Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Help me!

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Женечка написал(а):

я таким образом пыталась начать с кем то общаться но мне тоже не помогло. а когда я на мониторинге набрала 12 баллов из 19  со мной мне кажется начали общаться чуть чаще чем обычно.

К нам в сентябре два новичка пришли,Марина и Денис,с ними долгое время никто не общался толком...Честно говоря,я тоже к ним не подходила,хотя задумывалась,конечно,что им,наверно,не очень-то уютно в новом классе.Ничем особенным они не выделялись,нигде не светились,мы к ним как-то не стремились,а они к нам.
Однажды у нас был вечер в честь юбилея нашей первой учительницы,я там читала свои стихи,и после этого Марина вдруг решила ко мне подойти,сказала,что тоже стихи пишет,разговорились...оказалось,очень веселая,замечательная девчонка,сочиняет умопомрачительные истории,стихи и сценарии к праздникам,а еще в волейбол играет,сейчас не представляю,как мы вообще без нее жили!А Денис так и потерялся где-то...замкнутый,мальчишки его даже не замечают.

0

122

Привет всем! Я учусь в 8-м классе. У меня вот такая проблема: у меня совсем нет друзей в классе, никто не хочет со мной дружить и даже как-то связываться. Мальчики меня всё время обзывают и задирают. А девочкам вообще на меня всё равно, раньше я дружила с одной девочкой, мы с ней хорошо дружили, я её к себе звала, сидели у компьютера, но когда её все якобы убедили, что я дурочка, она меня бросила. До неё я ни с кем вообще не дружила. Мне не очень-то хочется с ними как-то общаться, но  может всё-таки они бы подружились со мной... А все в классе говорят, что если мне никто не нравится в классе и со мной никто не учиться, то пускай я ухожу в другую школу, но я не хочу и не собираюсь. Как мне быть, подскажите пожалуйста!

0

123

Maria,разумеется, и речи быть не может о другой школе!Скажи,ты всегда в этом классе училась или недавно пришла? К тебе с самого начала так относились?

0

124

Поссорилась с подругой Анькой:(
Несколько дней назад договорились вместе идти за бисером.В тот же день она увидела,как я разговариваю с другой девочкой,Машей,подошла,послушала и заявила,что ей тема не нравится (мы говорили о зубных врачах).Мы замолчали,она со словами "я,кажется,вам мешаю" ушла в беседку.
Позже я вышла с сумкой,Анька видела,что я направляюсь к магазину,и крикнула вслед:"Уже уходишь?" ,но со мной не пошла.А когда я вернулась,она уже всему двору раззвонила,какая я гадина,сначала с собой позвала,а потом молча одна умотала.
Поговорить не получается,ведет себя так,словно я ее предала:( Глупость какая-то...

0

125

Перикола написал(а):

Поссорилась с подругой Анькой:(
Несколько дней назад договорились вместе идти за бисером.В тот же день она увидела,как я разговариваю с другой девочкой,Машей,подошла,послушала и заявила,что ей тема не нравится (мы говорили о зубных врачах).Мы замолчали,она со словами "я,кажется,вам мешаю" ушла в беседку.
Позже я вышла с сумкой,Анька видела,что я направляюсь к магазину,и крикнула вслед:"Уже уходишь?" ,но со мной не пошла.А когда я вернулась,она уже всему двору раззвонила,какая я гадина,сначала с собой позвала,а потом молча одна умотала.
Поговорить не получается,ведет себя так,словно я ее предала:( Глупость какая-то...

Перикола, думаю у неё просто ревность. Пока не трогай её, подожди. Она успокоится и попытайся снова с ней поговорить. Ей сейчас кажется, что ты не испытываешь к ней дружественных чувств. Ещё лучше если тебе позволят родители сходи с ней вместе в торговый центр и не проч вам будет заняться шопингом. Пусть она тебе поможет выбрать например кофточку. Тогда она поймёт, что тебе не всё равно на её мнение. Думаю вы померитесь. =)

0

126

Dj SimpsonFun,спасибо за участие :) В общем-то так и вышло,поговорили,разобрались,потом ее пять раз поссорились :) Сейчас все лучше всех!

0

127

Возникла такая проблема...и зовут ее Саша,она девочка,ей 10 лет.Так вышло,что у нас во дворе с ней никто не дружит,хоть она и общительная,дружелюбная,веселая...Но при этом Саша ужасно навязчивая и приставучая.Она очень рано просыпается,сразу выходит гулять и начинает названивать в домофоны всем подряд.Ей пытались объяснить,что не надо так делать,у многих есть маленькие братишки-сестренки,которых она будит.У меня папа иногда работает в ночную смену,устает,и ее звонки мешают,но на нее не действует.Но это еще не все.Когда кого-то из нас зовут обедать,Саша бежит следом,остается только мчаться бегом и захлопывать перед ее носом дверь.Но и это не гарантирует,что она через пять минут не появится на пороге с улыбкой:"А Катя выйдет?А можно я ее в здесь подожду?" У всех дружба с Сашей проходит по одному и тому же сценарию: сначала нормально общаемся,потом не знаем,куда от нее деваться,а в конце просто криком кричим,чтобы она больше не трезвонила в домофон и звонок и вообще не приближалась.Ко мне она однажды пришла в десять вечера и сказала моей маме,что я звала ее в гости,хотя такого не было!Потом у меня был серьезный разговор с родителями из-за этого :( Девчонки говорят,что им тоже из-за нее приходилось родителей выслушивать.Что нам с ней делать,подскажите.

0

128

Перикола
Думаю, такой друг незачем. Но раз она такая приставучая, то попробуйте не обращать на неё внимание. Может тогда до неё дойдёт в чём дело. Или пойдите все к её родителям, объясните, так и сяк. Может они до неё достучатся. Вот поэтому с ней наверное никто не дружит... "_"

0

129

Dj SimpsonFun,Сашу привезли сюда к бабушке на лето из другого города.А бабушка на все жалобы твердит одно: "Надо дружно играть,надо вместе играть,идите играйте..." В общем-то и Сашу тоже жалко,ходит одна,все от нее шарахаются.Но общаться с ней - себе дороже.

0

130

Перикола
Попросите своих родителей с ней поговорить?

0

131

Перикола
У нас во дворе есть тоже такой пацан. Из-за его поведения, как человек с нетрадиционной ориентацией (хотя ему лишь 8 лет!!!), мальчишки нашей компании не общаются с ним. А своей маме ещё говорит что мы его бьём!!!!!!!!!!!!!! Мы первое время на него не обращали внимание, он конечно подлизывался, потом ему наверное родители запретили с нами дружить и он начал ходить в соседний двор. Так он и отстал от нас. Попробуйте также поступить.

0

132

Спасибо :)  ведь и правда,пусть в другой двор ходит...А потом и лето кончится,уедет отсюда.Спасибо!!

0

133

У меня есть подруга но она много обманует как быть.

0

134

Лизуня,а как именно она обманывает? Помнишь рассказ Носова "Фантазеры"? Там тоже мальчики неправду говорили,но есть огромная разница между фантазией и обманом...

0

135

Ну к примеру ещо в первом классе она мне говорит "у меня есть туфли на каблуке 10 см а я говорю придём к ебе покажеш а она ну ладно 8 см а я ну измерием а она ну ладно 5см а я ну всё равно измерием а она  говорит а мы их отдали".

0

136

Лизуня ^^  :) Видимо,ей просто хотелось на тебя впечатление произвести,привлечь твое внимание,чтоб ты удивилась...Многие хвастаются,чтоб показаться лучше,чем есть на самом деле.Не подумай,что я ее защищаю,конечно обманывать плохо!К тому же обман всегда раскроется,потом будет очень стыдно...Твоя подруга это обязательно поймет.
Мне кажется,ты все правильно делаешь :) Просишь ее подтвердить свои слова,готова на проверку...Возможно,поняв,что ей нечем подкрепить свои выдумки,подруга начнет следить за своими словами!

0

137

проблема такая...не знаю,как рассказать :'(  может,просто с вами посижу тут,а завтра все будет хорошо...

0

138

Перикола написал(а):

проблема такая...не знаю,как рассказать   может,просто с вами посижу тут,а завтра все будет хорошо...

Выкладывай!

0

139

Попробую...постараюсь покороче.Не уверена,что тут советы помогут,просто обидно,неприятно,а рассказать некому :dontcare:
Одна знакомая девочка,Поля,каждое лето устраивает во дворе праздники для младших.Игры придумывает, конкурсы, концерты, иногда просто всех собирает на скамейке и читает вслух.Мы с девчонками всегда участвовали,когда были помладше,а теперь стали помогать в подготовке.
В общем,Полина придумала конкурс красоты для кукол.Долго все пересказывать,но в тот день,когда была репетиция,пришел Стас,одноклассник Поли,и стал прикалываться над нами,что как малолетки в куколки играем,что это все никому не интересно и такой ерундой только людей смешить,а потом так вышло,что с одной куклы свалилось платье,и ему это показалось очень смешным.Если бы кто угодно другой такое сказал,Полина бы так отбрила,только держись!А Стасу она ни слова не сказала,поулыбалась...
Вечером после репетиции мы сидели в беседке (без Полины) и обсуждали всю эту ситуацию,и так уже осадок неприятный,а если Стас еще и на конкурс заявится!И вдруг приходит Полина и начинает орать,что ее не устраивает наше мнение о Стасе,что она в нас разочаровалась и обойдется без нас.
Ну и все...в подготовке мы больше не участвуем.Обидно как-то,ведь ничего плохого не сделали...А еще не очень приятно получилось,что одна девочка,пока Поли не было,высказывалась против Стаса,а в ее присутствии промолчала,а потом еще и поддакивать ей начала.В итоге ее оставили заниматься подготовкой.
Вот только конкурс в назначенный день так и не состоялся.

0

140

Перикола

А почему конкурс так и не состоялся?
Похоже Полине нравится Стас..

0

141

ПуфыStиk,да,теперь уже выяснилось,что Стас ей действительно нравится...А конкурс почему не состоялся - Полина сказала,что погода пока не очень и все переносится на некоторое время.Еще сказала,что все это она делает ДЛЯ СЕБЯ, ей пофигу,будут ли помощники и участники.После такого как-то поменялось к ней отношение.Ведь уважала ее,восхищалась...

0

142

У меня мало друзей на форуме. :dontcare:Как с кемнибуть познакомится? :dontknow:

Отредактировано Лизуня (2011-08-04 17:28:15)

0

143

Лизуня написал(а):

У меня мало друзей на форуме.

Почему??? Главное-общаться в тему) И тогда всё будет отлично)

0

144

Незнаю даже както скучновато.

0

145

Лизуня, не расстраивайся  8-) Найди темы,которые тебе интересны,пиши о том,чем занимаешься,с кем дружишь,о чем читаешь...Тебе обязательно ответят!А завязавшийся диалог - первый шаг к дружбе :)

0

146

В школе у меня есть лучшая подруга.Бывшая моя подруга стала с ней общастся и настраивать против меня.теперь они только друг с другом и общаются...как только я пожхожу к подруг,та подбигает и начинает с ней говорить...что делать? :dontknow:

0

147

Ann,а как ты поступаешь,когда бывшая подруга подходит и начинает разговор?Стараешься поскрее уйти? Молча ждешь,когда они наговорятся?Или стараешься прогнать ее и увести подружку?

0

148

Maria написал(а):

Привет всем! Я учусь в 8-м классе. У меня вот такая проблема: у меня совсем нет друзей в классе, никто не хочет со мной дружить и даже как-то связываться. Мальчики меня всё время обзывают и задирают. А девочкам вообще на меня всё равно, раньше я дружила с одной девочкой, мы с ней хорошо дружили, я её к себе звала, сидели у компьютера, но когда её все якобы убедили, что я дурочка, она меня бросила. До неё я ни с кем вообще не дружила. Мне не очень-то хочется с ними как-то общаться, но  может всё-таки они бы подружились со мной... А все в классе говорят, что если мне никто не нравится в классе и со мной никто не учиться, то пускай я ухожу в другую школу, но я не хочу и не собираюсь. Как мне быть, подскажите пожалуйста!

просто нужно поставить себя выши всех своих одноклассников...НУжно им показать что ты лучше них!!) И попробывать заполучить уважения!

0

149

Здравствуйте я Дженифер.
  Только-бы не это, скоро кончатся каникулы! :'(   У меня есть в классе одна единственная подруга Сайкал, с ней дружит Ира, но как я считаюсь старостой(помошником учителя)в классе все двоишники хотят быть лучше. Она меня просто повесить хочет!

ВСЕХ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!

0

150

кисуля написал(а):

Здравствуйте я Дженифер.
  Только-бы не это, скоро кончатся каникулы! :'(   У меня есть в классе одна единственная подруга Сайкал, с ней дружит Ира, но как я считаюсь старостой(помошником учителя)в классе все двоишники хотят быть лучше. Она меня просто повесить хочет!

ВСЕХ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!

Откажись от роли старосты. Я так и сделал, когда в 6 переходил

0