Мечтай. Действуй. Будь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для остального » Мои куклы и многое другое.


Мои куклы и многое другое.

Сообщений 361 страница 368 из 368

361

Жду лета! Мне безумно понравлась русалочка, не понравилось отношение к этой замечательной кукле...( Такая прелесть! Просто невероятно)) Я с нетерпением жду момета, когда смогу увидеть твою восхитительную коллекцию куколок разных времён и стран вместе и при солнечном свете!))

0

362

Sweet написал(а):

Жду лета! Мне безумно понравлась русалочка, не понравилось отношение к этой замечательной кукле...( Такая прелесть! Просто невероятно)) Я с нетерпением жду момета, когда смогу увидеть твою восхитительную коллекцию куколок разных времён и стран вместе и при солнечном свете!))

Да уж,отношение вообще...(
И  я жду))

0

363

Девочки, как приятно вас читать)
А я только что с блошки! Три новенькие девочки уже в тазике плавают)) Винтажка на этот раз только одна, двух других жалко было оставлять.
Кусаю локти: оставила Сабинку и двух Оль Пензенсой фабрики игрушек. Оли у меня уже есть, да и Сабин немало... Но всё равно жалко их. Может, кому-нибудь нужнее...

+1

364

Да, всегда есть люди, которым что - то нужнее, чем тебе) Скорее покажи нам этих новоиспечённых экспонатов музея кукол Екатерины Тимошиной 1!

0

365

Ой) Я их обязательно покажу, но попозже) У меня ленор кончился, а у них у всех волосы как мочало... Пока в порядок не приведу, не буду фотать. Сегодня хотела про Мальвинок рассказать)

0

366

Перикола
Мальвинки?Интересно-интересно)

0

367

Ага) Конечно, рассказывай! Мы почитаем))

0

368

Мальвина
Так уж повелось в кукольной среде, что девочки с голубыми волосами непременно называются Мальвинами)
В моём куклосемействе Мальвин довольно много. Попытаюсь рассказать о каждой. А начну с самой старшей)
Сейчас никого не удивить шарнирными куклами. Все давно привыкли, что даже у простенькой китайской псевдобарби ноги сгибаются на два щелчка, а за смехотворные 150 р. можно приобрести полностью ошарниренную куклу с вращающимися кистями рук и стопами, поднимающимися для обуви на каблучке и опускающимися, чтобы надеть кроссовки.
Раньше все куклы могли только сидеть, широко расставив прямые ноги, и поднимать руки. Ну и голову можно было открутить при желании (и ничего садистского в этом нет: надо же как-то надевать на кукол свитера и футболки!).
И однажды на прилавках магазинов появились совершенно невероятные девочки из Кирово-Чепецка)
Они умели сгибать руки в локте и ноги в коленях. Их непостижимая пластичность делала их самыми желанными гостьями на кукольных чаепитиях: ну кто ещё так элегантно усядется на стуле, кто так изящно возьмёт чашечку, совершенно не размахивая при это руками над столом?
Шарнирки выпускались в нескольких образах, самые узнаваемые из которых - Красная шапочка и Мальвина.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/140620919.8/0_d98aa_fbf08cd7_L.jpg
Фото branti.

Это не мои куколки, просто взяла показать, как они выглядели) Красная Шапочка у меня когда-то была: немыслимое количество детально проработанных одёжек делало её самой желанной игрушкой) Посудите сами: юбочка, блузка, фартук, жилетка, панталончики, туфельки с загнутыми вверх носами и, конечно же, шапочка)) Да это ж целый гардероб)))
Младшая сестра не помнит, где бросила куклу во время прогулки.
А потом из города Гусь-Хрустальный приехала Мальвина.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/140620919.8/0_d98ac_81372e19_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/140620919.8/0_d98ab_52b00d8f_XL.jpg
Она долго служила украшением комнаты: стояла то на шкафу, то на подоконнике. Её голубые волосы выгорели,  приобрели жёлтоватый оттенок, стали колючими и ломкими. Костюмчик до того ветхий, что буквально расползался в руках, когда я начала его стирать. Тем не менее я не стала перепрошивать её и менять наряд. Хочется сохранить Мальвинку именно такой, какая она была...
Сегодня мы с ней немножко погуляли, сфотографировались рядом с фигуркой Мальвины во дворе магазина "Буратино") Это её сказка... Думаю, ей понравилось)

+2


Вы здесь » Мечтай. Действуй. Будь. » Для остального » Мои куклы и многое другое.