Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум v.2.0

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Фишка первая -цвет.
Вы наверное думаете, что цвет форума был выбран просто так, если вы действительно так думаете, то вы ошибаетесь. Цветовая схема нашего с вами форума: голубой и оранжевый.
Начнём по-порядку:
Голубой цвет
Прежде всего, это успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.
Голубой цвет считается цветом креативности, его рекомендуют для учебных аудиторий или кабинетов. Бирюзовый оттенок способствует общению.
• Почти все наши ассоциации с голубым имеют положительный характер, что подтверждает его ободряющее и умиротворяющее воздействие.
• Цвет морской волны внушает уважение, выражает лояльность, доверие, надежность и целостность.
• Голубой может раздвигать пространство, и кажется, что время в его присутствии течет медленнее.
• Во многих культурах темно-синий отождествляется с богатством, а лидеров награждают «голубой лентой».
Предпочтение голубого цвета означает стремление к покою, гармонии с окружающими и с самим собой, верность, склонность к эстетическим переживаниям и глубокомысленными размышлениям. Флегматичный темперамент.

Оранжевый:
Высвобождает эмоции, поднимает самооценку, учит прощать.
Это отличный антидепрессант, способствует хорошему настроению. Пастельные оттенки (абрикосовый, персиковый) восстанавливают нервные затраты.
• Оранжевый обладает стимулирующими свойствами, создает впечатление дружелюбия, открытости и склонности к авантюрам.
• Ярко-оранжевый хорошо заметен, что обеспечило его использование в предупреждающих сигналах.
• Пикантные (осенние) тона оранжевого цвета теплы, экзотичны и привлекательны.
• Предпочитающие оранжевые цвета способны к креативному мышлению, полны энтузиазма, но склонны к безответственности.
• Оранжевый активен, и поэтому любим детьми и спортсменами.
Предпочтение оранжевого цвета означает активность, позитивное самоощущение, желание перемен, открытость.

Вот такие дела народ  :)  Ну и как вы догадываетесь, эти два цвета просто "бомба"  :shine: 
И я искрине надеюсь, что он впредь будет заряжать вас только позитивом и настроить на доброе и интересное общение!

0

2

Обновлено 03.07.2011

0

3

Отклонение оранжевого цвета: переизбыток энергии, желание уединения, тишины, спокойствия, стремление к бездействию.

0

4

Я предлагаю вашему вниманию Изумрудный цвет.
Ключевые значения и символика:благополучие, солидность, изоляция, требовательность, последовательность.

Это один из самых положительных цветов спектра, он наделяет ощущением материального благополучия и чувством благодарности за все, что мы имеем. Соотносится с умением брать и отдавать свободно, чтобы постоянно находиться в гармонии. Как и остальные темные оттенки зеленого изумрудный способствует успокоению. Этот цвет устранит любой дисбаланс в вашем организме.

Отредактировано Major $ (2011-08-04 09:12:18)

0

5

Major $ написал(а):

Отклонение оранжевого цвета: переизбыток энергии, желание уединения, тишины, спокойствия, стремление к бездействию.

Ключевое слово: отклонение. Отклонений у нас нет. Есть светлее и темнее

0

6

Мне оранжевый нравится. Форум становится... веселее!

0

7

но я всё-же настаиваю на изумрудном цвете...

+1

8

Major $ написал(а):

Ключевые значения и символика:благополучие, солидность, изоляция, требовательность, последовательность.

Мне кажется это не подходит детскому форуму, но кому как

+1

9

Major $ написал(а):

изоляция

:huh:

0

10

Вы наверное думаете, что цвет форума был выбран просто так, если вы действительно так думаете, то вы ошибаетесь. Цветовая схема нашего с вами форума: голубой и оранжевый.
Начнём по-порядку:
Голубой цвет
Прежде всего, это успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.
Голубой цвет считается цветом креативности, его рекомендуют для учебных аудиторий или кабинетов. Бирюзовый оттенок способствует общению.
• Почти все наши ассоциации с голубым имеют положительный характер, что подтверждает его ободряющее и умиротворяющее воздействие.
• Цвет морской волны внушает уважение, выражает лояльность, доверие, надежность и целостность.
• Голубой может раздвигать пространство, и кажется, что время в его присутствии течет медленнее.
• Во многих культурах темно-синий отождествляется с богатством, а лидеров награждают «голубой лентой».
Предпочтение голубого цвета означает стремление к покою, гармонии с окружающими и с самим собой, верность, склонность к эстетическим переживаниям и глубокомысленными размышлениям. Флегматичный темперамент.

Оранжевый:
Высвобождает эмоции, поднимает самооценку, учит прощать.
Это отличный антидепрессант, способствует хорошему настроению. Пастельные оттенки (абрикосовый, персиковый) восстанавливают нервные затраты.
• Оранжевый обладает стимулирующими свойствами, создает впечатление дружелюбия, открытости и склонности к авантюрам.
• Ярко-оранжевый хорошо заметен, что обеспечило его использование в предупреждающих сигналах.
• Пикантные (осенние) тона оранжевого цвета теплы, экзотичны и привлекательны.
• Предпочитающие оранжевые цвета способны к креативному мышлению, полны энтузиазма, но склонны к безответственности.
• Оранжевый активен, и поэтому любим детьми и спортсменами.
Предпочтение оранжевого цвета означает активность, позитивное самоощущение, желание перемен, открытость.

мне мама тоже это говорила!

0

11

Не знала что оранжевый и голубой такие полезные цвета!

0

12

_НасТёНка_СуПеР
я тоже)

0

13

А я думаю, что именно эти цвета подходят форуму как нельзя лучше.  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

14

Я всегда, заходя на форум, даже не задумывалась, о цветах . А теперь буду обращать внимание на такие вещи))) по-моему оранжевый и голубой очень хороший подбор цвета.

0

15

Ребят, я тут немножко изменила названия тем в художественном разделе... Просто нехорошо как-то, что у нас десять тем с названием "Мои рисунки". Если авторы хотели бы видеть другое, более красивое название, пишите, я обязательно переправлю.

0

16

Перикола
я не против)

0

17

Как всё хорошо задумано(я насчёт цвета)

0

18

А мне понравилась идея Майора!

0

19

А я говорю твердое НЕТ изумрудному цвету! Наши родные цвета - голубой и оранжевый! Именно такие оттенки встретили нас, кога мы зашли на этот форум! Яркие и позитивные! И менять ничего не стоит. Все и так отлично! Не так ли? :)

0

20

Не так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  Да ладно.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif шучу!!!

0