Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Головоломки, задачи т.д.


Головоломки, задачи т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Выкладывайте свои головоломки или ещё что-то

+2

2

Вот задача: В коробке лежат спички. Количество спичек удвоили,а затем убрали 8 спичек!Остаток спичек снова удвоили и убрали 8 спичек.Когда эту операцию проделали ещё раз в коробке не осталось ни одной спички! Сколько было спичек сначала?

+2

3

SaSuKe
7 спичек.верно?

+2

4

ответ 7
думал,думал и додумал

+1

5

SaSuKe написал(а):

Вот задача: В коробке лежат спички. Количество спичек удвоили,а затем убрали 8 спичек!Остаток спичек снова удвоили и убрали 8 спичек.Когда эту операцию проделали ещё раз в коробке не осталось ни одной спички! Сколько было спичек сначала?

хорошая задача

0

6

да вы угадали! Молодцы!

+1

7

SaSuKe написал(а):

да вы угадали! Молодцы!

а +  :D

0

8

Поставил  :D

+1

9

Вот ещё задача кто решит +! Дедушка с тремя внуками вышел прогуляться в парк. Встретившийся им дедушкин знакомый спросил, сколько каждому из них лет. Ваня сказал:"Я моложе Пети, и мне больше трёх лет".Петя произнёс:"Я моложе Саши на четыре года".А Саша сказал:"Нам вместе в четыре раза меньше лет, чем дедушке, а вместе с дедушкой нам ровно 100 лет".Сколько лет каждому из внуков?

0

10

Саша-11
Ваня-9
Петя-5

0

11

Внучок не правильно  :dontknow:

0

12

+В доме отдыха два корпуса.В маленьком корпусе 3 одноместных номера и 5 двухместных номеров.В большом корпусе 6 одноместных номеров и 15 двухместных.
Все путёвки в маленький корпус стоят 29.000р., а в большой-78.000р.Узнай сколько стоит путёвка на одного человека в двухместный номер,если стоимость такого
номера в обоих корпусах одинаковая.

0

13

может 4000 тысячи?

0

14

SaSuKe написал(а):

4000 тысячи

мне тоже так кажется!

0

15

SaSuKe написал(а):

Вот ещё задача кто решит +! Дедушка с тремя внуками вышел прогуляться в парк. Встретившийся им дедушкин знакомый спросил, сколько каждому из них лет. Ваня сказал:"Я моложе Пети, и мне больше трёх лет".Петя произнёс:"Я моложе Саши на четыре года".А Саша сказал:"Нам вместе в четыре раза меньше лет, чем дедушке, а вместе с дедушкой нам ровно 100 лет".Сколько лет каждому из внуков?

ваня-5
пете-6
саша-9

0

16

ivanlyk написал(а):

мне тоже так кажется!

ivanlyk написал(а):

4000 тысячи

правельно

0

17

кто первый ответил?

Отредактировано ВОРОН (2008-11-27 21:02:37)

0

18

Я!                                                                                       Иванлук мою задачу неправильно решил!

+1

19

SaSuKe написал(а):

Я!

тебе +

0

20

Ну что может кто-нить решит правильно мою задачу?

0

21

Дима купил 2 эскимо и 1 булочку и заплатил 10р.,а его сестра Лена купила 2 булки и 1эскимо.Ей 10р. не хватило.Дима добавил ей 1р.
скоко стоило 1 эскимо, 1 булочка?

0

22

эскимо стоит 3 рубля, а булочка 4 рубля! А за это + будет?

+1

23

SaSuKe написал(а):

Иванлук мою задачу неправильно решил!

блин....... ну а как правильно??
объясни как решать

0

24

да SaSuKeлови +

0

25

мы узнаём то что дедушке 80 лет а внукам 20 лет.прибавляем 3 года + 4 года, так как Ване больше 3 лет, а Петя меньше Саши на четыре года. получается 7. 20-7=13годов. Теперь пробуем брать за возраст Саши 13 лет, 13-4=9лет Пете, это не подходит, так как 13+9=22 года, Ване лет не хватает.Так дальше пробуем 12, 11, 10 лет 10-4=6, 10+6=4, теперь складываем 10+4+6=20.

0

26

SaSuKe написал(а):

мы узнаём то что дедушке 80 лет а внукам 20 лет.прибавляем 3 года + 4 года, так как Ване больше 3 лет, а Петя меньше Саши на четыре года. получается 7. 20-7=13годов. Теперь пробуем брать за возраст Саши 13 лет, 13-4=9лет Пете, это не подходит, так как 13+9=22 года, Ване лет не хватает.Так дальше пробуем 12, 11, 10 лет 10-4=6, 10+6=4, теперь складываем 10+4+6=20.

а почему деду 80 лет???

0

27

SaSuKe написал(а):

А Саша сказал:"Нам вместе в четыре раза меньше лет, чем дедушке, а вместе с дедушкой нам ровно 100 лет

Ну и подумай  сколько должно быть лет дедушке и внукам, чтобы было внукам в четыре раза меньше лет чем дедушке. 80:20=4- в 4 раза внукам меньше лет, чем дедушке.

0

28

SaSuKe написал(а):

Ну и подумай  сколько должно быть лет дедушке и внукам, чтобы было внукам в четыре раза меньше лет чем дедушке. 80:20=4- в 4 раза внукам меньше лет, чем дедушке.

извеняй, под носом уравнение лежит, а я тебя спрашиваю!  глюконуло меня что-то!!!

0

29

У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

Внимание с подвохом!

0

30

да, если три трактористы это женщины!

+1


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Головоломки, задачи т.д.