к бадье, сунула в нее голову вместе с шапкой и вылезла абсолютно счастливая, мокрая и умытая! - Будем прически делать! А как ты будешь вытаскивать, зубами или лапкой? А ты умеешь? Только чтоб не больно, потому что если больно, то я лучше так буду ходить.

Расси:
- А чего вытираться? Само высохнет... Ну, конечно не больно, ты что обо мне думаешь? Я пока хвост спасал, научился! Зато видишь, какой он у меня красивый? - Лис гордо помахал роскошным огненным хвостом. - Значит, так: наклоняйся и не дергайся, это быстро.

Перикола:
-Это не быстро! - сообщила Септиенна с видом знатока, покорно плюхнулась коленками на землю и низко склонила голову, предварительно сняв насквозь мокрую шапку и на всякий случай зажмурившись.

Отредактировано Перикола (2011-09-12 17:03:43)

+1

6

Прикольно! Продолжай

0

7

Расси:
Лис аккуратно взялся зубами за ручку щетки и пробормотал что-то на китайском.
И все. Расческа у него в зубах, а волосы девочки наконец-то свободны.
- Жнаешь... Тьфу, - лис выплюнул щетку, - мне так неудобно.
Семей задумался на секунду и обратился девочкой лет 12 в красном шелковом халате, вышитом лилиями.
- Меня зовут Семей, но ты зови меня Сей!

Перикола:
- А где?..
Септиенна отшатнулась от девочки, заозиралась. На пару секунд задумалась. Запустила пальцы в спутанные волосы и принялась ожесточенно чесаться. Наконец сделала для себя какие-то выводы и кивнула:
- Сей. А... а как это, лис же мальчик, а ты девочка, так нельзя же. Я тоже так хочу! А можно мне тоже? Только я не хочу в исичку, я хочу в птичку! А сколько тебе лет?

Расси:
- По-моему,двенадцать, - ответила Сей.
Воплощение накладывало свой отпечаток. Мысли заметно укоротились, зато мир стал гораздо ярче.
- Ну, вообще-то я могу тебя научить, но это скучно! Сразу предупреждаю. Только учить буду не я, а мой знакомый, - Семей совсем запутался и решил, что на досуге все объяснит девочке. - А ты какие кудри хочешь, сильные или не очень? А хочешь, цвет волос поменяем? - азиаточка задумалась, коснувшись тяжелой копны черных волос. - Я хочу зеленые!

Перикола:
- Я вот так хочу! - Септи провела ребром ладони по шее, отмеряя желаемую длину волос. - И вот тут, спереди, чтоб розово, а тм все черное, и знаешь, криво так отрезано! А еще иногда я хочу длинные, длиннющие. У меня была подружка, Дилбар, у нее глаза, как у тебя!
Мысли Септиенны скакали, как белки, не успевая за торопливой, сбивчивой речью. Долго стоять во время разговора на одном месте она не умела, поэтому фразу закончила уже за спиной Сей с огромной охапкой кленовых листьев в руках.

Расси:
- Желание гостя - закон, - серьезно ответил Сей и плавно развела руками. Волосы ее налились насыщенно-зеленым цветом.
Лисы - мастера иллюзий. Так что розово-черные косо срезанные пряди - это мелочь даже для лисят, которым от роду два дня.
Сей протянула девочке зеркало, вытащенное из рукава:
- Смотри!.. а какие у меня глаза?

Перикола:
- Вот такие у тебя! - прищурившись, Септиенна попыталась изобразить разрез глаз азиатки. - Уух тыы...- вцепившись обеими рукам в зеркальце, поднесла к носу, затем подняла над головой, покружилась и заулыбалась. - Красиво, да? А ты теперь на лесную эту похожа... лесную... - Септиенна забыла слово "дриада". Наморщила лоб, но не вспомнила и выдала первое, что пришло на ум, - на кикимору!

Отредактировано Перикола (2011-09-16 17:38:29)

0

8

Класс!

0

9

Расси:
- Какое слово интересное! - восхитилась азиатка. - Ки-ки-мо-ра. Класс. Слушай, а тебе и правда очень идет!
Девочка прислушалась к собственому животу.
- Ой, а я есть хочу.

Перикола:
- Точно кикимора, и лягушек наелась, и они у тебя в животе квакают! - Септиенна не дразнилась и не вредничала, ни капельки, - ей было весело. - Хочешь, пойдем к нам, у нас все время есть заставляют, и тебя заставят! - девочка схватила Сей за руку и потянула.

Расси:
- Пойдем, - радостно ответила Семей. И ни капельки не обидно. Сказалась разница менталитетов, Сей восприняла сказанное за комплимент и засмеялась. Она взяла девочку за руку:
- Побежали!

Перикола:
- Я быстрее бегаю, чем ты! - Септиенна припустила во все лопатки, не выпуская руки Сей и задыхаясь от восторга. В замке у нее не было ни подружек, ни ровесниц. Щегла, дракона и мыша тискать строжайше запрещалось, улитка была скучная, а пони - слишком большой для игр. Такую ценную находку, как Сей, следовало немедленно притащить в замок и подбить на какую-нибудь каверзу.

Расси:
Сей смеялась, радуясь бегу. В лисьем обличьи не так уж часто доводилось повеселиться. Она неслась вперед, трясла зелеными волосами и подпрыгивала на бегу, рискуя потерять вышитые туфельки.

Перикола:
Пони радостно заржал, бросился навстречу, но вдруг понял, что обознался, резко затормозил, вспахивая копытами землю, и кинулся наутёк, обнаружив, что его преследуют с не менее громким ржанием. Метнулся было на дорогу, но там столпились мамонты, направляющиеся в гараж, и пони ломанулся через картофельное поле, мимо складов, мимо таверны, где сегодня было на удивление шумно и людно.
Хохочущая Септи специально топала ногами, чтоб еще больше напугать пони, и тянула Сей за рукав, увлекая за собой...

Расси:
...Лис проснулся в замке.
Рядом на кровати спала девочка с черно-розовыми волосами.
Семей в обличии лиса осмотрелся, уловил множество новых зпахов незнакомого дома и выбрался из-под одеяла.
Игры играми, однако пора и честь знать, к тому же давешнее украшение следовало наконец отдать хозяйкам.
Лис выскользнул за околицу и принял свой обычный вид. Чуть подумав, сменил золотые шпильки в волосах на серебряные, а кимоно на хакаму. И постучал в двери замка...

но это уже совсем другая история...

0

10

Эм...А где продолжение?

0

11

В начале Пери написала что только отрывок будет.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Девочка и Лис. Отыгрыш.