Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Пушистики


Пушистики

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Пушистики

                                                                                                 I



Сэм сидел на скамейке возле подъезда,ссутулив плечи,угрюмо ковыряя носком ботинка втоптанную в асфальт крышечку от лимонада и по привычке насвистывая под нос заунывную мелодию.

Елла подошла к нему и спросила:

-Думаешь?
-Не видно???
-Видно…Что с тобой? Спросила Елла тупо посмотрев на Сэма
-сказал же, ДУМАЮ!
-Что-то случилось?
-Угу…
-ЧТО? спросила ничего не понимающая Елла
-Мой дроид  сломался, чуть не плача ответил Сэм
-Пробовал перезагрузить ОС дроида?
-Раз семь!
-И…
-Ничего, сначала загружается а потом снова выключается, ответил Сэм таким голосом который Елла никогда не слышала.
-Может батарейку сменить…Продолжила она разговор
-Забей! Нового соберу если потребуется, сказал Сэм и пошёл домой.
Елла была в шоке, таким кислым Сэма она никогда не видела…
     На улице делать больше было нечего, и она тоже пошла домой
Дома она позвонила Кенни, но он уже знал эту новость поэтому
Елла подумала, что Сэм сказал ей это последней. Но это было не так.
Сэм не успел сказать Джону, что он сейчас и собирался сделать.
Но Елла успела раньше Сэма и рассказала Джону. Джон не имел особой разговорчивости и поэтому сказал только «жалко». Дальше продолжать разговор с Джоном не имело смысла и Елла повесила трубку.

Комментируйте, Если хотите продолжения пишите(GAMER эту фразу взял у тебя если что извини)

Отредактировано SmashKo (2011-09-09 17:24:53)

0

2

Думаю, это требует доработки. Но продолжать стоит.
Первое что бросается в глаза- ничего неизвестно про героев, одни имена

0

3

SmashKo написал(а):

Комментируйте, Если хотите продолжения пишите(GAMER эту фразу взял у тебя если что извини)

ну и приколист же ты

SmashKo написал(а):

-Ничего, сначала загружается а потом снова выключается

Прямо как мой ноут

0

4

ivanlyk написал(а):

Думаю, это требует доработки. Но продолжать стоит.
Первое что бросается в глаза- ничего неизвестно про героев, одни имена

Ок! сделаю информацию о персонажах, о тех которые будут добавляться потом буду писать в конце главы

0

5

Сэм Флайр (Sam Flyer)
Дата рождения 17.05.97
Любит:Темноту
          Приключения
          Сидеть в Скайнете(Скайнет-как у нас интернет)
Не любит: Яркий свет
               Когда глючит Скайнет
               Одиночество
Привычки: Свистеть

0

6

Кенни Смит(Kenny Smith) 
Дата рождения 08.08.1998
Любит: Разговаривать
           Прыгать
           Болтать по телефону
Не любит: Плохую погоду
               Синих пушистиков(врагов)
               Слишком долго отдыхать
Привычки Как бы это было не смешно но его привычка Ковырятся в носу :rofl:

0

7

Джон Сильвер (Jonn Silver)
Дата рождения 16.11.2000
Любит: молчать
           Играть в настольные игры
           Смотреть Скайвизор(то же что и телевизор)
Не любит: Много разговаривать
               Долго спать
               Смайлики)))
Привычки:Молчать

0

8

Ну и опять - описания важны в самом тексте, а не отдельно. Так не интересно... Сразу всё, характеры должны постепенно проявляться.

0

9

Соглашусь с ivanlyk,образы и характеры персонажей можно раскрывать постепенно в процессе повествования.Смотри,вот первая твоя строка:
Сэм сидел на скамейке возле подъезда и о чём-то думал…
Его привычка свистеть? Значит,ты можешь развернуть фразу примерно так:
Сэм сидел на скамейке возле подъезда,ссутулив плечи,угрюмо ковыряя носком ботинка втоптанную в асфальт крышечку от лимонада и по привычке насвистывая под нос заунывную мелодию.

Все,вот он у тебя и грустный,и задумчивый,и свистит :)

Отредактировано Перикола (2011-08-30 09:08:46)

0

10

ivanlyk написал(а):

Ну и опять - описания важны в самом тексте, а не отдельно. Так не интересно... Сразу всё, характеры должны постепенно проявляться.

Да не повторяй моих ошибок!

SmashKo написал(а):

Мой дроид  сломался, чуть не плача ответил Сэм

Кстати что за дроид?

0

11

Ой блинннн сколько ошибок:(

0

12

Перикола написал(а):

Соглашусь с ivanlyk,образы и характеры персонажей можно раскрывать постепенно в процессе повествования.Смотри,вот первая твоя строка:
Сэм сидел на скамейке возле подъезда и о чём-то думал…
Его привычка свистеть? Значит,ты можешь развернуть фразу примерно так:
Сэм сидел на скамейке возле подъезда,ссутулив плечи,угрюмо ковыряя носком ботинка втоптанную в асфальт крышечку от лимонада и по привычке насвистывая под нос заунывную мелодию.

Все,вот он у тебя и грустный,и задумчивый,и свистит

Ну... это у него просто настроение было такое

0

13

Перикола СПасибо))) исправил буду думать над второю частью( с учётом ошибок)

0

14

GAMER написал(а):

Кстати что за дроид?

О б этом во второй части  :)

0

15

Перикола написал(а):

Сэм сидел на скамейке возле подъезда,ссутулив плечи,угрюмо ковыряя носком ботинка втоптанную в асфальт крышечку от лимонада и по привычке насвистывая под нос заунывную мелодию.

неплохо.ты ни чего написать не хочешь????

0

16

SmashKo написал(а):

Ой блинннн сколько ошибок:(

А у кого их не бывает? Ты очень большой молодец, раз хорошо воспринимаешь критику! Ведь главное - не зарываться)
Да и вообще, все кто пробует себя, начинает - уже герой, ведь некоторые и этого не могут)

0

17

Спасибо за подбадривание буду думать над 2 частью

0

18

SmashKo :) Я не редактировала,просто пыталась показать,как можно ввести в текст описания персонажей,не делая отдельных анкет для каждого.Так что можешь вернуть авторскую строку,это был просто пример!

0

19

GAMER написал(а):

Кстати что за дроид?

Ну может быть в третей Части

0

20

II

Сэм сидел за компом и в тридцать восьмой раз пытался запустить скайнет. Джастин  носился вокруг Сэма и орал «Скайнет врубайся, скайнет врубайся, скайнет врубайся»
      Джастин был младшим братом Сэма. Сэму на него было всё равно, но терпеть «вопли Джастина» полтора часа это уже слишком. Когда Джастин заорал в двух тысячный раз       свой «скайнет врубайся» нервы Сэма не выдержали…Джастин Заткнись!
         Джастин хотел что-то заявить Сэму, но Сэм обрезал его
-Джастин, уйди отседова
-С чего это?
-Ты меня достал!
- Остынь, погулять сходи! невозмутимо ответил Джастин
-Ну и сам подключайся к скайнету сказал Сэм и встал из-за стола
-Как будто ты один умеешь подключаться к скайнету сказал Джастин и показал Сэму язык!
-Факт что ты НЕ УМЕЕШЬ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ к скайнету сказал Сэм и хлопнул дверью
-Да иди ты в баню! Умник-разумник! крикнул обидевшийся Джастин
-Неудачник! послышалось из кухни
-У меня есть игры на компе! заявил Сэму Джастин с гордым видом и тут же увидел что папка «Игры Джастина» пуста
-Обломался? спросил со злобой Сэм
Джастин решил промолчать
         Выглянув в окно Джастин увидел всю «шайку» Сэма. Теперь настал черёд Джастина посмеяться!!!  он взял мешочек и наполнил его водой.
         Наполнив мешочек водой Джастин открыл окно и… ему в лицо брызнула вода из водяного пистолета! От шока Джастин выронил мешочек и он вылился на… Миссис Смит которая беспечно поливала цветы… Увидев произошедшее все поспешили смыться.

0

21

:) Мне понравилось! С первой частью, правда, связи не нашла, но написано так живо, прямо чувствуется настроение Сэма и его брата. SmashKo, молодец!

0

22

Перикола, спасибо

0

23

III

После произошедшего с водой Сэм и Компания несколько дней не выходили на улицу и им приходилось общаться только по скайнету или телефону. Сэм и Джастин эту неделю друг с другом не разговаривали (ну про пакости я могу и не говорить…) И вот когда Сэм и Ко смогли выходить на улицу без опаски друзья Сэма его не узнали…Он был в очках…чёрных, узких очках хотя сам очкариков никогда не признавал! Его «френды» не поверили своим глазам, а Кенни подумал не сходить ли ему к глазному… Первой опомнилось Елла:
-Сэм что с тобой? спросила она
-К глазному водили с ненавистью ответил Сэм
-И…
-Сказали что слишком много смотрел на Солнце сказал Сэм и скорчил недовольную гримасу
-А ты в этих очках клёво смотришься, сказал Джон
-Мне пофиг ответил Сэм с той же гримасой на лице
-У дроида спроси как ты выглядишь, он ответит.
          Дроид Сэма «Роботозавр-236» недавно сломался и поэтому Сэм сделал нового помощника «Роботозавр-237» .
-Это может и к лучшему  подумав сказал Сэм Так я кажусь страшнее
-Тебе это надо??? ответила Елла
-Ну хмурым так выглядеть клёво невозмутимо ответил Сэм
-Бред какой-то подумал Кенни который до сих пор молчал
-Может завтра двинем в «Лунапарк-3»? спросил Кенни которому наскучил этот разговор... Сэм в ответ только свистнул

Отредактировано SmashKo (2011-09-21 17:58:53)

0

24

Комментируйте.Я жду

0

25

SmashKo, моё мнение - это не глава, а только начало главы. Тут ни сюжета завершённого, ни смысла какого-нибудь...одним словом, это вступление.
Не очень нравится постоянная привязка к цифрам. Тридцать восьмой раз, двухтысячный раз, полтора часа, Роботозавр-236, Лунапарк-3... Хотя бы треть этой математики неплохо бы как-то прикрыть. Тот же лунапарк друзья могут между собой называть сокращённо или шуточно, а не официально, будто документ читают :)
А реакция компании на очки замечательно передана :D Ни слова за уши не притянуто, очень живо и естественно, здорово!

0

26

Мне понравилось!)
все очень интересно!))
а продолжение будет?

0

27

Наверное, если руки дойдут...

0

28

Понятно))
буду ждать)))

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Пушистики