Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Рассказы Внучка


Рассказы Внучка

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

итак, вот небольшой трейлер к моему новому рассказу...

Вейк Питтерс - обыкновенный 15-летний Московский житель. и жил он спокойной жизнью, пока однажды не обнаружил в гараже у своего отца небольшую потайную каморку, в которой находился запертый кейс, с 16 - значным кодом. кейс блестел своим стальным покрытием, хотя Вейк не был уверен, что это сталь... Но узнать, что это за кейс, у родителей Вейку не удалось - когда он заходит в гостинную, то обнаруживает, что родители пропали, гостинная разрушена, а на стене висит записка, прибитая острым, как бритва, ножом: Джейк, ты все равно отдашь нам его..."

погони,прыжки по крышам,тайные организации, головорезы, которые ни на шаг не отстают от героя,  все это ждет вас в новом приключенческом рассказе " кейс "

0

62

Эх)) ну почему никто не оет написать что нибудь для девочек))

0

63

кейс

часть 1. преследование.

Утро. Обыкновенное Московское утро.  Слышу звон будильника. Резко ударяю по кнопке кулаком. Противный звон тотчас же замолкает. Лежу в постели. сквозь занавески пробиваются яркие солнечные лучи. Полежав еще немного, встаю. По длинному коридору иду на кухню.
      Отец сидит за столом. Читает газету. Мать готовит яичницу. Выдвигаю стул из-за стола. Сажусь. Протираю глаза. Устремляю свой взгляд в окно. Внезапно за окном мне показалась высокая фигура в темном пальто. Снова протираю глаза. Никого нет...
       Мать ставит на стол тарелку с горячей яичницей. Подождав, пока она немного остынет, отрезаю ножом кусочек и кладу к себе на тарелку. Медленно ем яичницу, но голова занята мыслями о фигуре в плаще...
       Мои размышления прерывает отец. Он говорит: "Вейк, сбегай в гараж, принеси оттуда мою кофту. Я оставил ее на стуле возле машины.". С недовольством встаю из-за стола. Поднимаюсь к себе. Натягиваю футболку. Затем джинсы. Потом надеваю фирменные кросовки. Бегать в них просто отлично.
       Бегом спускаюсь по лестнице. Пробегаю гостинную. Поддбегаю к двери в гараж. Открываю дверь, зная, что она не заперта. Подхожу ко стулу. хватаю отцовскую кофту. Иду к выходу, но мой взгляд устремился на узкую дверцу возле багажника машины. Не долго думая, бегу туда. Дверь не заперта. Легонько подтталкиваю ее. Дверь медленно раскрывается.
       небольшая каморка. Но выглядит она вовсе не та каморка, что под лестницей в этом доме. Стены обиты сталью. посреди каморки стоит железный прибитый к полу столик. На столике лежит маленький стальной кейс. Но обдумать все это мне не удалось.
      Из гостинной раздался жуткий грохот. Звуки борьбы. Не долго думая, хватаю кейс и бегу туда.
      Гостинная разрушена. Оба кресла перевернуты. Диван порван. Телевизор разбит. Окно тоже разбито. Я закричал: "Ппаапа!маамаа!". Никто не отозвался. Родители пропали. Возле окна я заметилчто-то блестящее. Подойдя поближе, я обнаружил ЗАписку, крепко прибитую к стене ножом: " Джейк, рано или поздно, ты отдашь нам его. или мы заберем силой..."
      сразу вытаскиваю из стены нож. Кладу записку в карман. Нож тоже...
      Внезапно слышу шум в прихожей. Бегу туда. Вижу выбитую дверь на улицу. ДВа человека вбежали в дом через нее. Я мигом взбегаю на второй этаж. Они за мной. Они намного быстрее меня. Нагоняют. ДЫшат мне в спину. Пытаются схватить за футболку. одному это удается. Делаю резкий разворот на месте. Я свободен. Бегу дальше. Слышу выстрел. пуля пролетает в миллиметре от моего уха. С грохотом врезается в дверь ванной. У нее я резко разворачиваюсь на полу. Преследователи немного отстали. недаром я бегаю быстрее всех в классе.
     Вот и дверь моей комнаты. БЫстро открываю ее. Не сбавляя скорости, забегаю внутрь. ЗАпираю дверь. Задвигаю своим столом. Преследователи ломятся в дверь. стреляют по ней. я раскрываю окно. Прыгаю. Приземляюсь. Делаю кувырок вперед. бегу к дороге. Вижу грузовик с пустым кузовом. Бегу еще быстрее за ним. Карабкаюсь в кузов. Сажусь у самой стенки.
     грузовик едет. Неизвестно куда. Да мне и неважно. Ставлю кейс на колени. РАссматриваю его. ЗАмечаю у ручки место с крутящимися цифрами - 16-значный код. Раньше я таких не видел...

я очень прошу, оставляйте комменты!

+3

64

КЛАСССССС :cool:

0

65

Ставлю +

0

66

супер!!!!! я устал читатть даже.  :cool:

0

67

итак, уважаемые люди! я давно давно написал рассказ, черное на белом. это был мой первый рассказ. так вот, половина форума его не видела, так что я буду выкладывать по 1 части к каждой части нового рассказа, в качестве бонуса. атк сказать. во 1 часть:

часть 1:ничего не ясно
жил-был на свете человек по имени Джек.в простолюдине-палач.эту кличку он получил после того,как по ночам начал грабить жителей деревни.и только,как произнеслась фраза:Джек-палач идёт!улицы мнгновенно становились пустыми,и жители закрывали двери на запоры.но это не останавливало джека.он выламывал двери и крушил их своей Катаной,и никто не знал,откуда Джек её взял......
но только появлялся первый луч солнца,КАК джек сразу просто испарялся в воздухе....и оказывался в своей каморке,вырытой в холме Тёмной Поляны.Она получила такое название,как только Палач поселился в одном из её холмов...каморка Джека была скромной:облесжая кровать,поцарапанный столпосередине жилища,да пара маленьких стульев.но в углу комнаты у него стоял сундук,полный накраденного золота и сокровищ.джек проклинал свою судьбу за то,что на солнце он не может выйти.а ночью услышав его имя,все торговцы разбегались по домам.в некоторых частях его дома валялись черепа и рёбра мертвецов.
Джек всегда выходил на улицу в длинном,чёрном наряде и кожаных перчатках.хотя и без кожаных перчаток руки джека быличёрными,со странными красными просветами,которые с наступлением ночи светились кровавым мерцанием. Джек сидел за столом и говорил:
почему я стал таким?почему я против своей воли всегда ровно в 12 засыпаю,а в 6 я просыпаюсь,и в моём сундуке становится больше золота?почему я не выношу дневной свет?почему мои руки почернели?что со мной произошло?
и каждый вечер Джек бредил такими вопросами до 12.а в 6 снова просыпался....
но в один из таких вечеров прозвучал стук в дверь....
к Джеку никто не ходил,потому что все его очень боялись,и стоило только наступить на испорченную землю,как только он заболевал чумой.
итак,кто-то медленно стучал в дверь....

+2

68

Молод :cool:  :cool:

0

69

кулно

0

70

внучок написал(а):

часть 1:ничего не ясножил-был на свете человек по имени Джек.в простолюдине-палач.эту кличку он получил после того,как по ночам начал грабить жителей деревни.и только,как произнеслась фраза:Джек-палач идёт!улицы мнгновенно становились пустыми,и жители закрывали двери на запоры.но это не останавливало джека.он выламывал двери и крушил их своей Катаной,и никто не знал,откуда Джек её взял......но только появлялся первый луч солнца,КАК джек сразу просто испарялся в воздухе....и оказывался в своей каморке,вырытой в холме Тёмной Поляны.Она получила такое название,как только Палач поселился в одном из её холмов...каморка Джека была скромной:облесжая кровать,поцарапанный столпосередине жилища,да пара маленьких стульев.но в углу комнаты у него стоял сундук,полный накраденного золота и сокровищ.джек проклинал свою судьбу за то,что на солнце он не может выйти.а ночью услышав его имя,все торговцы разбегались по домам.в некоторых частях его дома валялись черепа и рёбра мертвецов.Джек всегда выходил на улицу в длинном,чёрном наряде и кожаных перчатках.хотя и без кожаных перчаток руки джека быличёрными,со странными красными просветами,которые с наступлением ночи светились кровавым мерцанием. Джек сидел за столом и говорил:почему я стал таким?почему я против своей воли всегда ровно в 12 засыпаю,а в 6 я просыпаюсь,и в моём сундуке становится больше золота?почему я не выношу дневной свет?почему мои руки почернели?что со мной произошло?и каждый вечер Джек бредил такими вопросами до 12.а в 6 снова просыпался....но в один из таких вечеров прозвучал стук в дверь....к Джеку никто не ходил,потому что все его очень боялись,и стоило только наступить на испорченную землю,как только он заболевал чумой.итак,кто-то медленно стучал в дверь....

я что то такое слышала.. (но я не говорю что ты это скачал)

0

71

КУльный конец

0

72

внучок
ты же вроде бы кейс пишешь?))

0

73

ммм... сюда вообще почти никто не заходит... чтобы подтянуть на форум людей, пишу новый рассказ. давайте ссылку друзьям, и подтягивайте людей на форум!

стальной ворон

двум смертям...

   
     Вмм... сюда вообще почти никт оне заходит... чтобы подтянуть на форум людей, пишу новый рассказ. давайте ссылку друзьям, и подтягивайте людей на форум!

      ... известный детектив, Сергей Далмин, шел по длинному коридору. Следственная команда, только что собиравшая улики, теперь стояла у стенки, совсем не понимая происходящего.
Сергей обошел взглядом место преступления. затем зачем - то потрогал стоящюю на столе свечку.  подошел к распахнутому окну, выглянул из него и посмотрел вниз. Вернувшись в центр комнаты, взлянул на следственную команду,и спросил:

- Улики?ммм... сюда вообще почти никт оне заходит... чтобы подтянуть на форум людей, пишу новый рассказ. давайте ссылку друзьям, и подтягивайте людей на форум!

      ... известный детектив, Сергей Далмин, шел по длинному коридору. Следственная команда, только что собиравшая улики, теперь стояла у стенки, совсем не понимая происходящего.
Сергей обошел взглядом место преступления. затем зачем - то потрогал стоящюю на столе свечку.  подошел к распахнутому окну, выглянул из него и посмотрел вниз. Вернувшись в центр комнаты, взлянул на следственную команду,и спросил:

- Улики?

     Толстенький следователь подошел к детективу, и показал пять прозрачных пакетиков. Далмин внимательно, но без особого интереса, рассмотрел шертяной шарф, измазанный кровью. Дорогие часы с треснувшим стеклом, но с еще работающим механизмом. Немного белого порошка, известный наркотик. слепок подошвы ботинка, снятый с кучки земли, невероятным образом оказавшейся на подоконнике. И, наконец, тяжелый нож с массивной черной ручкой: лезвие изспачкано в крови. Сергей молча спрятал пакетики в карман пальто, поблагодарил следователя и еще раз обошел комнату. Особое внимание он уделил трупу, распластавшемуся на полу: глаза вылезли чуть ли не на лоб,

     Толстенький следователь подошел к детективу, и показал пять прозрачных пакетиков. Далмин внимательно, но без особого интереса, рассмотрел шертяной шарф, измазанный кровью. Дорогие часы с треснувшим стеклом, но с еще работающим механизмом. Немного белого порошка, известный наркотик. слепок подошвы ботинка, снятый с кучки земли, невероятным образом оказавшейся на подоконнике. И, наконец, тяжелый нож с массивной черной ручкой: лезвие изспачкано в крови. Сергей молча спрятал пакетики в карман пальто, поблагодарил следователя и еще раз обошел комнату. Особое внимание он уделил трупу, распластавшемуся на полу: годовалый мужчина с сединой, глаза вылезли чуть ли не на лоб, лицо посинело, а раскинутые в стороны руки испачканы в крови. Детектив сделал пару снимков жертвы, и вышел на улицу.
     Уже сильно стемнело. Снег уже перестал идти, но его намело на поверхости довольно много,  и улица казалась довольно светлее. По коже бегали мурашки от лютого холода, хотя Сергей надел теплющее пальто.
     Внизу полицейских было не меньше: они огораживали второй труп от толпы вечерних зевак. ДЕтектив, активно раздвигая руками в кожаных перчатках толпу, и прошел - таки к мертвецу. Здесь картина была того хуже:мужчина средних лет был расплющен на асфальте перед подьездом: одна из рук неестественно вывихнута, и обе ноги переломаны. выжил бы он, всю жизнь прожил бы калекой... Далмин и тут сделал пару снимков, и молча удалился. Картина уже немного прояснялась: убийца оказался довольно неаккуратным, оставив столько улик.
     Уже подходя к дому, Сергей ускорил шаг, поскольку заметил, что кто то направляется прямо за ним. у самого подьезда ночной преследователь поймал рукой за плечо детектива. и рывком повернул к себе...

Отредактировано внучок (2009-11-01 14:46:00)

0

74

Мне нравится  :cool:

0

75

оставляйте комменты!

0

76

КЛАССССССССС!!!! :cool:

0

77

Здорово!!!!! Мне тоже нравится!!! :cool:

0

78

Я обажаю   :cool:

0

79

Стальной ворон

старый должник

... Петр Милов с самого детства был уверен: совпадений не бывает.и поэтому, в этот холодный зимний вечер, он не верил, что смерть его двух наизлейших врагов, и внезапное появление Долина не могли быть совпадением. пришлось догнать его на улице и выяснить все самому.
    Долин обернулся. Он увидел грубое мужское лицо, неизвестное ему. безо всяких приветствий мужчина сказал:
- Сергей,я крайне рад, что этих двух ублюдков убили, но все-таки, мне отдадут мой законный долг?
- какой долг? - С легкой ошеломленностью спросил Долин.
- Да погодь, что я на улице буду болтать? пройдем в твою хату, там все скажу...
    Детектив подумал, ипровел его всвою квартиру. Может, что путное расскажет действительно?
...Сергей проводил гостя в квартиру, на кухню, за стол. Было видно, что собеседнику нет ерпелось начать рассказ, и поэтому, как только уселся за стол, сразу начал рассазывать:

- неделю назад было дело. Короче, поехали мы с Никитосом на его хату, немного выпить по поводу его дня рождения. Когда мы уже изрядно подвыпили, он, пьянчуга, и говорит: ну чтож, Петька, помоги мне осущесвить мою мечту - хочу себе автомобиль купить нормальный. А ты мне, короче, грит, помоги: дай десять тысяч в долг. Я, короче, ошалел от такой цифры, но вспомнил: в сейфе у меня денег немало было, ну, и, окроче, согласился я. быстренько сьездил домой, взял деньги, да и отдал ему...вот уже сколько времени прошло, да тачку то он не купил... я счень, значит, подхожу к его квартире - а там полицаи, убили его короче...

- Значит, он должен был вам крупную сумму денег, но не отдал?
- именно так.
- Вы заключали письменный договор?
- чего? то есть нет, не заключали...
- выходит, я не омгу вам отдать эти десять тысяч.
- какого ...? Почему?
- у меня нет никаких доказательств того, что он должен был вам хотя бы копейку. А теперь вы омжете уходить.

- Ну ...! да я вас ....! - выматерился мужчина и ушел восвояси.

0

80

:cool:

0

81

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

82

Супер

0

83

для тех, кт оне видел...

ЛЕГЕНДА О ДЖЕКЕ

часть 1:ничего не ясно
жил-был на свете человек по имени Джек.в простолюдине-палач.эту кличку он получил после того,как по ночам начал грабить жителей деревни.и только,как произнеслась фраза:Джек-палач идёт!улицы мнгновенно становились пустыми,и жители закрывали двери на запоры.но это не останавливало джека.он выламывал двери и крушил их своей Катаной,и никто не знал,откуда Джек её взял......
но только появлялся первый луч солнца,КАК джек сразу просто испарялся в воздухе....и оказывался в своей каморке,вырытой в холме Тёмной Поляны.Она получила такое название,как только Палач поселился в одном из её холмов...каморка Джека была скромной:облесжая кровать,поцарапанный столпосередине жилища,да пара маленьких стульев.но в углу комнаты у него стоял сундук,полный накраденного золота и сокровищ.джек проклинал свою судьбу за то,что на солнце он не может выйти.а ночью услышав его имя,все торговцы разбегались по домам.в некоторых частях его дома валялись черепа и рёбра мертвецов.
Джек всегда выходил на улицу в длинном,чёрном наряде и кожаных перчатках.хотя и без кожаных перчаток руки джека быличёрными,со странными красными просветами,которые с наступлением ночи светились кровавым мерцанием. Джек сидел за столом и говорил:
почему я стал таким?почему я против своей воли всегда ровно в 12 засыпаю,а в 6 я просыпаюсь,и в моём сундуке становится больше золота?почему я не выношу дневной свет?почему мои руки почернели?что со мной произошло?
и каждый вечер Джек бредил такими вопросами до 12.а в 6 снова просыпался....
но в один из таких вечеров прозвучал стук в дверь....
к Джеку никто не ходил,потому что все его очень боялись,и стоило только наступить на испорченную землю,как только он заболевал чумой.
итак,кто-то медленно стучал в дверь....

часть 2:неожиданны гость

Дверь медленно открылась,и вошёл старик.его длинная борода волочилась по полу,а одет он был в белые одежды.он сказал:
Ну,что,Джек,нравится тебе такая жизнь?
Джек просто ошалел.может,ему показалось,а может,старик и правда как-то светился изнутри....
он стал продолжать:
я вижу,что нет.конечно,это ужас.жить вдали от людей,быть постоянно в одиночестве...не каждый такое выдержит....
Джек с ошеломлением смотрел на старика,а затем,дрожа,спросил:
это ты со мной такое зделал?
что сделал?
А ТЫ НЕ ВИДИШЬ?-и Джек бросился на старика,но он нне смог оторваться от стула!
Джек,Джек,не бойся..это не я...это..он...
старик достал свой посох,что-то пробормотал,и в воздухе между ними появилось синее сияние,где Джек разглядел молодого мужчину,закутаного в чёрную одежду.в каждой из его рук был меч.лица его нне было видно,потому что его закрывал наряд..
сияние исчезло.старик сказал:
Джек,время пришло.ты должен выйти из под его магии!ты должен стать обычным человеком!
но часы пробили 12....Джек стал засыпать.
старик бросился к нему,и своим посохом на его руке нарисовал странный знак,и Джек тут же очнулся.
Что..что это было?-в недоумении спросил он.
это печать Кардинала.пока она стоит на тебе,ты не будешь подчинятся воле Картрока!помни ,Джек,всё что я тебе сказал!-и старик стал медленно расплываться в воздухе....
Джек закричал:
стой!стой!кто ты?как я вернусь к обычной жизни?кто такой этот картрок?

Старик уже почти исчез,как сказал.
Джек,не заблуждайся..всему своё время..придёт время,и ты всё узнаешь...всё...
и старик расплылся в воздухе....

часть 3:время все изменить

после исчезновения старика Джек долго сидел в шоке.он думал над своим будущем.Джек подумал:а если я под чьей-то волей,то наверняка я чтото должен уметь!ведь зачем этот....Картрок взял бы обычного человека.ну,я уже имею необыкновенную силу. джек посмотрел на свои руки.красные просветы ярко светились.
Джек вспомнил,что его силовое преимущество имеется только ночью.днём он даже не может поднять свой стол....Джеку захотелось воды.он встал.чтобы подойти к стакану с водой.но он саам взлетел в воздух и плавно поплыл к руке Джека.
да..не обычный я человек...подумал он.хотя я ничего не помню из своего прошлого...Джек посмотрел на печать Кардинала.она ярко светилась синим цветом.ну,хотя,я не знаю,навсегда ли она...но...это уже плюс.что я могу управлять своей волей.
Джек подощёл к сундуку с золотом и открыл его.надо его рассмотреть получше-подумал Джек.
он стал копаться в золоте,и обнаружил небольшое кольцо.ну,мол.пригодиться-подумал джек и надел кольцо на палец
но кольцо вдруг засветилось золотом,и стало впиваться в руку Джека!кольцо расширялось,пока не обволокло весь палец.затем поползло к руке,но только дойдя до печати Кардинала,сразу застыло.Джек посмотрел на свою руку:два пальца на ней были обволокнены каким-то металлом.пальцы просторно двигались в нём.ДЖек почуствовал острую боль в руке,которая тут же прекратилась.Джек подумал:поскорее бы мне отделаться от этой гадости.а то когда печать Ккардинала иссякнет,она займёт всю руку...
Палач набрал небольшой мешочек с золотом и повесил его на пояс.может пригодиться-подумал он.
Джек достал свою катану.она вся была чёрной,а лезвие напоминало металл который обволок руку Джека.
на катане были начерчены странные символы,отдалённо напоминающие не то буквы,не то цифры.
Джек подумал:хотя,похоже,эта катана досталась мне от Картрока,которому я подчинялся,но другого оружия у меня нет.и он зацепил катану за пояс.
жду этот день,а ночью отправляюсь.-решил Палач.

часть 4:место, куда не стоило идти

с наступлением ночи палач вышел на Тёмные холмы.но  сразу же возник вопрос:куда идти?но печать Кардинала вдруг ярко засветилась,и породила светлый шар,который отлетел недалеко от Джека.Похоже,старик помогает!-подумал он.
Джек пошёл за шаром.он прошёл уже километра 2,а шар все летел и вдруг внезапно остановился.джек подошёл поблише к нему и разглядел в темноте склеп.ДЖек,со своей невероятной силой,разломал вход в склеп.шар внезапно исчез.
палач стал спускаться в склеп.вдруг его пронзила сильная боль,и металл опоясал еже всю кисть руки....
надо поскорее от этого избавится-Подумал Джек.
он шел по лестнице,спускавшейся вниз.но как только одна его нога наступила на одну из ступенек.по старой лестнице расползлась трещина.
трещина свеетилась кровавым цветом,таким же,как и полосы на руке Джека.он ударил рукой по этой трещине,и лесница обвалилась.
Джек упал куда-то и долго лежал без сознания.когда он наконец очнулся,то посмотрел наверх.дыра над ним была примерно на высоте 7-8 метров.ДЖек увидел слабы солнечный свет над разлмом.похоже,пока он лежал без сознания,наступил день.
ДЖек пошёл дальше.его ноги были в воде.она здесь была повсюду.Жек прошёл два шага и остановился.за его спиной послышался какой-то скрип...
палач обернулся.за ним стоял только большой серый гроб.ДЖек подошёл поближе к нему и откинул крышку.там лежал иссохший скелет.обе его кости рук были чёрными,как руки джека.скелет сжимал какой-то ключ в руках.Джек взял его,и пошёл дальше.
Он шёл примерно часа три.дальше на его пути возникли два хода:один из них был заколочен досками.открыть его не надобыло даже пытаться,так как днём джек не имел силы.
пришлось идти в соседний ход.
Джек долго сворачивал,пока вода не была ему уже по шею.тогда Джек подумал:пидётся нырять!
Он нырнул,и долго плыл.он не мог вынырнуть,чтобы набраться воздуха,так как вода здесь была до самого потолка.
ДЖек оглянулся.его окружали гробы и скелеты,которые покоились на дне.
Джек подплыл к старой метталической двери.на ней висел огромный замок.джек достал свой ключ,и открыл дверь.там воды было намного меньше.Джек вынырнул,штобы отдышаться,и увидел небольшой каменный островок.на нем стоял старый,ржавый сундук.
палач подплыл к островку,забрался на него и стал рассматривать сундук.

часть 5:деревня

ДЖек стал рассматривать сундук.на нём не было замка.джек только собирался открыть его,как его снова пронзила знакомая боль.теперь кисть второй руки была металлической. Палач открыл сундук.из него вырвался чёрный густой порыв ветра,который тут же опоясал джека.
Через несколько минут порыв исчез.джек посмотрел на водную гладь и увидел своё осражение.
он был полностью чёрный.его глаза были жёлтыми и с узкими зрачками.он стал больше.красные полосы зловеще горели на его чёрных руках.
на шее появились жабры.на руках появились огромные когти,и на ногах тоже.з спиной встали два огромных,красных крыла.палач стал похож на человекообразного дракона.но печать Кардинала всё ещё горела,но уже не так ярко.
Джек осмотрел себя и подумал:что со мной произошло?почему я стал ещё ужаснее?
полосы на его руках продолжали гореть.значит,ещё ночь.
джек опустился в воду и поплыл обратно.он не задыхался-ему помогали жабры.
он подошёл к заколоченном входу и разлмал его руками.
Джек вышел в длинный коридор.внезапно пол перед ним обвалился,оставив за собой глубокую яму,полную воды.
Джек решил испробовать свои крылья.он подпрыгнул,взмахнул крыльями и полетел!
долетев до другой стороны коридора,джек открыл деревянную дверь.он открыл и прошёл.и увидел что его окружают уже не каменные гробы, а он стоит за стеной водопада.джек прошёл через неё,и увидел совсем не знакомые места.
здесь было множество домов,но они были разрушены.и дома,не как в его деревне-из дерева,а из камня.
вдруг раздаллся пронзительный крик.джек побежал на него, и  зашёл в полуразрушенный дом.крричал какой-то человек,
на которого наступали...зомби.да,зомби.иж кожа была серой,в руках-топоры,и повсюду валялись трупы людей.
Джек,не задумываясь,побежал на помощь.он достал свою катану и одним махом отрубил головы сразу двум монстрам.с остальными тремя он разобрался вручную.
Человек,которого спас джек,посмотрел на него,и хотел отблагодорить.но как тлько он рассмотрел джека как следует,то бросился наутёк.
ДЖек почуствовал боль.снова.вторая рука,на которую не была Наложена печать Кардинала,стала вся из железа.
Первый луч солнца упал на джека,и вся его ужасная внешность исчезла.заисключением черных рук в металле.
джек забежал в какой-то чудом уцелевший сарай,запер его и стал спать...

часть 6: почти смерть

ночь. Джек проснулся,и снова обратился в своё ужасное обличье.он окрыл дверь сарая и вышел на улицу.он стал ходить по деревне и заглядывать в дома.повсюду валялись трупы людей.в некоторых руинах ему попадались зомби,и палач их тут же рубил.но в одном из разрушенных домов он увидел Картрома.он дотрагивался до мёртвых людей,и они обретали синий цвет кожи,становились зомби.
ДЖек бросился на картрока со своей катаной,НО НА ЕГО ПУТИ встало шестеро зомби.они окружили палача,а Картрок заговорил:
ДЖек,Джек...а я уж думал,что ты помер.но моё кольцо власти помогло мне вывести тебя.этот старый хрыч,Кардинал,думает,что сможет помешать мне...он сильно ошибается.-Картрок одним из своих мечей легко рубанул джека по груди.потекла кровь.
ЧТО ТЕБЕ НУЖНО?-спросил джек,обезглавливая сразу четырёх зомби.
Совсем немного..всего лишь контроль над тобой...
Джек обомлел,убивая оставшихся зомби.
он бросился на картрока,но тот что-то негромко проговорил,и джек ударился о невидимую стену.
Джек,ты заблуждаешься!тебе не одолеть меня!
Палач вспомнил одну из своих способностей-и силой мысли отбросил картрока на пол.
А я тебя недооценил...сказал он.но я ттоже кое-что могу!и картрок взмыл в воздух.Джек поднялся на крыльях,доставая свою катану.
Они  сблизились в кровавой схватке.Джек не мог наносить удары картрока,но оборонятся ещё мог.
ДЖек,неужели я потерял контроль над катаной,которую я дал тебе?
-Поохоже что так-сказал джек,отбивая очередной удар.
-но ты кое-что не знаешь..
чо это?-спросил совсем уже выбивающийся из сил джек.
но в ответ картрок нанёл крестовую атаку и совсем сломил защиту джека.ДЖек упал на землю.картрок спустился к нему и сказал:
Попрощайся с этой жизнью!ибо когда я тебя убью,ты восстанешь,но уже под моей властью!-Картрок занёс мечи над луной и Обрушил их на джека.

часть 6:из огня да в полымя

мечи стали опускаться на Джека,как они ударились обо чтото,в миллиметре от лица джека.прозвучал голос:
Джек,беги....
палач увидел того самого старика,он стоял напротив картрока.он сказал:
картрок,зачем ты мучаешь его?зачем он тебе?
-Мне нужна его воля!отойди с дороги,Кардинал!
-нет!ДЖЕК,БЕГИ!
Джек понёсся.лететь он не мог,крыло было ранено.он успел увидеть,что Картрок и Кардинал сражаются магией....
Джек добежал до озера и поплыл.но ему не хватило сил.он пошёл ко дну.жабры помогали ему не задохнуться.он всё опускался и опускался....
и попал во впадину. часа через два он опустился на её дно.
там ДЖек нашёл подводную пещеру.жабры нетерпимо болели.Палач поплыл в пещеру.
Там он обнаружил большую бронированную дверь!Джек открыл её,и тут же закрыл.здесь не было воды.деревянная лестница уходила вниз.
полосы на руках ДЖека перестали гореть.Начался день.
Джек спустился по лестнице и увидел множество греческих храмов,статуи богов и богинь,всё было разрушеноое....повсюду валялось золото,драгоценные камни,ожерелья....
у Джека дух перехватило.он стал ходить по храмам.похоже,это была затерянная Атлантида.
Джек зашёл в самый большой храм.там стояла огромная статуя зевса.на руках у него лежало ожерелье из золота,серебра и драгоценных камней.на стенах были написаны непонятные надписи.
Вдруг призрачный голос стал говорить:
Ожерелье....тапна Атлантиды...сила..Зевс..
голос прекратился.Джек побежал к статуе зевса и взял с его рук ожерелье.он нацепил его на шею,и произошло невозможное.........

часть 7:назад в деревню

на джека вырвался белый туман.он его обволок.ДЖек почуствовал сильную боль...
Он посммотрел на своё отражение в одном из зеркал,стоящих в этом зале.ПРе ним стояло существо, Одна его половина была чёрной,с оборванным крылом,с огромными когтями....а другая половина-белоснежная,словно сияла изнутри.за спиной-большое крыло.когтей не было,но пальцы на той руке как-то странно светились...
Ничего себе!-только и выдохнул джек.потом он присел на ступеньку этого помещения и стал думать,о том,что Сказал картрок.
Что же у меня есть такое,чего я не знаю?
вдруг сзади раздался какой-то звук.Джек аж подпрыгнул.и из его правой руки вырвался огромный белый шар,который тут же стрельнул туда!
ЖДек своим шаром продолбил большую дыру в золоте.он смотрел на неё,а потом посмотрел на храм зевса.за ним он увидел бегущий силуэт.
Подожди!Стой!кто ты?-но незнакомец не отвечал.Джек побежал за ним.погоня продолжалась 5-10 минут,пока незнакомец в длинной одежде не был загнан в тупик.Он спокойно заговорил:ты меня видишь?
Да!ответил джек.
Я-призрак прошлого...ты не можешь меня видеть...Атлантида пала..и он прошёл сквозь стену.ловить его было всё равно что гонятся за тенью.
джек стоял минут пять,думая о происходящем.
Похоже,это проклятое место.пора отсюда выбираться...
ЖДек посмотрел насвои руки.они уже горнли красным мерцанием.что?уже ночь?но ведь прошло всего два часа!-удивился Палач.
он побежал к железной Двери.но его шаги были так громки,что создали эхо,и перед дверью свалилась огромная глыба.
надо попробовать свою силу.-подумал он.но правой,светлой рукой,у него ничего не получилось.тогда он выставил правую руку.из неё тут же вырвался большой чёрный шар,который рос и росзатем джек отдёрнул руку,и шар полетел в глыбу.
через пять минут от неё остались только маленькие камни.
Ничего себе!-подумал ДЖжек.
он пошёл к двери,открыл её,вышел вл впадину и закрыл её.
Он стал выплывать из впадины,помогая руками,ногами и крыльями.
но всё равно плыть было тяжело.ДЖек вспомнил,что вода очень хорошо разносит волну взрыва.он направил руку вниз,и запусти лтуда мерцающий тёмный шар.взрыв был такой громкий,что у ДЖека заложило  уши.
ОН понёсся вверх с огромной быстротой так,что через 15 минут был уже на поверхности озера.он тут же выплыл из озера и побежал к деревне.

часть 8: история кончается

Джек побежал к деревне.он зашёл в тот разрушенный дом,и увидел того старика.он лежал на земле.Картрока не было.Джек подбежал к старику и спросил:
очнитесь!что свами?
-Картрок меня одолел..еле-еле ответил он.
-Как же мне его победить,если даже вы не смогли ео одолеть?магия моя очень слабая....
ДЖек....Картрока нельзя одолеть...он Бесссмертен..его можно только заключить в ожерелье,Которое висит у тебя на шее.Видишь ли,Картрок...
Жил ещё во времена Атлантиды.Зевс был его отцом.он дал ему силу света.Нор картрок мечтал о власти.Отец его тогда забрал у него всю его силу и поместил в это ожерелье.А картрок открыл Сундук вечности и стал чёрным магом.как только он получил Чёрную манию,он вызвал землетрясение,которое потопило Атлантиду.но Зевс сумел убрать воду и запечатать вход в Атлантиду.а свой дух он поместил в Ожерелье.
Картрок спрятал сундук в подземелье,но скоро произошло землетрясение,и сундук смыло в подземные воды.
но всё-таки,как же мне его победить?
ты должен собрать четыре элемента...элемент земли-твоя катана.элемент воды-ожерелье.а элемент воздуха-мой посох.скоро яч умру.так что возьми этот посох.он нужен тебе,чтобы одолеть Картрока.
а элемент огня?
элемент огня-это кольцо,которое создал чёрный мастер Картрока.но оно было утеряно.никто и не знает,куда оно делось.но ходят слухи,что Оно постепенно высасывает дух из своего обладателя...
Джек показал Старику свою руку.
так это оно...-сказал он.сейчас я сниму его-сказал старик.дай мой посох.
и он нарисовал на его другой руке ещё один странный знак.метталическая масса тут же сьёжилась,стала уменьшаться,пока не оборатилась Кольцом.
ДЖек.теперь все элементы у тебя.Сейчас я отправлю тебя в подземелье картрока.и ещё...я твой отец.
ЧТО?-выдохнул джек.но старик этого не слышал.он быстро произнёс несколько слов,и Джек уже стоял перед огромной железной дверью.
время пришло-твёрдо сказал он.

часть 9:последняя битва.

Джек открыл дверь.здесь был огромный зал.в  некоторых местах земля быыла разломана,и там текла лава.на большом троне восседал Картрок.у него в руках были два меча.
Джек.ты пришёл.я убил твоего старикашку.а я ведь думал,что он сильнее...-он встал с трона.его длинная одежда волочилась по земле.
а теперь,давай всё решим-сказал он джеку и напал на него.Джек достал катану и стал защищаться.он не знал,куда класть элементы.Долго думать было нельзя-картрок обрушал всё новые и новые атаки.
Наконец,джек заметил каменный стол.Он,уже теряя силы,побежал к нему.
НЕТ!НЕТ!-закричал картрок.
Джек увидел настоле четыре непонятных символа.три символа окружали четвёртый.
Джек достал кольцо и положил его на один из окружающих символов.затем он достал посох и тоже положил туда.затем достал ожерье и положил его на символ,который был начерчен посередине.картрок подбежал к Джеку и рукой откинул его и побежал к столу.
джек из последних сил встал и кинул катану на стол.она попала на пустой символ.вдруг все предметы на столе закружились вокруг ожерелья,образовав большое светящееся кольцо.
Ожерелье вспыхнуло синим пламенем,и картрок стал засасываться в него.Джек взмыл в воздух,и чёрный и белый туман,которые когда-то обволокли его, стали отделяться от джека и тоже исчезли в ожерелье.все предметы,лежащие на столе,исчезли.их тоже затянулосветящейся полоской в ожерелье.
Джек посмотрел туда,где только что стоял картрок.там лежали два меча и длинный чёрный халат.но Картрока не было.
в зале повисла тишина.внезапно сталактиты,которые висели под сводом пещеры,стали падать.
ДЖек побежал к выходу,но его завалило.он схватил ожерелье со стола и сказал"хочу домой".
...Джек очнулся в небольшом деревянном домике,который совсем не напоминал его каморку.мебели здесь было больше.стены были сделаны из дерева,а не из земли.Джек сидел за столом.его руки..были человеческими!и никаких красных полос не было.перед ним лежало Ожерелье.сё прошедшее было похоже на дурной сон.
джек вышел из домика.вокруг светило солнце,но Джек не чувствовал боли.его окружали такие же домики.по улицам ходили жители.эта была деревня,котрую некогда грабил Джек.джек медленно пошёл мимо домов.он подошёл к скалистому обрыву в море.подумал обо  всём произошедшем.затем достал Ожерелье,и,размахнувшись,бросил его в бескрайнее море.

0

84

коменды оставьте

0

85

внучок
А чего комментировать?  Мне очень понравилось!

0

86

Иван и затерянные сокровища Раскумы.

Глава 2.

...Через восемь часов Сеня с ИВаном вылезли из самолета. Солнце палило вовсю, и путникам было неимоверно жарко. Сеня достал платок и стал вытирать пот со лба.

   Позже друзья уже разбили лагерь около обозначенной пирамиды. Палатка, незаженный костер - вот и весь лагерь. Иван внимательно сравнивал рисованную пирамиду с реальной. Сходство было просто удивительным: как будто обведенная чернилами фотография. Путешевственник свернул карту, убрал в карман и промолвил:
-Сеня, оставайся тут. Я пошел изучу пирамиду поближе, может что и обнаружу.
-не вопрос, мобильник возьми, - радостно откликнулся Сеня.
    Иван пошел по раскаленному песку в направлении пирамиды. Все - таки удивительное это было строение: Не входа, не выхода лишь ступеньки со всех сторон вели на вершину пирамиды - комнату для жертвоприношений. Все это было давно уже изучено археологом, и искать тут впринципе было нечего. Но попытка -не пытка...
    Мысли ивана резко прервались из - за сильного толчка под ногами. Путник словно чуть погрузился в землю. Затем еще. Еще.Еще... и вдруг резко обвалился кусок земли под его ногами, и Иван свалился под землю. Успев подумать лишь о том, что это вообще было, археолог упал на камень и ударился головой...

оставляйте комментарии! ваше мнение важно!

0

87

У внучка нормальные рассказы. Даже очень. У меня да, они туповатые. Но ведь я за свою жизнь их штуки 3 написал. да и у меня нет дара писательства

0

88

Ппц... Спустя два года почитал свои же рассказы... Под столом просто  :D

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Книги и журналы » Рассказы Внучка