Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Вторжение


Вторжение

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

ВТОРЖЕНИЕ
I

Я открыл глаза. Вокруг меня лежали какие-то странные предметы. На стенах красовались разные шланги, огромные шприцы. Но больше всего меня привлекли часы. Они были побиты, и вместо цифр там были различные вещи. Вместо 12 часов там была подушка, вместо единицы там была тарелка супа и всё в таком же духе. Мне показалось, что я лежу в больнице. Но это было не так. Я попытался вспомнить, что произошло, но не смог. В моей голове, как будто кто-то ползал. Вдруг я услышал какой-то разговор. Это был не понятный, противный мне язык. Я встал, хотя мне это стоило больших усилий, взял шприц со странной зеленоватой жидкостью и пошёл на шум. По дороге я заметил зеркало. Я подошёл к нему и пригляделся. Тут я увидел своё отражение. У меня были тёмные волосы и голубые глаза. Кожа у меня была бледная как у мертвеца. Говор странных существ резко прекратился. Я сразу же прекратил рассматривать себя и продолжил идти к месту откуда слышал голос.
Это были какие-то непонятные мне существа с ужасно изуродованными, серыми лицами. На их броне были огромные пятна крови. В руках они держали странные огромные металлические ружья. На груди у них висел красный значок, на котором красовались три буквы: ЧНГ. Когда один из монстров открыл рот, я заметил огромные, жёлтые клыки. Я сделал шаг. Очень громкий шаг. Существа сразу обернулись и нацелили на меня свои автоматы. Я еле увернулся от выстрела, подбежал к первому и воткнул ему шприц в его серую шею. Тот сразу начал дёргаться и упал.  У следующего я выбил автомат из рук, и поймал его в воздухе. Он оказался на удивление лёгким. Я прицелился и расстрелял монстра. Я очень удивился своей силе и ловкости и начал осматривать себя. И я заметил, что на меня одет какой-то сине-зелёный костюм похожий на чешую. Я попробовал его снять,  но безрезультатно. Вдруг я услышал писк. Он звучал в моей голове. Потом был голос, он говорил: «Ну что, нравится твоя новая жизнь?». Я огляделся, но никого не увидел. А голос говорил: «Я в твоей голове! Если ты хочешь узнать, что с тобой произошло, ты должен слушать только меня!». Я мысленно ответил «ладно». Голос замолк. Потом из двери вылетел странный человек в белом халате. Он был старым и бледнолицым. На его руке были элегантные чёрные часы. В отличие от тех, что были в моей «палате» на них были именно числа. Человек был испуган. За ним бежали те же существа, которых я убил. Я взял тот же автомат монстра и начал стрелять. Убил я их быстро. Вдруг мне на плечо положили руку. Я испугался, обернулся и увидел человека, который бежал от монстров.
- Спасибо что спас Карл! – благородным, старческим голосом сказал он и улыбнулся.
Сначала я не решился отвечать на реплики этого сумасшедшего старикашки, так как я даже не помнил своего имени. Потом немного подумав, я решил ответить:
- Простите, но я ничего не помню. Не своё имя, ничего. – Ответил я, осматривая этого учёного.  Халат его был запачкан, волосы были седыми, а  в ухе был наушник.
-Ох,ох,ох. Очень страшная амнезия. Слушай меня. Тебя зовут Карл, ты потерял сознание в 2010 году, когда защищал АЭС. Мы тебя нашли, и спрятали в морозильник. А сейчас 2151 год. Ты был заморожен. И проспал 141 год.
-Этого не может быть!!!
-Может. Пошли за мной! – Сказав это, старец развернулся и пошёл по узенькому коридору
Я пошёл за ним. Мне было интересно всё: что со мной случилось, как меня заморозили, что за костюм на мне, почему они ещё живы, если меня они подобрали в 2010 году, но спрашивать об этом, прямо сейчас я не собирался.

Отредактировано GAMER (2011-10-26 15:40:54)

0

2

мне очень понравилось. Молодец, жду продолжения))))

0

3

II
Мы дошли до окошка, я внимательно посмотрел на улицу и ужаснулся.  Везде были только руины. Все дома разрушены, машины разбиты, нет совершенно не каких признаков жизни. Только смерть. Я опять услышал знакомый писк, схватился за голову, и у меня перед  глазами появилась картина. И эта картина начала превращаться в жизнь.
Я бежал по лесу с автоматом. Совсем рядом была АЭС. Я видел врага и машинально его расстреливал. Рация звенела: «Удав-1, вызывает  Удав-2. Как слышишь? Беги на АЭС, тут для тебя работа!». Я побежал со всех ног. Когда я пришёл, я увидел своих братьев по оружию. Таких молодых, таких добрых. Они говорили, что надо взломать кодовый замок. Я понял, что я был в прошлом инженером. Я подошёл к замку, просунул между кнопками отмычку, что-то крякнуло, и дверь открылась.
Мы прошли. На станции горели красные лампочки, было темно, мы активировали на автоматах фонарики и начали оглядываться. Там было грязно, что-то постоянно гудело. Мы заметили движение, но это была всего лишь крыса. Заметив направленные на неё фонарики, она сразу поспешила удалиться в свою нору.   Наши глаза привлекла странная, металлическая коробочка. Один из солдат подошёл к коробке, попытался его открыть, но я его остановил.
-Ну что, ты Карл. Ты думаешь, что как только я открою коробку, сюда слетятся инопланетяне? – Сказал солдат.
- Может, да Фред, но наша задача всего лишь защитить станцию, так?
-Ну ладно!
Мы пошли дальше. Стены АЭС выглядели очень мрачно. Провода выглядели, как вены. Казалось, что сейчас кто-то набросится. В другой комнате мы увидели страшную картину: монстр, похожий на инопланетянина, ползал по полу. Мы начали тихо отступать, но один из нас наступил на колбу. Монстр сразу нас заметил. Он зарычал, поднялся на ноги, и бросился на нас. По рефлексу я его расстрелял. После того, как он свалился на землю, всё началось трястись. Всё стало валиться с полок, стены начали трескаться, капсулы в которых находились такие же чудовища, стали падать и разбиваться. Монстры вылезли из-под стекла и побежали на нас.
- Какого чёрта!!!! – закричал Фред, бросая автомат и убегая от монстров, но он споткнулся об один из проводов и упал.
Я хотел ему помочь, но тут рядом с ним свалилась огромная бетонная плита, которая отделила нас. Через секунду он закричал. Я пару секунд посмотрел на место где только что лежал его товарищ. Потом один из моих солдат схватил меня за плечо, и мы побежали прочь. Выбегая с АЭС, я схватил тот металлический сундучок. Мы выбежали на улицу. Тот солдат оттолкнул меня от себя, я упал и по нему ударил яркий луч света.
- МАРК!!! – заорал я, наблюдая за тем, как тело моего солдата растворилось и исчезло.
Я перевёл взгляд на источник света. Это был огромный космический корабль.
Потом я перевёл взгляд на другого удирающего со станции солдата. По нему ударил такой же смертоносный луч. Он так же растворился, как и Марк. Потом я заметил человека выбежавшего из станции. Он направил странное оружие на космический корабль и выстрелил. Взрыв. Всё загорелось. Я резко встал,  и побежал прочь, но в меня попал осколок от корабля. Дальше только тьма…

Отредактировано GAMER (2011-10-26 15:42:15)

0

4

Покаменнте плиз..

0

5

III

-Карл! Карл!!! Проснись! – Орал мне в ухо профессор
-А? Что случилось? – недоумевающим голосом проговорил я.
-Ты начинаешь вспоминать, что с тобой происходило…
Услышав это, я быстро прокрутил в голове весь свой сон, и заметил, что я лежу на полу. Я встал и в моей голове как будто что-то взорвалось.

-Понятно. Можешь провести маленькую экскурсию по «новому» Нью-Йорку?
-Конечно. Но пешком ходить опасно. Пошли в гараж.
«Какой нафиг гараж?»- думал я. – «Разве удобно будет ездить по разрушенному городу?»
Ладно. Пришлось всё-равно  следовать за ним.
Как не странно гараж был прямо в доме. Там висели разные запчасти от автомобиля.  «Машина»  была без марки и без колёс. Я думал, что получил полное подтверждение сумасшествию профессора, но вдруг  автомобиль взлетел!!!  Профессор сел в авто и сказал чтобы  я присаживался. Я не стал долго смотреть на это чудо и сел. Как только он завёл «машину» открылась дверь гаража, и мы выехали в открытый город. Я сразу обратил внимание на пятна крови.  На домах, на машинах, на асфальте были лужи крови. Страшно было осмотреться. Я решил спросить:
-Профессор, мы единственные кто выжил?
-Зови меня Умник. Нет, мы не единственные. Остались мои друзья: Механик, Весельчак, Инфа и Игрок. Все остальные люди улетели…на Марс. – Ответил Умник с ухмылкой.
-МАРС?!
-Да Марс. Короче. Пока ты лежал в холодильнике, Землю захватили инопланетяне. Им надо было много рабочих, а точнее рабов. Мы с друзьями остались одни. Кстати мы сейчас к ним и направляемся.
-А почему у вас такие клички?
-Умник потому что я много знаю. Механик потому что он разбирается в разных машинах. Весельчак-это наш юморист. Инфа – она ищет нам информацию. Игрок любит всё происходящее сравнивать с играми. Но так же мы все и учёные. Кстати мы прилетели.
Мы стояли рядом с ветхим зданием. Окна отваливались, двери не было. Краска уже сошла, а штукатурка обсыпалась. В двери появился странный человек в белом халате. Он был похож на Умника, только был намного моложе. Он был похож на сына олигарха. С приглаженными волосами, с красивым ярким галстуком поверх халата.  Он поприветствовал нас взмахом руки.

Отредактировано GAMER (2011-10-26 15:43:04)

+1

6

Очень понравилось,интересно,что будет дальше! Только хотелось бы побольше описаний. Пока не очень понятно,как выглядит Карл,его собеседник и их враги...Помоги их представить!

-1

7

Вот,другое дело:) Конечно,можно было не вводить дополнительную главу,а отредактировать предыдущие,вставляя абзацы с описаниями,но это уже личное дело автора;)

0

8

блин плохо что ты единственая кто читает мой рассказ

0

9

И ничего не единственная,многие читают,я слежу по списку активности;) Просто не комментируют,но на этом форуме молчание как раз не удивляет.

0

10

Я помню как раньше на форуме каждую минуту появлялись сообщения. Но сейчас никто не пишет

0

11

Я читаю, но до комметарьев только сейчас дошёл)
Ну начнём с того, что всё хорошо, кроме одного. Не видно характера персонажей, они какие-то обыденные, как будто я их каждый день вижу. И дополнительная глава не спасает, если есть время и желание, попытайся втиснуть описание в уже существующие главы. И вот ещё, есть такое понятие, и в фильмах и в рассказах и в музыке, как "воздух". Ну например: идёт какое-нибудь активное действие, экшн. И всё это на определённое время сменяется другим событием, а то в свою очередь не закончилось. Это может быть как раз описание персанажа, но чтобы оно было нужно именно в данный момент, или описание природы, т.е. что-то отвлечённое. Из этого следует совет, больше "воздуха". На этом пока всё, но это лично моё мнение, а так всё понравилось, продолжай.

0

12

ivanlyk написал(а):

Я читаю, но до комметарьев только сейчас дошёл)
Ну начнём с того, что всё хорошо, кроме одного. Не видно характера персонажей, они какие-то обыденные, как будто я их каждый день вижу. И дополнительная глава не спасает, если есть время и желание, попытайся втиснуть описание в уже существующие главы. И вот ещё, есть такое понятие, и в фильмах и в рассказах и в музыке, как "воздух". Ну например: идёт какое-нибудь активное действие, экшн. И всё это на определённое время сменяется другим событием, а то в свою очередь не закончилось. Это может быть как раз описание персанажа, но чтобы оно было нужно именно в данный момент, или описание природы, т.е. что-то отвлечённое. Из этого следует совет, больше "воздуха". На этом пока всё, но это лично моё мнение, а так всё понравилось, продолжай.

мне без этого нрава

+1

13

Люди разные....

0

14

IV
-Умник!  Где же ты был эти три дня? А кто твой новый друг? – крикнул нам этот человек.
-Это Карл.  А где все остальные Игрок? – ответил Умник
-Отправились в середину города. Что- то уловили на радарах.
- Отлично. Карл,  сейчас мы тебе выберем снаряжение, и ты отправишься охранять остальных, а я отдохну.– Вздыхая, сказал Умник.
- Хорошо. – с гордостью ответил я.
Мы зашли в здание, а точнее в подвал здания. Для подвала там было очень чисто. Посередине стоял большой столик. В углу стоял бак с каким-то большим камнем. Так же там было две двери. Мы вошли в одну из них. Там стояли стенды с оружием, а так же ящики с гранатами и дымовыми шашками.
- Карл тебе уже являлся Призрак? – внезапно спросил Игрок.
-Это тот голос в голове?- спросил я, и моментально узнал в ответ. У меня в голове опять появился голос:
«Да это я Призрак. Раньше я владел этим костюмом, который сейчас на тебе, но меня убили»
- Я думаю, что ты узнал ответ.
- Ага.
-Так теперь надень этот шлем. – Игрок протянул мне, что-то типа шлема космонавта. - И выбери себе оружие. Через шлем, я буду слышать Призрака.
Я одел шлем. А вот с оружием я колебался, и мне решил подсказать Призрак: «Бери вот эту пушку. Это сверхновый бластер»
Весь его голос был слышан на компьютере. Игрок сказал что, Призрак мне будет иногда помогать.
- Так, а теперь выдвигаемся! – сказал Умник и пошёл спать.
«Какой же он человек!» - думал я
Я сел в эту летучую машину. Игрок сел на место водителя и мы "поехали"
ВАШИ КОМЕНТАРИИ- ЛУЧШАЯ НАГРАДА ЗА СТАРАНИЕ АВТОРА!!!

Отредактировано GAMER (2011-06-14 22:03:58)

0

15

Кстати скоро ГГ полетит на Марс! Следите за темой

0

16

Мне очень понравилось.Продолжай писать)

0

17

Надеюсь критику примешь снова

GAMER написал(а):

А что это за человек? – крикнул нам этот человек.

Человек-человек, следует что-то заменить синонимом

Ну а в целом заметен прогресс! Отлично!

0

18

Всё я переделал

0

19

Во, другое дело)

0

20

Народ вот у меня вопрос если я весь рассказ переделаю, его могут опубликовать в журнале?

0

21

К сожалению нет

0

22

почему?

0

23

GAMER,а можно я тоже немножко прокомментирую?
Вот смотри,у тебя диалоги выстраиваются по такой схеме:
-..прямая речь..,- сказал персонаж.
-..прямая речь..-ответил персонаж.
-..прямая речь..-крикнул персонаж.
Попробуй чуть развернуть фразу,например,указать,что человек делал,произнося это,например,"сказал,открывая дверь и пропуская нас вперед", или там,"небрежно откдывая со лба спутанную челку и глядя в сторону". Так ты полнее опишешь обстановку и персонажей.

0

24

V
Ехали мы долго, и я постоянно осматривался по сторонам. Я даже успел задремать. После того как я проснулся я решил спросить у Игрока:
- Да кто же вы такие?
У Игрока появилась ухмылка на лице.
-Мы работали на станции, которую тебе было поручено защитить. -  Сказал он, переключая передачу.
- А КАКОГО ХРЕНА ВЫ ЕЩЁ ЖИВЫ??? 141 ГОД ПРОШЁЛ! – Заорал я, чуть не выпав из машины.
-Хм… Интересный вопрос. Когда люди улетали на Марс чтобы создать «идеальный мир» как они говорили, - у Игрока на лице опять появилась улыбка – они нашли какой-то камень, и принесли его нам. Стоит нам «поджарить» этот камень, он становится мягким. Мы его съедаем и продлеваем себе жизнь!
«Это наверно тот самый камень из лаборатории, да Призрак?» - спросил я, успокаивая свой разум.
«Ага, только не мечтай его попробовать. Они им дорожат больше жизни»- отвечал «мой костюм».
- О, мы приехали!! – Возрадовался Игрок, тормозя машину.
Я внимательно осмотрелся. Мы стояли перед огромной дырой. Я вышел из машины и стал внимательно осматривать дыру.  На другой стороне воронки  были люди. Они держали в руках большие пушки. Я решил пойти к ним. Я разглядел, что там была девушка и 2 мужчины, они что-то раскапывали. Когда я подошёл, я подумал, что меня не заметили. Но вдруг прозвучал вопрос:
- Ты наверно Карл? – Спросила девушка, продолжая копать, не смотря на меня.
- Да это так. А ты наверно Инфа? - Спросил я, изучая их лопаты.
-Можешь звать меня Джейн. – Улыбнувшись и наконец, повернувшись ко мне лицом – это Весельчак, а это Механик. – Она показала на двух мужчин.
-Рады знакомству! – ответили хором эти двое, а весельчак заржал.
«Вот идиоты!» - подумал я, с отвращением смотря на них.
«Это они ещё не напились. Поверь, когда они в не трезвом состоянии от их вида тошнит!»
Когда подошёл Игрок он спросил:
- Что опять червь?
-Ага. Только ребёнок. – С  хмурым видом ответила Джейн – Скоро вылезет мамочка.
-Какой ещё червь? – вмешался я в разговор.
- После  ухода людей, монстры пустили в атмосферу вирус. Людей он убивал, а животных превращал в монстров. Червь – это мутант.
«Вот блин. Если эту яму проделал ребёночек червя, то боюсь представить, что будет от мамочки»
Ответ не заставил себя ждать. Из ямы послышался громкий рёв.

0

25

классно

0

26

:cool:

GAMER написал(а):

Из ямы послышался громкий рёв.

Можно поставить многоточие) А так класс

0

27

Встречайте:

VI

Земля началась трястись, а рёв начал усиливаться.  Я взял бластер в руки, и приготовился к самому худшему.
«Блин, Призрак, а как заряжать эту штуку или вообще стрелять?» - Поинтересовался я, осматривая этот агрегат и посматривая на яму.
«Поставь его в боевой режим.  Для этого нажми кнопку на обойме. Чтобы стрелять нажми курок. И кстати совет: стреляй этой твари в рот, примерно три попадания и ты победил»
Я нажал эту кнопку, и бластер засветился красным светом.
-Ну что!? Поехали!!! – Вскричал я, побежав в сторону ямы, освободившись от всех страшных мыслей которые посещали мою голову.
Из ямы показалась голова этого огромного монстра, я стал палить из своего «ружья» куда попало. Много зарядов попало в цель, но видимо червя это даже не задело,  и тут я вспомнил слова Призрака.  Червь вылез уже на половину и бросился на меня, но я резко отпрыгнул в сторону. Червь врезался в землю, и стал прорывать новую яму. Через несколько секунд червь исчез полностью.  Вдруг очень громко послышался женский крик. Я понял, что это кричала Джейн. Я обернулся и увидел, что червь просто летит на девушку с открытым ртом. Я выстрелил, и попал точно в цель. Червь остановился, поднялся вверх и опять зарылся в ямку.
-Чёрт,чёрт,чёрт!!! Эта тварь может выскочить, откуда угодно! – Испуганным голосом сказал Игрок, медленно отходя к машине.
Опять началось землетрясение. И червь выскочил из самого неожиданного места: прямо у меня из под ног!  Я подпрыгнул примерно на три метра (мне, наверное, помог костюм) и выстрелил прямо червю в глотку.  Червь застонал и рухнул на землю.
«Пожалуй, мне хватило и двух выстрелов!» -  Подумал я с облегчением.
Я подошёл к Джейн, которая видимо была в шоке, потому что не могла выговорить ни слова. К нам подошли ещё трое учёных.
- Спасибо, Карл! Большое спасибо!!! – крикнули хором Весельчак и Механик.
- Да это точно! – добавил Игрок, - ты прямо как Джон Бизкс из Dead Space 8
- Чё уже восьмая есть? Думал их только две! – Сказал я, - кстати, давайте поможем Джейн и отнесём её в лабораторию.
-Подождите! – воскринул  Механик, - Мы должны собрать слюну червя для космолёта!
Механик подбежал к трупу чудовища и начал собирать слюну, каким-то странным аппаратом похожим на пылесос. Только вместо пыльного мешка был огромный контейнер.
- А для чего это нужно? – тихонько спросил я у Игрока
-А это для того чтобы ты слетал на Марс! – Гордо ответил профессор.
Я был шокирован этими словами, но подробнее решил узнать в лаборатории.

Отредактировано GAMER (2011-09-01 20:15:45)

0

28

GAMER написал(а):

«Блин, Призрак, а как заряжать эту штуку или вообще стрелять?» - Поинтересовался я, осматривая этот агрегат и посматривая на яму.
«Поставь его в боевой режим.  Для этого нажми кнопку на обойме. Чтобы стрелять нажми курок. И кстати совет: стреляй этой твари в рот, примерно три попадания и ты победил»

Вот на этой фразе я чуть не заснул) Догадайся почему)

А в остальном довольно интересно. Прогресс есть. Молодец!

0

29

ivanlyk написал(а):

Догадайся почему)

Из-за слов "Чтобы стрелять нажми курок"

0

30

GAMER написал(а):

Земля началась трястись, а рёв начал усиливаться

А если просто - "Земля вдруг заходила ходуном,а рев усилился"?Чтоб не повторять дважды слово начал.

GAMER написал(а):

Вдруг очень громко послышался женский крик

"Вдруг послышался громкий женский крик"

GAMER написал(а):

осматривая этот агрегат и посматривая на яму.

даже не знаю,например, "осматривая этот агрегат,при этом стараясь не терять яму из поля зрения"
А вообще отлично,все супер!

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Вторжение