Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Вторжение


Вторжение

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

GAMER написал(а):

Из-за слов "Чтобы стрелять нажми курок"

Да нее, я же не зря выделил всё предложение)

0

32

ivanlyk
Из-за того что он служил в спец отряде и не понимает как стрелять из оружия?

0

33

ivanlyk написал(а):

Для этого нажми кнопку на обойме. Чтобы стрелять нажми курок. И кстати совет: стреляй этой твари в рот, примерно три попадания и ты победил»

Это всё можно подвести под маску: нажми сюда, чтобы сделать то-то нажми сюда-то,  да не забудь :то-то:
Вот только из-за этого и хочется спать, как то забываешь, что это прежде всего художественно произведение.
Пример: Макс взял учебник по алгебре и открыл учебник на странице с формулами. или тоже самое, но после этого ты начнёшь приводить сухую теорию, которая в данном случае не нужна

0

34

Сейчас читаю рассказы и книги чтобы сделать новую главу намного лучше предыдущих

0

35

Вот знаешь, вроде как бы нормально все, но шаблонность и сырость персонажей все таки проскальзывает, и плохая грамматика глаз режет.

0

36

Ну вот новая глава получилась маленькой, но вроде бы хорошей.


VI

Мы понесли  Джейн в машину. Когда мы подошли Умник что-то намудрил с тачкой. Открылся багажник, хотя багажником это назвать сложно. Там была кровать с подушками. Я, конечно, удивился, но как только я заметил равнодушие других, решил промолчать. Мы аккуратно положили её на кровать и закрыли багажник. Сами мы сели в машине, и тут же начали обсуждать бой с червём. Про Марс я пока решил не спрашивать. Когда мы доехали до убежища в багажнике послышались удары. Видимо Джейн проснулась. Игрок с Умником выскочили из машины, и подошли к багажнику.  Послышался скрип и… шлепок, а потом слова Умника:
-Джейн! Я тоже рад тебя видеть! – Сказал он, потирая рукой покрасневшую щёку.
-Я тоже очень рада, блин. Надо было обязательно меня затолкать в багажник? Если ещё раз такое повторится, я достану свой бластер. Ясно? – грозным тоном ответила она.
-Ясно, ясно. Ладно, пошли ребята у нас ещё много дел.
Мы вышли из машины, и пошли в подвал дома. Я снял шлем и положил его на стол.  Механик пошёл в «оружейную» с контейнером, в котором находилась слюна червяка. Умник начал раздавать приказы:
-Так Инфа! Ты сейчас поёдёшь и потренируешь Карла. Весельчак иди проверь звездолёт.  А ты Игрок останешься со мной.
-Мне, что тренировать этого плаксу придётся? У тебя с мозгами всё в порядке? Вначале затолкал меня в багажник, потом приказал тренировать малолетку. – Вдруг воскликнула Джейн, предварительно положив руку на бластер.
-Ну, не кипятись. Я выбрал тебя, потому что ты лучше всех из нашей группы умеешь обращаться с оружием.- Спокойно ответил Умник.
Джейн что-то ели слышно пробормотала в ответ, резко схватила меня за руку и потащила в оружейную. Инфа взяла странный стальной эфес меча (лезвия не было) и 2 пистолета. Потом мы вошли в другую дверь.
Помещение, в которое мы вошли было похоже на огромный спортзал. Где-то в конце зала виднелся огромный робот. Он был похож на робота из Терминатора, только с руками и безобиднее. Возле робота лежало много флажков: красных, синих, зелёных. Посередине зала была большая арена. Стены и пол зала были изрезаны и избиты. Джейн осмотря это помещение, кинула мне пистолет и прокричала:
-Ну что начнём???

0

37

VII
Пока я осознал, что у меня в руках пистолет,  в меня уже полетело куча красных электрических зарядов. От всех я увернулся кроме одного. Моё тело начало вибрировать, трястись, и болеть. Джейн что- то нажала на своём пистолете, и моё тело успокоилось, хотя оно до сих пор болело.
- Ну что, малыш больно? К мамочке не хочешь? Ведь у гарлоков оружие в сто раз больнее.  –  крутя в руке пистолет, и ухмыляясь, сказала она.
- Заткнись! – со злобой в голосе ответил я, заряжая пистолет.
-Ах ты, нахал! -  ответила профессорша, целясь в меня.
Мы начали стреляться. Мои выстрелы были зелёными, и если наши «пули» соприкасались, то в воздух поднимались нежно-синие искры.  Джейн ловко уворачивалась от выстрелов, чего нельзя было сказать обо мне.  Я только либо отпрыгивал, либо просто убегал.  Вдруг я случайно попал Джейн в руку, от чего она выронила пистолет. Пока она наклонилась за пистолетом, я решил попросить помощи у Призрака:
«Призрак помоги! Ещё чуть-чуть и мне кранты»
«Не волнуйся, в этой тренировке первого уровня можно бегать, где хочешь и использовать все, что попадёт тебе в руки. Костюм поможет тебе лазать, прыгать, бегать, где тебе захочется. И условия победы в этой тренировке: три раза попасть в противника. Ей осталось в тебя попасть уже два раза»
«Но почему? Ведь  я тоже попал ей в руку!»
«Попадание засчитывается, только если ты попал в голову или тело»
«Ясно, тогда мне придётся тщательнее целиться»
-Призрак тебе уже всё сказал, да? И правила и условия? – вставая с колен, говорила Джейн.
- Как ты догадалась? – с недоумением спросил я.
- У нас у всех есть наушник. Он передаёт нам все, что говорит тебе Призрак, так как в твой в твой мозг мы вживили микрофон. А про шлем можешь не спрашивать. Через шлем мы могли слышать не только Призрака, но и тебя. – С умным видом ответила она.
После этих слов, я только додумался обратить внимание на ухо девушки. На правом ухе действительно был наушник, похожий на блютуз.  Обдумывая все, что она сказала, я не заметил, как в меня полетели те же заряды. Я начал отпрыгивать от них, и убегать. Я решил добежать до робота, спрятаться и устроить засаду. Я рванул, и уже через полторы секунды был около робота. Я спрятался за ногой это металлического монстра. Джейн меня заметила и побежала за мной, по дороге стреляя в моё «убежище». Я начал карабкаться по ноге, и через минуту был уже на голове этого чудовища. И в этом была моя ошибка. Джейн подбежала к роботу, достала странную рацию, нажала кнопку и сказала:
- Банни, на голове!
Тут всё началось трястись, пикать, вибрировать, скрипеть и потом странный механический голос проговорил:
-Программа Бан 12 активирована! Режим атаки включён!
Робот пошёл по залу, пытаясь стряхнуть меня со своей головы, но я успел схватиться за антенну. Робот начал наклонять голову вверх вниз, что бы скинуть меня.  И тут из головы Банни вырос пулемёт, который попытался расстрелять меня.  В это время я придумал план Б. Я подбежал к пулемёту, схватил его, и наклонил вниз. Оружие начало простреливать броню роботу до тех пор, пока не прострелило насквозь. Робот воскликнул:
-Программа Бан 12 повержена!
Банни вырубился и начал падать. Во время падения я заметил Джейн, которая, по-видимому, была ошоломлена. Я подпрыгнул и выстрелил.

0

38

покоменнтите плиззз

0

39

Вот эту главу я воощпе не думая написал.

VIII

Джейн тихо вскрикнула, и упала на землю. Так же как и я, она начала дрожать и трястись. Я сделал довольное лицо и пошёл к ней.
- Ну что, наша всезнайка проиграла, да? – жалким голосочком, еле сдерживая смех, проговорил я.
- Идиот, на-нажми кнопку на пистолете, ч-чтобы  выключить ток! – говорила моя противница, противным, дрожащим голосом.
Я нажал маленькую кнопку на стволе пистолета, и Джейн сразу успокоилась, хотя последствия остались. Девушка еле поднялась с пола и, не смотря в мою сторону, хромая пошла к выходу. Я удивился, и стал кричать ей в след:
-Эй! Может ты что-нибудь скажешь? Там похвалишь меня или поощришь?
Джейн не ответила. Я рассердился и пошёл за ней. Возле выхода нас уже ждал Умник. Он улыбался и взглядом пропускал нас в оружейную. Когда я зашёл, он закрыл дверь и пошёл за нами. Джейн бросила всё оружие на полки, причём на полке остался только один пистолет, так как всё остальное свалилось. Мы вышли из оружейной, и Умник с таким же умным видом закрыл дверь. Я подошёл к Умнику и тихо спросил:
- Слушай а чё с ней? Чё то она какая-то хмурая.
- Её просто ещё никто не побеждал. – внимательно осматривая Джейн, которая в этот момент завалилась на диван, сказал учёный.
- Да? Круто. Слушай, а у меня, правда, микрофон в голове?
После этих слов все резко обернулись ко мне, и я заметил на их лицах лёгкие ухмылки.
- Тебе кто такую ерунду сообщил? Не, не, не отвечай! Я знаю кто! – он кивнул в сторону Инфы, - я прав?
-Да это она.
Тут все дружно заржали, а Джейн резко схватила журнал со стола, на котором ярко красовалось красивое название «Хакерша» и закрыла им лицо.
-  Карл, просто наша Инфа любит пошутить. У тебя нет никакого микрофона в голове. Ты просто, когда   болтаешь с Призраком, ты странно себя ведёшь. А Джейн решила тебя напугать.
-Аааа, ясно! – я бросил на Джейн, которая продолжала читать свой журнал, недовольный взгляд.
- Кстати Механик, иди, подчини нашего Банни. Карл с ним немножко поигрался! – улыбаясь, сказал Умник.
Механик резко подскочил со своего насиженного стула, и пошёл в зал. Через несколько секунд послышался недовольный голос профессора:
- Поигрался? Ну, ничего себе поигрался?
Компания учёных опять засмеялась.
На улице уже было темно, видимо был вечер. Я даже не знал время года, хотя по желтизне неба днём, можно было сказать, что сейчас осень. Я вышел на улицу, и сел возле двери обдумывая последние приключения.
«У меня же наверно была семья, были друзья. У меня была ЖИЗНЬ! А сейчас всё это исчезло, исчезло, как снег весной, или как бумажка, брошенная в камин, всё это сгорело»
Я сидел на асфальте, обдумывая завтрашний день. Будет ли завтра ещё одна тренировка или завтра мне уже будет пора лететь на Марс? А может завтра, Земля взорвется, и мы все умрём? И всё таки никто не знает что произойдёт завтра.

Отредактировано GAMER (2011-10-25 20:08:49)

0

40

А теперь у меня вопрос:
Как назвать организацию на Марсе, что-то типа "Сопротивления" против Марсиан? Просто я вначале так и хотел назвать, но мне захотелось чего-то более интересного

0

41

Ну ребят встречайте. Если хотите перечитайте первые 3 главы. Я их отредактировал, и удалил дополнительную главу. Мне кажется у меня получилось неплохо

0

42

GAMER написал(а):

покоменнтите плиззз

Прочитал и даже нечего сказать... Чего-то не хватает.
Но зато у меня есть совет:
Возьми лист бумаги и попробуй в чертах раскрыть характер каждого героя, то или иное место из рассказа, фантазируй(!) и уже смотря на этот листок твори! Так будет проще за характерами уследить и постепенно вводить их в повествование)

+1

43

ivanlyk написал(а):

Возьми лист бумаги и попробуй в чертах раскрыть характер каждого героя, то или иное место из рассказа, фантазируй(!) и уже смотря на этот листок твори! Так будет проще за характерами уследить и постепенно вводить их в повествование

ок. попробую. тоесть просто например написать:
Карл: хитрый, умный, и т.п.?

0

44

GAMER написал(а):

Карл: хитрый, умный, и т.п.?

Ну что-то типо того)) Чем подробнее - тем лучше. Дерзай!

0

45

спс за совет буду работать на следующей главой

0

46

И всё же

я написал(а):

Как назвать организацию на Марсе, что-то типа "Сопротивления" против Марсиан? Просто я вначале так и хотел назвать, но мне захотелось чего-то более интересного

0

47

прикольные главы ты дописал

0

48

Блин я так прикинул, что у меня будет очень много глав. Я Историю до конца уже продумал, и у меня там оочеень много шлав получилось.

0

49

Блин блин блин. Комп переустановили, офис  полетел. Wordа теперь нет. может подскажите, где скачать офис, без кряка?

0

50

del

Отредактировано 112CAIIIA112 (2017-07-03 11:44:50)

0

51

ну пролеченый. я просто качаю. А там нужно постоянно Смс отправить

0

52

IX
Я проснулся от шума лязгуещего металла. Вставая с кровати я осмотрел комноту, где вчера заседала компания учёных. На столе лежали карты,выпивка.
В моём животе сильно урчало. Мне очень хотелось есть. В это время в комнату вошла Джейн. Она бросила на меня строгий взгляд своих красивых глаз, и пошла на улицу.
"Всё таки она мне нравится. Жаль что она старуха".
"Старуха?"- переспросил Призрак. - "А ты что не старик? Вам одинаковое количество лет. Ты что забыл что сам был заморожен?"
"Ах, ну да. Значит мы идеальная пара" - с довольным видом сказал я.
Я пошёл в спортивный зал где была тренировка. Учёные возились с Баном. Все кроме Игрока, его не было.
- Ну хорошо вы вчера потренировались! Тут работы на неделю. - Прокричал мне Механик, осматривая дыру от пулемёта.
Я практически ничего не понял и всего лишь сказал:
-Ага. А где у вас тут поесть можно? Щас слона бы съел.
- В оружейной посмотри. Там холодильник стоит.
Холодильник? Что-то я его там не замечал. Я пошёл в оружейную, и удивился. В углу реально стоял холодильник. Я шатаясь подошёл к нему и открыл дверцу. К моему удивлению там была пицца с колой. А так же гамбургеры из "Макдональса". Откуда они взялись после конца света?. Я взял два куска и колу. Ногой закрыл дверь, и пошёл на диван. Сидя на диване, и поглощая эту не здоровую еду, я думал о теливизоре. Эх наверно в моём доме был телевизор. После утренней трапезы я кинул не доеденный кусочек на стол и завалился на диван, решил вздремнуть, но не тут то было. Только я прилёг, послышался крик Игрока:
- Ваша мама пришла, пиццы принесла!
Он прошёл возле меня, весь обвешанный пакетами.
-А откуда вы берёте еду? -  приподнимаясь с кровати спросил я.
- Как откуда? Из магазина. Механик изобрёл прибор, он всё просроченное  возвращает в годность! - с гордостью за своего друга проговорил Игрок.
Еда захотела выбраться наружу, после его слов. Я стерпел, и не дал ей этого сделать.
Через несколько минут послышался и голос Джейн:
- Джон из "Сопротивления" приехал. Этот головастик готов? - Джейн открыла ногой дверь с этим криком.
Я быстро напялил обувь, сбегал за оружием и морально себя подготовил.
Вместе с Джейн в комнату вошёл человек.У него были чёрные волосы и маленькая чёрная бородка. Он был приглажен, в чистом костюме.  В его ухе весело кольцо. На поясе весело разное оборудавание. За спиной у него весело огромное ружьё. На груди была надпись "Сопротивление". Он бросил на меня взгляд своих голубых, противных глаз. Он мне совсем не понравился. Небось сам вообще не воюет, только других на задания посылает.  Он подошёл ко мне и проговорил своим мажорным голосом:
-Ну что годов к поездке на Марс. Надеюсь ты проживёшь побольше чем твой предшевственник Призрак. Я вижу ты здесь как дома? - он посмотрел на бынку от колы, и кусочек пиццы.
"Вот чёрт! Что обо мне подумают!"
-Да ты такой же лодырь как Призрак. Неужели в ваше время все были такие? Ну ладно у меня нет времени.Пошли.
Мы вышли из полуразвалившегося дома. Прямо тут стоял большой самолёт. Так же за нами вышли Механик, с контейнером для слюны червя, и Игрок.
- Я вижу вы набрали сопли этих тварей. Залейте в бак. Мне как раз не хватает топлива. Это слюна червей, или собак? - он обращался к Механику.
-Червя. Работает намного лучше Джон! - Говоил он с уверенностью, заливая смесь в бак.
После "грязной" операции, Механик закрыл бак. Мы с Джоном вошли в космолёт. Несмотря на размеры, там было всего два места. Джон сел за "рулевое" место, я рядом.
-Ну что? Как там у русских говорили? ПОЕХАЛИ!

0

53

Что-то улучшилось, или стало ещё хуже?  Или такая же херня как прошлое?

0

54

Эу эу. Почему никто не читает? Мне нужно ваше мнение. Стало хуже?

0

55

Первая часть получилась отлично) В скором времени буду дочитывать все что ты написал)

+1

56

GAMER написал(а):

Стало хуже?

    Мне нравится ещё больше! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  Теперь хоть ясно кто - есть - кто))) Ты молодец)) Ты станешь реальным писателем))  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

57

Светочка* написал(а):

Мне нравится ещё больше!   Теперь хоть ясно кто - есть - кто))) Ты молодец)) Ты станешь реальным писателем))

Спасибо за поддержку, но мне даже самому не понравилось когда я перечитал. Как будто я вообще не думал. "Прибор который возвращает продуктам годность!" О чём я думал?

0

58

Светочка* написал(а):

Мне нравится ещё больше!   Теперь хоть ясно кто - есть - кто))) Ты молодец)) Ты станешь реальным писателем))

Спасибо за поддержку, но мне даже самому не понравилось когда я перечитал. Как будто я вообще не думал. "Прибор который возвращает продуктам годность!" О чём я думал?

0

59

GAMER написал(а):

"Прибор который возвращает продуктам годность!" О чём я думал?

    Да ладно тебе) Мне кажется получилось очень даже интересно и фантастично)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

60

Очень калссно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Вторжение