Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Я был в... » Прогулка по Суре


Прогулка по Суре

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мой родной город Пенза стоит на реке Суре.Летом по ней ходят катера и речные трамвайчики,и сегодня мы решили отправиться  вверх по реке на прогулочном катере под названием "Белинский".
Впечатления незабываемые!После городской жары прохладный ветерок в лицо и близость воды - что может быть лучше?Сура проходит через весь город,но за густыми зарослями ив не видно было домов и запыленных улиц,лишь изредка над зелеными кронами где-то высоко,словно в небе,вспыхивали золотом купола храмов.
Время словно остановилось,казалось,мы давно покинули город и попали в чудесную сказку...Катер мягко разрезал кажущуюся гладкой и упругой воду,и у берегов колыхались потревоженные волной желтые кувшинки.Мы махали руками мальчишкам-рыбакам,засевшим в кустах с удочками :) они улыбались и отворачивались :D
Вдруг мы увидели фонтан,бьющий прямо из воды.Очень удивились,но тут выяснилось,что мы находимся рядом с плавучим ресторанчиком в виде старинного корабля,я даже не знала,что у нас есть такое красивое и романтическое место.Еще чуть выше по реке увидели крохотную пристань для моторных лодок.Пристань была украшена цветами,стоящими в высоких белых вазах,тут же под белым зонтиком стоял столик и два стула,а вокруг тишина,вода...кувшинки...Прекрасное место для влюбленных :)
А чуть дальше кипела жизнь: оживленные пляжи,восторженные визги,крики,взлетающая над водой тарзанка,разноцветные катамараны и,разумеется,любители экстремального катания,отчаянно цепляющиеся за взмывающую над волнами "лягушку" :D
Когда мы возврщались обратно,пошел дождь,но чудесного впечатления от прогулки он не испортил.
На фото - Подвесной мост,мы под ним проплывали.Этот мост держится на толстых металлических тросах,и по нему нельзя ездить на машинах и маршировать :)

Отредактировано Перикола (2011-07-07 11:49:04)

0

2

Прикольно. Отличный рассказ)) Прям ветерком повеяло)))

0

3

Перикола написал(а):

тут выяснилось,что мы находимся рядом с плавучим ресторанчиком в виде старинного корабля,я даже не знала,что у нас есть такое красивое и романтическое место.Еще чуть выше по реке увидели крохотную пристань для моторных лодок

Правда не знала? Большой город?

0

4

Правда не знала :) Город не очень большой,но я пока не очень хорошо знаю,что,где и как...У нас много красивых мест,о которых знают только те,кто живет рядом.

0

5

Перикола
Отличный рассказ!  :cool: Давай его напечатаем в журнале? Лови послание! :writing:

0

6

Кроссворденок,спасибо!!!! 8-)

0

7

ОТлично, просто завидую.. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

0

8

alina26,а ты тоже напиши!Такие классные фотки выкладываешь,с мыльными пузырями - оч интересно,что там было :rofl: И с Байкалом красиво невероятно...Напиши рассказ!

0

9

Перикола
А ты можешь мне фото свое отправить на фоне Суры или какой-то местной достопримечательности? Или просто свое фото...? Хоть на почту, хоть здесь выложить?

0

10

На фоне Суры у меня,кажется,нет...А на фоне достопримечательности могу вечером выложить,если сейчас гулять пойду 8-)

0

11

Нормально, гуляй себе скока хочешь, завтра фоту выкладывай! :)

0

12

:rofl: Хорошо!

0

13

Вот что вышло :)

0

14

Очень интересный рассказ. Сама в Пензе не была :( , но в Пензенской области каждое лето. Очень интересно было узнать про Пензу больше.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Я был в... » Прогулка по Суре