Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Что для вас настоящая дружба? Примеры из жизни.


Что для вас настоящая дружба? Примеры из жизни.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно по названию всё понятно. Говорите вы, потом я скажу своё мнение.

0

2

Когда человек тебя не предаёт и можно на него положиться.

\читаем название темы))))

0

3

Что-то все забоялись отвечать.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

4

Ну.
Примеры из жизни еще вспомнить надо.
Я лишь приведу две мне понравившиеся цитаты:

Друг, это тот, который когда ты предложишь что-то спросит не "Зачем?", а "Когда?".

Настоящая подруга, это та, которая, когда ты упадешь, засмеется и упадет рядом.

Вот так вот)

У меня каких-то ярких примеров из жизни не было вроде бы..
А может мне просто лень вспоминать)
Не вспоминается)

0

5

del

Отредактировано 112CAIIIA112 (2017-07-03 14:17:22)

+2

6

112CAIIIA112 написал(а):

Учитесь писать свои обиды на песке, а всё хорошее на камне.

нужно поучиться. С=

0

7

вот помню пример настоящей дружбы
три мужчины стояли на рынке
один сказал что это
другой откуда привезли
третий почём
и они обнялись http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

8

112CAIIIA112 написал(а):

Тогда тоже одну притчу о дружбе напишу:
Шли однажды два друга через пустыню. Поспорили как-то и один ударил другого по лицу. Тот, кого ударили по лицу, обиделся, но не сказал ничего. Лишь написал на песке: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ УДАРИЛ МЕНЯ ПО ЛИЦУ.

Они шли дальше, и вдалеке увидели оазис, и захотели попить и искупаться. По пути к оазису тот, кого ударили, вдруг оказался в зыбучих песках. Он начал погружаться всё глубже и глубже, но его друг спас его. После этого пострадавший написал на камне: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ СПАС МНЕ ЖИЗНЬ. Друг, который сначала его ударил, а потом спас ему жизнь, спросил: «Когда я тебя ударил, ты написал это на песке, а теперь ты пишешь на камне, почему?»

Друг ответил: «Когда кто-то нас ранит, мы должны написать это на песке, чтобы Ветер Прощения смог стереть следы. Если кто-то делает нам что-то хорошее, мы должны вырезать это на камне, чтобы никакой ветер не смог это стереть».

Учитесь писать свои обиды на песке, а всё хорошее на камне.

Хорошая притча!

0

9

Когда у друга есть билет в кино, а у тебя нет. И он из-за тебя в это кино не идет.

0

10

ух ты! со мной было такое)

0

11

Когда ты с другом опаздываешь в театр на 2 сеанс из-за того что я забыл бbлеты, а он поехfл со мной( я реально от театра далеко живу.)

Отредактировано Tide-Hunter (2010-09-13 21:09:30)

0

12

Tide-Hunter написал(а):

Когда ты с другом опаздываешь в театр на 2 сеанс из-за того что я забыл бbлеты, а он поехfл со мной( я реально от театра далеко живу.)

Видишь, как здорово - друг проверку прошел ;)

0

13

Больше ни у кого нет примеров? Активнее!
Не было ни у кого, что друг тебя спасает на контрольно? Или ты спасаешь?

0

14

ivanlyk написал(а):

Больше ни у кого нет примеров? Активнее!
Не было ни у кого, что друг тебя спасает на контрольно? Или ты спасаешь?

Перед ГИА по русскому я кулачки держала, чтобы моя, на то время лучшая, подружка рядом со мной сидела. Тогда я могла бы ей помочь) И нас посадили вместе. Добрая компьютерная программа)) Первые минут пять экзамена радовались вместо того, чтобы начать писать.
Вообще друзья у меня замечательные) Переводят меня через дорогу и почти не смеются) хд) Агирофобия, епт :(
Терпят меня, а это тяжело, ибо я злыдень окаянный(
Для меня дружба - это когда ты любишь друга за то, что он повелитель хаоса (то бишь попал тебе расческой в лоб, порвал часы в тот же день, как их подарили, случайно плюнул на тебя в столовой :D).
Еще дружба - это когда ты говоришь другу гадости, а он молчит, потому что тебя любит.
Еще, когда тебя бесят вкусы друга, но ты терпишь...первую минуту, потом выдаешь все прямо, и вы все равно дружите без обид.
И еще когда у вас общие морщины от нескончаемого ржача и миллиарды общих воспоминаний)))

+2

15

Подруга поддержит тебя в трудную минуту. Я отличница, тройка по физре в день высиавления оценок за четверть катастрофа. Оа меня успокоила и  уговорила меня исправить оценку.

0

16

Два месяца назад, в школе одна девочка стала меня гнобить, унижать (наверное завидовала моим оценкам. Я отличница а она скатилась на двоики). Причем унижать не прямо в лицо, а тайком от меня подговаривать весь класс - особенно девочек со мной не дружить. По началу никто не велся, но со временем, Нина (так звали эту девочку) придумывала все новые и новые гадости про меня. Все абсолютно все девочки перестали со мной дружить и даже сидеть за одной партой. Мне было очень больно слышать все эти оскорбления и шепот у меня за спиной, ведь Нина была моей лучшей подругой. Лишь одна девочка из класса выслушав про меня все эти гадости неизменно продолжала со мной дружить, даже не подавая виду, что слышала про меня что-то плохое. Это Настя. Я очень благодарна ей за поддержку, дружбу и вообще за все что она для меня сделала...

0

17

Для меня настоящая дружба-это когда друзья помогают тебе, поддерживают и ценят)
Пример из жизни:
Это было так...в начале декабря мы с друзьями катались на луже http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif , и вдруг...я упала и закричала(не громко).Все как ни в чём не бывало продолжали кататься, и только одна Ната села со мной рядом и начала спрашивать что болит)После она позвала всех остальных.На следующий день я поехала в больницу, и мне сказали, что у меня сильный ушиб(Слава Богу, что не перелом, как в прошлом году).

0

18

(не громко)

На счёт этого поспорила бы))
Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Я не такая хорошая, как ты думаешь(

0

19

Да ладно тебе)Со всеми всякое бывает)

0

20

Что такое преданная  дружба - это когда на человека можно положиться, довериться и быть уверенным в том, что в случаи ссоры или разногласие он(она) не напомнит и не подколит тебя по больному.

0


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Говорим обо всем » Что для вас настоящая дружба? Примеры из жизни.