Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Мёртвый Мир


Мёртвый Мир

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мертвый мир

Когда я вышел из 106-го, на улице было светло. Яркий свет неожиданно резко ударил по глазам, успевшим привыкнуть к полумраку подземных жилищ. И как приятно было вырваться наконец из-под гнетущих сводов, навстречу верхнему миру, открытому, светлому и ... мертвому. Здесь не пели птицы, не журчали ручьи, лишь холодный ветер пустошей гудел среди мертвых деревьев.
Что я искал там, под землей, в заброшенных лабиринтах убежища Волт-тек? Информацию? Материальные ценности? В любом случае я этого не нашел. Мой лазер-гатлинг выкосил всех, кто там был, всех тех безумцев, что бросались с ножами и битами на мою силовую броню, но я так и не узнал, какая сила лишила их ума. Наверное, это был какой-то газ, остатки которого сохранились кое-где в коридорах убежища, пагубно влияя и на мою многострадальную голову.
Черт, я так ничего и не узнал, и не нашел ничего особенно ценного... Зато теперь я могу ручаться — в убежище 106 больше выживших нет!
...Солдаты Анклава налетели неожиданно, когда я волок свой тяжелый рюкзак в сторону Ривет-Сити. Их было трое: солдат, офицер и еще эта тварь — Коготь смерти, с управляющим устройством на лбу. Он едва не оторвал мне голову своими огромными когтями (благо, я успел увернуться и парой удачных лучей размозжить ему голову), а потом я чуть не превратился в пепел, под огнем анклавовцев, прежде чем их рассеченные очередью тела сползли в придорожную канаву. Хорошо иметь лазер-гатлинг!
Подобрав трофеи, я двинулся дальше — вверх, через гряду холмов, вставшую на моем пути. Великолепная картина открылась моему взору оттуда, с крыши мира, подпирающей небосвод: развалины моста с торчащей во все стороны ржавой арматурой, иссохшие деревья без листьев и веток, скелеты домов за городской чертой, мемориал Линкольна и Белый дом на горизонте, свинцовые сумерки, медленно опускающиеся на выжженную радиацией землю.
Спустившись с холма, я сразу же попал в плотное пылевое облако, полное тяжелых продуктов распада плутония и урана, и потому не сдуваемое уже много дней. Я даже несколько удивился, упершись в развалины Мегатонны — черные обуглившееся стены на фоне полыхающего радиацией кратера. Я совсем было позабыл об этом городе, городе, что исчез по моей вине.
За эту... операцию я получил тогда 500 крышек и люкс в Темпени— тауере, весьма неплохо для неопытного юнца, только что вышедшего из убежища.
Черт, да сейчас, за такие деньги, я бы дважды подумал, прежде чем взорвать... вот тыщи две крышек— другой разговор... а за пять я бы и минуты не колебался!
...Когда, покинув зону пылевого поражения, я подошел к реке, на меня напали рейдеры. Они палили с другого берега, весело свистя и улюлюкая. Пальнув пору раз в ответ, так, для острастки, я укрылся за парапетом набережной, чтобы оценить обстановку. М-да, гатлинг здесь не помощник — слишком дорого обойдется расстреливать из него рейдеров с дистанции в 20 метров! Поэтому вместо него я достал другой аргумент, не менее весомый, но более точный. Этот раритет (ни у кого больше на пустошах такой нет!) достался мне после одного давнего дельца, распространяться о котором мне что-то не хочется. Винтовка Гаусса — довольно распространенное оружие в годы войны, громоздкая, медленно заряжаемая, зато очень убойная пушка. В прицел вот этой крошки я и ловил скачущие на том берегу фигурки рейдеров — размалеванных придурков в шипованном железе, возомнивших себя богами.
Ба-бах! Отдача уперла приклад мне в плечо, и вихрь энергетического удара, вырвавшись из ствола, с громким гулом уперся в грудь рейдера, разнося его в клочья. Ба-бах! То же самое случилось с его дружком, что стоял рядом.
Третий рейдер в рамке прицела все так же продолжал палить в мою сторону, вот только его веселость вмиг испарилась, уступив место панике и отчаянью. «Ну вот и все, отбегался», — я ухмыльнулся про себя, и нажал на спуск...
Когда дымящиеся ошметки последнего рейдера шлепнулись в реку, я закинул на плечо винтовку Гаусса и побрел к мосту.
Реку я перешел через Фаррагутский мост — единственный уцелевший в этом районе. Сразу на той стороне начинался Город. Разрушенный Город. Мертвый Город. Город полный рейдеров и супермутантов, столица уничтоженной страны. Ведь в этой войне не было победителей и побежденных. Ни Китайская Народная Республика, ни, тем более, Соединенные Штаты Америки, так и не добились ничего, кроме гигантских разрушений и катастрофических потерь. Наш грешный мир, уже смотревший в ядерную пропасть в 63-ем, все же сорвался туда в 2077, и уже 200 лет Земля — лишь выжженная радиацией пустыня. Огромная пустошь.
...Когда я добрался до Ривет-Сити, было уже светло. Охранник у ворот, завидев меня, что-то сказал, льстиво улыбаясь, но я молча прошел мимо.
Туго, со скрипом, открылась тяжелая герметичная дверь, и затхлая полутьма дыхнула мне в лицо. Я бросил последний взгляд на окрашенный зарей город, и шагнул внутрь...

КОМЕНТАРИИ- Лучшее из всего что вы можете сказать по этому рассказу

0

2

Рассказ был написан вместе с моим другом Михаилом Высоцким

0

3

А что вы эти рассказом хотели донести?

0

4

Ну скажем рассказ был сделан по игре Dead Space. И что война ни к чему хорошему ни привидёт. Война- это смерть, кровь и разрушения

0

5

неужели не кому не понравилось? :'(

0

6

Рассказ прикольный, но есть смысловое недопонимание, лично с моей точки зрения, поэтому прошу не судить строго)

GAMER написал(а):

развалины Мегатонны; операцию я получил тогда 500 крышек и люкс в Темпени

Смахивает на Fallout))) Да и пустошь....
Это точно Dead Space?

0

7

Это Dead Space. Оружие тоже  :crazyfun:

0

8

хотя я не знаю. Я там других игр не заметил. я сделал Dead Space. Потом отослал рассказ Михаилу. может он там чё нить добавил. Но оружие придумал я.

0

9

GAMER написал(а):

Это Dead Space. Оружие тоже  :crazyfun:

Мегатонна - город в фалауте
Крышки- валюта в фалауте
Пустошь - место действия игры, в фалауте...

0

10

я в фалаут не играл

0

11

GAMER написал(а):

может он там чё нить добавил

Как так? Странный вы, рассказ отправили не посмотрев что там изменили...

0

12

я посмотрел. Ну подумаешь там валюта такая, город такой, пустошь какае-то. И что дальше. Подумаешь он о Фалауте написал

0

13

Да нет, ничего такого, просто ты анонсировал этот рассказ как рассказ по вселенной Dead Space.

GAMER написал(а):

Подумаешь он о Фалауте написал

??? Он или вы вместе?

0

14

GAMER написал(а):

из 106-го

номер убежища в Falloute...

GAMER написал(а):

лазер-гатлинг

GAMER написал(а):

Винтовка Гаусса

Оружие от туда же...

GAMER написал(а):

Волт-тек

опять же название убежища

GAMER написал(а):

Анклава

Анклав - военно-политическая организация в мире компьютерной игры Fallout..

GAMER написал(а):

Ривет-Сити

Ривет-Сити - это большое поселение людей на Столичной пустоши в Fallout...

А теперь вопрос. Ты читал рассказ? Это точно написал ты? Кстати в Fallout я играл около час... и этого достаточно понять, по какой игре рассказ...

0

15

БЛИН!!!! Я писал про Dead space. Я это помню. Михе 17 лет. По твоему я мог сказать что этот рассказ хрень? Да, он там изменил много чего.Короче проехали? Но я делал по Dead space.

0

16

О.О Сейчас перечитала "Вторжение" и сравнила с этим рассказом...Совершенно разные люди писали,точно.Авторский стиль слишком уж разный.

0

17

Ладно рассказ был написан Михаилом. Он просто не разбирается во всяких регистрациях и попросил чтобы я отправил рассказ на форум. Он вообще мечтал чтобы его рассказ опубликовали.

0

18

Ну вот....

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Мы писатели! » Мёртвый Мир