Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для остального » Бусины из бумаги


Бусины из бумаги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Простейшая поделка! :) Совсем немного терпения и усидчивости,и никто не поверит,что эта вещица сделана из обычной бумаги.Итак,шаг первый: берем разворот из ненужного журнала (сначала убедитесь,что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ненужный :rofl: )

Отредактировано Перикола (2011-07-03 15:05:42)

0

2

Шаг второй: выбранный вами лист нужно разметить по величине ваших будущих бусин.Например,если бусины длиной 1,5 см, то по одному краю ставим отметки через каждые 1,5...

0

3

По противоположному краю тоже ставим отметки через каждые 1,5 см,но сначала отступаем от края половину этой длины,в нашем случае это где-то 7-8 мм

0

4

Соединяем отмеченные точки таким образом,чтобы получились длинные тонкие треугольники.

0

5

И разрезаем лист по линиям.Ножницами нужно действовать очень аккуратно,чтобы края треугольников были ровными.Канцелярским ножом это делать быстрее и удобнее,но без практики лучше не браться за острые предметы :rofl:

0

6

Теперь нужно взять тонкую спицу,приложуть к ней треугольничек короткой стороной и начать наматывать его на спицу,как нитку на катушку.Важно следить,чтобы бумага никуда не съезжала и не сползала,наматывать плотно и равномерно.Когда останется лишь маленький кончик треугольника,нужно смазать его клеем и намотать бумагу до конца.Все,бусинка готова,можно снимать ее со спицы и браться за следующую!

0

7

А во результат ваших усилий :surprise:
Если раздобыть бесцветный лак (я брала лак для ногтей,самый дешевый,можно использовать лак с блестками)и покрыть им бусины,получится просто волшебно :) Все бусинки абсолютно разные,с интересным рисунком,напоминающим этнический орнамент,актуальный этим летом.

+1

8

Круто, описание ну оочень интересное! Продолжай в том же духе!

0

9

%-)  у меня не получилось! :) но я обязательно буду пробовать еще!

0

10

И вот эти бусы твёрдые или нет?Очень красиво! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

11

Пери, очень круто)) И не подумаешь, что такую красоту можно сделать своими руками!!!! Молодчинка! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

12

Перикола
Класс-класс-класс. Слышала о таких, хотела сделать, но пошагово в книге не было. А ты так подробно объяснила. Спасибо, большое!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для остального » Бусины из бумаги