Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Любишь животных? Тебе сюда! » Ахатины-улитки :о


Ахатины-улитки :о

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Да это выглядит нелепо но они не пахнут и  не кусаются :)

У меня самой их 3-ое! Знакомые отдали нам несколько детенышей Африканской улитки Ахатины, и вот, воспитали :3

Отредактировано Kean Macken (2011-06-01 13:28:24)

0

2

Вот несколько фотографий моих  улиток :

Отредактировано Kean Macken (2011-06-01 13:31:08)

0

3

Очень необычно.  http://s43.radikal.ru/i101/1008/1f/6e5d1847be6c.gif

0

4

Kean Macken, не поверишь,завидую белой завистью!!! :jumping: Расскажи,как ухаживаешь,какие им условия нужны и что едят.У меня вторую неделю живет какая-то улитка,ничего о ней не знаю,одни знакомые говорят,что это виноградная,другие им возражают.Вот она.

0

5

Это либо турка либо виноградка! Но скорей всего виноградная улитка.( Я сама еще только новенький в улитонах)  :)
А ухаживать очень просто.Нужен террариум (с дырочками для воздуха), некоторые их покупают, 5-10 литров ( у меня их трое 15 литров), можно создать свой. Это может быть прозрачная большая банка или хлебница, коробка из под торта и т.п, главное чтоб улитке было просторно и тебе удобно за ней наблюдать. В террариум нужно положить грунт (Я пользуюсь Бегонией, продается во всех цветочных магазинах, или кокосовый субстрат- но как им пользоваться я не знаю, прочитай в интернете если будешь его покупать). Грунт меняют максимум раз в месяц, стенки террариума протирают влажной салфеткой или тряпкой ( ни в ком случае не мыльной и без всякой химии!), или прыскают из пульверизатора). Кормят: Ули едят практически все! Так как они вегетарианцы они едят Огурец (очень любят), Морковь, Киви, Банан, Яблоко, Капуста ( Как и китайская так и белокочанная), виноград, помидор, и т.п ( нельзя цитрусовые и острое). Трава: Щавель, Мокрица ( Трава), Кошачья трава ( продается в магазинах), и т.п ( исключение: комнатные растения и горькое). Еду меняют каждый день. Все улитки нуждаются в кальции, а иначе "домик" улитки разрушится и улиточка погибнет. Кальций добывают очень просто. Яичную скорлупу растирают до порошка ( можно в кофемолке, а можно "ложка в ложке" или на доске, и сыплют порошок на еду. Нуждаются улитки и в поилке. Нужна не большая поилка ( крышка от чего-нибудь, от какао например, или баночка но такая чтоб улитке было удобно пить). Прочие мелочи: улитку надо раз в неделю мыть. Нужно брать улю в руки и мыть под не большой струей теплой воды. Не все улитки любят зарываться в грунт, можно побаловать улитку мхом.

Вам повезло! У вашей улитки очень красивый панцирь! Если возникнут проблемы (першиться например), протирайте облепиховым маслом (продается в аптеке). Очень симпатичная уля!  :cool:  Пишите еще о её жизни )))

+1

6

ivanlyk
спасибо :)

0

7

Kean Macken,спасибо огромное!У меня такие вопросы... Улитку я поселила в большую банку,и она там все время лезет вверх,зависает "вверх ногами" на крышке и сидит неподвижно весь день.Иногда даже подсыхает,вокруг нее четко видно подсохшую слизь.Почему она так делает?Ей так не вредно?
Водичка у нее всегда стоит,прочитала,что можно давать клевер,каждый день рву свежий,даю морковку,но ни разу не видела,чтоб она спустилась и поела.Хотя на кружочках моркови иногда видно,будто выскоблено немного,но точно не знаю,может,просто так отрезалось или заветрилось. Может,она ночная?По ночам спускается и ест?

0

8

Kean Macken
ух ты, улитки.. необычно))
никогда о таких не слышала, а как ты назвала их?

0

9

Перикола
Раньше у меня Муля тоже в банке сидела, "вверх ногами". Если она сидит, так либо потому что её что-то не устраивает, либо ей так нравится больше. У тебя положен туда грунт или мох?  :unsure:  Просто Улитки в основном любят зарываться... Улитки действительно ночные существа :) Днём они не часто просыпаются. Можно (чтобы быть уверенным что уля поела) разбудить её тихонько поливая тёплой водой и пересадить на еду. У ули примерно 14 тысяч зубов она скребет своим "шершавым" языком, и после того как они поели остаются "впадины", действительно как выскоблено чем то! Положи улитку на еду и есть она будет с большим аппетитом  :P   P.S: и еще на всякий случай- на солнце улиткам находиться нельзя! Им вредны прямые солнечные лучи.

0

10

ПуфыStиk
Муля (с желтоватым панцырем), Бруля и Дуня. Это самые распространенные улиткины имена. Правда, давала им их не я, а моя сестра  :)

Отредактировано Kean Macken (2011-06-06 13:16:52)

0

11

Kean Macken
Грунт у нее есть,но уля в него не зарывается,предпочитает над ним зависать.Наконец уследила,как она ест!Конечно,не сомневалась,что она не голодает,ведь банку приходится чистить,это ведь из ниоткуда не возьмется,но теперь,когда увидела,как ест,стало спокойнее. В выходные брала ее с собой на дачу,выпускала "погулять"... А можно как-нибудь определить пол улитки?

0

12

Нет, улитки гермафродиты  :no:

На счет прогулки это- хорошо. Но нужно остерегаться того, что улитка может заразится...

0

13

Круто.  :cool:  http://s43.radikal.ru/i101/1008/1f/6e5d1847be6c.gif

0

14

У меня тоже есть Ахатины - целых 2 персоны!

http://i015.radikal.ru/1106/44/d1eb4d7bac50.jpg

0

15

Kean Macken
Ничего себе! Я и не знала, что такое возможно)
:huh:
Тоже что ль попробовать улиток завести?
:rolleyes:

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Любишь животных? Тебе сюда! » Ахатины-улитки :о