Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Новые фильмы! » Дети шпионов 4D


Дети шпионов 4D

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Брат и сестра поневоле должны стать крутыми шпионами, чтобы помешать мечтающему о мировом господстве злодею, и выручить из беды собственных родителей, удалившихся на покой секретных суперагентов.

Но хочется обсудить с вами другое:
Новые "Дети шпионов" выйдут в формате 4D

Зрители во время сеанса смогут почувствовать запах происходящего на экране

18 августа в российский прокат выходит фильм Роберта Родригеса "Дети шпионов-4". Особенность этой картины в том, что зрителям при входе будут выдавать не только очки для стереопросмотра в 3D, но и специальные карточки с запахами.

Как сообщается в пресс-релизе, "зрителям будут выданы так называемые аромаскопы – карточки с цифрами, обработанные специальными ароматическими маслами.  В  какой-то момент во время фильма на экране появится одна из 8 цифр. Стерев защитный слой с нужной цифры, зрители, сидящие в зале, смогут почувствовать те же запахи, которые по сюжету фильма будут испытывать герои на экране, что позволит им ощутить себя настоящими участниками захватывающих приключений".

Ароматы следующие: шоколад (цифра 1), зеленое яблоко (цифра 2), апельсин (цифра 3), запах сыра (цифра 4), клубника (цифра 5), виноград (цифра 6), хвоя (цифра 7) и конфетки «Jelly Beans» (цифра 8). Все ароматизаторы являются безвредными для здоровья.
Стоит заметить, что фильм Родригеса, главные роли в котором сыграли Антонио Бандерас и Джессика Альба - отнюдь не первый, в котором используется "аромаскоп". В 60-е годы специально для фильма "Запах тайны" была изобретена система Smell-o-Vision - в кинотеатре распылялись ароматы, соответствовавшие тому или иному эпизоды картины.

Эксперимент провалился - запахи достигали зрителей с опозданием, когда нужный эпизод уже закончился. Однако впоследствии карточку с нанесенными на нее ароматами использовал режиссер Джон Уотерс для фильма "Полиэстр". На карточке были ароматы цветов, пиццы, клея, газа, травы и фекалий - последнее было сюрпризом для аудитории, над которой таким образом издевался коварный режиссер-авангардист.

Работала эта карточка ровно по тому же принципу, что и "аромаскоп" Родригеса, который, разумеется, об эксперименте Уотерса прекрасно знает.

Источник

0

2

Как вы к этому относитесь? По мне, так придётся 8 раз за фильм отвлекаться,да и в кинотеатре темно)))

0

3

4D. Идея не очень. И стереть защитный слой ещё надо успеть. Бред. Но кино должно быть нормальным, раньше прошлые части на одном дыхании смотрел

0

4

Сам фильм должен быть интересным. А насчёт 4D у меня есть сомнения.

0

5

8-) так и представляю: появляется на экране предупреждение,что надо стереть защитный слой на номере 2,например.Все начигнают шуршать,суетиться,кто-то уже забыл,куда карточку запихал,кто-то в темноте не там стер,с кого-то в процессе очки слетели.Те,кто с компанией пришел,начинают обсуждать,у кого как пахнет:"А у тебя так?"-"Во,понюхай мою!" :rofl: Потом наконец взгляд на экран - а эпизод давно уже сменился. Короче,фигня все это. За себя могу сказать,что если доведется смотреть фильм в 4D,я эту карточку домой возьму,не стирая поля :)

0

6

Сходил вчера. Могу сказать только, что 4D пока ещё сильно недоработан, хотя и дарит новые впечатления. Возможно, если народу понравится, скоро будет много фильмов в 4D. Про сам фильм нечего сказать. Его обязательно нужно увидеть. Смешно и захватывающе - в лучших традициях предыдущих частей.

0

7

4д наверняка круто очень

0

8

Major $ написал(а):

4д наверняка круто очень

Ага,надо будет посмотреть

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Новые фильмы! » Дети шпионов 4D