Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » "Дневник Ани"


"Дневник Ани"

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Глава 1.
           «Встреча с новой жизнью»

И вот уже середина осенних каникул!
Сегодня мы с семьей переезжаем в другой город, я назвала его «Тихий ужас».
Когда нам с братом сообщили о переезде, мы были, мягко говоря, не в самом лучшем настроении. А уж как расстроились мои подружки Рита и Оля! Мы даже устроили прощальный вечер, где вдоволь наревелись, разглядывая все наши совместные фотки.
И вот настал этот ужасный  день.
Мама вошла в мою комнату и, сонно улыбнувшись, сказала:
-«С сегодняшнего дня у нас начинается новая жизнь!»
-«Чтобы жизнь стала новой, нужно родиться заново!»- сказала я и отвернулась к стенке, продолжая наслаждаться хорошим сном.
Но все-таки мне пришлось встать так, как меня хотели оставить без завтрака. Когда я умывалась, причесывалась и одевалась, у меня из головы не выходила мысль. Я думала о том, что все эти, обычные для человека действия, я делала в этой квартире и в этом городе последний раз. Мне даже захотелось обнять стены!
И когда я наконец зашла на кухню, то увидела такую картину: мой младший брат преспокойно спит на столе, а наш кот лакает молоко из его кружки! Сумасшедшее утро, ничего не скажешь!
Но вот пришла пора прощаться с нашей квартирой. Мне было жалко, что очень необычно, расставаться с соседкой, бабой Клушей, которая все про всех знала, даже больше чем это можно себе представить. И с дворовой собакой, которую я боялась, потому что она очень злобно лаяла, каждый раз как только замечала меня.
И вот мы уже въехали в «Тихий ужас». Этот город был настолько серым и скучным, что даже люди казались скучными и неинтересными роботами! И я просто не представляла, как здесь можно жить.
Так как сейчас поздняя осень все вокруг вялое, деревья без листвы, а жизнь без красок. Но когда мы въехали во двор нашего будущего дома, все вокруг выглядело так, будто время здесь остановилось и зима некогда не придет сюда и не украсит белоснежным снегом весь этот мрачный мир!
Мы вошли в квартиру, в ней были четыре комнаты. Я выбрала себе самую маленькую. Когда я её уютно обустрою, то в этом городе будет хотя бы один уголок света и тепла. Вскоре приехали машины с нашими вещами и мебелью, и мы стали приводить квартиру в нормальный вид.
Я раскладывала свои вещи по местам и ,смотря на них, вспоминая историю каждой вещички, мне стало легче. А после ужина я развалившись на своём диванчике читала книгу. Но, прочитав несколько страниц, я уснула.

+1

2

Хотя бы про Артура дописал

0

3

Допишу!(и я девочка!)

Отредактировано ***Перчик*** (2011-11-09 12:44:36)

0

4

***Перчик***, я в восторге! :) Удивительно, от "Артура" отличается как небо и земля (я имею в виду не содержание, конечно, а стиль, речевые обороты и тд). Продолжай, очень жду!

+1

5

Просто я Артура писала года два назад, и другого для выкладывания на сайт не было!А потом на меня снизашло озарение и я написала вот ЭТО!!!Мне и самой это намнооого больше нравится!Только вот главы большие, а пичатать лень!

0

6

:D ну хоть понемножечку выкладывай,мы же ждём!

0

7

Это прекрасно!

+1

8

Спасибо!)))Постараюсь!)

0

9

Глава 2.
                 «Первый день»

А этот день начался с того, что я решила принять ванну. Вылезаю из постельки, и в прекрасном настроении, напевая песенку, иду в ванную. Постояла под тепленькой водичкой, и начала мыться. Напенилась, намылила голову, стою, обдумываю план на сегодняшний день. И вдруг вода выключилась! Но к счастью не совсем, из под крана шла тоненькая струйка ледяной воды! Я постояла пару секунд, решая что мне делать. А дома никого нет, позвать некого! И вот я решилась, завернулась в полотенце, вылезла из ванной и пошлепала на кухню. Там нашла самую большую кастрюлю, и минут сорок ждала, пока она наполнится водой. Потом еще некоторое время, пока согреется вода. И вот свершилось чудо! Вода согрелась и можно идти мыться! Но тут образовалась еще одна проблемка: огромная кастрюля наполненная до краев водой, стоит на плите. И как мне ее дотащить до ванны я просто не представляю!!! Но я собралась с духом, сгребла все силы в одну кучку и…

0

10

***Перчик***, как всё это знакомо!  :D Прямо вижу себя в этой ситуации!! Отлично, жду продолжения!

+1

11

...cтала думать. Но продумала не долго так, как мне стало холодно, и я решила перелить из этой большой кастрюлищи в несколько кастрюль поменьше. И так в конце моей операции в ванной красовались четыре кастрюли разных размеров.
И вот наконец свежая, чистая и счастливая я вышла из ванны! И к моему удивлению, разочарованию и огорчению через десять минут дали воду!
Чего не скажешь! Да уж, город встретил меня  очень гостеприимно, ничего не скажешь! Но я даже не знала что на сегодняшний день мне заготовлено ещё очень многое .
После моего утреннего мытья и необычной разминки я перешла ко второму пункту моего плана на сегодняшний день, а именно к завтраку.
Но и тут меня ждали сюрпризы. Когда попыталась приготовить яичницу, она у меня сгорела. Решила подогреть молоко, так оно убежало. И в конце концов решила больше не экспериментировать и позавтракала бутербродами и чаем. После такого насыщенного утра бутерброды казались просто великолепными! Поэтому они на тарелке долго не задержались.
Третьим и пока последним пунктом в моем плане была прогулка по городу так сказать исследование новых земель.
Взяла кулёк семечек, включила музыку и вышла из дома.
Когда я выходила из подъезда то по привычке ещё не закрыв дверь оглянулась по сторонам. Ну а вдруг здесь тоже злые собаки живут! Но, ни одной живой души, не увидев, я решила для начала обойти вокруг дома. Ничего интересного не найдя, двинулась дальше.
Я уже прошла приличное расстояние, но поняла что заблудилась! Но я решила пока сильно не расстраиваться и поспрашивать у прохожих. Но все, кого я спрашивала, отвечали, что приехали сюда в гости или по делам и не знают, где находится улица, которая мне нужна. И вот, я, уже отчаявшись, просто пошла вперед по улице.
Но вдруг на меня налетела девочка и мы с ней упали на траву. Мои семечки рассыпались, а у неё вывалились из сумки целая куча кисточек и карандашей. И пока мы ползали по травке, собирая её вещички, успели познакомиться. Мою новую знакомую зовут Маша, она оказалась очень необычным, ярким и неординарным человеком. Хотя она родилась и живет в этом городе до сих пор! Меня это очень удивило, но ещё больше порадовало!
Мы с ней стали прогуливаться, разговаривать, но вдруг я вспомнила, почему грустила перед встречей с Машей. И когда я спросила, знает ли она где находятся улица и дом, которые мне нужны, то оказалось что она живет в том же доме что и я.
Я этому обрадовалась ещё больше чем тому что узнала, где находится мой дом! Но после того как мы ещё с ней погуляли, я вспомнила что мне надо идти домой. Хотя вспомнила это не я, а мой животик который уже давно расправился с бутербродами и просил кушать.
Когда мы дошли до нашего дома, мы попрощались, обменявшись номерами квартир и телефонов. И вернувшись наконец домой, набив свой ворчливый животик, я пошла читать.

0

12

:) как же я тебя ждала! Тебя и твой "Дневник" 8-) Очень здорово, продолжай!

+1

13

Огромное спасибо!очень радует!!!

0

14

круто..

+1

15

приятно..

0

16

Глава 3
«Интересные открытия в моем новом мире»
На следующий день я пригласила Машу в гости. Мы дурачились, смеялись, разговаривали, узнавая все больше и больше драг о друге.
Вообще, мы думали с Машей днем погулять, но так увлеклись, что вспомнили о прогулке, только с приходом родителей.
Кстати, мои родители уже устроились на работу и искали школу для нас с братом. Маша предложила нам пойти  в школу, в которой учится сама. Мне эта идея очень понравилась, и когда я рассказала об этом родителям, они были не против.
Мой папа посетил эту школу и сказал, что я уже могу считать себя ученицей 79 школы, 8 «б» класса. От счастья я прыгала и скакала до потолка. И Маше эта новость очень понравилась.
Я выносила мусор, когда увидела гуляющую Машу и позвала ее в гости.
Вот мы уже валяемся на мягком ковре в моей комнате.
Снова подумав о городе, я спросила:
«А этот город, правда, такой серый и скучный, каким кажется на первый взгляд?».
На что Маша мне ответила: «Конечно же, нет, я завтра тебя поведу на экскурсию! Сначала мы обойдем все самые красивые и интересные места Сима, так назывался на самом деле «Тихий ужас».
И вот мы уже на улице, начав движение, Маша начала рассказывать историю города: «Однажды летом, кстати, не так давно всего 200 лет назад, приехал в эти края путешественник по имени Сим. Он поставил палатку, проживая здесь, стал наблюдать за животными, рассматривать растения. Все свои наблюдения он записывал в тетради. Когда наступила осень, он построил себе теплый домик. Позже, проезжавший через эти места путник остановился переночевать в доме Сима. Этим же вечером гость застал хозяина дома за записями своих наблюдений. Путника очень заинтересовало это занятие, и когда он прибыл в город, рассказал всем об этом интересном человеке, о том, чем он занимается. Вскоре люди стали чаще посещать Сима, а некоторые даже оставались здесь. И вот всё больше находилось людей разделявших интерес Сима к окружающей природе, число домиков рядом с домом Сима увеличивалось. Скоро на этой поляне появилась деревня, которая росла и сейчас это уже преуспевающий городок».
Вот такая история была у этого города.
И наконец, мы добрались до первого места, которое Маша хотела мне показать. Это был великолепный фонтан, со струящимися вверх потоками воды, которые переливались на солнце всеми цветами радуги.
                   Когда мы отошли от фонтана, Маша мне сказала что мы пойдем в парк. Но я не
понимала, что в парке может быть такого необычного. Но когда мы были на месте, от увиденного у меня чуть челюсть не отпала! Там спокойно бегали разные животные: белки, зайцы, маленькие олененок и лисенок. Ещё там было множество птиц. И они совсем не боялись людей.
Одна маленькая птичка нагло сидела у меня на плече, клевала в ухо, прося чего-нибудь вкусненького. Я, насыпав в руку семечек, поднесла птахе.  Та перелетела ко мне на руку и стала клевать угощение. И насытившись, улетела не поблагодарив! А еще я играла с белочкой и зайцами.
До вечера Маша успела сводить  меня еще в пару интересных мест. И в конце дня этот городок нравился мне на много больше, чем когда я увидела его в первый раз.

0

17

:) очень нравится. Вообще люблю истории в форме дневниковых записей, недавно "Цветы для Элджернона" с удовольствием прочитала, а в "Дневник Ани" просто влюблена! :surprise:

0

18

А ты не представляешь какая радость для меня иметь такого читателя как ТЫ!)))

0

19

Жаль читателей мало(

0

20

прикольно, Аленка думаю сочинительство твое призвание!продолжай в том же духе!

0

21

Спасибо!)буду стараться!)))

0

22

а новенького чего ни будь будет?:)

0

23

Да блин с компом проблемы фиг напечатаешь!( я пока это напечатала чуть не умерла(((

0

24

Глава 4
«Новая школа»
Вчера закончились каникулы, а сегодня я иду в новую школу.
Проснувшись очень рано, я ели как подняла свои косточки с дивана и поползла на кухню.
И когда я водила ложкой перед носом, пытаясь попасть себе в рот, подумала, что хорошо все-таки первый день в школе. Учебники брать не нужно, сидеть за партой буду с подружкой (это мой папа договорился!). Но все равно, школа есть школа!
Вот я сложила дневник и несколько тетрадей в сумку, и стала собираться. Примерила одну блузку, потом еще одну… На примерки ушло около часа! Но все-таки, подумав, решила одеть просто белую кофточку. И уже на выходе подумала: как же страшно идти в новую школу!
Когда я вышла из подъезда меня всю колотило от волнения, но когда я увидела совершенно спокойную Машу, то немного успокоилась.
И вот я уже в классе, меня Машкина классная руководительница (Светлана Владимировна) представила ребятам. Мои новые одноклассники оказались такими веселыми и дружными, что мне показалось, будто я с ними учусь с первого класса! Все учителя-предметники оказались нормальные, кроме одной, по математике. Эта вредная бабулька мне сразу не понравилась! Она меня по всем правилам «гоняла», даже тройку хотела влепить, за то что я ей одну теорему не так рассказала! Но ребята за меня заступились, сказали что раз я первый деть, то оценки ставить нельзя!
А когда пришла со школы, то упала на диван и проспала до вечера. А проснувшись, подумала, что новая школа намного лучше старой!

Отредактировано ***Перчик*** (2011-11-17 10:37:46)

0

25

Прикольно давай алёна пиши дальше будем ждать
http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2763.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2780.gif

0

26

Настя!!!Я тебя убью когда-нибудь!!! :mad:

0

27

Я почему-то большего ждала... Не могу сказать, что не понравилось, просто знаю, что ты можешь намного лучше написать :) Жду продолжения!

0

28

Да уж...... пиши! Старайся! С не терпением жду продолжения....... http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2763.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2780.gif

0

29

Буду стараться!) :yep:

0

30

Глава 5
                          «Моя победа»

Сегодня утром я встала ещё раньше потому, что решила все-таки подучить математику. Просидела над учебником целый час, пока всё-всё не повторила. И быстро перекусив, побежала одеваться.
Перед школой Маша меня предупредила на счет математички, что она меня сегодня обязательно спросит. Но я успокоила её, рассказав про свой утренний героический поступок. И улыбнувшись, она сказала:
«Молодец! Ты теперь ты готова к сражению с этой злобной булочкой!»
И вот начался урок математики. Зинаида Эдуардовна(так звали математичку) объяснила новую тему и, ехидно посмотрев на меня, сказала классу:
«Новенькая уже не первый день у нас в школе, значит, ей можно ставить оценки!»
Попросив встать, она стала гонять меня по всем правилам этого года. И промучив меня пол урока, ей пришлось поставить мне 5!
Она ставила оценку с таким видом, что даже было не приятно на неё смотреть,  с какой злостью она это делала!
Зато как я была рада! Я просто прыгала от радости на перемене! И придя, домой похвасталась своей победой!
P.S.: как говориться в одной рекламе, МЕНЯ ТАК ПРОСТО НЕ СЪЕШЬ!!)))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » "Дневник Ани"