Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Кулинарные шедевры! » Шоколадные пирамиды


Шоколадные пирамиды

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Списал с бабушкиной книги рецептов.

Ингредиенты
- сливочный маргарин - 250г
- мед - 180г
- сахар - 120г
- какао - 40г
- халва (измельченная) - 120г
- орехи (арахис, кешью, миндаль
- жареные) - 400г

для глазури:
- горький шоколад - 400г
- сливочное масло - 220г
- яйцо (желток) - 6 шт.
Способ приготовления
Смешиваем маргарин, мед, сахар и доводим эту смесь до кипения.

Смешиваем какао с халвой до получения однородной массы, добавляем горячую смесь, хорошо перемешиваем и снова доводим до кипения. Выключаем огонь и всыпаем орехи.

Выстилаем дно противня смазанной маслом пергаментной бумагой и выкладываем на нее полученную массу равномерным слоем.

Для приготовления глазури разогреваем на огне сливочное масло и горький шоколад, добавляем хорошо взбитые желтки и взбиваем эту смесь в миксере. Наносим глазурь на шоколадную основу и охлаждаем торт в холодильнике в течение нескольких часов. Перед подачей нарезаем торт на куски в виде пирамид.

0

2

Уже хочу  :D  Ждём фот, если кто решится приготовить)

0

3

Кстати очень вкусно. И если кто спросит откуда у меня в Египте книжка рецептов то знайте:
Я на ноутбуке веду книжку рецептов, там куча всяких рецептов. Я просто скопировал оттуда

0

4

Наверно,очень вкусно :) Жаль,мне нельзя мед...не попробую...

0

5

А ты сделай, но добавь маленькую порцию мёда. В крайнем случае не добовляй мёд вообще. Правда без мёда уже не то

0

6

Аллергия на мед,даже маленькую ложечку нельзя :) А вот глазурь - очень любопытно,ведь ей можно еще что-нибудь полить,например...банан :idea:

0

7

Ну хорошая идея! А может вместо мёда что нибудь-другое добавить? Ну к примеру...... даже не знаю

0

8

А откуда берутся рецепты в фабрике загадок?

0

9

а я мед не люблю >.<

0

10

меня от мёда ташнит .Когда я была маленькая и болела мама мне давала мёд с молоком мне становилось плохо и один раз вырвало и мне мама перестала давать мёд с молоком. :no:

0

11

Это звучит странно но когда я ем хотя бы две ложки меда особенно ззасахаренмого у меня начинает болеть голова:)

0

12

Нужно обязательно попробовать!!)))

0

13

Нужно попробавать

0

14

Sakura написал(а):

а я мед не люблю >.<

diananek написал(а):

меня от мёда ташнит .Когда я была маленькая и болела мама мне давала мёд с молоком мне становилось плохо и один раз вырвало и мне мама перестала давать мёд с молоком. :no:

Я мёд люблю.

0

15

Вкусно наверное.... Надо приготовить!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Кулинарные шедевры! » Шоколадные пирамиды