Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Как братец кролик перехитрил братца аллигатора


Как братец кролик перехитрил братца аллигатора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одним летним утром проснулся братец Кролик. Ему было лень
вставать и он был очень голодный. Тогда он стал доедать свой
последний недельный запас морковки. Доел 25-ую морковь  и                                 
только собрался взять следующую, а морковь то кончилась.
Тогда братец Кролик подумал: «Где б мне раздобыть ещё моркови?»
- А вспомнил! - закричал он – На другом берегу реки живёт сестрица Зайчиха. Она выращивает морковь.
- Только как переправиться на другой берег? - задал он себе вопрос. - Я ведь плавать не умею. А деревья жалко рубить, что бы сделать лодку и на ней переплыть реку. Я ведь пытаюсь беречь природу! - сказал братец Кролик.
    После этих слов братец Кролик пошёл рыбачить на реку.
По дороге он встретил братца Аллигатора, и они пошли в месте
ловить рыбу. Когда они пришли на берег реки, у братца Кролика
появилась идея, как переправиться на другую сторону.
Братец Кролик поймал одну рыбу и сказал братцу Аллигатору:
- Почему ты не ловишь рыбу?
- Потому что здесь её нет - ответил братец Аллигатор.
- Как нет? Её здесь много - сказал братец Кролик. - Вон видишь
плывёт. Если ты хочешь за ней охотиться, то возьми меня с собой - 
мне скучно одному - предложил братец Кролик.   
-Хорошо! - согласился братец Аллигатор. И братец Кролик залез к нему на спину. А рыба как раз в это время улизнула. Тогда братец
Кролик стал действовать по своему плану.
    Братец Аллигатор плывёт. А братец Кролик сидит у него на спине, держит в руках удочку. На крючке пойманная рыбка, которой он управляет. За ней и плывёт братец Аллигатор.
    Вот доплыли они до берега. Братец Кролик слез с братца Аллигатора. Бросил удочку с рыбой в воду, а братец Аллигатор за ней бросился. Увидел братец Кролик дом сестрицы Зайчихи и побежал к нему. Сестрица Зайчиха встретила его. Они зашли в дом, и братец Кролик рассказал, за чем он пожаловал.
- Хорошо я тебе дам моркови - сказала сестрица Зайчиха. И вытащила целых 5 мешков.
- Сестрица Зайчиха довези меня, пожалуйста, на своей лодке - попросил братец Кролик.
-А ты на чём переплыл реку? - спросила сестрица Зайчиха.
А братец Кролик отвечает:
-На братце Аллигаторе.
-А где он сейчас?
-Уплыл - ответил братец Кролик.
-Хорошо я тебя довезу - согласилась сестрица Зайчиха.
И на этом они закончили свой разговор.
    Они вышли из дома и сели в лодку. Плывут они, плывут 1 час.
Через 1 час переплыли они на другой берег. Братец Кролик вытащил мешки с морковью и кричит сестрице Зайчихе:
- Большое тебе спасибо!
Сестрица Зайчиха уплыла. А братец Кролик понёс мешки домой.    И стал лакомиться морковью.
     А братец Аллигатор ловил рыбу всю ночь, но так ничего и не
поймал.

0

2

Прикольно, но где-то я это уже читал. Не именно это но очень похожее

0

3

Да похожее было у Роддари

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Как братец кролик перехитрил братца аллигатора